Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

В NGE нет не только упоминаний что Синдзи и Рей были знакомы за пять лет до войны, но и упоминаний что они были знакомы до войны в принципе. Как и у поминаний что Аска и Каору пересекались на концертах или когда либо в принципе. "Ляп" как раз того же уровня, что и сажания Синдзи вместо Аски под пси-атаку, без какой либо переделки дальнейших событий.

Че-то про встречу Рей и Синдзи за 5 лет до войны не припоминаю.

А насчет концерта, то эта сцена и не задумывалась как реально произошедшая в Евангелионе. Это типа off-screen. По крайней мере я всегда так это воспринимал.

Зачем по частям? Поищем в оригинале сцену превращения 00 в Рей, не найдем и отправим в отрыв от сериала и диркаты, и следующий за ними Энд разом.

Митя, а в последующих эпизодах что-то указывает на то, что Ева-00 в действительности НЕ превращалась в Рей? Боюсь, что нет. А потому и противоречия тут никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Че-то про встречу Рей и Синдзи за 5 лет до войны не припоминаю.

А насчет концерта, то эта сцена и не задумывалась как реально произошедшая в Евангелионе. Это типа off-screen. По крайней мере я всегда так это воспринимал.

Сразу перед прибытием Синдзи в Токио-3, идет надпись "その5年後ー、彼女は、彼に再会した" - "спустя пять лет, она встретила его снова". В следующем после этого эпизоде, никто кроме Синдзи и Рей не встречался. Ангела в расчет не берем. Из чего получается, что они уже минимум пять лет знакомы. С концертом для которого названы и время, и место, та же самая ерунда.

Митя, а в последующих эпизодах что-то указывает на то, что Ева-00 в действительности НЕ превращалась в Рей? Боюсь, что нет. А потому и противоречия тут никакого нет.

В последующих эпизодах чего, дирката? Нет, там кадров противоречащих превращению Евы-00 в Рей нет. Но так и кадры Ребилда, сюжету Ребилда особо не противоречат. Если же говорить про оригинал, то там Ева-00 показана в момент взрыва и на Рей она при этом ни капли не похожа. Поэтому с точки зрения оригинала, никакого превращения не могло быть даже за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу перед прибытием Синдзи в Токио-3, идет надпись "その5年後ー、彼女は、彼に再会した" - "спустя пять лет, она встретила его снова". В следующем после этого эпизоде, никто кроме Синдзи и Рей не встречался. Ангела в расчет не берем. Из чего получается, что они уже минимум пять лет знакомы. С концертом для которого названы и время, и место, та же самая ерунда.

Понятия не имею, что все это значит. Но как это все связано с диркатами, я тоже не догоняю.

Кстати, какая дата концерта?

В последующих эпизодах чего, дирката? Нет, там кадров противоречащих превращению Евы-00 в Рей нет. Но так и кадры Ребилда, сюжету Ребилда особо не противоречат. Если же говорить про оригинал, то там Ева-00 показана в момент взрыва и на Рей она при этом ни капли не похожа. Поэтому с точки зрения оригинала, никакого превращения не могло быть даже за кадром.

С точки зрения оригинала еще как могло быть.

Director's cut назван так не от балды. Сцены были сначала созданы, потом вырезаны, когда стало ясно, что не укладываются по времени.

Решили, что превращением 00 в Рей можно принебречь. Ну раз вырезали, далее продолжили анимировать так, чтобы следов превращения не было. Кому нужна лишняя неразбериха?

Та же история с ногами Лилит. Пренебрегли сценой с вытаскиванием копья, вырезали - не оставлять же ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что события ЕоЕ происходят после 25 и 26 серий сериала? Что Комплементацию проводит Гендо, ПОТОМ на NERV нападают JSSDF, ПОТОМ происходит бой с Серией, ПОТОМ Комплементацию проводит Синдзи еще раз?

Нет,давайте уясним, что EoE скорей всего задумывался идти на место 25 и 26 серии, но Анно так делать не стал, т.к. решил, что персонажи полностью раскрыты.

Фанаты уже давно пришли к единому мнению о том, что ЕоЕ был задуман с самого начала. А раз он был воплощен в жизнь, его можно автоматически считать каноном или как минимум фундаментальным дополнением ко вселенной Евангелиона.

А фундаментален он потому, что ответил на множество вопросов: что, как, когда и где.

Последствия распространяются на понимание всего сериала в целом. Примером тому являются К. и вообще вся суть sci-fi составляющей, судьбы персонажей.

Потому НГЕ и ЕоЕ неразрывны.

Во, хоть кто-то считает так же как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, что все это значит. Но как это все связано с диркатами, я тоже не догоняю.

Кстати, какая дата концерта?

Death и диркаты, представляют собой предысторию Энда и составляют с ним одно целое. Поэтому косяки Death, делают Энд ни чуть не менее сомнительным каноном чем и косяки диркатов. А косяки там как раз уровня "посадить Синдзи вместо Аски под пси-атаку и сказать что так и было".

Что касается концерта, полтора года до смерти Каору, Токио-2. Каору согласно все тому же Death, умер спустя несколько месяцев после приезда Синдзи в Токио-3. Тоесть, получается что пилоты были знакомы задолго до начала войны.

С точки зрения оригинала еще как могло быть.

Могло лишь в смысле "если бы Анно дали бы бабла, он бы снял не Евангелион, а вторую часть Десанта". В сюжете же оригинала, места для превращения не осталось. В сюжете Death, кстати, места для превращения тоже нет. Наверно, тоже по времени не уложились.

Что касается ног, сценой вытаскиванием Копья как раз таки не пренебрегли. Просто, она обрывается на "тянут, потянут, вытянуть не могут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты уже давно пришли к единому мнению о том, что ЕоЕ был задуман с самого начала. А раз он был воплощен в жизнь, его можно автоматически считать каноном или как минимум фундаментальным дополнением ко вселенной Евангелиона.

Пфф, а я могу написать

Фанаты уже давно пришли к единому мнению о том, что Ребилд был задуман с самого начала. А раз он был воплощен в жизнь, его можно автоматически считать каноном или как минимум фундаментальным дополнением ко вселенной Евангелиона.

И станет у нас Ребилд каноном. А что? Я - фанат, я пришел к такому выводу, все чотко.

Про Ребилд так сказать нельзя, его тем более задумали намного позже, а EoE вышел практически сразу.

P.S. А я тоже за то, чтобы Ребилд был продолжением, причем уже были на это намеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Диркаты идут отдельно от Death.

Зато, Death&Rebirth и The End of Evangelion идут вместе и образуют единую дилогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мить, ты вот серьезно считаешь, что одна и та же сцена, нарисованная с применением разных визуальных эффектов, тянет на две взаимоисключающие сюжетные ветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мить, ты вот серьезно считаешь, что одна и та же сцена, нарисованная с применением разных визуальных эффектов, тянет на две взаимоисключающие сюжетные ветки?

Во-первых, это не "разные визуальные эффекты", а "полностью переделанный финал битвы". В оригинале не было ни превращений, ни всасываний Ангела в 00.

Во-вторых, я серьезно считаю, что отклонение от оригинала имеет место быть ровно в той же степени, в которой от оригинала отклонился первый Ребилд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...