Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Речь шла, напомню, о том, что Ребилд и ЕоЕ равноправны в своем отношении к сериалу. Так вот они не равноправны. ЕоЕ по праву претендует на место другого взгляда на те же события, т.к. стыкуется с сериалом и не противоречит ему. Ребилд на это априори не претендует. Он может в конечном итоге оказаться спин-оффом про то, что видели персонажи во время комплементации из NGE/ЕоЕ, но пока даже нереальность его событий ниоткуда не следует и взята с потолка.

Речь шла о том, что Ребилд вписывается в сериал не хуже EoE. И зацепки для того что он связан с сериалом, ни чуть не хуже.

А вот одно из другого не следует. Души не обязаны взаимодействовать, они вполне могут сидеть каждая в своем уютном сне и слушать свое дело.

То есть, Аска существует в виде бестелесной души и изолирована от души Синдзи на столько, что не может даже козлом обозвать. Именно это и подразумевается под тем что Аски не существует, АТ-поля отделявшего ее от Синдзи не существует, а сама она в "мире, где нет границы между тобой и другими существами". Чрезвычайно логичная трактовка, ага.

С такой индукцией дойдем до того, что никто в 20-й серии не стоял на ушах, пытаясь вытащить Синдзи из Евы, ему это все привиделось. Зато при привлечении дополнительного непротиворечивого источника информации обнаруживаем, что там сцена с Евой-02 под водой действительно имела место в реальности, что наводит на мысль.

В 20 серии есть кадры с Комитетом, о существовании которого Гендо знать никак не может. Что говорит о том, что индукция в данном случае не корректна. Да и кадров претендующих на реальность, там куда больше десяти секунд. А вот в 25-26 на реальность хоть одного кадра не указывает ровным счетом ничего.

Так я и писал: "Больше всего это походит на воспоминание, приправленное фантазиями (типа, что мог бы говорить Кадзи. А может, что говорил, но при других обстоятельствах)" .

Зато совпадение видеоряда впечатляет:

Так и в случае аквариума новых кадров никто не рисовал. На них просто наложили детскую версию Рей. Что касается мыслей Мисато о Рей, никаких противоречий. Что Рей хранит очки Гендо, не знает только ленивый. Она же их даже в Еву с собой берет. Про кровь на бинтах и постели, Мисато просто обязана знать, как непосредственный начальник. Про бардак в квартире Рей, узнать на порядок проще чем о прошлом Аски.

Ну а сходится все лучше всего в теории о том, что персонажи каждый сон смотрят дружной компанией. Это сразу объясняет и кадры про аквариум, и кадры про Мисато. Но в этом случае опять возвращаемся к расхождениям в сексе Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Речь шла о том, что Ребилд вписывается в сериал не хуже EoE. И зацепки для того что он связан с сериалом, ни чуть не хуже.
Так вписывается хуже. Вписать в том же виде, что и ЕоЕ, не удастся - есть однозначные фактические расхождения. Только объявлять, что всего, показанного в Ребилде, на самом деле не было, и это все - плод чьей-то фантазии. Но причин для таких заявлений пока нет.
То есть, Аска существует в виде бестелесной души и изолирована от души Синдзи на столько, что не может даже козлом обозвать. Именно это и подразумевается под тем что Аски не существует, АТ-поля отделявшего ее от Синдзи не существует, а сама она в "мире, где нет границы между тобой и другими существами".
Только забываешь, что аналогично и Синдзи существует в виде бестелесной души и изолирован от душ остальных. Т.е. его не существует в той же степени.
Да и кадров претендующих на реальность, там куда больше десяти секунд. А вот в 25-26 на реальность хоть одного кадра не указывает ровным счетом ничего.
По какому признаку выбрана необходимая продолжительность кадров, претендующих на реальность?

Повторюсь, указаний на реальность-нереальность в сериале нет, есть лишь сама сцена. И есть смежная с ней сцена из Энда.

Что Рей хранит очки Гендо, не знает только ленивый. Она же их даже в Еву с собой берет. Про кровь на бинтах и постели, Мисато просто обязана знать, как непосредственный начальник. Про бардак в квартире Рей, узнать на порядок проще чем о прошлом Аски.
Все эти утверждения о том, что она обязана знать и знает, взяты из ниоткуда. Ты вот помнишь хоть одно указание на то, что Мисато была у Рей дома? Как непосредственный начальник, она могла бы завезти ей пропуск, раз уж Рицуко забыла отдать. Но курьером был отправлен младший чин.

И, кстати, говоря о том, что глюки смотрелись вместе, и приплетая сцену с аквариумом, ты забываешь, что этот глюк Рей видела ДО начала комплементации, когда никакого совместного просмотра не может быть по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вписывается хуже. Вписать в том же виде, что и ЕоЕ, не удастся - есть однозначные фактические расхождения. Только объявлять, что всего, показанного в Ребилде, на самом деле не было, и это все - плод чьей-то фантазии. Но причин для таких заявлений пока нет.

Так и концовка сериала, изначально чей то глюк. Что плохого в том что бы один глюк, вписать в другой?

Только забываешь, что аналогично и Синдзи существует в виде бестелесной души и изолирован от душ остальных. Т.е. его не существует в той же степени.

Ага, то есть под не существованием Аски и Синдзи и отсутствием границ между ними, подразумевается их существование в бестелесном состоянии и изоляция друг от друга. Отсутствие границ = изоляция, небытие = бытие, незнание = сила. Я и говорю, чрезвычайно логичная трактовка.

По какому признаку выбрана необходимая продолжительность кадров, претендующих на реальность?

Повторюсь, указаний на реальность- нереальность в сериале нет, есть лишь сама сцена. И есть смежная с ней сцена из Энда.

По признаку "пренебрежительно малая величина". Что касается указаний на реальность, ладно, Гендо действительно нашел Рей сидящей на стуле. Ровно том же самом, на котором в 24 серии сидела Рицуко, а в 21 допрашивали Фуюцуки. А Синдзи действительно орал на маму из лапы 01. Смежная сцена для Рей - встреча у остатков аквариума. Смежная сцена для 01 - Синдзи в ангаре, шепчущий "мама". Я внимательно слушаю, как это согласуется с Эндом.

Все эти утверждения о том, что она обязана знать и знает, взяты из ниоткуда. Ты вот помнишь хоть одно указание на то, что Мисато была у Рей дома? Как непосредственный начальник, она могла бы завезти ей пропуск, раз уж Рицуко забыла отдать. Но курьером был отправлен младший чин.

Конец десятой серии - Мисато прямо говорит, что ее работа - знать все о пилотах. Сама она по квартирам пилотов ходит или ей специальный человек докладывает, это уже технические подробности.

Что касается "до начала комплементации", у Ариила и Каору, телепатия прекрасно работает и без всякой комплементации. Ангел в лице Рей имеется. Не говоря уже о Евах. Значит, никаких принципиальных затруднений для совместного просмотра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и концовка сериала, изначально чей то глюк. Что плохого в том что бы один глюк, вписать в другой?
Во-первых, для этого должен быть, собственно, глюк. Про Ребилд пока такой информации нет. Во-вторых, о том, что все в 25-26, включая сам факт комплементации, - глюк, мне тоже никто не сообщал.
Ага, то есть под не существованием Аски и Синдзи и отсутствием границ между ними, подразумевается их существование в бестелесном состоянии и изоляция друг от друга. Отсутствие границ = изоляция, небытие = бытие, незнание = сила. Я и говорю, чрезвычайно логичная трактовка.
Так ты сначала определись. Если приплетаешь отсутствие границ, то странно смотрится заявление о несуществовании остальных. Между кем тогда границы?
А Синдзи действительно орал на маму из лапы 01. Смежная сцена для Рей - встреча у остатков аквариума. Смежная сцена для 01 - Синдзи в ангаре, шепчущий "мама". Я внимательно слушаю, как это согласуется с Эндом.
И в чем смежность этих сцен?
Конец десятой серии - Мисато прямо говорит, что ее работа - знать все о пилотах. Сама она по квартирам пилотов ходит или ей специальный человек докладывает, это уже технические подробности.
Виденное во время комплементации предполагает именно необходимость видения комнаты своими глазами. Доклад человека тут не поможет.
Что касается "до начала комплементации", у Ариила и Каору, телепатия прекрасно работает и без всякой комплементации. Ангел в лице Рей имеется. Не говоря уже о Евах. Значит, никаких принципиальных затруднений для совместного просмотра нет.
У Араила телепатия работает. А у Рей? У Рамиила работает бастер-луч ангельского розлива. А у Рей? У Лелиила работает море Дирака. А у Рей? Ангелы слишком отличаются, чтобы слепо переносить свойства одного на других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых, для этого должен быть, собственно, глюк. Про Ребилд пока такой информации нет. Во-вторых, о том, что все в 25-26, включая сам факт комплементации, - глюк, мне тоже никто не сообщал.

Не принципиально, глюк Ребилд, альтернативный мир созданный Синдзи или результат прыжка во времени, с подправлением некоторых деталей (числа Адамов). Все эти трактовки я могу применить и к альтернативному миру 26 серии. А про аргументы за то что Ребилд идет после сериала, целая отдельная тема есть.

Так ты сначала определись. Если приплетаешь отсутствие границ, то странно смотрится заявление о несуществовании остальных. Между кем тогда границы?

Границы между кроликом и удавом. В известном смысле границ между ними нет, но и кролика тоже уже нет. Тоже самое и тут. Границ между Синдзи и строительным материалом для единого разума нет, но и тех кто стал строительным материалом тоже уже нет. По крайней мере, как отдельных личностей.

И в чем смежность этих сцен?

В том что происходит одно и тоже. И Синдзи в лапе 01 в сериале, и Синдзи перед лапой 01 в Энде, обращается к маме. И Гендо перед стульчиком в сериале, и Гендо в аквариуме в Энде, обращается к Рей. Но вот детали этих сцен не сходятся ни в какую.

Впрочем, если это не смежные, а разные сцены, мне очень интересно в каком же месте Энда Гендо пришлось бегать по стульчикам в поисках Рей. И когда все таки Синдзи успел выпрыгнуть из 01 и поругаться с мамой. При том что ему даже порулить 01 не давали.

Виденное во время комплементации предполагает именно необходимость видения комнаты своими глазами. Доклад человека тут не поможет.

Тогда и виденное до комплементации, предполагает необходимость личного присутствия при разрушении аквариума. При подробном докладе, представить себе квартиру Рей, не сложнее чем разрушение аквариума.

Что касается телепатии Рей, я и не говорю про слепой перенос на не свойств других Ангелов. Если Рей видит образ из чужой головы, самое простое объяснение - образ получен телепатически. Объяснение не работает, если Рей не может владеть телепатией. Но Ангелам владеть телепатией никто не запрещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принципиально, глюк Ребилд, альтернативный мир созданный Синдзи или результат прыжка во времени, с подправлением некоторых деталей (числа Адамов). Все эти трактовки я могу применить и к альтернативному миру 26 серии. А про аргументы за то что Ребилд идет после сериала, целая отдельная тема есть.
Дык если в итоге всплывет (на текущий момент не всплыло), что весь Ребилд был перезагрузкой мира, произошедшей после событий оригинала, все будет замечательно. Но это будет именно сиквел, а не тот самый "другой взгляд на те же события", к которому ты пытаешься его приравнять. Т.е. в Энде происходит (на повестке дня) то же самое, что в сериале. А в Ребилде - то, что идет уже после сериала и Энда.
Границы между кроликом и удавом. В известном смысле границ между ними нет, но и кролика тоже уже нет. Тоже самое и тут. Границ между Синдзи и строительным материалом для единого разума нет, но и тех кто стал строительным материалом тоже уже нет. По крайней мере, как отдельных личностей.
Если нет как отдельных личностей, то есть как сплав. Вполне возможно, что после слияния они получают все информацию друг о друге и даже память. Возможно. Но исчезновение всех личностей при сохранении одной из этого никак не следует. Вероятен вариант, что каждая личность, получив информацию от других, продолжает тихонько сидеть, никого не трогая, и рассматривать дело <подставить имя личности>. А контакт со всеми имеет только одна душа - заведующая комплементацией. И кто знает, чью еще просьбу об откате она готова рассмотреть.
И Синдзи в лапе 01 в сериале, и Синдзи перед лапой 01 в Энде, обращается к маме. И Гендо перед стульчиком в сериале, и Гендо в аквариуме в Энде, обращается к Рей. Но вот детали этих сцен не сходятся ни в какую.
В случае с Рей ничто не мешает Гендо найти ее в Геофронте на стуле, позвать и отправить куда следует - раздеваться и ждать его. А про сцену с рукой я уже говорил - я нигде и не утверждаю, что она происходила на самом деле, чтобы пытаться связать ее с другой сценой. Тем более, что связь тут весьма сомнительная. Что-то на уровне связи между сценой из сериала, где Гендо стоит перед Евой-01 (в версии с диркатами - с Адамом в руке), и сценой из Энда, где она его поедает.
Тогда и виденное до комплементации, предполагает необходимость личного присутствия при разрушении аквариума. При подробном докладе, представить себе квартиру Рей, не сложнее чем разрушение аквариума.
Скажем так, увидев собственными глазами остатки аквариума и тел, можно составить гораздо более точную картину, чем услышав о квартире, в которой сама ни разе не бывала. Телепатией ангелам, конечно, владеть никто не запрещал, но тогда и морем Дирака пользоваться никто не запрещал. Остается лишь догадываться, отчего большинство ангелов не проявили ни той ни другой из способностей. Рей в данном случае телепатия приписывается по умолчанию. Мисато или Синдзи (если рассматривать такие варианты, что все это снится им), кстати, телепатию тоже придется приписать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если в итоге всплывет (на текущий момент не всплыло), что весь Ребилд был перезагрузкой мира, произошедшей после событий оригинала, все будет замечательно. Но это будет именно сиквел, а не тот самый "другой взгляд на те же события", к которому ты пытаешься его приравнять. Т.е. в Энде происходит (на повестке дня) то же самое, что в сериале. А в Ребилде - то, что идет уже после сериала и Энда.

Нет, у меня Ребилд происходит во время последних серий сериала. То есть, то самое раскрытие того, что толком не показали во время сериала - как Синдзи лепил альтернативные реальности.

Если нет как отдельных личностей, то есть как сплав. Вполне возможно, что после слияния они получают все информацию друг о друге и даже память. Возможно. Но исчезновение всех личностей при сохранении одной из этого никак не следует. Вероятен вариант, что каждая личность, получив информацию от других, продолжает тихонько сидеть, никого не трогая, и рассматривать дело <подставить имя личности>. А контакт со всеми имеет только одна душа - заведующая комплементацией. И кто знает, чью еще просьбу об откате она готова рассмотреть.

То есть, Синдзи имеет контакт с Аской и может крикнуть ей "стерва", но Аска контакта с Синдзи не имеет и не может крикнуть в ответ "козел"? Весьма странная трактовка отсутствия границ. Да и в таком случае трудно говорить о том, что никто не существует.

В случае с Рей ничто не мешает Гендо найти ее в Геофронте на стуле, позвать и отправить куда следует - раздеваться и ждать его. А про сцену с рукой я уже говорил - я нигде и не утверждаю, что она происходила на самом деле, чтобы пытаться связать ее с другой сценой. Тем более, что связь тут весьма сомнительная. Что-то на уровне связи между сценой из сериала, где Гендо стоит перед Евой-01 (в версии с диркатами - с Адамом в руке), и сценой из Энда, где она его поедает.

Если бы Гендо сам отправил Рей в аквариум раздеваться, он вряд ли говорил бы при встрече "ты все-таки здесь". Да и повторять еще раз про обещанное время, тоже смысла никакого.

Про руку 01 - так я не вижу почему в рамках сериала у нее меньше прав на звание реальности, чем у стульчика или 02.

Скажем так, увидев собственными глазами остатки аквариума и тел, можно составить гораздо более точную картину, чем услышав о квартире, в которой сама ни разе не бывала. Телепатией ангелам, конечно, владеть никто не запрещал, но тогда и морем Дирака пользоваться никто не запрещал. Остается лишь догадываться, отчего большинство ангелов не проявили ни той ни другой из способностей. Рей в данном случае телепатия приписывается по умолчанию. Мисато или Синдзи (если рассматривать такие варианты, что все это снится им), кстати, телепатию тоже придется приписать.

Если доклад достаточно подробный, не вижу особой разницы между додудмыванием гуро-сцены и додумыванием сцены бардака. Тем более что в бардаке Мисато разбирается куда лучше, чем Рей в гуро. Что касается моря Дирака, ну да, использовать его никто не запрещал. Когда 04 таинственным образом исчезла вместе со вторым отделением, на Дирака и подумали. Когда Рей не менее таинственным образом увидела разрушение аквариума, я имею ничуть не меньшие основания подумать на телепатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня Ребилд происходит во время последних серий сериала. То есть, то самое раскрытие того, что толком не показали во время сериала - как Синдзи лепил альтернативные реальности.
А у тебя уже кто-то сказал, что события Ребилда - глюк? Иначе говоря, есть вообще хоть какая-нибудь причина считать его таковым, кроме того, что тебе [в пределах данной дискуссии] хочется, чтобы это было так?
То есть, Синдзи имеет контакт с Аской и может крикнуть ей "стерва", но Аска контакта с Синдзи не имеет и не может крикнуть в ответ "козел"? Весьма странная трактовка отсутствия границ. Да и в таком случае трудно говорить о том, что никто не существует.
И Синдзи не может. Тут все равны. Каждый сидит и кричит на свои глюки.
Если бы Гендо сам отправил Рей в аквариум раздеваться, он вряд ли говорил бы при встрече "ты все-таки здесь". Да и повторять еще раз про обещанное время, тоже смысла никакого.

Про руку 01 - так я не вижу почему в рамках сериала у нее меньше прав на звание реальности, чем у стульчика или 02.

То, что повторять два раза одно и то же не очень рационально, и то, что лично я бы этого делать не стал, еще не делает это невозможным. Мне, допустим, долгие вздохи SEELE по поводу комплементации и перетирание ими друг перед другом того, что, очевидно, и так каждый из них знает, тоже не кажутся логичными, но тем не менее.

А с рукой ты сам же верно заметил - к чему ее привязать? К чему в Энде привязать 02 под водой в сериале, я уже неоднократно указал. Эпизода в Энде, из которого прямо вытекала бы или в который переходила бы сцена с рукой, просто нет. Потому я никогда и не утверждал, что она реальна.

Если доклад достаточно подробный, не вижу особой разницы между додудмыванием гуро-сцены и додумыванием сцены бардака. Тем более что в бардаке Мисато разбирается куда лучше, чем Рей в гуро. Что касается моря Дирака, ну да, использовать его никто не запрещал. Когда 04 таинственным образом исчезла вместе со вторым отделением, на Дирака и подумали. Когда Рей не менее таинственным образом увидела разрушение аквариума, я имею ничуть не меньшие основания подумать на телепатию.
Мисато разбирается в своем бардаке. Но в комплементации виден-таки бардак Рей. И виден с точностью, заставляющей подозревать визуальное знакомство с предметом.

Про море Дирака подумали в ключе "хм, а не оно ли? а, вроде нет". Никто не уцепился за первую пришедшую в голову версию, возведя ее в ранг факта. А ты Рей присвоил телепатию по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя уже кто-то сказал, что события Ребилда - глюк? Иначе говоря, есть вообще хоть какая-нибудь причина считать его таковым, кроме того, что тебе [в пределах данной дискуссии] хочется, чтобы это было так?

Даже если бы новый Второй Удар Ребилда, происходил сразу после Третьего Удара Энда, все пилоты постарели бы минимум на 14 лет. И вряд ли начисто забыли бы свое боевое прошлое. Что бы сделать Ребилд сиквелом сериала, так или иначе нужно привлекать идею создания альтернативного мира. А в 26 серии, Синдзи именно этим и занимается. Что и является основанием, помещать Ребилд именно туда. Природа же этих реальностей, повторюсь, абсолютно не важна. Могут быть глюком, могут быть еще чем то.

И Синдзи не может. Тут все равны. Каждый сидит и кричит на свои глюки.

Тогда есть граница между существами. И Аска существует как отдельная личность, в той же мере что и Синдзи.

То, что повторять два раза одно и то же не очень рационально, и то, что лично я бы этого делать не стал, еще не делает это невозможным. Мне, допустим, долгие вздохи SEELE по поводу комплементации и перетирание ими друг перед другом того, что, очевидно, и так каждый из них знает, тоже не кажутся логичными, но тем не менее.

А с рукой ты сам же верно заметил - к чему ее привязать? К чему в Энде привязать 02 под водой в сериале, я уже неоднократно указал. Эпизода в Энде, из которого прямо вытекала бы или в который переходила бы сцена с рукой, просто нет. Потому я никогда и не утверждал, что она реальна.

Не является невозможным и то, что весь Энд был сном Мисато. Но события Энда указывают на то что это реальность и то что Гендо говорит "о, так ты все таки здесь!", подразумевая "я тебя и там искал, и сям искал, еле в аквариуме нашел". То есть то, что нашел он ее в первый раз.

Что касается руки, так повторюсь, есть ровно один момент, когда Синдзи мог накричать на маму - сцена в ангаре. Все остальное время он либо под лестницей сидел, либо внутри Евы. И никто не собирался не то что дать ему выпрыгнуть, но даже дать ему порулить.

Мисато разбирается в своем бардаке. Но в комплементации виден-таки бардак Рей. И виден с точностью, заставляющей подозревать визуальное знакомство с предметом.

Про море Дирака подумали в ключе "хм, а не оно ли? а, вроде нет". Никто не уцепился за первую пришедшую в голову версию, возведя ее в ранг факта. А ты Рей присвоил телепатию по умолчанию.

Мисато разбирается в бардаке и в комплементации бардак. Рей разбирается в разделанных на части трупах, а в комплементации сам процесс разделки. Во втором случае разница между знаниями и показанной сценой куда больше.

По морю Дирака - его рассматривали именно как одну из возможностей. Тоже самое и здесь. Я не говорю, что телепатия - факт. Я говорю, что это наиболее простое объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сделать Ребилд сиквелом сериала, так или иначе нужно привлекать идею создания альтернативного мира. А в 26 серии, Синдзи именно этим и занимается. Что и является основанием, помещать Ребилд именно туда. Природа же этих реальностей, повторюсь, абсолютно не важна. Могут быть глюком, могут быть еще чем то.
Так я никогда и не говорил, что это сиквел. Это - чистая альтернатива сериалу, происходящая в том же сеттинге, но расходящаяся с оригиналом. Произойти могут либо события сериала, либо события Ребилда, но не те и другие вместе. Ну, если Ребилд окажется глюком, то другое дело, но пока он вполне реален.
Тогда есть граница между существами. И Аска существует как отдельная личность, в той же мере что и Синдзи.
Смотря, что вкладывается в понятие "граница". Возможно, при комплементации стираются информационные границы. Но личности определенно остаются. Мы видим Синдзи, а не Синдзирееаскомисато.
Не является невозможным и то, что весь Энд был сном Мисато. Но события Энда указывают на то что это реальность и то что Гендо говорит "о, так ты все таки здесь!", подразумевая "я тебя и там искал, и сям искал, еле в аквариуме нашел". То есть то, что нашел он ее в первый раз.

Что касается руки, так повторюсь, есть ровно один момент, когда Синдзи мог накричать на маму - сцена в ангаре. Все остальное время он либо под лестницей сидел, либо внутри Евы. И никто не собирался не то что дать ему выпрыгнуть, но даже дать ему порулить.

Слова Гендо можно трактовать тысячей способов, начиная с "о, так ты здесь, я ж просил ждать меня у Лилит" и заканчивая "о, ты все-таки не удрала". Сами по себе они не содержат никакого указания на то, что он нашел ее в первый раз. Да и Рей, даже при ее далеко не чрезмерной стеснительности, не имела привычки ни с того ни с сего голышом по штабу разгуливать. Другое дело - если попросят.

Для руки есть ровно один момент, когда Синдзи мог накричать, и ровно ноль моментов, из которых показанное как-то следует. Хотя, конечно, то, что в после сцены в ангаре Ева-01 как раз его схватила, можно додумать.

Мисато разбирается в бардаке и в комплементации бардак. Рей разбирается в разделанных на части трупах, а в комплементации сам процесс разделки. Во втором случае разница между знаниями и показанной сценой куда больше.

По морю Дирака - его рассматривали именно как одну из возможностей. Тоже самое и здесь. Я не говорю, что телепатия - факт. Я говорю, что это наиболее простое объяснение.

В комплементации не просто какой-то абстрактный бардак (в частности, не Мисатин, который она, скорее всего, и представила бы), а вполне конкретный - тот, что царит в квартире, в которую Мисато, насколько можно видеть из сериала, не захаживает. Зато если Рей видела то, что осталось от содержимого аквариума, то процесс представить себе несколько проще, чем то, о чем вообще не имеешь визуальной информации. А телепатия - когда ее было использовать? Рей контактировала потом хоть с кем-то из свидетелей? Ну, с Синдзи - точно нет, раз уж он не осмеливается к ней пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...