Перейти к содержанию

Долгая Счастиливая Жизнь


sirius_99

Рекомендуемые сообщения

Gizil делаю вид, что глух, слеп и не знаю английского :yappi:

А так, хорошо и интересно написано. Опять же оригинально - после совершённого 3 удара ещё никто не писал. так что ждём-с. :third:

P.s. Рей и Аска интересно прописаны. Вроде и есть, вроде и нету... :yappi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сперва по ошибкам. Заострю внимание на некоторых, потому что всё описывать - длинный пост получится.

>>Тут резкая боль кольнула её [...]

>>Тут её взгляд упал маленький холм [...]

Пример тавтологии в стоящих рядом предложениях.

>>Мы гарантируем вам безопасность перед лицом угрозы...

Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма. Отдаёт речью с трибуны N-го съезда КПСС. Сильно отдаёт.

>>А лицо хотело быть отстранённым

Ммм, ноги хотели быстрее пройти мимо, мочевой пузырь думал о вечном, а желудок вообще только и знал, что гадал, когда рот сообразит уже чего-нибудь пожрать. Вот такой вот странный человек - всё части тела чего-то думают, чего-то хотят...

>>Вдоль дорожки были расставлены скамейки, между которыми стояли фонари.

Пример тавтологии в одном предложении.

Мда, и стоит быть пожёстче с вариациями слова "был", а точнее - с повторением оных. Пример:

>>Она была одета в школьную форму, в руках у неё была книга, которую она сосредоточено читала.

>>Из далека название книги было не видно.

"издалека и издалёка, нареч. (вернуться издалека; слышен звон бубенцов издалёка), но в знач. сущ. из далека (из далека прожитых лет)" © словарь какой-то

Смысл в том, что значение меняется, и создаётся впечатление некорректности или незавершённости описания.

>>Она вскинула голову и посмотрела на него и …

И повелел Господь Моисею, и пошёл Моисей, и мурыжил евреев сорок лет...

Комменты по элементам.

>>В ней была лишь злоба и глупые мечты.

Сдаётся мне, речь идёт об Аске. Недопочившей. Рэй же в данном случае выставлена в роли Умного Мега-Дядьки (Атэц, так сказать). Откуда нестыковка, ведь если Дядька правда умный, то как он может говорить, что были лишь эти два пункта? Это больше смахивает на слова неофита, который плохо присматривался к персонажам.

Или я чего-то недопонял.

>>Но она не ушла. Она придёт за тобой. Она будет мстить, сама не понимая за что.

Ну да, "иногда они возвращаются". С учётом этого было бы неплохо присмотреться к Мане. Или одержимыми будут подрабатывать все, по системе переходящего знамени?

>>-Мы должны провести всё, согласно с новыми свитками, - теперь говорил уже четвёртый.

Они внатуре маньяки. Старые, новые... "Сталин сказал - коммунизм, значит коммунизм!" и больше их ничего не ... не волнует. Как Завулона, у которого есть хребёт. Забавные господа.

Так. Ну вцелом - довольно мило. Что, впрочем, не показатель. Сказано мало, сказано сыровато, обнародование неотредактированной главы откровенно насторожило (раз глава, два глава, а потом "институт, экзамены, сессия", и фик умер), так что делать какие-то конкретные выводы трудно.

PS Я только одного понять не могу: почему Аске так любят "ковырять" правый глаз (см. Пролог), если в завершении боя с серийными Евами копьё влетело в левую часть головы Второй Евы? Что это: ошибка, альтернатива, или просто необходимость - чтобы было "как у Рэй"... "Непонятно" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт грамматики соглашусь, а вот отн. содержания скажу, что на мой взгляд автор имеет право подавать произведение так, как считает нужным (Хотя от того как показали Аску я не в восторге :angel_n: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За грамматику спасибо.

Теперь об остальном, начиная с конца.

PS Я только одного понять не могу: почему Аске так любят "ковырять" правый глаз (см. Пролог), если в завершении боя с серийными Евами копьё влетело в левую часть головы Второй Евы? Что это: ошибка, альтернатива, или просто необходимость - чтобы было "как у Рэй"... "Непонятно" (с).

Признаю. В этом я лоханлуся по полной программе.

Так. Ну вцелом - довольно мило. Что, впрочем, не показатель. Сказано мало, сказано сыровато, обнародование неотредактированной главы откровенно насторожило (раз глава, два глава, а потом "институт, экзамены, сессия", и фик умер), так что делать какие-то конкретные выводы трудно.

Глава неотредоктирована, так как я не нашёл редактора. Вообще я публиковал её для того, чтобы как раз в череде экзаменов было то, ради чего стоит реально отвлечся. Так что подолжение будет.

Они внатуре маньяки. Старые, новые... "Сталин сказал - коммунизм, значит коммунизм!" и больше их ничего не ... не волнует. Как Завулона, у которого есть хребёт. Забавные господа.

Их новое поведение вписывается в концецию фика, которая подробнее будет рассмотрена в следующей главе.

Сдаётся мне, речь идёт об Аске. Недопочившей. Рэй же в данном случае выставлена в роли Умного Мега-Дядьки (Атэц, так сказать). Откуда нестыковка, ведь если Дядька правда умный, то как он может говорить, что были лишь эти два пункта? Это больше смахивает на слова неофита, который плохо присматривался к персонажам.

Или я чего-то недопонял.

Это симбиоз моего мнения и того, как Рей видела Аску, которая была часто не очень добра к ней. (P.S. это чисто моё субъективное мнение, которое я не желаю обсуждать, дабы не создавать конкуренцию теме "Флейм: Аска против Рей").

Добавлю ещё то, что в следующих главах я постараюсь дать полное описание мотивов действия персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения, фанфик оставил довольно положительные впечетления но немного не понял один момент в прологе. Синдзи душит Аску не из-за минутного помешательства, а после логического рассуждения - Син пилот, Син убегающий и любящий умерли, осталась сама ненависть следовательно руки на горло и нажать до конечного результата. Если его ненависть столь велика что он не перестал даже после того как Аска зашевелилась и дрожала, то куда эта ненависть делась после пролога? Там он спокойно рассуждает о потолке и т.д. даже не вспоминая что собственноручно задушил человека. Или этот эпизод он забыл во сне?

Я надеялся что после пролога Синдзи станет мрачным, целеустремленным (уже ведь не убегает) и ненавидящим весь мир героем, а оказалось что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мир заслуживает любви, а те, кто его ненавидят, - сострадания.

Действия Синдзи в первой главе мотивированны подарком прекрасной психики человека, которая старается защитить его от потрясений, снося границы чувств и воспоминаний.

Но правда всегда одна.

Однако примет ли её Синдзи? Об этом я напишу во второй главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пока Синдзи будет все тот же, но как бы с чистого листа - без той эмоциональной нагрузки пережитой до и во время ТУ. И все так же угнетаемый Аской, принявшей теперь духовный образ) И поддерживаемый такой же Рей? Тоже интересно - жду второй главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлена 2 глава (ссылка в первом посте). Так же я определился с форматом выхода. Примерно раз в полторы недели будут выходить главы объёмом 7-9 вордовских страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добавил третью главу. Публикация по главам себя не оправдала. Скорее всего выложу ещё только 4 главу. Потом в конце июня выложу полную первую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтар пиши есчо!

А если серьезно, то мне очень нравится. НО:

1. У тебя странный язык. То ты пишешь длинными и образными (как это называется в русском? не помню, а ведь была пятерка), то короткими и рубленными предложениями. Оно как то не очень выглядит.

2. Коррекктор нужен. Ошибок не много, но таки есть. К третьей главе, что запомнилось:

А что же с людьми, которые живут самой ночью

Пропущен знак вопроса.

В ней объединены представители всех слоёв общества, от подростков, лезущих в интернет на сайты соответствующего содержания, и до бабушек, которым ночью легче вспоминается былая молодость, от бизнесменов, которые сняв дорогой костюм лезут в холодильник, таясь от жены, которая словно переключатель имеет два состояния: «у меня голова болит» и «котик, иди ко мне», и до бомжей, у которых больше шансов найти (стащить) цветных металлов.

Целых 4 слова "которым-которые" Не самая жуткая тавтология, что я видел, но все же.

Машину стало трости ещё сильнее

3. Чисто к оформлению притензия. Я понимаю что "слишком много кушаю", но без разбивки на абзацы, как-то не так.

ЗЫ.

Скорее всего выложу ещё только 4 главу. Потом в конце июня выложу полную первую часть

Ужас какой. Alex-Polix воюет с учебкой, sempai пишет долго, Фесс вообще не пишет... И чем на работе прикажете заниматься? :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...