Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ночь. Тьма великодушна, она дарует убежище и приносит покой.

Рейвен сидел снаружи, глядя в восхитительно черное небо. И не было больше ничего, кроме него и луны наверху. Не существовало никого из тех, что спят сейчас под навесом.

Мысли весело играли в догонялки, пока он задумчиво жевал эльфийский бутерброд из тех, что дал им Смаут. Тропа уходила вперед, теряясь в непроглядной черноте. "Вот он, истинный облик нашего пути. Забавно, что именно ночью снимаются некоторые маски."

- Впереди нас все рыдает, позади нас все горит. Вот теперь и Селефаис. Жаль, там было красиво.

- Правда?

"Похоже, у нее входит в привычку незаметно подкрадываться. Но ведь что обидно, у нее это получается."

- Честно говоря, оценить я успел разве что кабак мастера Фесса, но он был истинно прекрасен.

Лилия скорчила рожу.

Раздался чей-то крик.

"Вот и кончилась ночь. Здравствуй, утро."

Они побежали, чтобы застать Аску, успокаивающую испуганную голубоволоску.

а то что кроме магии цветы вытягивают души изо всех, кто приблизится тоже верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сам понял, случится может что угодно. Цветы усиливают магию на расстоянии, но убивают любого, кто к ним приблизится, и впитывают его душу, а так же любую магию, которая направлена на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-ха-ха, ребзы, вам смертя настала, поскольку тильки я знаю как пройти и не повредить жизненно важные органы, и у меня есть ресурсы........... и магия не действует, так-что, к нам не подходи, ато зарежем, гыр-рх......... а-ха-ха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и плюнуть на него, на этот мир. развернуться и пойти обратно, куда-н, где не так страшно?

против цветов единственно возможно применять дальнобойную артиллерию, где ее здесь достать, пока не знаю

нет, у меня конечно есть один в меру красивый и непомерно наглый вариант, но я лучше подожду, пока что-нибудь придумают другие ^_&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееееее, я эту кашу заварил, мне и расхлёбывать............. по этому, я иду до конца.......... могу помочь избавиться от лишних героев ))))))))) ну, в общем вы поняли к чему я клоню))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд уселся на валун и с отсутствующим видом уставился во мрак. Алексу было до жути неуютно. Как у эльфов когда-то, вроде не напроказил, а заранее чувствуешь себя виноватым.

- Рассказывай, - коротко приказал Лорд, нарушая затянувшееся молчание.

- Чего рассказывать-то? – нагловато поинтересовался менестрель.

- Про Рей, - из-под маски послышался вздох вселенского терпения. – Где и как ты её нашёл.

- Так ведь вы вроде и так всё знаете, - пожал плечами Странник.

- Вроде. Но не как. Говори. С подробностями, - теперь Лорд чеканил каждое слово.

«Да ладно, - подумал Алекс, - чего мне скрывать-то? А ведь он здорово смахивает на нашего наставника рейнджеров. Тот тоже любил страху нагнать, типа я всё про тебя знаю, а потом - бац! – вы свободны, господин Странник. До послезавтрашнего утра.»

И менестрель начал «петь». Как тогда, в губернаторском дворце. Вот только палача в красных доспехах рядом не было. Жаль.

Лорд слушал внимательно, не перебивая. Постепенно Алекс, который любил потрепаться, вошёл во вкус и начал размалевывать всё во всех красочных деталях. Лорд молчал, отсеивая правду от вымысла. Основное он уловил. Но когда увлёкшийся менестрель чуть ли не в стихах стал живописать ночь беседы с Аянами, Лорд взмахом руки прервал его трёп, будто ушатом холодной воды окатил.

- Хватит. Я понял. Значит храм Карнеги? Они действительно могли запереть Гончую. Но зачем? В смысле, зачем её надо было похищать?

- Не знаю, - признался менестрель.

- И я не знаю, - задумчиво произнёс Лорд. – Что-то тут не так. Они должны обуздывать любого агрессивного монстра, попадающего в сферу их деятельности. Но Рей не могла им навредить. Если только… - Лорд сделал паузу.

- Если? – наконец не выдержал Странник.

- Если только она не была передана им третьим лицом, - Лорд кивнул, соглашаясь с собственными выводами. – Именно так. Тот, кто похитил Рей, передал её в храм Карнеги, а те, что бы перестраховаться, заперли Гончую. Хотел бы я переговорить с настоятелем храма, о методах и средствах, практикуемых в обители. Хорошо, - Лорд соскочил с валуна, - свободен!

Странник вздохнул с облегчением. Кажется, пронесло. Он уже собрался испариться, но голос Лорда догнал его:

- И держись подальше от девушек. Ты достаточно навредил Рей. А Аска тебя просто ненавидит.

- Ну с рыжей понятно, а Рей? – менестрель замер, как вкопанный. - Чего я такого сделал?

- Ты «разбудил» её, глупец. Если бы не ты, ей бы не приснился сегодня кошмар. Сейчас она почти человек. А человеку и монстру трудно ужиться в одной шкуре. Подумай над этим.

- Я хотел как лучше… - промямлил Алекс. – Я просто не мог видеть её в таком состоянии.

- Я тоже, - тихо промолвил Лорд.

Повисла звенящая напряжённая тишина.

- Помнишь пословицу: благими намерениями выслана дорога в ад? – Лорд подошёл ближе и склонился над менестрелем. – Это про тебя. Ты странный парень. Все уважают целителей. Я уважаю целителей. Любой дурак может взять что-нибудь острое и сделать дырку в ближнем своём. Но лишь немногие способны вдохнуть жизнь обратно в остывающее тело. У тебя есть талант и знания. Но все они сводятся на нет твоими поступками, и, вместо благодарности, вызывают желание проверить на тебе некоторые математические действия.

- Например? – ошарашено уставился на Лорда Странник.

- Например, деления тебя на составляющие и сложения оных в кучу.

- А ещё действия с дробями и извлечение корня! – послышалось со стороны, и от скалы отделилась фигурка в доспехах.

Аска вышла на тропу и стала, скрестив на груди закованные в сталь руки.

«Ой-ей-ей!.. – подумал менестрель. – И тут он ляжет, один из многих…» Даже в такую минуту он не мог быть серьёзным.

- Ты что здесь делаешь? – к облегчению Алекса, Лорд повернулся к воительнице. – Что с Рей?

- Да всё в порядке с твоей голубоволосой, - огрызнулась рыжая. – За ней приглядывает киса мушкетёра. Кажется, паиньке нравятся фуррики. Разобрался с пройдохой?

- Разобрался, - коротко ответил Лорд. – Пойдём.

Аска, стиснув губы в тонкую линию, медлила. Потом сказала, обращаясь к Страннику:

- Значит так. Платье можешь пока оставить себе. Там, куда мы идём, оно мне ни к чему. Его одолжила мне госпожа д’Оджербелл, и это её собственность. Понял, ворюга? Я не могу повесить тебя за кражу, здесь нет подходящего дерева. Но в пустыне ты сам пожалеешь, что взял какую-то тряпку вместо лишнего глотка воды. И ещё, если мы останемся живы, ты ответишь мне за каждое пятно, что поставил на нём. Это понятно?

- Отвечу, если догонишь, - нахально усмехнулся Алекс.

- Далеко ли ты убежишь со связанными шнурками? – как бы между прочим Лорд поинтересовался.

- Что-о-о?!! – Странник попытался сделать шаг вперёд, и вдруг увидел, как навстречу его лицу стремительно приближается каменистая поверхность тропы. – Ай!

Аска обидно захохотала. Лорд взял её под руку, и они важно удалились, оставив менестреля в темноте.

Странник поглядел на ноги. Завязки сапог были скручены двойным оркским узлом, который, как известно, легче разрезать, чем распутать. Для рейнджера это был вызов. И он принял его.

- Тоже мне блаародный, - ворчал Алекс, возясь в потёмках с хитрым плетением. – Очень аристократично. Ну ничего, мы ещё устроим вам парижскую коммуну.

- Да это не он, - сказал чёрный ворон, сидящий на камне неподалеку. – Это я.

- Феникс-сволочь! Как ты мог? – не поверил своим ушам Алекс. – За что ж ты меня продал?

- За серебряшку, - нисколько не смутившись, признался демон. – Торговался за тридцать, да ведь только не тянешь ты на спасителя человечества. Пришлось сделать леди сидку.

Алекс открыл рот, потом закрыл, потом снова открыл, но слов так и не нашёл.

Что значит выходной. Почти четыре страницы накатал. ^____^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майер душераздирающе зевнул.

- Чтоб вас всех. Впереди нас ждет небольшая но поучительная экскурсия в Ад, а потому сегодня я еще надеялся отоспаться.

В его вздохе отразилась мука многих поколений магов, которым всякие нехорошие люди мешали спать.

- Девочке кошмар приснился, почти смешно.

Майер мало понял из того, что бормотал Лорд Опал. Он был мало знаком с демонологией, а со всякими одержимыми предпочитал руководствоваться простым правилом: в Аду разберутся, где свои. "Впрочем, его дело." - маг в очередной раз вздохнул и пожал плечами.

Спать больше не хотелось. От полной безнадеги он даже попытался заговорить с Габриэлем, но тот его очень вежливо послал.

"Ладно, я не трогаю вас, а вы меня, пока во всяком случае."

Он снова задумался о гончей. "Значит чудовище заперто в клетку, которая является его частью? Но при этом в качестве клетки используется живое существо. М-дя, а я еще считал мага, что создал тот артефакт, ненормальным. Наивный сельский паренек. По сравнению с этим... "

Луна была высоко. Майер рассеянно перебирал амулеты на посохе, вспоминая команду для каждого, и размышлял о безумствах, что творили маги древности.

Он было собрался подойти к Кристоферу с Лилией, но та, не глядя, показала ему кулак.

- Никто меня не любит, никто меня не ждет. - вздохнул маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращяемся в высший свет, в прямом смысле этого слова

-Тебе не кажется, что мы слишком жестоко поступили с мальчиком?

-Калуд, я удивляюсь тебе, с каких это пор тебя интересуют другие? Неужели, ты влюбилась в этого полукровку?

-Не говори глупостей, сестра! Просто, будет жалко, если он сойдёт с ума, от чужих воспоминаний.

-Это уже не важно. Главное, чтобы он открыл нам вход. Помни сестра, это наш единственный шанс.

-Да, поэтому я и волнуюсь. Больше титанов на этой земле нет. Джек последний в ком течёт их кровь.

-Успокойся, всё будет как надо, он откроет дверь, а там пусть делает что хочет. Нам он уже будет не нужен.

В комнату появился Люциус-Жареный.

-Хозяйка, нарушители спокойствия мертвы. Но храм был повреждён во время борьбы.

-Это не страшно. Дай приказания твои подчиненным начинать работы по восстановлению.

-И хозяйка, три других лорда погибли.

-Этого следовало ожидать. Ну что же, у меня сейчас нет времени искать им замену. Ты получаешь назначение маршала. Выбери себе помощников, из самых достойных сородичей, и начинайте действовать. А после я разберусь

-Слушаюсь, хозяйка.

-И Люциус.

-Да.

-Попробуй найти мне нового оракула. По лучше, чем прежнего.

-Слушаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...