Перейти к содержанию

Наши Мобильники))


Какой марки ваш телефон?  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос... У меня имеется Sony Xperia SP и карта SD на 64 гигабайта. Телефон согласно характеристикам поддерживает только до 32 гигабайт, но я в интернете прочитал, что он принимает и 64, поэтому я купил карту объемом 64 гигабайта. Карта чисто для музыки и меньший объем, в любом случае, не имеет смысла.

 

Так вот, все работает хорошо... До определенного момента, когда неожиданно карта начинает терять файлы, папки и так далее. Вопрос: почему так происходит и что с этим делать?

На карте ничего кроме музыки нет и вроде как данные оттуда только считываются. Я не ставлю на нее приложения и не загружаю туда фотографии с камеры. Файловая система exFAT, сама карта Transcend 10 класса UHD.

 

Сейчас это опять случилось и попробовал отформатировать ее в NTFS, но телефон эту систему отказывается монтировать. Сейчас снова отформатировал ее в exFAT с помощью программы SDFormatter, которая "официальная", но я так делал и раньше. Боюсь, что система в очередной раз сломается. Если это карта, я могу купить новую без проблем, но если нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по симптомам - карта банально битая.

http://shounen.ru/soft/flashnul/readme.rus.html

 

Ясно, спасибо. Проверю этой утилитой, если еще раз система упадет, хотя, скорее всего, итак все будет ясно.

Кстати, есть какие-нибудь рекомендации по марке SD-карт? Или они все одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эйджил,  и что же случилось?) Не слышу никаких проблем на Z, например. На SP, кстати, тоже сносный плеер.

Уши. Главное уши. У того же SP в комплекте ужас. У Z уже можно слушать. Но если уже такие придиры, то  в любом случае нет смысла говорить о плеере, если уши меньше 12-15к стоят

@Daniel5555, Советую почитать тему на 4pda. Там всегда найдутся знающие люди, подробный фаг по трубке.

Если карта окажется годной, то прямая дорога именно туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же случилось?)
Послушал хороший плеер :) Я не говорю, что встроенные плееры на мобильниках играют плохо. Но специализированные хай-фай плееры играют лучше. С нормальным ЦАПом, качественным усилителем, поддержкой музыки высокого разрешения - специальное устройство всегда будет классом выше, чем "комбайн".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555, Советую почитать тему на 4pda. Там всегда найдутся знающие люди, подробный фаг по трубке.

Спасибо. Правда по конкретно этому телефону там информации в ФАКе негусто. Надо было брать Xperia Z :)

 

 

 

Послушал хороший плеер :) Я не говорю, что встроенные плееры на мобильниках играют плохо. Но специализированные хай-фай плееры играют лучше. С нормальным ЦАПом, качественным усилителем, поддержкой музыки высокого разрешения - специальное устройство всегда будет классом выше, чем "комбайн".

Есть авторитетное мнение, что все это по большей части субъективный бред такого же типа, как когда вино за 100 долларов вкуснее вина за 10, хотя оба являются бодягой за 1.

Особенно это касается "музыки высокого разрешения", если ЦАП и усилитель я еще могу вообразить, что они оказывают какой-то эффект, то 24-битная музыка для прослушивания - это бред, в котором нету смысла чисто физически. Хотя в части аккуратного звучания отдельный плеер действительно должен быть лучше... Но надо четко понимать, за счет чего действительно достигается какой-то эффект, а что является маркетинговым бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть авторитетное мнение
 Спасибо, господин эксперт. Ваше мнение учтено. Я прозрел.

 

мобильники с компактными плеерами сравниваем
Ну да, с компактными. Я об этом плеере говорил. Пусть он и невелик, но разница налицо - я и сам сравнивал, и различным людям (к сожалению, не экспертам в области аудиофилии) давал послушать. Особенно чувствуется разница в сложных композициях - например, в тяжелом металле. Где обычные плееры (в т.ч. PowerAmp) смешивали электрику и ударные в кашу, сейчас отчетливо слышу каждый инструмент в отдельности. Когда на разных форумах говорят, что старые мелодии зазвучали совершенно по-новому - не врут, я гарантирую это. Просто многие, скажем, проигрыши ранее были "задавлены" более агрессивной составляющей и я их не банально слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...