Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

"Это что? Мечта. А что, и помечтать нельзя? Вообще-то, это уже эскапизм. Понятно, я прозрел, вертай все обратно. Пациент, куда вы спешите? За воротами больнички страшно, полечитесь еще немножко. Да не, здоров я.".

У тебя очень интересный стиль вольного пересказа событий и диалогов. Будто ты одновременно закинулся водкой, ЛСД и мухоморами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У тебя очень интересный стиль вольного пересказа событий и диалогов. Будто ты одновременно закинулся водкой, ЛСД и мухоморами.

"Ты создал собственный мир на основе реального. Это неправильно? Ты используешь подделку, чтобы сбежать от реальной жизни. Разве мне нельзя мечтать? Это будет не мечта... а подмена настоящей жизни." перебивать долго, а смысл от моего пересказа нисколько не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ там и близко никакого курса терапии. Тем более интенсивной. Бред, садистическое глумление над персонажами, сдобренное дешевой псевдопсихологической галиматьей и слюнявыми выводами. Резко контрастирующими с тем, что мы видели до этого и чего ожидали.

Да нет, в вагончиках мы видели примерно тоже самое. Разве что без погружений в воспоминания Мисато.

А тему вывода экономики из ада Второго... простите, Третьего Удара уже не раскроют. Ну, разве что в Ребилде.

Да ну?!

Ну да. Или маты Аски считаются за размышления?

Еще раз убеждаюсь, что люди видят очень по-разному. Кстати, вагончики из NGE тоже "потуга" на грани. Иногда откровенно раздражает.

Пересмотри EoE. Над матами Аски можно поразмышлять самому...

Так тебе тему "вывода экономики из ада" или становления постапокалиптического человечества? Я думаю, со вторым у Синдзи и Аски есть шанс справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе тему "вывода экономики из ада" или становления постапокалиптического человечества? Я думаю, со вторым у Синдзи и Аски есть шанс справиться.

Ну, для начала мне тему добычи еды и крыши над головой, в условиях зарождающейся анархии. Потом уже можно перейти к теме полиандрии. Думается мне, лежащая на видном месте девушка позволяющая себя душить будет пользоваться неизменным успехом у вылезающих из океана подростков... Никто между прочим не обещал, что Синдзи не бросит Аску на пляже со словами "да чтоб я из-за этой стервы еще раз убийцей стал?". Попутно раскрывать тему эволюции нового общества от анархии, к конституционной монархии. Могла бы неплохая драма выйти, да вот не сняли к сожалению. И тема постапокалипсического мира таки не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе тему "вывода экономики из ада" или становления постапокалиптического человечества? Я думаю, со вторым у Синдзи и Аски есть шанс справиться.

Ну, для начала мне тему добычи еды и крыши над головой, в условиях зарождающейся анархии. Потом уже можно перейти к теме полиандрии. Думается мне, лежащая на видном месте девушка позволяющая себя душить будет пользоваться неизменным успехом у вылезающих из океана подростков... Никто между прочим не обещал, что Синдзи не бросит Аску на пляже со словами "да чтоб я из-за этой стервы еще раз убийцей стал?". Попутно раскрывать тему эволюции нового общества от анархии, к конституционной монархии. Могла бы неплохая драма выйти, да вот не сняли к сожалению. И тема постапокалипсического мира таки не раскрыта.

Да смастерят шалашик какой-нибудь, я думаю) С Аской рай и в.. Про еду, есть у меня мысли и идеи, но озвучивать их не хочется, дабы не омрачать себе очарование от финальной сцены.

Никто вообще ничего не обещал, так что можно фантазировать хоть до утра. А полностью раскрытые темы- это всегда скучно.

Знаешь, легкое дуновение от очарования постапокалиптического мира есть в финальных сценах... Большего, мне кажется, мы не почувствуем, не поймем и не узнаем, пока сами на таком вот пляжике не окажемся.... :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вообще ничего не обещал, так что можно фантазировать хоть до утра. А полностью раскрытые темы- это всегда скучно.

Именно что можно только фантазировать. Может выжили, может сдохли с голоду. Может Синдзи Аску куда ни будь оттащил, может так и оставил и ее десять раз изнасиловали. В плане раскрытия темы реального мира, никакой принципиальной разницы с сериалом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вообще ничего не обещал, так что можно фантазировать хоть до утра. А полностью раскрытые темы- это всегда скучно.

Именно что можно только фантазировать. Может выжили, может сдохли с голоду. Может Синдзи Аску куда ни будь оттащил, может так и оставил и ее десять раз изнасиловали. В плане раскрытия темы реального мира, никакой принципиальной разницы с сериалом нет.

Потому что это и есть единственная и неповторимая концовка сериала :rei_amam::misato_amam:

Главное, чтобы во время фантазирования друг дружку не изнасиловать)))

Хм-мм... Мне вот совсем по-другому картина видится. У меня ощущение, что теперь-то они остались одни... И никто ниоткуда не вылезет. Хотя в сюжете эта опция есть, помню. Но опять же, наш Ван Гог написал лишь то, что написал.

В плане ЗАВЕРШЕНИЯ, толкового, зрелищного и честного, разница есть. А когда подсовывают протухшую кашицу под видом первоклассной говядины, это только злит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>1 Кроме наглядно-образного еще и абстрактное мышление есть. Концовка была. Если какого-то суслика не видишь, это не значит, что его нет. Думается, Анно все знал с самого начала. ИМХО.

Вот вы все говорите - Анно изначально хотел ЕоЕ сделать. А пруфы есть? Наброски Серии руками появились в поздних версиях, в оригинальном сериале их нету.

>>2 Если с первого раза не получилось сделать нормальный, то так и будет называется. Это больше вопрос букв и стыдобы за "концовку" сериала.

В том и дело, что он "так" и не называется. Он не называется "Тру концовка" или "Как все было на самом деле". Он называется "Еще Одна Концовка". Это факт - а стыдобу и все остальное ты уже додумываешь сам.

>>3 EoE, как продолжение, логичен и следует. Все остальное- альтернатива. Ребилд- это строительство новой ЖД рядом со старыми рельсами и оглядкой на старое расписание. .. Никакого "тру" там не было и не будет.

Как это он следует? В 26 Синдзи со всеми договорился и все рады. А в ЕоЕ он тет-а-тет с Аской и душить ее лезет, да и она не в восторге. Такое логичное продолжение, просто супер.

Ребилд - точно такое же продолжение ЕоЕ, как ЕоЕ - продолжение сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 Синдзи со всеми договорился и все рады.

И получается какая-то сказка про Красную Шапочку, когда все фигово и всех сожрали, но чтобы не расстраивать зрителя сделали до нелепого счастливую концовку. Выходит порядочный идиотизм. Надо же действовать до конца: стал на линию неизбежности, так и иди по ней.

Про реализацию ориш. концовки вообще стоит молчать, уж настолько убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>И получается какая-то сказка про Красную Шапочку, когда все фигово и всех сожрали, но чтобы не расстраивать зрителя сделали до нелепого счастливую концовку. Выходит порядочный идиотизм. Надо же действовать до конца: стал на линию неизбежности, так и иди по ней.

То есть лично тебе не нравится оригинальная концовка, и потому она ненастоящая? Ну так а мне не нравится ЕоЕ. Поэтому он тоже ненастоящий.

>>Про реализацию ориш. концовки вообще стоит молчать, уж настолько убого.

Ну уж извините. И в оригинальной концовке, и в ЕоЕ основная смысловая нагрузка лежит на копаниях в душе героев в Комплементации. Только в ЕоЕ добавили еще голую Рэй и бой с Серией для хомячков и зрелищности. Кто там от фансервиса плевался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...