Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Ну в ребилде есть все-таки разница, а в сериале её нет, тем более если учитывать, что Рей на половину ангел, то и образ прнятый армисаилом ничему не противоречит. В сцене с Фуюцуки какие противоречия? Если нет намека, то это не значит, что оно противоречит сериалу, здесь больше дает дополнительную информацию, т.е. исходя из сцены можно сказать, что Рей создана Фуюцуки.Про Рей и Сина действительно странно сложилось, но здесь вообще непонятно ничего.Теперь с концертом: даже если и произошло это, то в чем здесь противоречия, что-то я не пойму?

А Каору так вообще чистокровный Ангел. Так чего у него 02 ни в кого не превратилась? На протяжении сериала Ангелы захватили три Евы, не считая модельных тел. При этом ни у Ангела, ни у захваченной им Евы, позывов превратиться в обнаженную девушку не возникало. Поэтому, добавление 00 и Армисаилу новой способности "превратиться в Рей", это ровно такое же противоречие как добавление Зеруилу способности "превратиться в обнаженную девушку" (ну или нечто похожее).

По Фуюцуки - в 25 серии утверждается что Рей создавал Гендо, но ни слова нет о Фуюцуки. Впрочем, тех кого не смущает отсутствие упоминания предательства Рей, не смутит и отсутствие упоминаний связи между Рей и Фуюцуки.

По концерту - в 15 серии Аска прямо говорит, что не знает о том что Синдзи играет на виолончели. В 24 серии Синдзи и Рей не узнают Каору (справедливости ради, в Death Синдзи тоже Каору не узнал). Ладно, Рей не узнала Каору при эпизодическом столкновении. Но что бы Аска живущая с Синдзи, не хлопнула себя по лбу "так это с ним мы в Токио-2 выступали!"? Плюс, ни словом не упоминается о том что Рей и Аска занимаются музыкой. Хотя, если человек живет в Германии и при этом дает концерты в Японии, это говорит о достаточно серьезном увлечении. Разумеется, можно придумать объяснение всему этому. Например, пилоты попали в автоаварию и от этого у них провалы в памяти. Вот только в рамках сериала это будет слишком крупным домыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, сначала в 26 серии мир имени трусиков Рей, а потом в Ребилде мир имени бенто для Рей. Одно прекрасно вписывается за другим, Ребилд - 27 серия сериала. Только вот, это уже не "совпадение", а "можно совместить посредством здорового домысла".
Совпадение здесь - само нахождение Аски в Еве-02 под водой.

А насчет Ребилда я уже говорил:

Аска в 03 мешает.

И где они мозги Снндзи вправляли?
Аска перед удушением вещала про "ты никогда никого не любил", Юи в конце проинформировала про "у каждой жизненной формы есть силы, чтобы восстановить себя" и про "ты можешь быть счастлив где угодно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадение здесь - само нахождение Аски в Еве-02 под водой.

Ага, в Ребилде Синдзи сидит в 01 и в сериале Синдзи сидит в 01. Значит, сцены боя с Зеруилом совпадают.

Что касается того что под спойлером, ты не понял. Я додумываю что Ребилд имеет ту же природу что и альтернативный мир панцу Рей. Поэтому на абсолютно любые несостыковки с сериалом, я всегда могу ответить "тебя же не смущает что в 26 серии Юи воскресла, а Аска стала подругой детства Синдзи".

Аска перед удушением вещала про "ты никогда никого не любил", Юи в конце проинформировала про "у каждой жизненной формы есть силы, чтобы восстановить себя" и про "ты можешь быть счастлив где угодно".

Юи проинформировала лишь тогда, когда все и без нее закончилось. У Аски обычный поток оскорблений. Да к тому же не потому что комплементация, а потому что Синдзи никак не отцепится. Если это считать вправлением мозгов, Аске по совокупности произнесенных на протяжении сериала оскорблений, надо дать титул профессора психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМФГ! Каким местом вяжутся Ребилд и альт. реальности Синдзи? О_о

З.Ы. Чем дальше в лес, тем толше Гагиилы. Уже и Ребилд в ход пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМФГ! Каким местом вяжутся Ребилд и альт. реальности Синдзи? О_о

Тем же самым местом, которым "я хлам" вяжется с "я не хочу умирать". Сначала Синдзи фантазировал на тему "эх, вернуться бы на годик назад, да приударить за Рей!" и приглючился ему Ребилд. А потом подумал "эх, вот бы еще Ев и Ангелов не было!" и приглючились ему панцу Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому на абсолютно любые несостыковки с сериалом, я всегда могу ответить "тебя же не смущает что в 26 серии Юи воскресла, а Аска стала подругой детства Синдзи".
Дык не воскресла и не стала. Это глюк, и дальше этого никуда ни-ни. Ребилд по этой логике можно тоже объявить глюком, только тогда уж весь.
Юи проинформировала лишь тогда, когда все и без нее закончилось. У Аски обычный поток оскорблений. Да к тому же не потому что комплементация, а потому что Синдзи никак не отцепится. Если это считать вправлением мозгов, Аске по совокупности произнесенных на протяжении сериала оскорблений, надо дать титул профессора психологии.
Что не имеет ровным счетом никакого значения в контексте обсуждения, которое, напомню, касалось места Синдзи и остальных в комплементации. Вот мы видим, что Синдзи - единственный пациент, а остальные капают ему на мозги. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из недавно увиденного сравнения предполагаемой роли Рей в комплементации по NGE и по EoE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не воскресла и не стала. Это глюк, и дальше этого никуда ни-ни. Ребилд по этой логике можно тоже объявить глюком, только тогда уж весь.

Разумеется, весь. Тем не менее, как глюк, в 26 серию он втыкается не хуже мантры "я не хочу умирать" или ссоры на кухне.

Что не имеет ровным счетом никакого значения в контексте обсуждения, которое, напомню, касалось места Синдзи и остальных в комплементации. Вот мы видим, что Синдзи - единственный пациент, а остальные капают ему на мозги. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из недавно увиденного сравнения предполагаемой роли Рей в комплементации по NGE и по EoE.

Место психоаналитика, от места кухонного скандалиста отличается весьма существенно. Ок, прямое расхождение в глюках и наличии анализа - секс Мисато и Кадзи. По сериалу в этом месте должен быть крик "не давайте Синдзи на это смотреть" и последующий разбор отношения Мисато к мужчинам. По Энду вместо этого идет фраза Мисато "ага, это тоже я" и естественно, никакого разбора Мисато не начинается. Только капание на мозги Синдзи. Тоже спишем на то что секс Мисато Синдзи два раза показывали, но один раз это в кадр не попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, весь. Тем не менее, как глюк, в 26 серию он втыкается не хуже мантры "я не хочу умирать" или ссоры на кухне.
Ну так это идет мимо темы: Ребилд в такой трактовке - не альтернатива сериалу и не его пересказ в другой форме, а просто возможный глюк. Спинофф, если хочешь.
Место психоаналитика, от места кухонного скандалиста отличается весьма существенно.
С точки зрения места в комплементации - вообще никак. Синдзи - пациент, остальные обрабатывают пациента.
Ок, прямое расхождение в глюках и наличии анализа - секс Мисато и Кадзи. По сериалу в этом месте должен быть крик "не давайте Синдзи на это смотреть" и последующий разбор отношения Мисато к мужчинам. По Энду вместо этого идет фраза Мисато "ага, это тоже я" и естественно, никакого разбора Мисато не начинается. Только капание на мозги Синдзи.
Ээээ, пардон, сцена из сериала - глюк Мисато. Сцена из Энда - глюк Синдзи. Не надо все в одну кучу мешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это идет мимо темы: Ребилд в такой трактовке - не альтернатива сериалу и не его пересказ в другой форме, а просто возможный глюк. Спинофф, если хочешь.

Это идет в тему возможности воткнуть абсолютно левый фильм, в какое то место сериала.

С точки зрения места в комплементации - вообще никак. Синдзи - пациент, остальные обрабатывают пациента.

По такой логике и места Синдзи и Гендо в Геофронте ничем не отличаются. Оба сидят под землей, оба с кем-то там общаются. А то что один - начальник, а другой - пушечное мясо, это так, мелочи.

Ээээ, пардон, сцена из сериала - глюк Мисато. Сцена из Энда - глюк Синдзи. Не надо все в одну кучу мешать.

В сериале прямо показано что на секс смотрит именно Синдзи. А Мисато в это время стоит у него за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это идет в тему возможности воткнуть абсолютно левый фильм, в какое то место сериала.
Ну уж совсем любой не стоит. Пусть хотя бы сеттинги совпадают.
По такой логике и места Синдзи и Гендо в Геофронте ничем не отличаются. Оба сидят под землей, оба с кем-то там общаются. А то что один - начальник, а другой - пушечное мясо, это так, мелочи.
Для начала - ничем не отличаются в плане чего? Прежде чем вообще говорить о сходстве/различии чего-то, стоило бы выделить существенные для сравнения признаки. Для определения места персонажа в комплементации содержание его реплик совершенно несущественно. Существенно то, какую роль он играет в комплементации - обрабатывающего или обрабатываемого. Полагаю, ты не будешь спорить с тем, что, если основываться только на том, что прямо показано в ЕоЕ, то Аска, Мисато и прочие - ни разу не пациенты, как и Рей?
В сериале прямо показано что на секс смотрит именно Синдзи. А Мисато в это время стоит у него за спиной.
Каким образом показано? Слушается дело Мисато, она перебирает себе мозг, на одну из сцен ее глюков смотрит образ Синдзи, присутствующий в ее сознании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...