Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

>>То, что мы видим в 25ой и 26ой сериях NGE- это жалкий, некомпетентный, усталый разбор полетов

То, что мы видим в ЕоЕ - зрелищная жвачка для публики, лишенная Великой Справедливости.

Какой такой великой справедливости? Альтернативная Вселенная? Да это мы видели сколько раз. И вообще, если все резко хорошо после того, как стало плохо - это уже детсад какой-то.

>>скорее экономический фактор очень сильно помог ДОСТОЙНЕЙШИМ образом завершить великую работу

Фи, еще одно имхо. Фуфловейшим образом Энд завершает работу. Я вот думаю, что достойнейший вариант Евы - это Ребилд например, ы?

Ребилд еще не окончен. Еще посмотрим, что там за муть выдумают. (ибо в 2.22 уже идет муть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>Какой такой великой справедливости?

Великая Справедливость - в праве наследования. По порядку следования за 24 серией идет 25, а за ней - 26. Все остальное снято отдельно и позже, автоматически являются альтернативными наследниками. По праву наследования на престол после короля восходит старший принц, т.е. оригинальная концовка 25-26.

>>Ребилд еще не окончен. Еще посмотрим, что там за муть выдумают. (ибо в 2.22 уже идет муть)))

Еще одно имхо. Оно не муть, оно - другая сюжетная линия. Опять же, альтернативная. Если выбирать истину на основе личных предпочтений, я выберу истинным сюжетом именно Ребилд. Потому что он мне больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По праву наследования на престол после короля восходит старший принц, т.е. оригинальная концовка 25-26.

При чем тут монархия? У студии не было денег сваять нормальную концовку, вот и вышла халтура.

Как только появились деньги, Хидеаки показал, на что способен.

я выберу истинным сюжетом именно Ребилд

но концовки-то как таковой там пока нету.

p/s/ а имхо у меня просто потому, что они предпочли идти по легкому пути: фансервису и лавстори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Как только появились деньги, Хидеаки показал, на что способен.

Ага. Вот именно поэтому - как только Гайнакс накопили бабла на Энде, то сразу же сняли мега-коммерческий Ребилд, который и рассказывает нам, как все было на самом деле. А все остальное - только трамплин для денег.

Фигня это, и домыслы. Так можно дойти то того, что автоматически каноном будет считаться более позднее творение.

>>а имхо у меня просто потому, что они предпочли идти по легкому пути: фансервису и лавстори

А я еще раз напомню, что фансервис и лавстори были и в оригинальной Еве. Неоднократная голая Рэй, плагсьюты, ОБЧР, и т.п. - да весь сериал только из фансервиса и состоит. Плюс еще и намеки на гаремник, фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анонсе после 24й серии идут художества из EoE.

Еще раз - художества из EOE идут не в анонсе после 24 серии, а в анонсе после диркатной 24 серии. У нее и сюжет от оригинальной 24-й малость отличается. В том числе и тем самым разговором Каору и Комитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно дойти то того, что автоматически каноном будет считаться более позднее творение.

Каноном будет считаться то, что скажет сам создатель фильма.

А я еще раз напомню, что фансервис и лавстори были и в оригинальной Еве. Неоднократная голая Рэй, плагсьюты, ОБЧР, и т.п. - да весь сериал только из фансервиса и состоит. Плюс еще и намеки на гаремник, фу.

В ребилде сие только увеличилось. Рей хоть ходила с голым задом, но с кирпичной физией, и тем сохраняла некий характер и вообще линию поведения. Костюмчик Аскоребилдовский в ту же топку - удумали тоже. Ну и слюни-обнимашки в конце ребилда 2.22 - это вообще туши свет.

p/s/ тут наверняка возникнет упрек, что в ЕоЕ есть эпизод с Рей, сидящей на С. и читающей лекции про единение и спокойствие. Тут стоит отметить, что, будь они в одежде - выглядело бы довольно глупо: в атсрале-то откуда быть шмоткам? (впрочем, в самом самом конце упустили из виду и то, что LCL, оказывается, помимо человеческих тел умеет еще и одежду синтезировать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каноном будет считаться то, что скажет сам создатель фильма.

Даже если создатель фильма скажет что Фури Кури - это истинная история Евангелиона, истинной это не станет.

p/s/ тут наверняка возникнет упрек, что в ЕоЕ есть эпизод с Рей, сидящей на С. и читающей лекции про единение и спокойствие. Тут стоит отметить, что, будь они в одежде - выглядело бы довольно глупо: в атсрале-то откуда быть шмоткам?

Ну, взялись же откуда-то шмотки в Ребилде. Да сценам из серии "колени девушки - лучшая подушка" самое место в лав-стори, безотносительно к количеству одежды на участниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Подозреваю

Подозрения - великая и могучая сила. Правда, по одним лишь подозрениям действовать довольно глупо.

>>То, что мы видим в 25ой и 26ой сериях NGE- это жалкий, некомпетентный, усталый разбор полетов

То, что мы видим в ЕоЕ - зрелищная жвачка для публики, лишенная Великой Справедливости.

>>скорее экономический фактор очень сильно помог ДОСТОЙНЕЙШИМ образом завершить великую работу

Фи, еще одно имхо. Фуфловейшим образом Энд завершает работу. Я вот думаю, что достойнейший вариант Евы - это Ребилд например, ы?

Где ты видишь действия??

Твое мнение по поводу EoE мне совсем не близко. Великая Справедливость- полная чушь. Доказано коммунистами) Исходя из твоих аллегорий, 25ая и 26ая серии NGE- это не зрелищная, безвкусная, усталая, безграмотная серая жвачка для малого круга "ценителей".

Так на ИМХО все и держится. У тебя свое, у меня свое.

Ребилд- это французский вариант Евы. Ну, как тебе объяснить... Хочется чего-то большего и подлинного :asuka_megalol:

При чем тут монархия? У студии не было денег сваять нормальную концовку, вот и вышла халтура.

Как только появились деньги, Хидеаки показал, на что способен.

Astar +1

>>Как только появились деньги, Хидеаки показал, на что способен.

Ага. Вот именно поэтому - как только Гайнакс накопили бабла на Энде, то сразу же сняли мега-коммерческий Ребилд, который и рассказывает нам, как все было на самом деле. А все остальное - только трамплин для денег.

Фигня это, и домыслы. Так можно дойти то того, что автоматически каноном будет считаться более позднее творение.

>>а имхо у меня просто потому, что они предпочли идти по легкому пути: фансервису и лавстори

А я еще раз напомню, что фансервис и лавстори были и в оригинальной Еве. Неоднократная голая Рэй, плагсьюты, ОБЧР, и т.п. - да весь сериал только из фансервиса и состоит. Плюс еще и намеки на гаремник, фу.

ИМХО,Ребилд НЕ рассказывает "как усе было". Ребилд- это просто еще одна (отлично продуманная)попытка снять с нас бабки. Которые я лично отдам. Так и быть. Сейчас, поверь, "Комитетом" утверждены, как минимум, следующие два проекта снятия бабок со всех нас. И ради Гендо. Но идеализировать этих ребят и верить в бабушкины сказки я бы не стал.

Видишь ли, Шайдар, Деда Мороза не существует. И даже снегурочки. "Ну, почему именно я должен рассказывать об этом детишкам?" copyright не помню откуда.

Так что, EoE- эта святая и непогрешимая концовка, единственно органичная и естественная. Все остальное- на молочный жир и печеньки. :rei_amam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня опять закидывают имхами. Имхо в Ребилде слишком много фансервиса, имхо ЕоЕ реализует замыслы Анно, имхо в сериале фансервис - не фансервис.. Сплошное имхо.

Я уже сказал - мысленно перенеситесь в 1996 (95?) год, когда ни ЕоЕ, ни диркатов не было - ну не было их еще. А потом - бац, и вышли. Почему они вдруг стали вернее оригинала? Почему спиноффы оказались у вас внезапно основной веткой сюжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом - бац, и вышли. Почему они вдруг стали вернее оригинала?

Потому что слова "Режиссерская версия" как бы намекают. На то, что это версия гораздо правильнее с точи зрения создателей. Не зависимо от того, что возомнили себе фаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...