Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

А у других героев вообще не было показано ни единого намека на согласие и в энде тоже самое.

Так я и говорю "особо не возражали", а не "несли плакаты "Мир! Труд! Май! Комплементация!"".

А может были не согласные, но процесс комплиментации нельзя было остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А может были не согласные, но процесс комплиментации нельзя было остановить?

Тогда однозначно будет "глупый конец сериала" который "окончился на завершении комплиментации". Но это все равно не повод держать свое недовольство при себе. Падение синхронизации с 02 тоже не особо-то останавливалось, что не мешало Аске возмущаться процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>наглядно иллюстрирует

...что у вас не осталось ни одного аргумента, кроме демагогии во все поля и тягания кота за резину.

Более того, затея поставить знак равно между двумя фильмами, в которых идут разные на 99% события, заранее обречена на провал, как справедливо указал Арелдар.

Ой, брось, разговор с событий сабжей на трактовку названия перевел отнюдь не я. Но раз уж вам так нравится обмусоливать этот перевод, то не надо добавлять от себя смысл, которого там нет.

И я еще раз скажу, что события идут вполне себе одинаковые. То содержимое сериала, которое приходится домысливать, в сравнении вообще не должно участвовать. Из событий сериала имеем:

  • Застреленная Рицуко;
  • Застреленная Мисато;
  • Аска в Еве на дне озера;
  • Гендо инициирует начало комплементации;
  • Для начала комплементации он запрашивает помощь Рей.

Параллели с ЕоЕ провести ну никак не представляется возможным, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Параллели с ЕоЕ провести ну никак не представляется возможным, правда?

Возможность провести параллели - это НЕ доказательство единственности.

Вот смотри, у нас есть числа 8 и 12. Оба делятся на 4, оба четные, оба натуральные. Параллелей дофига. Но при этом они - разные числа. Так понятнее?

Да хоть сотню параллелей найди между сериалом и Эндом - я просто скажу, что никогда не возражал против единственности сеттинга. А вот события происходят разные, и финалы это разные. Альтернативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллели с ЕоЕ провести ну никак не представляется возможным, правда?

Я уже говорил, что этих параллелей мало.
ЗЗЫ: Гендо перестрелял весь личный состав НЕРВ. Все что мы видим глюки умирающего мозга Синдзи по той же самой логике почему ЕоЕ = ТВ эта версия тоже равна ТВ, т.к. она конфликтует с версией ЕоЕ,то фактов не достаточно для того чтобы объявить равенство => нельзя говорить о равенстве ЕоЕ и ТВ
Добавь к этому Аска от гендоцида спряталась в своей Еве на дне озера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем заключается альтернативность ЕоЕ и НГЕ?

Я уже не раз говорил, что конечный результат в обеих концовках один и тот же.

Если мы соглашаемся о единстве сеттинга, тогда мы должны принять тот факт, что, согласно ему, индивиды, то бишь отдельные личности, в К. существовать не могут.

Бредни про возможность создания изолированного или обратного ему мира внутри К. не имеют смысла, ибо в результате образуется единый разум и единое сознание, не знающее боли одиночества. Все, что показано в конце НГЕ - процесс, который продолжается, но еще не завершен. Как и в ЕоЕ. Разговоры про "миры" - не что иное, как философствования на тему взгляда на жизнь. Синдзи в НГЕ понимает, что он не статичен и может переменить свой взгляд и самого себя.

По сему он желает остаться собой, что прямо намекает на то, какое глобальное решение он принял.

Син отверг комплементацию.

Разная форма - одинаковое содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Я уже не раз говорил, что конечный результат в обеих концовках один и тот же.

А я не раз не соглашался. Ну вот не вижу я в финальных сценах сериала, как Синдзи отказывается от Комплементации. Наоборот, там больше похоже, как он отказывается от АТ-Поля и присоединяется к остальным, что уже перешли на высшую ступень развития и теперь поздравляют новоприбывшего.

В Энде же никаких поздравлений, никакого воссоединения, одна Аска, которую уже придушить охота.

Даже ощущение от концовок - и то разное. А вы про какое-то одинаковое содержание рассказываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы соглашаемся о единстве сеттинга, тогда мы должны принять тот факт, что, согласно ему, индивиды, то бишь отдельные личности, в К. существовать не могут.

Вот насколько я помню про полное исчезновение индивидуальности в процессе комплиментации речи в ТВ не велось. Души человечества должны были слиться в единую сущность. Теперь небольшая параллель. Возьмем человека. Очевидно он единая сущность. При этом состоит он из отдельных клеток. Да эти клетки отличаются от одноклеточных организмов, но они остаются клетками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может были не согласные, но процесс комплиментации нельзя было остановить?

Тогда однозначно будет "глупый конец сериала" который "окончился на завершении комплиментации". Но это все равно не повод держать свое недовольство при себе. Падение синхронизации с 02 тоже не особо-то останавливалось, что не мешало Аске возмущаться процессом.

Но процесс синхронизации не такой глобальный по сравнению с комплиментации

>>Я уже не раз говорил, что конечный результат в обеих концовках один и тот же.

А я не раз не соглашался. Ну вот не вижу я в финальных сценах сериала, как Синдзи отказывается от Комплементации. Наоборот, там больше похоже, как он отказывается от АТ-Поля и присоединяется к остальным, что уже перешли на высшую ступень развития и теперь поздравляют новоприбывшего.

В Энде же никаких поздравлений, никакого воссоединения, одна Аска, которую уже придушить охота.

Даже ощущение от концовок - и то разное. А вы про какое-то одинаковое содержание рассказываете.

Вообще то его поздравляли с осознанием себя, а не с принятие комплиментации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вообще то его поздравляли с осознанием себя, а не с принятие комплиментации.

1) КомплЕментации.

2) Если он отказался от всеобщего слияния - какого ж черта его поздравляют ВНУТРИ этого слияния? Почему после того, как он принял решение, он все еще в Суперличности и не собирается никуда деваться оттуда? Вот в Энде он явственно отказался от Комплементации и очнулся на пляжу. В сериале же он очухивается внутри этой самой Суперличности и встречается с остальными реципиентами в каком-то умозрительном ландшафте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...