Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Ну уж совсем любой не стоит. Пусть хотя бы сеттинги совпадают.

Максимум, имена и внешность персонажей. В остальном альтернативный мир 26 серии, не имеет с сериалом ничего общего.

Для начала - ничем не отличаются в плане чего? Прежде чем вообще говорить о сходстве/различии чего-то, стоило бы выделить существенные для сравнения признаки. Для определения места персонажа в комплементации содержание его реплик совершенно несущественно. Существенно то, какую роль он играет в комплементации - обрабатывающего или обрабатываемого. Полагаю, ты не будешь спорить с тем, что, если основываться только на том, что прямо показано в ЕоЕ, то Аска, Мисато и прочие - ни разу не пациенты, как и Рей?

Так повторюсь, роль психоаналитика (все анализируют сознание Синдзи), от роли скандалиста (либо матерят, либо молчат) отличается весьма существенно. Разумеется, роль матерящего, от роли пациента отличается еще сильнее. Но боюсь, тут уже ты будешь спорить с тем, что в Энде сознание Мисато никто не анализировал. Ты ведь выступаешь за идентичность концовок.

Каким образом показано? Слушается дело Мисато, она перебирает себе мозг, на одну из сцен ее глюков смотрит образ Синдзи, присутствующий в ее сознании.

Дело Мисато началось с "Мисато, я тут решил разобраться в себе, но для этого мне надо разобраться в вас. Подсобите, а?". Во время дела показывают именно рожу Синдзи и Мисато кричит что бы ему ничего не показывали. Я уж и не знаю как более явно показать что дело смотрит Синдзи.

Что касается образов в сознании, даже не касаясь вопроса о правильном переводе слова "кокоро", Синдзи и Мисато говорят "это мое кокоро в кокоро Мисато. И в тоже время, мое кокоро присутствующее в Синдзи, ведь так?" (シンジ:ミサトさんの心の中にいる、僕の心ですよ。 ミサト:と同時にシンジ君の中にいる私の心、というわけね。). То есть, то самое "соединить все души в одну и заполнить пустоты", ничего более. Если на этом основании и объявлять кого образом, то сразу обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Максимум, имена и внешность персонажей.
Я бы сказал, минимум.
Так повторюсь, роль психоаналитика (все анализируют сознание Синдзи), от роли скандалиста (либо матерят, либо молчат) отличается весьма существенно.
Так, ладно, спрошу прямо: Аска, судя по показанному в ЕоЕ, пациент, как Синдзи? Да или нет? Мисато? Юи?
Дело Мисато началось с "Мисато, я тут решил разобраться в себе, но для этого мне надо разобраться в вас. Подсобите, а?".
Вообще-то, как раз очевидно, что глючит здесь Мисато. Мисато видит глюк про то, как Синдзи просит ее помочь разобраться в себе. Мисато видит, как на нее смотрит Синдзи, и не хочет, чтобы он видел. Что в этот момент видит Синдзи - большой вопрос. То, что сознание Синдзи в сознании Мисато и сознание Мисато в сознании Синдзи видят один глюк на двоих, а не каждое свой, - ой как не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, минимум.

"Необходимый миниум, это максимум имена и внешность." Ребилд и GOS пройдут.

Так, ладно, спрошу прямо: Аска, судя по показанному в ЕоЕ, пациент, как Синдзи? Да или нет? Мисато? Юи?

Нет, судя по показанному в EOE, Аска не пациент. Если ты с этим согласен, я не очень понимаю как ты можешь выступать за равенство концовок.

Вообще- то, как раз очевидно, что глючит здесь Мисато. Мисато видит глюк про то, как Синдзи просит ее помочь разобраться в себе. Мисато видит, как на нее смотрит Синдзи, и не хочет, чтобы он видел. Что в этот момент видит Синдзи - большой вопрос. То, что сознание Синдзи в сознании Мисато и сознание Мисато в сознании Синдзи видят один глюк на двоих, а не каждое свой, - ой как не факт.

Вообще-то, очевидно что Синдзи гуляет по стульчикам знакомых и в целях самопознания смотрит дела Мисато и Асок. О чем он и говорит открытым текстом. Если же не верить словам персонажей на основании того что они чей-то глюк, придется усомниться что в 25-26 серии была комплементация в принципе. Плюс, если мы признаем что идентичные кадры "Синдзи смотрит на секс Мисато", не означают идентичных сцен, пойдут лесом все ссылки на "там кадр с Аской в 02 и тут кадр с Аской в 02. Пересечение!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ребилде есть все-таки разница, а в сериале её нет, тем более если учитывать, что Рей на половину ангел, то и образ прнятый армисаилом ничему не противоречит. В сцене с Фуюцуки какие противоречия? Если нет намека, то это не значит, что оно противоречит сериалу, здесь больше дает дополнительную информацию, т.е. исходя из сцены можно сказать, что Рей создана Фуюцуки.Про Рей и Сина действительно странно сложилось, но здесь вообще непонятно ничего.Теперь с концертом: даже если и произошло это, то в чем здесь противоречия, что-то я не пойму?

А Каору так вообще чистокровный Ангел. Так чего у него 02 ни в кого не превратилась? На протяжении сериала Ангелы захватили три Евы, не считая модельных тел. При этом ни у Ангела, ни у захваченной им Евы, позывов превратиться в обнаженную девушку не возникало. Поэтому, добавление 00 и Армисаилу новой способности "превратиться в Рей", это ровно такое же противоречие как добавление Зеруилу способности "превратиться в обнаженную девушку" (ну или нечто похожее).

По Фуюцуки - в 25 серии утверждается что Рей создавал Гендо, но ни слова нет о Фуюцуки. Впрочем, тех кого не смущает отсутствие упоминания предательства Рей, не смутит и отсутствие упоминаний связи между Рей и Фуюцуки.

По концерту - в 15 серии Аска прямо говорит, что не знает о том что Синдзи играет на виолончели. В 24 серии Синдзи и Рей не узнают Каору (справедливости ради, в Death Синдзи тоже Каору не узнал). Ладно, Рей не узнала Каору при эпизодическом столкновении. Но что бы Аска живущая с Синдзи, не хлопнула себя по лбу "так это с ним мы в Токио-2 выступали!"? Плюс, ни словом не упоминается о том что Рей и Аска занимаются музыкой. Хотя, если человек живет в Германии и при этом дает концерты в Японии, это говорит о достаточно серьезном увлечении. Разумеется, можно придумать объяснение всему этому. Например, пилоты попали в автоаварию и от этого у них провалы в памяти. Вот только в рамках сериала это будет слишком крупным домыслом.

Ну это можно задать вопрос к матриилу, почему ему захотелось, извиняюсь за выражение, отлить на улице малой Евангелионской, а не на большой Евангелионской. Ты прям будто эксперт по ангела и знаешь все их свойства и способности, небось ещё в Антарктиду ездил Адама изучать? Здесь простите нельзя утверждать, что это противоречие только потому, что один из ангелов решил превратиться в Рей.

Создал Гендо, но помогал Фуюцуки.Здесь мало информации, поэтому и противоречие твое имеет призрачный характер.

Ты забыл про то, что между атаками ангелов дети ходили в школу и там учились музыке, да и про увлечения Аски мы, мало что знаем.

Но что бы Аска живущая с Синдзи, не хлопнула себя по лбу "так это с ним мы в Токио-2 выступали!"?

Путаешь с мангой, Аска в сериале ни разу не встретила Каору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это можно задать вопрос к матриилу, почему ему захотелось, извиняюсь за выражение, отлить на улице малой Евангелионской, а не на большой Евангелионской. Ты прям будто эксперт по ангела и знаешь все их свойства и способности, небось ещё в Антарктиду ездил Адама изучать? Здесь простите нельзя утверждать, что это противоречие только потому, что один из ангелов решил превратиться в Рей.

Создал Гендо, но помогал Фуюцуки.Здесь мало информации, поэтому и противоречие твое имеет призрачный характер.

Ты забыл про то, что между атаками ангелов дети ходили в школу и там учились музыке, да и про увлечения Аски мы, мало что знаем.

1) Да, если Маториилу вдруг захочется отлить в Нью Йорке, можно задать вопрос как он там оказался. Хотя, теоретически ничто в сериале не запрещает Ангелу напасть на Нью Йорк. Если у Бардиила вдруг вырастет лишняя пара рук, это повод спросить чего же раньше этих рук не появлялось. Если 02 вдруг превратится в копию Каору, это будет повод спросить, чего же раньше то не превращалась.

2) Тогда и говорить надо "плод нашего отчаяния".

3) Сериал начинается в 2015 году. 2016 упоминается только в 26 серии. В Энде на компьютере Майи вообще 2015 год значится. Проще говоря, "за полтора года до смерти Каору", означает что концерт происходит задолго до прибытия Синдзи в Токио-3. Если этот концерт действительно был в сериале, как раз таки и получается что пилоты были знакомы с самого начала, а Аска приехала на концерт аж из Германии. И если она такой крутой скрипач что концерты в других странах дает, она явно не только школьные уроки музыки посещает.

Путаешь с мангой, Аска в сериале ни разу не встретила Каору.

"Ладно, Рей не узнала Каору при эпизодическом столкновении. Но что бы Аска живущая с Синдзи, не узнала соседа и не хлопнула себя по лбу "так это с ним мы в Токио-2 выступали!"?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребилд и GOS пройдут.
Но именно как глюки.
Нет, судя по показанному в EOE, Аска не пациент. Если ты с этим согласен, я не очень понимаю как ты можешь выступать за равенство концовок.
По-моему, ты понял, к чему я веду. Из твоих рассуждений вытекает, что вся комплементация, весь проект содействия человечеству, на деле означает сеанс глюков для одного-единственного человека?
Плюс, если мы признаем что идентичные кадры "Синдзи смотрит на секс Мисато", не означают идентичных сцен, пойдут лесом все ссылки на "там кадр с Аской в 02 и тут кадр с Аской в 02. Пересечение!".
Ты опять равняешь события и глюки. Ева-02 под водой - объективная реальность. Секс Мисато - глюк, причем у каждого свой. С чего мы вообще взяли, что души видят одно и то же? Пока Синдзи любуется тем, что ему с готовностью выкладывает память Мисато, сама Мисато соображает, что ее считывают, и очень этим недовольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно как глюки.

Но именно что пройдут. А значит, могут претендовать на звание части оригинальной истории, ничуть не меньше чем Энд.

По-моему, ты понял, к чему я веду. Из твоих рассуждений вытекает, что вся комплементация, весь проект содействия человечеству, на деле означает сеанс глюков для одного-единственного человека?

В Энде - да. Более того, вся комплементация ради одного-единственного человека и проводилась. А все проекты пошли лесом.

Ты опять равняешь события и глюки. Ева-02 под водой - объективная реальность. Секс Мисато - глюк, причем у каждого свой. С чего мы вообще взяли, что души видят одно и то же? Пока Синдзи любуется тем, что ему с готовностью выкладывает память Мисато, сама Мисато соображает, что ее считывают, и очень этим недовольна.

02 под водой такая же объективная реальность, как и звучащие в ней реплики Рей. Максимум на что она может претендовать, это на образ взятый из реальности. Что касается душ, не важно, видят ли они одно и то же. Важно, показывают ли нам настоящего Синдзи или плод воображения Мисато. Как только мы принимаем что кроме настоящего Синдзи могут показать и Синдзи вылезшего из чьей-то головы, встает вопрос с чего мы взяли что этих голов больше одной. При таком подходе к сериалу, самая очевидная трактовка - есть ровно один солипсист Синдзи, которому снится что папка замутил какую-то комплементацию. Если же нам все же показывают настоящих Синдзи и Мисато, возвращаемся к тому что реакция Мисато на считывание памяти, в сериале и Энде существенно различается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно что пройдут. А значит, могут претендовать на звание части оригинальной истории, ничуть не меньше чем Энд.
Именно, что меньше. Энд безболезненно вплетается в оригинальную историю, Ребилд же ей противоречит и может сойти разве что за глюк, но никак не за часть оригинального сюжета.
В Энде - да. Более того, вся комплементация ради одного-единственного человека и проводилась. А все проекты пошли лесом.
Это в каком месте? Проекты пошли лесом в самом конце, когда по желанию Синдзи все откатили. Кил на момент своего растворения отметил, что все идет как положено.
Максимум на что она может претендовать, это на образ взятый из реальности.
Да пусть и так. Образ того, что было в реальности. Т.е. в реальности Аска сидела в Еве на дне озера.
Как только мы принимаем что кроме настоящего Синдзи могут показать и Синдзи вылезшего из чьей-то головы, встает вопрос с чего мы взяли что этих голов больше одной. При таком подходе к сериалу, самая очевидная трактовка - есть ровно один солипсист Синдзи, которому снится что папка замутил какую-то комплементацию.
Отнюдь не самая очевидная трактовка. Самая очевидная - как показано в сериале: дело Мисато Кацураги, Мисато Кацураги копается в себе, попутно видит образы Синдзи, Рицуко, и т.д., и т.п. и - тададам! - себя самой (последнее весьма существенно, ибо очень толсто намекает, что все эти личности в ее глюках - именно образы; если остальные участники еще более или менее под рукой, то вторую Мисато так просто не достанешь). Дело Сорью Аски Лэнгли, Сорью Аска Лэнгли копается в себе, попутно видит образы Синдзи, Мисато и т.д, и т.п. Кстати, обрати внимание, та самая "себя самой" Мисато, которую я упомянул, похоже, гораздо охотнее показала бы Синдзи обсуждаемую сцену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что меньше. Энд безболезненно вплетается в оригинальную историю, Ребилд же ей противоречит и может сойти разве что за глюк, но никак не за часть оригинального сюжета.

Глюки - часть оригинального сюжета и есть.

Это в каком месте? Проекты пошли лесом в самом конце, когда по желанию Синдзи все откатили. Кил на момент своего растворения отметил, что все идет как положено.

Это в месте "Икари-кун зовет". То что Киль одобрял планы Рей, не меняет того факта что это были именно планы Рей и именно ради одного Синдзи.

Да пусть и так. Образ того, что было в реальности. Т.е. в реальности Аска сидела в Еве на дне озера.

А вот это уже и есть равнение глюков и реальности, которое ты приписываешь мне.

Отнюдь не самая очевидная трактовка. Самая очевидная - как показано в сериале: дело Мисато Кацураги, Мисато Кацураги копается в себе, попутно видит образы Синдзи, Рицуко, и т.д., и т.п. и - тададам! - себя самой (последнее весьма существенно, ибо очень толсто намекает, что все эти личности в ее глюках - именно образы; если остальные участники еще более или менее под рукой, то вторую Мисато так просто не достанешь). Дело Сорью Аски Лэнгли, Сорью Аска Лэнгли копается в себе, попутно видит образы Синдзи, Мисато и т.д, и т.п. Кстати, обрати внимание, та самая "себя самой" Мисато, которую я упомянул, похоже, гораздо охотнее показала бы Синдзи обсуждаемую сцену.

В сериале показано что для того что бы разобраться в себе, Синдзи копается в головах своих знакомых. Это и есть самая очевидная трактовка. А вот то что Мисато сначала заявила "и вовсе я не хочу копаться в себе, меня воображаемый Синдзи попросил", а потом обиделась на свое альтерэго за то что оно увидело ее секс, как раз таки нигде не показано. Но ок, детские версии персонажей, однозначно глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это можно задать вопрос к матриилу, почему ему захотелось, извиняюсь за выражение, отлить на улице малой Евангелионской, а не на большой Евангелионской. Ты прям будто эксперт по ангела и знаешь все их свойства и способности, небось ещё в Антарктиду ездил Адама изучать? Здесь простите нельзя утверждать, что это противоречие только потому, что один из ангелов решил превратиться в Рей.

Создал Гендо, но помогал Фуюцуки.Здесь мало информации, поэтому и противоречие твое имеет призрачный характер.

Ты забыл про то, что между атаками ангелов дети ходили в школу и там учились музыке, да и про увлечения Аски мы, мало что знаем.

1) Да, если Маториилу вдруг захочется отлить в Нью Йорке, можно задать вопрос как он там оказался. Хотя, теоретически ничто в сериале не запрещает Ангелу напасть на Нью Йорк. Если у Бардиила вдруг вырастет лишняя пара рук, это повод спросить чего же раньше этих рук не появлялось. Если 02 вдруг превратится в копию Каору, это будет повод спросить, чего же раньше то не превращалась.

2) Тогда и говорить надо "плод нашего отчаяния".

3) Сериал начинается в 2015 году. 2016 упоминается только в 26 серии. В Энде на компьютере Майи вообще 2015 год значится. Проще говоря, "за полтора года до смерти Каору", означает что концерт происходит задолго до прибытия Синдзи в Токио-3. Если этот концерт действительно был в сериале, как раз таки и получается что пилоты были знакомы с самого начала, а Аска приехала на концерт аж из Германии. И если она такой крутой скрипач что концерты в других странах дает, она явно не только школьные уроки музыки посещает.

Путаешь с мангой, Аска в сериале ни разу не встретила Каору.

"Ладно, Рей не узнала Каору при эпизодическом столкновении. Но что бы Аска живущая с Синдзи, не узнала соседа и не хлопнула себя по лбу "так это с ним мы в Токио-2 выступали!"?"

1)Ну ты например идешь одной дорогой до дома, но знаешь, что есть другая дорога, которая тоже ведет тебя до дома, тебя спросят: "почему ты не ходишь этой дорогой?", а ты ответишь: "когда захочу ей пойти, тогда и пойду, а эта дорога для меня удобней".Да и когда у нас вдруг ева 02 превратилась в Каору?

2)А ничто ему не мешает сказать и "моего", так что твоё противоречие призрачно.

3)А, все я понял тебя.Здесь кстати назревает очень интересный вопрос, даже несколько вопросов, но у нас чертовски мало связующих звеньев, так что здесь нечего обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...