Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

А что делать - каникулы быстро стремятся к нулю справа... А потом опять о-о-очень медленно сходящаяся последовательность лекций, семинаров и лаб, а там, глядишь, начнется итерационный процесс сдачи зачетов и экзаменов, причем с неизвестным заранее числом итераций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приянв во внимание текущую ситуацию и сложность поставленной задачи, я думаю, что проще найти энтузиастов или рабов и повторить опыт многократно, что бы устаногвить вероятность опытным путём. А уж потом решение под ответ подогнать как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за рабов!! Давайте вести захватнические войны, и захватывать рабов........... одних мы заствавим вычислять вероятности, а других принесём в жертвы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это напоминает мне фильм "21", там лекция в MIТ, профессор значит дает задачку:

3 двери (1 2 3), за одной приз, за другими пусто, значиться выберете, ну студент (вроде гений) выбирает серднюю, профессор открывает 1 доску, там пусто, он говорит, ну мол уверен что за 2 приз? Студент меняет решение и говорит что приз за 3, профессор просит пояснить тот отвечает, что шанс того что приз за 3 дверью 66%, простите это что за бред?

Если 2 двери (2 и 3) и приз за одной, с какой радости шанс того что приз за 3 дверью увеличился на 33 процента? 50/50 что приз за одной из двух, 3 не дано, и количество опытов не показательно, вопрос лака, повезло не повезло, остальное бред чистой воды, или мб у кого есть пример что это не так, но внятный, а не этот про письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент меняет решение и говорит что приз за 3, профессор просит пояснить тот отвечает, что шанс того что приз за 3 дверью 66%, простите это что за бред?

Это ж парадокс Монти-Холла, страницей ранее можно посмотреть. Короче, он реально работает. Я на доверчивых людях проверял, когда самопальную лотерею* проводил на деньги в своё время. Суть дела проста. Выбирая из трёх дверей, вы скорее всего ошибётесь и выберите пустую дверь. Поэтому и нужно менять решение. Потому что оставшаяся дверь будет скорее всего полной. В прнципе для ясности можно делать тоже самое с сотней дверей. Выбираете одну дверь из сотни, а затем окрывают девяносто восемь пустых. Тут уж точно ясно, что вы вряд ли выбрали приз, ибо для этого нужна сверх-прокаченная удача.

* Участие три рубля, приз десять рублей, смена двери - пять рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уличная Магия, Вротмненоги!

(10*x+y)-(x+y)=9*x Вот и вся разгадка.

Приглядитесь к диагонале - там все символы одинаковые.

Вот эта штука приводит в замешательство более коварно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААА!!! Что за чертовщина! Еретик!!! Сжечь тебя на костре!

О, мой мозг, он кипит...

КАК ЭТО?!

А, тьфу, понял...

Жёсткая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...