Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

>>Выпил -- это потеря людьми физ. оболочки, к примеру.

Нет, это всего лишь первая стадия. Завершенная Комплементация - это образование единой суперличности в Океане LCL. Сброс АТ-Полей - только начало, завершиться процессу Синдзи не дал (в Энде) и, предположительно, дал в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дык элементарно ж: еще разок тот же финал.

я кажется просил непритянутый за уши, а этой трактовки уши как у эльфов в ВоВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Дык элементарно ж: еще разок тот же финал.

Английский: One More Final

Русский: Одним Финалом Больше

Где тут "тот же"?

Добавлено позже:

А, я догнал. Ты изначально путаешь слова one и once.

Поясняю!

  • One More = Еще Один (другой)
  • Once More = Еще Раз (по второму кругу то же самое)

Просвещайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Что непонятного?

Некоторым участникам форума непонятно, является Энд альтернативной концовкой Евангелиона (серии 25\' и 26\') или той же самой концовкой, но рассказанной иными словами (серии 25 и 26).

К слову, тезис о /выпилил - запилил/ тоже спорен. Я считаю, к примеру, что в сериале выпил состоялся и всех удовлетворил вплоть до всеобщих поздравлений, а в Энде Синдзи отменил процесс, не доведя его до выпила.

Помойму в сериале не совершилась комплиментация, действия похоже происходят во время комплиментации и там уже Син преодолел свои комплексы потом отменил её. Согласитесь глупый конец сериала, если окончился на завершении комплиментации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=One+More&l1=1

перевод фразы никак не акцентирует на разницу добавления. то есть это может быть как еще один другой, так и еще один такой же. иначе фраза One More Time ("еще раз") подрузамевает исключительно значение "еще раз, но по-другому", что категорически исключается ее применением на деле.

что касается ЕоЕ, так One More Final может относиться непосредственно к ЕоЕ, где фактический финал фильма происходит на словах "прощай, мама", а сцена на берегу - это еще один финал. этого же фильма (там так и написано: "The End of Evangelion ONE MORE FINAL: I Need You"; т.е. "ЕЩЕ ОДИН ФИНАЛ Конца Евангелиона: Я Нуждаюсь в Тебе").

simple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь глупый конец сериала, если окончился на завершении комплиментации.

(Косясь на Абэнобаси) Ну да, ну да, Гайнакс никак не мог снять аниме про ОЯШа, который вместо того что бы вернуться в суровую реальность, наколдовал себе идеальный мирок. Не пойму, чего глупого в концовке "злодеи победили, но оказалось что не такие уж они и злодеи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым участникам форума следует для разнообразия иногда читать то, что написано до их появления в дискуссии. Например, вот это:

Важно, чтобы были общие факты, чтобы вообще предположить, что речь идет об одних событиях, и отсутствие фактических противоречий.

Первое требование "Золотой ключик" с блеском и треском заваливает.

Ну а великим знатокам английского Габриэль уже ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я конечно может тупой совсем, но я не понимаю как мы из этого:

ещё один (ещё один безотносительно факта прошлых и будущих добавлений )

получаем это:

перевод фразы никак не акцентирует на разницу добавления. то есть это может быть как еще один другой, так и еще один такой же.

ЗЫ: Уши уже слоновьи

ЗЗЫ: Гендо перестрелял весь личный состав НЕРВ. Все что мы видим глюки умирающего мозга Синдзи по той же самой логике почему ЕоЕ = ТВ эта версия тоже равна ТВ, т.к. она конфликтует с версией ЕоЕ,то фактов не достаточно для того чтобы объявить равенство => нельзя говорить о равенстве ЕоЕ и ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Первое требование "Золотой ключик" с блеском и треском заваливает.

Да ну? А как же одушевленные искусственные люди? Говорящие и действующие куклы? Идеальный мир aka Театр за занавеской в какой-то сторожке?

Концепт совпадает практически полностью.

>>Ну а великим знатокам английского Габриэль уже ответил.

...очередным бессмысленным потоком слов, за кои уже получал предупреждение, причем от тебя.

я попробовал что-то из его поста выцепить:

>>"ЕЩЕ ОДИН ФИНАЛ Конца Евангелиона: Я Нуждаюсь в Тебе"

А первый где, собственно, если это - второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шх, своим непониманием ты бросаешь тень на серьезность твоего отношения к дискуссии.

А первый где, собственно, если это - второй?
=
фактический финал фильма происходит на словах "прощай, мама"
+
сцена на берегу - это еще один финал. этого же фильма

ара, фраза one more не подрузомевает ни дополнения "другой", ни "такой же". ее использование зависит от контекста, и, как вы любите говорить, там в самом фильме написано, что "еще один" - это "еще один финал фильма конец евангелиона". но даже если допустить, что "еще один финал" - это финал чего-то еще (сериала, деза, нади, госа), ее one more'ность никак не определяет его альтернативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...