Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Забота нужна деткам которые без мамочки ступить шагу не могут , Аске нужно уважение матери и уверенность в том что мать не отворачивалась.

Забота нужна тем, кто на нее рассчитывает. А рассчитывают например те, кто во всю глотку орут "ты защищаешь меня, ты заботишься обо мне".

Страх? какой страх где? нет его.

Есть, есть.

	<SYNC Start=1016339>
	<P Class=ENCC>Хочу жить сама по себе!
<SYNC Start=1018474>
	<P Class=ENCC>Не нужны мне ни папа, ни мама.
		<BR>Буду жить сама по себе!
<SYNC Start=1021577>
	<P Class=ENCC>И тогда мне больше не придется плакать!

Все - четкая логическая цепочка "живу с мамой - плачу". "Не одна - плачу".

В шкафу? да... , поверь Митя могла бы Киоко общаться с дочкой так просто общалась бы , а так ее состояние можно назвать комой , очухалась она только к ЕоЕ все что она могла сделать это извиниться перед дочерью , требовать от нее большего могут только [Die Zensur] или син.

Так, выкатываем тяжелую артиллерию.

Asuka:

(Whispered at first then repeated growing louder and stronger)

I don't want to die... I don't want to die... I don't want to die...

(Another voice mixes with Asuka's)

I don't want to die... (You're still alive) I don't want to die... (You mustn't die yet) I don't want to die... (You must live) I don't want to die... (I won't let you die) I don't want to die... (Don't kill me) I don't want to die... (You're still alive) I don't want to die... (I won't let you die yet) I don't want to die... (You must keep living) I don't want to die... (Die for me!) I don't want to die... (You mustn't die yet!) I don't want to die... (Die!) I don't want to die... (You're alive!)

I don't want to die... I don't want to DIE!!

"Умри со мной", "ты должна жить", "умри". Сюрприз, у Киоко в Еве-02 тоже крыша поехала. Правда, не так сильно как у той Киоко, что повесилась - пока что больше склоняется к версии, что Аска должна жить... А про кому не надо. Вон, даже Ева-00 умудрилась побезобразничать. Души Ев спят. Но вполне могут проснуться. А поводов у Киоко было…

о.О всеголишь...

О, это же ты доказываешь что Аска исцелилась и теперь не будет страдать по поводу душевных травм, хреновой синхрой.

ну конечно ведь то что происходит в еве и при ее участии эт совсем не важно , эт так фон , а вот вне евы Аска на ровном месте падает и не может подняться...

Важно, важно. Только вот вне Евы, она действительно падает. После очередного поражения.

Пссс , то не Аска вообще , она с Мисато крестик прибила и пошла пивнушку искать , ведь столько всего произошло за короткий промежуток времени , ну что отмазывайся , что такое? нечем ах ну да сейчас скажешь что сцена мол короткая и противоречивая , нипанятнаяя ваапсче ну так есть простое решение не приплетать ее вообще.

Что произошло, какая пивнушка? Аска не сопротивляется собственному убийству. Точка. Перед 303 тоже "много чего произошло", что не отменяет что у нее при таких не сопротивлениях, проблемы с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Забота нужна тем, кто на нее рассчитывает. А рассчитывают например те, кто во всю глотку орут "ты защищаешь меня, ты заботишься обо мне".

а что нет? не заботится , кажется Аска досихпор жива , "я поняла значения поля АТ" , ты просто хочеш чтоб мамочка всю жизнь защищала , оберегала , от всех-всех проблем , чтоб всю жизнь можно было лежать к верху пузом и блаженствовать ведь есть мамочка , еще и претензии ей предъявлять мол мало мамуля ты трудишся.

Это ты хочеш сказать? нэ? а что тогда , как тебя понимать? Пока я вижу именно такие требования

Есть, есть. Все - четкая логическая цепочка "живу с мамой - плачу". "Не одна - плачу".

ну а толку с того что она четкая и логическая , к Аске она не относиться

"Умри со мной", "ты должна жить", "умри". Сюрприз, у Киоко в Еве-02 тоже крыша поехала. Правда, не так сильно как у той Киоко, что повесилась - пока что больше склоняется к версии, что Аска должна жить... А про кому не надо. Вон, даже Ева-00 умудрилась побезобразничать. Души Ев спят. Но вполне могут проснуться. А поводов у Киоко было…

бред какойто... , откуда ты его взял?

а насчет поводов , пляшем от того что есть , все просто , и нечего заморачиватся по поводу а вот что если бы , да кабы , и требовать невозможного.

О, это же ты доказываешь что Аска исцелилась и теперь не будет страдать по поводу душевных травм, хреновой синхрой.

?! причем тут синхра , елки палки , тебе об одном говорят , а ты знакомое слово увидел и начинаешь городить непойми что

Важно, важно. Только вот вне Евы, она действительно падает. После очередного поражения.

елки палки... , опять же "всеголишь" , а сиди Аска пожизненно в еве все было бы ок , так чтоли? и не надо ничего писать , читай свою фразу там все написано , что якобы Аска впадает в депрессию когда вылазит из евы , а то что перед этим произошло вообще неважно.

Что произошло, какая пивнушка? Аска не сопротивляется собственному убийству. Точка. Перед 303 тоже "много чего произошло", что не отменяет что у нее при таких не сопротивлениях, проблемы с головой.

обычная... , я тебе говорю еще раз Аска сидит с Мисато и пиво пъёт за кадром , а син душит хз кого , вот и ищи концы , авось найдешь , а с внешним видом все проще простого Рей сказала: мол любая форма жизни может восстановить себя если найдет свой образ в сердце , вот и думай что мешало Каору сменить имидж.

Что не нравиться вариант? , ну так а чем он хуже твоего? да ничем , деталей только по больше , ну так ты же позволяешь себе дописывать книгу увидев одну обложку.

/>poweroff</

P.S. делай что хочешь , а лучше фанфик пиши , сочинять хорошо получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вы ...

Грубые, да зачерствелые душой ...

Вот, прекрасный клип, где милая, моему сердцу Асочка - ...

Сражается до талого!

End Of Evangelion - Pray (Tina Cousins)!!!

И, погибает ... Что же вы?!!

Такую девушку, загубили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вы ...

Грубые, да зачетрвелые душой ...

Вот, прекрасный клип, где милая, моему сердцу Асочка - ...

Сражается до талого!

End Of Evangelion - Pray (Tina Cousins)!!!

И, погибает ... Что же вы?!!

Такую девушку, загубили ...

Загубили? Интересно в каком месте? Сражаться за то, что тебе ценно и умереть за это, никогда и ни у кого (в смысле ни у какого народа) не считалось быть загубленным. Или может загубилась Аска, когда послала Сина с его очередной попыткой разрешить всё по-простому в мире К?

Вот уж нет. С Аской всё в намного большем порядке, чем с каким-либо другим персом в Еве. Даже Син, после своего подвига в ЕоЕ, не дотягивает до того уровня развития личности, на котором Аска уже была в Air'е. Вообщем за Рыжую я спокоен. Ну в принципе за Сина тоже. Он в надежных руках. Повезло же ему. Лакер **я.

Изменено пользователем CaHeK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради чего она сражалась? Ради Синдзи? Ради мира на земле? Ради других людей?

Как бы не так!

В ЕоЕ она сражается только и исключительно ради того, чтобы не убили ее. Только за себя.

Это не плохо. Это не хорошо. Это естественно.

Печально то, что она умерла с криком ненависти на устах. Не откинулась на кресле пилота и спокойно не испустила дух, а, держась за жизнь, практически сошла с ума от боли и ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нет? не заботится , кажется Аска досихпор жива ,

Как ты сам заметил - жива исключительно своими стараниями. Таким образом, Киоко Аску на...дула.

"я поняла значения поля АТ" , ты просто хочеш чтоб мамочка всю жизнь защищала , оберегала , от всех-всех проблем , чтоб всю жизнь можно было лежать к верху пузом и блаженствовать ведь есть мамочка , еще и претензии ей предъявлять мол мало мамуля ты трудишся.

Мамочка бросающая дочку на растерзание 15 Ангелу, когда ясно что дочка продула - должна быть лишена родительских прав. У нас не Спарта. Что именно Аска ожидала от мамы – она озвучила. «Ты защищаешь меня, ты заботишься обо мне». С этим Аску надули. Про мифическое «молодец, Синдзи Аска» и прочие одобрямсы родителей – это ты пилотов попутал.

ну а толку с того что она четкая и логическая , к Аске она не относиться

Обоснуй.

бред какойто... , откуда ты его взял?

Из перевода данного Дартом. Который вроде как официальный. Ну давай процитирую сабы, там тоже самое.

294
00:22:36,700 --> 00:22:37,600
Я не хочу умирать...
[Пожалуйста, умри вместе со мной.]

295
00:22:37,600 --> 00:22:39,020
Я не хочу умирать...
[Ты не умрешь.]

296
00:22:40,250 --> 00:22:41,700
Я не хочу умирать...
[Ты должна жить.]

297
00:22:41,700 --> 00:22:43,000
Я не хочу умирать...
[Пожалуйста, умри вместе со мной!]

?! причем тут синхра , елки палки , тебе об одном говорят , а ты знакомое слово увидел и начинаешь городить непойми что

А, топики перепутал? Ну может быть. Так, по поводу того что Аска на берегу, вернулась в 303 депресняк - консенсус?

елки палки... , опять же "всеголишь" , а сиди Аска пожизненно в еве все было бы ок , так чтоли? и не надо ничего писать , читай свою фразу там все написано , что якобы Аска впадает в депрессию когда вылазит из евы , а то что перед этим произошло вообще неважно.

Вот после того что произошло в Еве, и впадает в депрессию. А сидела бы пожизненно в Еве - не, тоже не помогло бы.

Что не нравиться вариант? , ну так а чем он хуже твоего? да ничем , деталей только по больше , ну так ты же позволяешь себе дописывать книгу увидев одну обложку.

Твой вариант режется Оккамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaHeK

Загубили? Интересно в каком месте?

Ах, ты! ... Нехороший мальчик!

Не надо ей, ни в какие места лезть.

Даже Син, после своего подвига в ЕоЕ, не дотягивает до того уровня развития личности, на котором Аска уже была в Air'е.

Неправда ваша. Син - он, вообще, молодец.

Не каждый может, все человечество - ХОП!, и уничтожить.

Вообщем за Рыжую я спокоен.

А я нет. Синдзи, совсем с ума сошел.

Вполне может попытаться, еще раз, на Асочку напасть.

Он в надежных руках. Повезло же ему. Лакер **я.

Повезло?!!

Все - человечество - кануло в небытие.

А его, с Аской, по всей видимости, ожидает медленная и мучительная смерть.

Концовочка-то, .... не, оптимистичная.

Спящий

Не откинулась на кресле пилота и спокойно не испустила дух, а, держась за жизнь, практически сошла с ума от боли и ненависти.

... а, держась за жизнь, практически сошла с ума от боли и ненависти.

Вах! Хорошо сказал! :azumangad:

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло?!!

Все - человечество - кануло в небытие.

А его, с Аской, по всей видимости, ожидает медленная и мучительная смерть.

Концовочка-то, .... не, оптимистичная.

Не думаю. Мое ИМХО, что Синдзик остался Боженькой, и сделает что-нибудь... этакое.

В крайнем случае, из ЛСЛ рано или поздно появится новая форма жизни, и все поедет заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dron

Ну надо же все таки учитывать причины такого развития характеров.

Причина такого развития характера Аски, каким мы видим его в НГЕ, - травма детства.

Ты наивно веришь, что служба в NERV - великое личное достижение Аски? Что она типа прошла какой-то жесткий конкурсный отбор из пары тысяч кандидатов? Нет, к ней просто пришли и поставили перед фактом.

И она с радостью этот факт приняла.

Зависимость коэфф. синхронизации от психоэмоционального состояние - ни для кого не секрет. Следовательно, пятилетнюю девочку по определению не могли оставить наедине с самой собой. Ею занимались, пусть тупо и однобоко (в основном оберегая от потрясений) , но занимались.

Покажи мне в НГЕ, где там когда-нить кто-либо занимался воспитанием и поддержанием психологического здоровья пилотов?

Когда у Аски началась депрессия, кто-нибудь предоставил ей квалифицированную помощь?

Аска добилась высокой синхронизации исключительно благодаря своим стараниям.

Она упрятала свои дурные воспоминания из детства поглубже внутрь.

"Я никогда больше не буду плакать, буду жить сама для себя."

У Аски появилась система жизненных установок гораздо раньше, чем НЕРВ мог якобы каким-то образом на нее повлиять.

Плюс - жизнь у нее была по военному четкой и определенной "Ева - хорошо, остальное плохо".

Выдумки.

Главная цель, которую могло ставить командование перед пилотами, - уничтожение Ангелов.

По-моему, это очевидно.

Первостепенность управления Евой - это уже заморочки самой Аски.

Аска не напрягалась поиском приоритетов, ей их подарило командование.

Выше сказал, что приоритеты она расставила сама.

После смерти матери главный приоритет для нее был - доказать свою исключительность всему миру, обратить на себя внимание, доказать, что она чего-то стоит.

Ева - идеальная возможность для достижения своей цели. Не воспользоваться ей было бы глупо.

Таким образом, она жила относительно просто и, судя по количеству барахла в квартире, сыто и богато. NERV не жалел денег на ее капризы (20-ое платье, которое она все равно не будет носить, 50-е туфли, пылящиеся в шкафу, диплом колледжа, нафиг ей на самом деле не нужный).

Хорошо ли это? Нет, ужасно. Результат - когда она решилась должности Пилота и оказалась лицом к лицо с миром за пределами капсулы, Аска сломалась. Нормальная ситуация? Нет, надо что-то делать.

Условия ее жизни в Германии/Америке никак не относятся к ее зависимости от пилотирования Евы.

Ritsuko: If you depend on Eva too much,

Eva itself will be you.

Ryouji: Eva will be all of yourself.

Misato: The true yourself will be nowhere.

Shinji: It's OK. I've had nothing from the beginning.

I've been learning cello, but it didn't go anywhere.

But, now that I can pilot Eva.

Asuka: And, when you lost Eva, you couldn't do anything, like me.

Вот главная причина, из-за которой Ева для Аски и Синдзи стала всем - потому что они еще в детстве разуверились в себе.

Когда? В пять лет? Наслушавшись лживой NERV-овской лести про "элитный пилот, защитник человечества"? Круто!

Выдумки.

Ну села бы и что с того?

А о чем ты вообще споришь со мной?

Я как бы пытаюсь показать, что в этом плане Аска предстает в лучшем свете, нежели Синдзи.

Не согласен? См. сериал. Аска впервые начала нормально сражаться только в EoE. Ибо мотивация (защитить "маму") нормальная образовалась.

О_О

Защитить маму?!

А не мама ли защищала Аску?

У Аски тогда была одна цель - победить врага и не слажать перед мамой.

И опять же, в соседней теме я показал, что у Синдзи мотивации как таковой вообще не было. В чем он опять уступает Аске.

Изменено пользователем Darth Gendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...