Перейти к содержанию

Грядущее и предстоящее...


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

>>а не может быть так, что в последних частях Ребилда Шинджи и Рей не будут играть существенной роли?

Да вряд ли. Без Ноль-Первой все равно не обойдутся, ибо противостояние NERV и SEELE обязано быть. У SEELE есть Каору на Марк-6, а у NERV? У NERV есть Синдзи на 01, а у Синдзи есть Рэй. Такая вот цепочка.

Тоже логично. Врядли конечно их совсем выбьют из повествования, но ограничить роль как мне кажется могут, на основании той самой "заморозки". Сделав чем-то вроде последнего козыря - фактора который может перевернуть все в последний момент. Кроме того, у NERV (хотя есть сомнения) еще есть та самая Мари с которой ничего как бы толком неясно.

Еще могут сделать финт ушами (хотя крайне маловероятный), про который тут писали тоже кажется - парочка выселяет Юи во плоти из 01 на радость Гендо :) цель которго после такого поворота должна становиться обратной, в результате имеют место попытки остановить ТУ по сценарию SEELE, возможно с попытками выковырять парочку или без оных - результат как обычно непредсказуем.

>>остановка написания на время работы над ребилдом может быть и знаком того, что мангу и ребилд несмотря на отличия будут сводить к одному варианту концовки

Скорее к разным концовкам. Я здорово сомневаюсь, что Садамото будет подстраиваться под Анно, у них разные взгляды на Еву.

Ну или так, хотя с другой стороны пока этого (в смысле в манге) не очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не может быть так, что в последних частях Ребилда Шинджи и Рей не будут играть существенной роли? Судя по всему, они вроде как "заморожены" в первой Еве судя по анонсу, то есть есть все предпосылки к тому, что хотя бы часть фильма они будут неактивны в смысле влияния на события,

Синдзи и Рей заморожены, Аска в саркофаге, а персонал Нерва арестовали. Ну, может действительно вся старая гвардия возьмет выходной на полфильма и будут показывать одну Мари.

Правда, с тем же успехом может быть повторение 20 серии. То есть, 90% эфирного времени будет диалог Синдзи и Рей. По вкусу добавить Судзухару Аску, которая будет удивленно чесать голову "я то что делаю в их глюках?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про Аску тоже вот хотел сейчас написать, она тоже выбита из повествования хотя вроде ранее играла достаточно большую роль - возможно это было сделано еще и для того, чтобы усилить линию Шинджи/Рей еще больше. И действительно как то забыл, что персонал NERV сидит по уютным камерам тоже согласно анонсам. В таком раскладе вероятность того, что на первый план выйдут новые лица ( а точноее новое лицо в виде Мари) достаточно высока. Глюкоразговоры думаю если и будут, то не будут занимать много экранного времени, все-таки это театральная версия с ее требованиями к хронометражу, а не сериал, где с этим проше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>парочка выселяет Юи во плоти из 01 на радость Гендо

Эта тема неоднократно экспуатировалась в фанфиках. Типа Генда каким-то образом достает Юй, и начинает воевать против ТУ вообще. А у нас пока фанфичного материала мало было в официальных фильмах.

>>Ну или так, хотя с другой стороны пока этого (в смысле в манге) не очень заметно.

Да ну? Истории похожи, но взгляды на них совершенно разные. Различаются персонажи, различаются эмоциональные подтексты событий. Манга только внешне похожа на сериал - там в той же истории действуют совершенно другие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, события в манге имеют отличия. И Синдзи там мне намного больше нравится чем в EoE.

+ В манге Синдзи всё ещё может спасти Аску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spe

на тебе еще мыслю - "как и пятнадцать лет назад". слова мисаты.

15 лет назад произошел второй удар, это по ребилду.

15 лет назад закончилась ева, это у нас.

чего я жажду, алкаю и заклинаю всех и вся в этой их нихонии - связи с сериалом. четкой, офигенной, в стиле кимочи-варуй. продолжение еое? возможно. переигрывание мира? банальненько но этот чертов бородач в кресле сценариста и режиссера имеет все шансы выкрутить ручку madness на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, потому и написал про маловероятность "выселения" :). Поэтому и думаю, что "заморозка" это средство временно очистить сцену для новых героев не гробя старых.С возможностью их выхода на сцену в дальнейшем.

Что касается манги, я видимо смотрел больше на историю, а не на персонажей, да они чуть другие, но в общем и целом от этого история меняется не очень сильно, то есть их отличия пока ( не спорю с этим, возможно именно на отличиях и будет сыграно в результате) не сыграли особой роли для развития сюжета. Ключевые точки пока практически те же самые, на данный момент да, не пройдены гибель Аски/попытка Гендо слияния с Рей и ее реакция на это, и это может быть изменено.

на тебе еще мыслю - "как и пятнадцать лет назад". слова мисаты.

15 лет назад произошел второй удар, это по ребилду.

15 лет назад закончилась ева, это у нас.

Это где и о чем? Просто интересно. Повторюсь, на самом деле это все стрельба вслепую, что касается поворота сюжета и нащих тут размышлений. Напридумывать можно что угодно, просто тут я стараюсь хоть как-то зацепиться за анонс собственно, то есть те данные, которые нам даны самими создателями, и на их основании посторить какую-то связную и непротиворечивую картину, пусть и ограниченую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spe, ну вот например существенное отличие от аниме в манге.

У гендыча появляется глаз в ладони и он теперь крутой Гендыч с АТ-полем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где и о чем?

слова мисаты которая видит крылья евы-01.

узрела ли она крылья адама или крылья евы-01 из еое - тайна. по крайней мере помоему это самый удачный вариант из всех возможных пересечений с мангами и тп. самобытен и завязывает все в одну историю.

концепт! это всегда благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про Аску тоже вот хотел сейчас написать, она тоже выбита из повествования хотя вроде ранее играла достаточно большую роль - возможно это было сделано еще и для того, чтобы усилить линию Шинджи/Рей еще больше.

Кстати, как вариант продолжения Ребилда - после тщательной проверки оказывается, что никакого института "Мардук" не существует, то есть тьфу-ты, не существует злых европейцев которые не дают коды от 02. На самом деле за заморозкой 02 и переводом Аски куда подальше стоит Гендо. И освобождение Ангела с которым в начале фильма сцепилась Мари - тоже его работа. А еще пара девочек-пилотов просто попала под машину. Ибо Синдзи и Рей должны сблизиться и пробудить 01. А значит нефиг потенциальных конкуренток на работу брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...