Перейти к содержанию

Грядущее и предстоящее...


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

проще запереть в кладовке и накачать лошадиным возбудителем.

либо просто держать аску "в резерве". вечно. на посту. пока остальные в школу ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пробуждение? Что-то я когда то слышал про это.

Про избранных детей)

Вроде бы это Синдзи, Рей, Аска, Мари и Каору (их вроде бы 5) но я слышал одним ухом и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spe, ну вот например существенное отличие от аниме в манге.

У гендыча появляется глаз в ладони и он теперь крутой Гендыч с АТ-полем)))

Это на самом деле не так важно. Суть явления одна - она неизменна Гендо=Адам/Рей=Лилит что в сериале, что в манге, просто в сериале это не показано столь явным образом. Роль спасителя там играет Мисато, в манге просто чуть больше логики если смотреть с позиции ЕоЕ, - Гендо спасает Шинджи неслуйчано, а потому, что ему нужно чтобы тот пилотировал Еву-01 для верного проведения ритуала, в отличии от сериала, где этот момент оставлен на волю слепого случая как бы, там как бы если Шинджи получил свинца в голову то все, планам Гендо финита, и все идет по сценарию SEELE - если я верно улавливаю логику событий и важность 01ой в рамках того мира.

В Ребилде же, "заморозкой" 01 с парочкой внутри меняют саму логику происходящего, склоняя сценарий в сторону разработок SEELE получается, выводя из активных действий фактически все те инструменты, которые были использованы для ТУ в ЕоЕ - ну почти все, если Рей в ребилде все же клон, правда там важнее душа Лилит, а не сама Рей как таковая, а душа осталась в 01ой судя по всему. Так что дальнейшие события явно будут развиваться совсем не так. Я все таки считаю, что в размышлениях на тему что там будет дальше, основой надо брать анонс, фразы героев это хорошо тоже, но они имеют куда больше возможностей для толкования. Анонс все же дает некие материальные факты/картинки , большинство из которых таки будет использовано в дальнейшем, иначе пропадает сам смысл анонса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau, не то что я слышал связано именно с избранными детьми.

Вот и спрашиваю есть такое или я что-то не так услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова мисаты которая видит крылья евы-01.

узрела ли она крылья адама или крылья евы-01 из еое - тайна. по крайней мере помоему это самый удачный вариант из всех возможных пересечений с мангами и тп. самобытен и завязывает все в одну историю.

концепт! это всегда благо.

Если следовать логике, то в ЕоЕ она крылья видеть не могла, потому как в лучшем случае была без сознания от ранения, а в худшем уже была покойником, плюс последняя сцена с ней это подземные уровни NERV, откуда увидеть даже находясь в сознании, поверхность затруднительно. Так что если отсечь эту возможность как несостоятельную, получается что речь идет именно о крыльях Адама увиденных ей во время второго удара. Мне кажется не стоит все слишком усложнять, ребилд по своей концепции более прямолинеен и менее хаотичен в плане сюжета и прочего чем сериал. Опять же, он делается с расчетом на относительно широкие массы и театральные показы, так что упрощение сюжетных линий и ходов неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю про усложнение сюжета) я лишь желаю связи с сериалом - потому что и в коммерческом плане это очень хорошо кхаре будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю про усложнение сюжета) я лишь желаю связи с сериалом - потому что и в коммерческом плане это очень хорошо кхаре будет

Связь уже есть в любом случае :) просто через название и практически стапроцентное совпадение основных героев, сюжет отличается да, но не так чтобы сильно. И наличие какой-то связи кроме упомянутой выше, с оригинальным сериалом, на самом деле важна достатоно относительно узкому кругу людей и в коммерческом плане сильно на успех/неуспех не повлияет думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>я лишь желаю связи с сериалом - потому что и в коммерческом плане это очень хорошо кхаре будет

Связь уже и так есть, сеттинг-то один. И то, и другое - Евангелион, и отрицать это будет немного странно.

С другой стороны, нестыковок в теории Дня Сурка многовато. Взять тот же красный цвет водоемов. Да, со стороны кажется, типа они ведь уже красные! Это же неспроста! А как подумаешь - оказывается, что в Ребилде у нас Мертвое Море, в котором жизнь невозможна, а в ЕоЕ имеем первичный бульон, который сам по себе является жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подумаешь - оказывается, что в Ребилде у нас Мертвое Море, в котором жизнь невозможна, а в ЕоЕ имеем первичный бульон, который сам по себе является жизнью.

Что оно мёртвое, это нам так говорят. Под прикрытием международных исследований можно ой чего натворить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...