Перейти к содержанию

Экранизация Ghost In The Shell


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за резкость, но нафига настолько "тонкий" кинематограф нужен?

И я не привыкший к спецэффектам и минимуму сюжета. Мне нравятся фильмы, которые заставляют задуматься, например, "Реквием по мечте" чего только стоит, или "Зеленая миля". Не судите людей так быстро, и не судимы будете.

А я не сужу, я просто заявляю, что у япошек ещё руки не доросли до Большого Кино. И врядли доростут на нашем веку. По крайней мере, я не верю что доживу до того времени, когда японцы снимут более менее качественный, а главное интересный фильм.

Насчет "Призрака", я уважаю Спилберга и надеюсь, что он не растерял свои талант снимать по настоящему хорошее кино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dacvacer, дорогой, скажу даже больше, в последнее время для меня "Если это не Голливуд - это не значит, что это плохо" утратило свою весомость. Теперь "Голливуд - это плохо" - более адекватная позиция. Может я и сноб и кинофаг, но 90% голливудских фильмов сейчас заштампованы настолько, что большую их часть, в плане сюжета, я просчитываю за первые 5 минут. Тем и приятен был "Призрак", что его сюжет не просчитывался и имел множетсво скрытых слоев, безусловно, я не питаю иллюзий об их адекватном переносе на большой экран, но лучше пусть это сделает Спилберг, чем Уеболл (Уве Болл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

ИМХО, отберите у них (Спилберга и К) "Призрак в доспехах"! Нечего портить то, что и так подпорчено дурацким "Синдромом одиночки"!

Ну зачем это надо? Денежек маленько заработать? Да блин, и так уже на 10 старостей заработали... Продемонстрировать свой "авторский" взгляд? Но кому этот "авторский" нужен? "Призрак" сам по себе культ - зачем пытаться сделать его еще культовее, или, как скорее всего в данной ситуации - массовее? Популяризация к добру, как правило, не приводит.

У меня камрад хороший на Спилберга не облизывается, нос воротит в сторону Бессона. Подавайте ему, грит, Уиллиса-Бато и Йовович-Кусанаги. А что, вариант. Может, даже смешно получится. И даже про любовь наверняка. Любовь из-за кустов - как Бессон предпочитает. На такой бардак и в кино сходить не грех. Ну а Спилберг... Миллионы, миллиарды, топ-1 лучшего голливудского актера, а в итоге Харрисон Форд в свинцовом холодильнике - тоже камрад мой. Умен, заррраза, подноготную сразу вырывает - с ногтями вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу смысла в экранизациях анимы. Дело в том, что персонаж аниме - это некий узнаваемый образ. В том числе и визуально узнаваемый. Представте, что после успешного первого сезона аниматоры сменили стиль рисовки. То есть вот они персы, вроде, те же самые, но что-то не то... А живые люди никогда не смогут быть настолько похожими на анимешных героев хотя бы в силу человеческой анатомии (где Вы человека с такими глазищами видели?).

Что до Спилберга, то среди зрителей он известен тем, что снимает красивые фильмы (а среди продюсеров - что снимает прибыльные фильмы, очень прибыльные). Вот тока зачем пихать к хорошим спецэффектам, сделанным на компьютере, в кадр живых актеров, если на том же компе можно нарисовать анимешных героев. Дешевле выйдет. Хотя бы потому, что рисунки гонораров не требуют.

Уеболл (Уве Болл).
Тьфу, тьфу, тьфу. Не к ночи будь помянут.
Ну зачем это надо? Денежек маленько заработать? Да блин, и так уже на 10 старостей заработали...
Строго говоря, цель существования Голливуда - выкачивание денег из населения. Пока деньги есть - будут выкачивать.
Теперь "Голливуд - это плохо" - более адекватная позиция.
Голливуд также известен как "Фабрика грез". Мол клепают мечты в промышленных масштабах. Вот тока неприменим принцип конвейерного производства к творческому процессу. По определению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в последнее время, к сожалению, принцип конвейерного производства очень даже применяется к творческому процессу... И даже за примерами далеко ходить не надо. Вот была я сегодня в "Мире книги". Стоят там книжки одного известного дядечки - Юрия Никитина. Как я глянула на эту шеренгу томов в нцать - так и представила себе поточный метод производства. Ну ладно, Никитин у нас из другой оперы, да и не Спилберг вовсе, пошли в лес за другими партизанами. Да а чего опять же далеко ходить? Вот он Спилберг и его любимый Харрисон Форд. Вот на кой черт понадобился "Хрустальный череп"? Ему, Форду, и в предыдущих Индианах не особо икалось, а тут нате вам. Творческий процесс? Да нет, это уже спекулирование на брэнде и выкачка денюшков из населения. Бондарчук начал на Стругацких паразитировать (бедные Братья! Никакому врагу такой кошмарной экранизации не пожелала бы!), уве Болл... ну, это ладно. Так я собственно к чему? Голливуд не зря ведь Фабрикой зовется - это и есть конвейерное творчество. Режиссер - он же не царь и бог, отнюдь! У него есть Большие Дяди, которые ему, режиссеру, денюшек дали, чтобы он фильм сделал - и хотят эти денюшки отбить. Да еще и сроки ставят, причем порой нереальные. И нередко в фильм навязывают своих "правильных" актеров. И еще с указаниями своими лезут, где как снимать и куда побольше сисек поставить. Так что, какой ни будь суперрежиссер Спилберг, но и ему от этих ограничений никуда не деться. Все будет - и сроки, и советы, и проталкивание "правильных" сцен в "нужных" актеров. Ведь массовый зритель вечно ждать не будет - он пойдет и билет на Не-Спилберга купит. Тем более массовый зритель не поймет, когда ему НЕ ТАК, как ему хочется, делают, когда сисек не по погонам, крови вместо цистерны жалкую бочку накапали, а вместо мочилова пиццоттыщ орков какая-то фиолетоволосая мадмуазель философию про сознание с экрана несет. И ведь, паскуда, прав будет - в массовости своей. Вот и палка о двух концах - либо доступно и массово (да еще и красиво!), либо сохраняя статус культового (причем тоже красиво!). Ан нет, палка-то о трех концах! Ведь надо же еще и нас, вечно недовольных, анимешников клятых, умилостивить, дабы не гадили потом на форумах и в блогах! Не завидую Спилбергу.

И еще ИМХО - не Спилбергу такие вещи доверять. И не Голливуду. Европе. Стоппарду, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время, к сожалению, принцип конвейерного производства очень даже применяется к творческому процессу...
Нет, применить-то можно, не спорю, тока результат уже "творчеством" не будет.
либо доступно и массово (да еще и красиво!), либо сохраняя статус культового (причем тоже красиво!)

Изначально многое из культового было коммерчески неудачным. До тех пор пока не распробовали. А затем идею подхватили подражатели и она превратилась в штамп и ширпотреб. "Ничто так не портит аниме как популярность" ©НЯШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж тут по потребностям - мне, извините за выражение, покласть на блокбастер Стивена Спилберга. Я лучше пойду на некрасивого небюджетного Ларса фон Триера - он мне фиолетоволосую красавицу интереснее покажет.

и опять таки - вам важнее кино коммерческое али интересное? лично мне - интересное. :angel_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любой из них покажет СВОЙ Призрак в доспехах - только у кого-то это получится красиво, со спецэффектами и для массового зрителя, а кто-то плюнет на упаковку и займется начинкой... И в итоге, скорее всего, мы получим совершенно разные фильмы о совершенно разных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это уже и не экранизация будет, а какое-то своё видение не имеющие к оригиналу отношения.

Я, честно признаться, мангу не читал, посему не знаю на что там упор идёт - на идею какую-то или на собсно боевик, но мне кажется, что как раз экранизацию сделать сможет именно Спилберг. А Ларс (и иже с ним) пусть снимает свои фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...