Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Если мы соглашаемся о единстве сеттинга, тогда мы должны принять тот факт, что, согласно ему, индивиды, то бишь отдельные личности, в К. существовать не могут.

А с этим единством даже персонажи сериала не согласны. Если в Энде К описывается как "единение в смерти", то в сериале Гендо прямо говорит, что К к смерти никакого отношения не имеет. Если танцевать от слов Киля, существование личностей действительно сомнительно. Если танцевать от слов Гендо, почему бы и не быть единому сознанию, параллельно с отдельными личностями? Многоклеточные организмы как раз такое единение и представляют.

Но процесс синхронизации не такой глобальный по сравнению с комплиментации

Зато такой же безнадежный. Впрочем, не принципиально. Если К остановить нельзя, то и Синдзи не может на берег вылезти. Если же Синдзи выгрести на берег может, значит К остановить можно. Самое время возмущаться и требовать что бы Синдзи жал на отмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ШХ

Если он отказался от всеобщего слияния - какого ж черта его поздравляют ВНУТРИ этого слияния?

Да потому что не было никакого слияния. Если бы оно было завершено, на этом все бы и закончилось. Душа Синдзи, как и его тело, расплылась бы по бесконечности, без возможности определить, где она, что она.

Вот в Энде он явственно отказался от Комплементации и очнулся на пляжу.

Не сразу.

Что насчет судьбы "Суперличности" в НГЕ, - тут сказать что-то определенное нельзя как в одну, так и в другую сторону.

В ЕоЕ мы видели, что происходило в реальности. В НГЕ у нас такой возможности нет. Может, на момент крушения пустого зала и появления умозрительного ландшафта на шее Лилит уже образовалась тонкая красная линия. А может и нет. Лично я считаю, что это только вопрос времени и не играет особой роли.

Areldar, Mitea

What feeling is this?

That I feel like I have experienced before.

My body seems like it's disappearing.

Agreeable.

I feel like I'm spreading, and becoming large,

to here, there and everywhere.

That was the very beginning

of the complementation of the people

by the instrumentality of man.

the thing people lost.

the lost minds.

complimenting the vacuum in the mind.

The complementation

by the instrumentality of minds and soul begins.

All things return to nothingness.

The complementation

by the instrumentality of man

has just begun.

Эта цитата, как и наличие Лилит, Адама, Копья Лонгиния и Серийных Евангелионов в НГЕ опровергают ваши утверждения.

Задумка, сеттинг, идеи, которые играли центральную роль в сюжете Евангелиона, едины для обеих концовок.

А как трактует сий процесс Гендо, мне не особо интересно.

Хотя даже он не заикнулся о возможности существования отдельных личностей в К.

"All the minds become one mind, obtaining peace forever."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Что насчет судьбы "Суперличности" в НГЕ, - тут сказать что-то определенное нельзя как в одну, так и в другую сторону.

>>В ЕоЕ мы видели, что происходило в реальности. В НГЕ у нас такой возможности нет.

Вот с данными мыслями согласен. Сериал оставляет "открытый конец", который каждый волен понять по-своему. Ты считаешь, что Синдзи отказался от К., я считаю, что принял - и у нас обоих есть доводы в свою пользу. Это хорошо и это правильно.

Энд - опопселая версия для жвачников, в нем выбор сделан за нас и разжеван словами. Энд по отношению к сериалу - как Ребилд по отношению к Энду, и ставить между ними знак равно так же безответственно, см. пример с одинаково четными натуральными числами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта цитата, как и наличие Лилит, Адама, Копья Лонгиния и Серийных Евангелионов в НГЕ опровергают ваши утверждения.

Персонажу "таблички на экране", также принадлежат слова "Thank you, my father. Good bye, my mother. And to the all the children, Congratulations!". Что наводит на подозрение, что пишет их один четырнадцатилетний подросток, чья авторитетность в вопросах К весьма сомнительна. Впрочем, возможно, Анно просто решил поблагодарить папу за счастливое детство.

Что касается Серийных Евангелионов, так нет их в сериале. То есть, "Эва Сири-дзу" (エヴァシリーズ) есть, но обозначает оно Ев как таковых, а не конкретно серийников как в Энде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но процесс синхронизации не такой глобальный по сравнению с комплиментации

Зато такой же безнадежный. Впрочем, не принципиально. Если К остановить нельзя, то и Синдзи не может на берег вылезти. Если же Синдзи выгрести на берег может, значит К остановить можно. Самое время возмущаться и требовать что бы Синдзи жал на отмену.

Син за рулем комплиментации сидел и никто другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син за рулем комплиментации сидел и никто другой

Вот значит к нему с жалобами и идти. Но не идут чего-то. Толи действительно все ну очень безнадежно, толи не очень то и хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вообще то его поздравляли с осознанием себя, а не с принятие комплиментации.

1) КомплЕментации.

2) Если он отказался от всеобщего слияния - какого ж черта его поздравляют ВНУТРИ этого слияния? Почему после того, как он принял решение, он все еще в Суперличности и не собирается никуда деваться оттуда? Вот в Энде он явственно отказался от Комплементации и очнулся на пляжу. В сериале же он очухивается внутри этой самой Суперличности и встречается с остальными реципиентами в каком-то умозрительном ландшафте.

В сериале он ни где не очухивается, да и поздравляют его после того как он избавился от своих комплексов, а не когда он принял комплиментацию.

Син за рулем комплиментации сидел и никто другой

Вот значит к нему с жалобами и идти. Но не идут чего-то. Толи действительно все ну очень безнадежно, толи не очень то и хотелось.

А с чего к нему идти то?Да и кто к нему подойдет, если в конце энда никого, кроме Аски не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"All the minds become one mind, obtaining peace forever."
Все организсы станут одним организмом. Не вижу противоречия.
complimenting the vacuum in the mind.
А вот извините вообще противоречит тому, что отдельного сознания не будет, т.к. тогда корректно говорит, что комплиментация уничтожит разум,каким мы его знаем, вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего к нему идти то?Да и кто к нему подойдет, если в конце энда никого, кроме Аски не было?

С того что в сериале Seele (по твоему мнению) великие злодеи. Вот раз они злодеи, все и должны кричать "прекращайте злодействовать!". Причем не когда все злодейства закончились, а в процессе. А уж кому будут кричать - не суть. Можно Килю, можно Синдзи, можно Гендо, можно всем трем разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Если он отказался от всеобщего слияния - какого ж черта его поздравляют ВНУТРИ этого слияния? Почему после того, как он принял решение, он все еще в Суперличности и не собирается никуда деваться оттуда? Вот в Энде он явственно отказался от Комплементации и очнулся на пляжу. В сериале же он очухивается внутри этой самой Суперличности и встречается с остальными реципиентами в каком-то умозрительном ландшафте.

Син осознает свою значимость, "я могу любить себя, может, у моей жизни есть смысл, я - это только я, я хочу быть собой,я хочу продолжать жить в этом мире, я живу здесь не просто так" (вообще, после этих слов смысл вашего спора под вопросом).

Затем близкие поздравляют его с правильным выбором.

И только после этого мальчик с чистой совестью отменяет Комплементацию.

ПС Специально пересмотрел эпизод, так что цитата легитимна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...