Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

- Продолжим наш не начатый разговор?

Но Лорд Опал не пожелал говорить. Точнее не успел. Последующие несколько минут он совершенно не контролировал ситуацию. Никто не контролировал. Наступил полный хаос.

Губернаторша вновь завопила. Далее дверца распахнулась и в карету пушечным ядром влетела разъяренная Аска, наскочила на пришельца, и оба с треском и грохотом вывалилась через противоположную дверь наружу. Рейвен прыгнул за ними.

«У меня будет мигрень», - подумал Лорд и поспешил следом.

Это напоминало травлю медведя собаками. На загривке монстра опять висел Рейвен, вцепившись в него как питбуль и вновь наплевавший на собственные благие намерения. Аска наносила мощные быстрые режущие удары, и хотя клинок раз за разом отскакивал от брони пришельца, занятия своего прерывать не собиралась. Гвардейцы спешились, ощетинившись остриями алебард. К рыжей воительнице присоединился десятник. Вдвоём они откинули чудище дальше от кареты, потом слаженно отступили, открывая линию огня, чем не преминули воспользоваться лакеи. Четыре пистоля рявкнули одновременно, посылая в грудь нападавшего почти фунт свинца. Стрелки из лакеев оказались отличные. Весь заряд угодил по назначению, а Рейвена не попало. Хотя, скорее всего ему просто повезло.

Получив по полной программе, Арлекин ошеломлённо сделал несколько неловких шагов назад.

- Рейвен! Цепь! Подбрось другой конец цепи в воздух!!!

Этот приказ бывший пират услышал не ушами. Он будто взорвался в его голове. Не раздумывая, Рейвен слетел с шеи чуда, поддел ногой другой конец своего оружия и кинул куда велено. Цепь была длинной.

И тут небо расколола молния. Бесшумно и страшно ветвистый ослепительный зигзаг прочертил вечерний воздух, коснувшись одним из своих концов цепи. Вся невероятная мощь небесного огня в долю секунды обрушилась на Арлекина, превращая его броню в смертельную ловушку. Чуд закричал, сегменты доспехов лопнули, выпуская клубы смрадного дыма, пришелец рухнул навзничь, конвульсивно дёрнулся и замер.

Лорд опустил трость. Его раздирал истерический смех:

- Удочка… Электрическая удочка… Вот не думал, что сработает…

- Какая ещё удочка? – поинтересовалась Аска, утомлённо опираясь на руку десятника.

- Электрическая, - пояснил Лорд. - Это когда один конец провода цепляешь на дерево, другой опускаешь в воду и одновременно вызываешь Сильфа, Саламандру и Русалку…

- По-моему, это была молния, - упрямо проворчала рыцарь Селефаиса.

- Ну да. Если одновременно вызвать этих трёх духов…

- Хватит, избавь меня от подробностей. Пустое шарлатанство и всё!..

Они взглянули друг на друга и захохотали. «Нервное», - подумал Рейвен.

- Господин граф!!!

- О нет!.. – Лорд мученически застонал, прикрыв маску ладонью. Весёлость его будто невидимыми ножницами отрезало. – Опять. За что?

- За всё надо платить, - злорадно оскалилась Аска. – хотел путешествовать с комфортом, получи довесок. С этим что делать? – кивнула она в сторону дымящегося тела.

- Скинем в кювет, пока курица не увидела, - неожиданно буркнул десятник, обнаружив великолепный бас. – Господин, отвлеките её.

Лорд кивнул, что ему ещё оставалось?

- Мадам, не извольте беспокоится, с чудовищем, преследующем вас покончено!

- Оно преследовало меня? – истерически взвизгнула губернаторша.

- Да, мадам. Но ваши враги просчитались. Они снарядили своего голема какими-то доспехами, в них что-то замкнуло и монстр поджарился в собственной броне.

- Голем? – курица растерянно хлопала глазами.

- Да, мадам. Глиняный человек, оживлённый злодейской магией. Продолжим путь, мадам, он может быть всё ещё опасен.

- Но наша карета, господин граф…

- Ничего страшного, проедемся с ветерком. Местный воздух столь полезен для здоровья…

Лорд ловко уводил губернаторшу подальше.

- Жиголо, - весело фыркнула Аска.

Десятник молча кивнул, и на его грубо вылепленной физиономии обозначился намёк на улыбку.

Ехать с ветерком не пришлось. Лакеи быстро затянули дыру в крыше парусиной, и ровно через восемь минут сорок пять секунд от начала инцидента кортеж вновь тронулся в путь.

«И всё же интересно, - подумал Лорд, - что этот демон хотел мне сказать? Ну до чего же нелепая ситуация получилась…»

Выздоравливай, Арлекин, и догоняй. До встречи в городе. Или за городом. ^____~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На площади творилась суматоха. Две дюжины стражников носились по улочкам, расталкивая случайных прохожих, местные обыватели влились в маленькие группы и активно перешептывались, разжевывая слухи и перемалывая их целую легенду. Никому не было дела до двух фигур в стороне: улыбающегося непонятно от чего гвардейца в плаще и странной девочки в камзоле поверх белой блузки и шляпе-треуголке, которая явно была на размер больше ее головы. В другой ситуации это казалось бы странным: девочка явно не по возрасту была одета в костюм эдакой искательницы приключений, отправившейся бороздить моря с пиратами. Можно было подумать, что она, наслушавшись всяких геройских легенд, бросила отчий дом и отправилась на вольные хлеба, но так и не смогла уйти дальше городской площади.

Конечно бы, на это обязательно кто-нибудь обратил бы внимание, но нет, взгляд людей проскальзывал мимо них. И дело было не в царящей повсюду суматохе, а в странном взгляде ее спутника, наткнувшись на который, любой человек в прострации проходил мимо и тут же забывал об этой парочке.

-Габриель!!! – возмущенным голоском прокричала Люсиль. – Ты меня слушаешь?!

-Мм…? – неопределенно промычал тот, скользя глазами по толпе.

-У меня уши затекли, - вымученно пожаловалась Люси, теребя шляпу у себя на голове. – И хвост болит. Знаешь, как тяжело обмотать его вокруг ноги и терпеть все это время? Я не могу ходить в этих штанах. Слишком узкие.

-Прости, мон шер. У его хозяина был только такой размер.

Люси тихо хихикнула. Хозяин этой одежды – молодой купец – сейчас лежал без сознания в своем доме, а на утро проснется с жуткой головной болью и полным отсутствием памяти о прошедшей ночи. Люси хотела превратить его в крысу (на всякий случай), но Габриель отговорил, мотивируя это тем, что пропавший купец привлечет только большее внимание.

-За мной, - вдруг приказал Де’Вилья и спешным шагом сорвался с места.

-Эй! – Люси помчалась за ним. – Раскомандовался… Меня подожди!

Она подскочила к Габриелю и вцепилась в его руку, едва ли не повиснув на ней, и мурлыкнула:

-Правда, мы похожи на влюбленную парочку?

Де’Вилья даже бровью не повел, хотя уголки его губ едва заметно дрогнули. Не переводя на нее взгляд, он ответил:

-Скорее, на брата и повисшую на него сестру, которая из стеснения пытается разыграть влюбленную парочку.

-Дуррак!

Люси попыталась пнуть его ногой, но тот ловко отстранился, сапог скользнул по плащу, а сама Люси, так и не ослабила хватки, растянулась вдоль руки Габриеля.

-Ненавижу тебя! – всхлипнула Люси. Руки она так и не разжала.

Де’Вилья еще раз окинул взглядом улицу и мерно произнес:

-Все ясно… Они уехали, а вместе с ними и наши гости.

-А? – опешила девочка.

-Пока мы шли, я слушал – о чем говорят люди. Это интересно, между прочим.

-Да…? – искренне удивилась Люси, озираясь по сторонам. – А у меня уши под шляпой, я ничего не слышу.

Габриель хмыкнул.

-Ты никогда не умела врать. Скажи просто – ты потеряла бдительность.

Люси нахмурилась, ее веселье как рукой сняло.

-Все я слышу. И до сих пор чувствую их след. Они уехали на запад, не далее, как в полдень. Магия долго хранит свой след, я вычислю их хоть с закрытыми глазами.

-А сможешь ли ты их догнать?

-Я то? – Люсиль хихикнула. – Шутишь? А сам?

Габриель качнул головой, загадочно улыбаясь.

-Кто быстрее – лошадь или птица?

-Э… Это ты птица, что ли?

В ответ Де’Вилья поднял ладонь к небу. Придерживая шляпу, Люси подняла голову и обнаружила на лазурной глади кружащую черную точку.

-Птичка! – ее глаза загорелись.

-Я могу быть там, где…

И тут вдруг и Де’Вилья, и Люсиль будто почувствовав что-то одновременно встрепенулись, развернувшись на запад, в сторону леса.

-Гром, - сухо произнесла девочка.

-Магия, - подтвердил Габриель. – Это плохо… очень…

Цветок Амброзии на его шее под плащом засиял слабым алым огнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Азон? - Странник принюхался и поглядел по сторонам. - Здесь?

"Так... Приехали. В последний раз я его чуял, когда эльфийские аколиты в друг друга искры посылали. Но тут им просто ВОНЯЕТ. И грозы не было засечено, а значит..."

Он спрыгнул с лошади и начал разбираться в следах. Через несколько минут картина была вполне ясна.

- Или у нас божье благословене, или Лорд сотворил реальную боевую молнию. - Хмыкнул менестрель. - "Не зря я им заинтересовался... И кто этот несчастный?"

"Несчастный" оказался его неданим собеседником. И выглядел он так, как будь то попал под гнев стихийного мага... Впрочем так оно и есть.

Быстрый анализ тела обнаружил уникальный факт: Он был в торпоре как вампир, и медленно приходил в порядок!

"Вот это сволочь!" - Странник подивился такой живучести. - "Ну что ж, совместим приятное с полезным..."

Через час в пятидесяти метрах от дороги горел костерок. Само существо висело на гамаке обмазаное с ног до головы целительным экстрактом ореховой коры по древнему рецепту Тролей с катализатором элфийского камня, комбинация была зверской и монстрик к утру должен очухатся. А сам менестрель записывал в книжицу все характеристики и свойства данного индивидума, которые смог понять.

"Надо бы узнать откуда он пришёл. Крайне интерессная раса... И что мне на раненых в паследние дни везёт? "

А от следующей мысли он расхотался

"Интересно, как Лорда уговорить сходить на рыбалку?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетнам слез с коня.

Опьянение давно улетучилось - бешенная скачка на лошади подействовала так, как и надо бы в подобной ситуации.

Остановка была не беспричинной - на обочине дороги были следы недавнего боя, причём боя необычного: несколько человек зверски мутузили одного, но так и не убили - ни одной капельки крови. Вернее, несколько было, но они были пролиты кастельными ударами, отнюдь не смертельными.

Карета с Лордом явно двинулась дальше.

"Мне их уже не догнать, да и это было бы глупо - меня латники на фарш бы пустили" - решил Вьетнам.

Осмотр местности показал наличие оврага, куда оттащили тело - следы вели в ту сторону - а так же небольшой лесок, в глубине которого сейчас горел огонь.

Лошадь заржала и, вырвав поводья из рук наёмника, ускакала назад, в сторону трактира.

"Чёртова кобыла! Ну и к чёрту её - всё равно дальше мой путь пеший... И почему тут пахнет озоном? Так сильно, как во время шторма. Только вот шторма уже давненько не было".

Вьетнам, выхватил свои ножи и неслышно прокрался в лес, ища любые следы того, кого тут метелили.

И у него была пара догадок, кого же это тут могли ТАК бить. Одна из догадок, а вернее обе, в какой-то мере подтвердиил сами себя, причём главная догадка сейчас висела в гамаке, вымазанная в каком-то снадобье, очень похожим на эльфийское. А вторая сидела себе у костерка и жарила мясо на самодельном вертеле - обычной оструганной ветке.

Вьетнам о-о-очень тихо подкрался к Барину, а это был именно он - хоть паренёк и сменил одежду, но лицо-то его Вьетнам запомнил, а в гамаке сейчас дремал давешний Демон, которого Вьетнам прозвал Странным Малым.

Барин понял, что кто-то рядом, только тогда, когда лезвие "резачка" плотно прижалось к его вспотевшему горлу.

Парень и сглотнуть-то не смог бы - так остро было лезвие, что малейшее движение могло спровоцировать порез, причём весьма глубокий.

-Спасибо тебе, Барин, за выпивку, конечно, но теперь давай потолкуем, идёт? - Вьетнам прошептал это так тихо, что его мог услышать только "собеседник".

Но Вьетнам контролировал ситуацию, по крайней мере, он так думал - он не выпускал из виду ни спящего монстра, ни своего потенциального клиента, пытавшегося проглотить кусочек мяса, который от неожиданности застрял в горле.

-Не молчи, приятель... чем ты тише, тем ближе к могиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну что Джек, ты до сих пор надеешься победить Лорда?

-Ты лучше оцени деваху. Как ты и любишь, крепкая и сильная. А с Лордом мы разделаемся сами, раз уж этот шут не оправдал моих надежд.

-Ты не слишком самонадеян?

-Удача со мной, Жареный,… Увидишь, всё будет отлично, ещё не вечер.

Джек-Жареный с новыми силами пустился в след кареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетнам, перечитай мой предпоследний пост, в тех одеждах что я носил нормально не поскачешь, так что я вернул старую.

P.s. Предположим что ты смог подкрасться к Рейнджеру, который вырос в лесу. (Этому могли и научить)Но с одного взгляда вычислить, что лекарство эльфийское (Учитывая, что оно как раз тролиное от ожогов, они вроде огонь крайне не любили...) для непрофесеонала-целителя нереально.

P.s.s. Что бы он не засёк приезжающую ЛОШАДЬ? Они кстати бегают не особо тихо, обижаешь...

P.s.s. Это у него горло вспотело? Обижаешь вдвойне...

- Ну, можно и поталковать. - Согласился парень стараясь не шевелить шеей. - "Дожили. Пьяница из трактира добрался до меня незамеченным и хочет о чём то поговорить... Воистину, день полон сюрпризов!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейвен задумчиво глядел на небо, но глаза его горели, в них светилось счастье.

"Как же это было здорово. Почти как, когда мы всей командой брали на абордаж того купца, а у него там оказалось до фига..." Он оборвал мысль. "Они все мертвы. Что ж все когда-нибудь умирают. Мы отхватили кусок больше, чем смогли проглотить, и героически погибли пытаясь его прожевать. Мир их праху."

Он критически оглядел себя, рубашка вся промокла от крови. "Все ж таки порезался, и очень хорошо, что меня молнией не пришибло."

- Я режу мелко на куски... - шепотом пропел он и улыбнулся, будто старой шутке.

Alex-Polix

Но с одного взгляда вычислить, что лекарство эльфийское (Учитывая, что оно как раз тролиное от ожогов, они вроде огонь крайне не любили...) для непрофесеонала-целителя нереально.

будем считать, что он ошибся, не профессионал-целитель ведь

вообще мы, кажется для того и выложили описание своих героев, чтобы обойтись без подобных ляпов,нэ?

насчет одежды Вьетнам мог бы и исправить, мол одежда другая, но рожу узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку.

Перед самым отъездом у Лорда с Рейвеном случился короткий разговор.

- Вы не должны были лезть в мою голову, милорд, - тихо сказал Рейвен.

Маска насмешливо уставилась на него.

- Я не лез. Это всё твой Дар. Мне не дано читать мысли, но тебя я могу позвать, и ты услышишь. Может быть и я смогу услышать тебя. Теперь понимаешь, почему до сих пор жив?

- Понимаю, - мрачно кивнул Рейвен. – Нашли себе новую игрушку?

- В жизни не игрался людьми, - голос Лорда стал ледяным. – Это неблагодарное занятие. И неблагородное. Если будешь продолжать думать обо мне в том же духе, нам лучше сразу расстаться. Решай сейчас, а я своё слово сдержу.

Рейвен молчал несколько долгих секунд, потом решился:

- Еду с вами. Вот только поесть бы. Голова кружится. Вторые сутки на исходе с моего последнего обеда.

- Что ж ты молчал? И я хорош, мог бы догадаться. Эй, человек! – Лакей, закончивший чинить крышу, обернулся. – Чего у нас есть поесть?

- Поесть, милорд? Господин проголодался?

- Не для меня, для моего слуги, - наблюдая за недоумённым выражением лакейского лица, Лорд счёл необходимым пояснить. – Плох тот хозяин, который не заботится о своих людях.

- Понимаю, милорд, - лакей просиял. Видимо мысль об ответственности власть имущих ему понравилась. – Есть хлеб, сыр, яблоки. Найдётся фляга вина.

- Замечательно, - серебряная монета взвилась в воздух и упала на раскрытую ладонь склонившегося в поклоне лакея. Теперь тот был готов отдать душу за этого странного господина.

Устроившись с закуской на своём старом месте, Рейвен подумал, что жизнь в сущности не такая уж и сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем объясняться))

Вьетнам - не просто алкот, он наёмник, просто его Орден погорел - но это потом... короч, он слегка смыслит в лекарствах, не целитель, но ведь его с детства учили убивать и знать, кого и как убивать. Так что он, предположим, узнал в этой штуковине эльфийскую мазь, окей? Ну, подкрадывать его тоже учили - опять же, он типа киллер, так что и к Рейнджеру иной раз могёт подлезть. Вспотевшее горло? А оно вспотело потому, что Странник-менестрель сидел у костра)))) Жарко ведь, да и голоден был - в предвкушении аж пропотел))) А с одеждой косячок, виноват, товарищ, прапорщик))) Подправимм. Ну а с лошадью - я так понял, что костерок-то от дороги на приличном расстоянии, так что... ну, в общем ладно... недооценил я - моя ошибка.

Вьетнам приставил второй ножик к пояснице Барина, чтобы тот не особенно-то дёргался. Хотя малый, похоже, был очень неглупый и сидел смирно.

- Ну, можно и поталковать, - осторожно произнёс Барин.

-Это хорошо, - пришипел Вьетнам, - это очень славно. Давай вначале познакомимся, а? Мы же культурные люди... у меня вот кличка забавная - Вьетнам...

С этими словами наёмник чуть ослабил хват на шее, чтобы собеседник мог ответчать. Однако это не снижало степени риска.

-... твоё бы имя хотелось узнать, - продолжил Вьетнам, - Ну а потом можно и об остальном...

Вьетнам ждал ответа. Он сидел, как скульптура - не шевелясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, но тоже кличку ношу. - Усмехнулся потоенциальный подопытный в анатомических экспериментах. - Страникам называют. А имя родители дать так и не смогли ибо не успели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...