Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Не я просто отжигал... Я даже придумал от чего всхлипывать буду...

(Обижаешь, чтоб я от стандартного хода Лорда растроился? X_X)

Cча набьём противодействие... Пригодятся мои предметы, а я буду только медиумом аля Син в Енде. :rei_cry:

«Всё как обычно сложнее…»

Они ехали, ехали, ехали… Лорд подчёркнуто его игнорировал, как впрочем, и остальные. Но ему убыло не до этого.

«Если целитель начал работу остановиться он не может. Нельзя быть чуть-чуть раненым. Либо ты вылечил, либо нет…»

Он вздохнул.

Дело было после “доброго” разговора с Опалом, когда оный попытался вправить ему мозги.

Невозможно теоретически.

Вправлять просто нечего.

А потому ему осталось лишь размышлять.

«Феникс?»

«Ммм?»

«Как думаешь, её фигня сильно схожа с проклятием оборотней?»

«Нет, это въелось в её душу. До того разговора она была едина, но сейчас её “Я” устроило короткую взбучку гончей. Толку с этого - ноль»

«То есть сейчас её грызёт собственная половинка? Но уже инородное?»

«Да…»

Раздумья.

«Как ты думаешь, лук можно использовать?»

«Тебе сразу крышка. Даже пикнуть не успеешь, а гончая с лука инкарнацию получит»

Дальше едут.

«Но она хочет избавиться?»

«Ещё как!»

«А если я возьму на себя проклятие?»

«И долго вытянешь? Ты оборотнем чуть не стал, но люпин мелочь по сравнению с гончей»

«А если ненадолго?»

«А куда денешь? С обрыва головой вниз?»

«Нда… Чую не справлюсь, задачка…»

«Тебе знаний не хватает, раньше наглостью брал, а сейчас нужен настоящий магический дар!»

«Лорд, Майер, Габриель?»

«Ага, как же. После подобного предложения он тебя так прижарит, шнуркам завязаться не обо что будет. Да и если на то пошло нечему… Маги же себя считают самыми умными»

«На то и маги, так себя считать… Стоп, что ты там про знания болтал?»

«Навыка у тебя нет!»

«Хм… Смаут говорил, что в клинках опыт предшественников»

Пауза.

«А как это работает?» - Он задумчиво потрогал клинки. Потом ухмыльнулся. – «Рота подъём!»

И тут же ухнул во тьму…

Если бы не гигантский опыт в дрыханье прямо на лошади свалился бы под копыта, а так…

Он стоял посреди поля боя. Это был лес, хорошо знакомый ему Эльфийский лес.

И сейчас он горел.

- Не отступать! – Алекс прокричал… Вернее не так, он был только наблюдателем. Прокричало его тело!

Эльфы стояли редкой цепью в лесу… А на них шли монстры.

Мутанты, искорёженные силой магии. Вновь вставшая нежить… Всё это шло рядами на ожесточённо обороняющийся заслон.

- Смертные… Что вы натворили.

«Что за…» - В сознание Алекса погрузилось понимание ситуации. – «Война Белой и Чёрной магии? То про что бурчал Лорд? Ничё они поприкалывались… А ещё меня приколистом называют!»

Вспышка.

- Наши потери огромны. – Всё тот же, но уже раненый эльф смотрел на груду тел. Смешались нападавшие и обороняющийся. Исколотый стрелами и прожженный магией кошмарный вал источал запах гнили. – Надо собрать совет…

Он упал. Сердце стучало всё реже и реже.

Алекс зашипел от несуществующих ран.

«Счёт, а умирать больно…»

Вспышка.

- Мы не можем теперь жить как раньше! – Зычный голос оратора звучал в древнем зале. Его богатые одежды говорили о высоком сане. – Это было лишь начало! Надо…

- Что надо? – С небольшим ехидством поинтересовалась невзрачного вида девушка. – Ты хочешь убить всех смертных? Бессмысленно, нас слишком мало. Но ты прав, жить как раньше уже не получится. Слишком медленно мы залечим свои раны. Наше падение лишь вопрос времени.

«Где то я видел это лицо… Но где?»

И тут она соизволила посмотреть на оратора…

Глаза были отнюдь не юные.

«Оракул!» - Если бы у него были волосы, то они бы зашевелились. Настолько легендарную личность он видел лишь издали. – «Но они же выкрутились, как!?»

Зал зашумел. Если Великий Оракул говорит что всем конец, значит, пора копать могилы.

- Но, есть другая возможность... - Невомутимо продолжила она.

Все утихли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- Это было нападение. Аккуратное и спланированное. Воспользовавшись магическими возмущениями войны, несколько магов пытались завладеть нашей силой. Повторное нападение будет уже относительно скоро.

Пауза.

- Смертные быстро оклемаются. Их срок мал, но они размножаются как саранча. Нас мало, мы даже не можем отправлять разведку в окружающие земли. Нас ненавидят.

Зал был очень тихим.

- Но есть другая возможность. – Повторила она. – Эта их особенность может нам послужить. Братья и сёстры мои, я предлагаю вам впустить в лес cмертных.

Мгновенно начался галдёж. Многие были против и пытались воззвать к чести.

«Против Оракула? Неа ребята…»

Вспышка.

- Но где вы хотите их набрать? – “Оратор” стоял в беседке наедине с Оракулом.

- После войны осталось множество беспризорных детей.

- Но почти сразу начался мор! Мы не заразимся, но они начнут умирать как…

- Нападавших вели Личи. Они зашли слишком далеко в поисках запретных знаний, чтобы остановится.

Тот скривился.

- Идти на сговор со смертью… Они ненормальные.

- Возможно. Меня заинтересовало то, что их сложно добить. Оказывается их души были заключены в камни. Это называется “кристалеж”.

- А…

- Нет, эльфам это недоступно. У смертных связь между душой и телом слабее, чем у нас, поэтому они, в конце концов, стареют и умирают. Их маги живут чуть дольше.

- Но, при чём…

- Я исследовала эту технику переноса души. На эльфах она бесполезна, но вот смертные могут добиться уникальных результатов. Их слабость может обернуться силой.

«Чую, за нагрев ушей о секретную инфу, мне их же и отрежут…»

Вспышка.

Ребёнок весь в язвах лежит на столе. Он умирал.

- Давайте. – Кивнул маг.

Начался несложный обряд. В их понимании несложный.

«Как я понимаю вылечить им влом…»

Последних выдох… И небольшой куст засветился.

А потом начал меняться. Ветки соединились в одну, появилась гарда… Через минуту там лежал знакомый двурушник.

«Бесрезен!? Однако…»

Ребёнок вновь задышал.

«Чёт я не врубаюсь…»

И вдруг Алексу пришло понимание. Последний вздох – вылет души. Ребёнок не стал полноценным личём, эльфы не некроманты. Но… Магия природы смогла найти аналог.

«Вот те раз…»

Вспышка.

Паренёк смотрел на своего опекуна. В неопытных руках была лютня.

Я когда-нибудь стану героем как ты.

Пусть не сразу, но всё-таки я научусь.

Ты велел не боятся ночной темноты.

Это глупо – боятся. И я не боюсь.

Если встретится недруг в далёком пути

Или яростный зверь на тропинке лесной –

Попрошу их с дороги моей отойти!

Я не ведаю страха, пока ты со мной.

Я от грозного ветра не спрячу лицо

И в суде не смолчу, где безвинных винят.

Это очень легко – быть лихим храбрецом,

Если ты за спиною стоишь у меня.

Только даром судьба ничего не даёт…

Не проси – не допросишься вечных наград.

И не знаю когда, но однажды уйдёт

И оставит меня мой защитник мой брат.

Кто тогда поспешит на отчаянный зов?

Но у края, в кольце занесённых мечей,

Если дрогнет душа, я почувствую вновь

Побратима ладонь у себя на плече…

Щенок “побратим” укусил его за палец. За что немедленно получил шелбан.

«Опять чувство Дежа-вю… Где я эту псину видел?»

- Феникс, не зарывайся! – Парень покачал пальцем. – А то сам покусаю!

«!?»

Тот буркнул, что-то невразумительное. Но судя по рожам мужчины и парня явно нецензурное.

- И тебе туда же… Так на чём остановился? О!

И такой же мальчонка прижмётся к ногам,

Как теперешний я, слабосилен и мал,

И впервые не станет бояться врага,

Потому что героя малец повстречал.

(Увы стихи не мои…)

- Молодец Алекс!

«Убейте, не помню» - Ему сильно захотелось стукнуться обо что-то твёрдое.

- Если бы не это. – Продолжил мужчина. – Ты бы стал неплохим менестрелем.

- Одно другому не мешает! – Десятилетний паренёк улыбнулся учителю.

«Однако…» - Желание стало непреодолимым. – «Я этого не помню!»

Он задумался.

«Если уж на то пошло, то до совершеннолетия память довольно расплывчита…»

Он посмотрел на эту картину.

«А жаль… И песенку надо запомнить»

Эльф смотрел на это молча. Алекс почувствовал его смешанные чувства. Стыд, пренебрежение, зависть…

«Эй!!! Почему я этого не помню!?»

Вспышка.

Он отдыхал под деревом, задумчиво глядя на берег озера.

И тут рядом что-то взорвалось. Нечто прочертило дымным следом небо и хлопнулось в центр водоёма.

Эльф вскочил.

- Чё опять?

«А что, это у них часто так?»

Озёрные нимфы вытащили на берег обожженное чудо лет четырнадцати. То вцепилось в две уже пустые колбы и ошарашено глядело по сторонам. По лицу текла кровь.

Эльф взялся за ухо.

- Ты когда, наконец, угомонишься!?

- Дяденько, а вы хто? – Малец уставился на него непонимающими глазами.

- Нда…

Тут подлетела псина размером с маленькое пони.

- Ты как? Я тебя еле в озеро направил, алхимик недоделанный!

- О! – Он вырвался. – Говорящая собака! Дай я тебя поцелую!

И начал его чмокать. На прекрасных нимф было жалко смотреть.

«Хоспади! Хорошо, что я этого не помню! Это же как бабахнуть должно было, что я им предпочёл Пса!?»

Вспышка.

Он ехал на коне, а рядом были спутники, думавшие о чём-то своём.

«Нда… Взрывать я люблю не меньше Райвена с Майером…» - Увиденное надо было переварить…

Феникс почувствовал, что парень зашевелился.

«Ну что?»

- Слышишь… А я тебя никогда не целовал? – Не отойдя от ступора, спросил он у коня.

Ливия, услышав это, чуть не врезалась в скалу.

«Э… Не помню…» - Стандартный отмаз. – «Так что?»

«Кажись, конь мой, я знаю, как ей помочь…»

В голове хранилась чужая память, о работе с человеческими душами. Он не был магом, но здесь это и не требовалось.

«А вот за коня, лягну!»

Алекс представил себе как лошадь лягает сидящего на ней всадника и ему стало не по себе.

P.s. Лод могу вас поздравить, я ещё одно ваше наказание за ту войну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну блин накрыло… - Он грустно посмотрел по сторонам. – «Лютня от влажности испортится…»

«Это всё ненастоящее…» - Обрадовал его Пёс. – «Не должно быть сейчас тумана, кто-то прикалывается…»

«Плагиатчики!»

«На туман!?»

«На приколы!»

Он тихонечко начал идти вперёд на голоса.

-Нет! – одновременно выпалили Лорд и Габриель.

Аска опешила, и Лорд произнес уже мягче:

-Не лучшая идея. Мы в этом тумане как приманка – слева скала, справа обрыв, а если еще и огоньком осветим, это будет прямо таки сигналом – «вот мы где, берите нас тепленькими».

-Холодненькими… - поправила его дрожащая от холода Люси.

-Вы думаете, это засада? – спросил Габриель.

«Рух напуганы» - Донёс дух. – «Пятеро»

«Кем?»

«Двумя уродами, подходят?»

«Нужен любой живой, кого не жалко»

«А ты!?»

«А меня жалко!»

«Кто тебе сказал такую чушь?»

«Я! Не отвлекай!»

«Один из уродов наслал на них страх!» - Феникс пытался понять хоть что-то из их слов.

-Это что за хрень!?

«Тсс… Напугать Рух магией почти невозможно, значит…»

«Это наш дельфино-хвостатый друг, начинаем!»

Лютня, вопреки ожиданием, от сырости портиться даже не подумала.

«Ты нормальную песню подобрал?»

«Вроде… Но она должна испытывать сильные эмоции. Тогда её душа максимально отдалится от гончей, и тогда её будет легче разделить…»

«Страх?»

«Он самый. Сделай силу врага своей силой… Так поговаривала Оракул»

«!?»

«Проехали…»

От края до края

Небо в огне сгорает,

И в нем исчезают

Все надежды и мечты.

«А дальше!?»

«Рано…»

Лук в чехле потеплел. Его время ещё не пришло.

Дым испарился, как будто его и не было.

По центру этой тропы в их сторону двигался десятифутовый гигант, насвистывая военный марш.

Беззаботной походкой Гортрот подошел к остолбеневшей компании и, вдохнув полной грудью, зычно произнес:

-Эх, как же я обожаю горный воздух!!!

Его рокот спровоцировал небольшой обвал.

-Привет, маршал, - уныло произнес Габриель.

-Здорово, принц! И тебе привет, архонт, - лукаво поприветствовал он Лорда.

Лорд не отреагировал.

-Вы чё такие хмурые?

«А чё нам веселится?»

Гортрот распахнул подол плаща, обнажив лезвие громадного меча, размером с него самого.

«Однако…»

-Это что еще за бугай? – Фесс оценил нового потенциального противника.

-Кто это пискнул? – Гортрот поиграл бровями, пробегая глазами над толпой.

-Ну и дурень, - фыркнул Майер.

-О, господа, ну давайте не будем провоцировать конфликт, - жутковато улыбнулся Гортрот. – Мы взрослые люди.

Кристофер потянулся за мечом, Майер приподнял посох.

-А вот это лишнее, - помахал пальцем Гортрот и указал наверх.

Все путники синхронно повернули голову в ту сторону и обнаружили расположившегося на выступе скалы Лютера. Тот меланхолично отсалютовал.

- И что? – Парень прищурился пытаясь его разглядеть. – «А вот и наша цель»

Он мысленно поставил на лбу цели крестик.

Ему понравилось, и он поставил второй.

- А то, что в одной вашей повозке лежит сверток с таким количеством заклятого динамита, что его хватит, чтобы из этой горы сделать две, размером поменьше.

«Зато как красиво!» - У Алекса глаза загорелись от предвкушения подобного зрелища.

«Заткнись!»

«Ты должен, что-то с ней сделать»

«Увы… Ничё, выкручусь»

-Вот именно, герольд, - подтвердил Гортрот. – И советую вашему балалаечнику положить склянку с ядом. Воздух не касается ни меня, ни моего друга, так что это бесполезно. Дыхание, зрение – в этом нет необходимости.

-Что-то новенькое, - произнес Габриель.

«Балалаечником меня ещё никто не называл!» - Он чуть не свалился от смеха. – «И что-то всё у вас хорошо. И взрывчатку вы рванёте, и задницами дышате. Чёт они брешут…»

«Не факт, посмотри на их рожи!»

«Рожи у них такие, что у меня все зелья скисли…»

-Ну, так вот, у нас простая сделка – вы отдаете нам Рей, и идете своей дорогой.

-Нет! – голос Опала прогремел, как удар грома.

«Докладывает разведка. Объект готов, можно кушать»

С трудом отогнав… Короче просто отогнав Алекс начал второй куплет.

Hо ты засыпаешь,

И ангел к тебе слетает,

Смахнет твои слезы,

И во сне смеешься ты!

Засыпай,

Hа руках у меня засыпай,

Засыпай

Под пенье дождя...

Далеко,

там, где неба кончается край,

Ты найдешь

Потерянный рай.

Девушку начало клонить ко сну… Она была не в трансе, но страх, увы, усилился. Самым важным оказалось её желание избавится от проклятия. Иначе бы не получилось.

А Лорд, надо отдать ему должное был хорошим актёром. То что ему было наплевать на спутников новостью не было. А вот Рей и Аска…

«Не, не мог он так притворятся. Когда бросался к Рей, когда терпел Аску… Так, пункт третий»

Привыкший к аккуратному созданию зелий он всё расписывал по пунктам.

Во сне хитрый демон

Может пройти сквозь стены,

Дыханье у спящих

Он умеет похищать.

Бояться не надо,

Душа моя будет рядом,

Твои сновиденья

До рассвета охранять.

- Я. – Спокойно произнёс он. – Смертный Алекс добровольно беру на себя проклятие смертной Аянами Рей, названое гончей.

Нож вонзился в руку и кровь начала капать на струны. Это было очень редкая просьба к природе. Настолько, что большинство магов о ней просто не знало.

Потому что ни один нормальный человек не возьмёт на себя подобное. Эта тайна навеки бы покрылась паутиной храма, если бы не вездесущие рейнджеры – любители совать свой нос не в свои дела.

Ярость проникла в душу. Ярость и боль. Чувство усиливалось, гончая покидала одну душу, что бы вдоволь погрызть чужую.

Лук за спиной похолодел.

«И она постоянно так? Бедная…»

Это лишь укрепило его решимость.

В этот момент их диалог пришёл к законному тупику. Началось столпотворение.

Командное действие, все работали как шестерёнки… А он был левым.

«Впрочем, как обычно…»

Подставлю ладони -

Их болью своей наполни,

Наполни печалью,

Страхом гулкой темноты,

Боль усилилась. Уже больше половины гончей оказалось в нём. Но он пока держался.

Трещина, принявшая угрожающие размеры, все неслась в сторону Лорда, но тут прямо перед ней возник Габриель и воткнул свою шпагу на ее пути. Разлом, наткнувшись на зачарованный металл, вдруг остановился, шпага звякнула и со звоном раскололась пополам.

-Прикрой Рей! - выкрикнул он и указал пальцем на синевласую девочку, которая едва держалась на обезумевшей от ужаса лошади.

-Ты-то еще куда лезешь? – рявкнул Гортрот и, вытащив меч, направил его прямо в сторону Габриеля. – Отвали в сторону!

И ты не узнаешь,

Как небо в огне сгорает,

И жизнь разбивает

Все надежды и мечты.

Кажется его спутники решили подорвать дельфина, тем лучше.

Засыпай,

Hа руках у меня засыпай,

Засыпай

Под пенье дождя...

Далеко,

там, где неба кончается край,

Ты найдешь

Потерянный рай.

«”Потерянный Рай” Ария»

Аянами Рей заснула прямо на руках Аски. Та вынуждена была остаться её охранять.

Ярость, гнев, перемешались в душе у Алекса. Он с трудом вытянул лук.

Он переливался Чёрными и серебряными цветами. То было лишь отражение борьбы, ведь он был навсегда “приварен” к луку. Поэтому и Гончая оказалась именно в нём.

Осталась последняя проблема. Та тварь как-то договорилась с гончей. Значит это надо оборвать.

«Дорога в Ад? Ты чертовски прав Лорд, но я не боюсь смерти. Но зато я никогда не получу твоего проклятия. Той пустоты в душе, что проявляется в любом твоём движении»

Пункт следующий...

Кровь пролилась на лук, за ней зелье.

И тут произошло нечто.

«Всё же хорошо, что у меня лук...»

Дерево стало обычного серебряного цвета. А вот тетива - Чёрного. Некоторые маги забывают, что некоторые артефакты способны делится на состовляющие, несколько изменяя свойства...

Он заложил стрелу.

Следующая порция крови. Снова зелье. Кровь - тоже магия, пусть и ограниченная.

Тетива вновь стала серебрянной. Теперь Чёрной стала стрела. На душе стало чуть легче.

Это был переход не от человека к предмету. Просто, стрела стала частью его... На один бросок.

Полёт шашки... Это было как в замедленной сьёмке.

Проклятая стрела врезалась в ногу недоделаной гончей, но хватило бы и царапины.

Алекс почти видел это. Линия соединила их на одно единственное мгновенние.

Проклятье радостно набросилось на уже покусаную душу врага. Уже два начала перемешались в нём мешая сосредоточится, мешая сотворить одно единственное заклинание банального силого щита, которое послало бы шашку обратно. У таких магов оно висит на "рефлексе".

Он не успел всего чуть-чуть. Взрывная волна превратила в клочья незащищённую плоть.

Алекс отхаркнул кровью. Настолько плохо он себя не чувствовал уже давно.

«А я что? А я ничё...»

Никто даже не заметил. Впрочем ему было на это решительно наплевать. Сил с трудом хватило перевязать разрезанную руку.

Хорошо быть "слабоком". Делаешь что хочешь ,а враги на тебя внимания не оброщают...

P.s. Чёт я не понял. Два опытнейших мага попались на банальную ловушку. Гиганту по барабану, он встанет и пойдёт. Но вы вкурсе, что это равносильно простому броску камня? Подхватить шашку силой мысли и послать обратно мог бы и неуч. Особенно если они знали о динамите.

P.s.s. Габри, ты хоть сам понимаешь что теперь будет с Рей? От меня её ждёт спокойный здоровый сон (Кто против, разрешаю спрыгнуть... с чего-нибудь). Её никогда и никто не придавал. А то что сделал Лорд по её мнению и есть предательство. Аска то оклемается, а вот Аянами сама - наврядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это время Майер был не у дел. В отличие от простых, а также не совсем простых, смертных он меньше всех вписывался в игру, что вели маги. Личные разборки Габриэля, и уж тем более непонятные метания Лорда Опала его нисколько не волновали, важно было защитить друзей и не позволить ими пожертвовать.

Сейчас шел бессмысленный разговор. Им зачем-то угрожали динамитом, его, между прочим динамитом, который он очень долго зачаровывал, превратив просто убойную дурь, в вещь, убойную непомерно. Насчет скалы они не преувеличивали, и как бы еще не преуменьшали. В таких вещах Майер был талант. Так вот, это был его динамит, но смысла в таких угрозах он не видел. Если уж наши гости настолько круты, могли бы легко раскатать всех в труху, а видать не могут, да и взрыв повредил бы Рей, а она им нужна. Врут, зачем не важно.

"Что делать?" Вот уж вставать между Опалом и тем верзилой, Гортротом он точно не собирался, а собирался он... Странное чувство, чувство чего-то знакомого. Он не встречал этих типов раньше, такие не забываются, но чувства говорили иное. Чутье мага не обманешь, а мастерство не пропьешь, они уже виделись, причем явно недавно. Три года он провел вдали от мира, где не было места для подобных встреч, а всех прошлых врагов помнил наперечет. "Но тогда это..." Мысль резанула похлеще тесака. "Тот, кто убил Мастера, Роберта, он здесь! Тот, из-за кого он, Майер не сдержал данное слово, тот кто отнял у него нечто очень ценное, он должен был заплатить."

Рука сама потянулась за пазуху, к черной сфере. Смаут предостерегал его, пустое! "Это артефакт, а я мастер артефактов, мое призвание подчинять себе диковинные вещи, какими бы черными тайнами они не обладали."

Пальцы прикоснулись к испещренной рунами поверхности. Мага пробрала дрожь, подул холодный ветер, холод для него одного. Никто не заметил, как волосы мага вдруг сами по себе начали развеваться, затрепетали полы плаща. Все были слишком заняты, чтобы видеть.

Он потянулся туда. В глубине изнанки миров хранился уголок, давно и заботливо созданный магом, чтобы сохранить черный секрет. Чтобы не выпустить страшную напасть. Чтобы поставить ее себе на службу. Неимоверно далеко, так, что и не добраться, и есть лишь один поводок, тонкий ручеек силы, что тянется к артефакту, нужно всего лишь присоединить его к своей душе. На мгновенье, не больше, только чтобы дать им узнать вкус. И они всегда придут на твой зов. Майер примерился, запоминая ауру Лютера. Он уже слышал нетерпеливый скрежет зубов. Черные порождения истинного Ада, демоны, что пожирают души, что неуязвимы для магии, адский легион, призванный когда-то безумцами в этот мир, побежденный, порабощенный. Они скоро выйдут на охоту. У них будет цель.

Врата открылись. Маг почувствовал это. Он не знал, сколько тварей прошло в этот мир, слабо представлял, где они появятся. Думать не хотелось. Ни о чем. Он совершил большую глупость.

За битвой он уже не следил.

"Я впустил в этот мир настоящее зло. Хех, бывает же."

Гнев прошел. Очень хотелось упасть, и чтобы дождь.

Сейчас они торговались. "На нас Лорду конечно же наплевать, не ожидал другого. Ничего, как-нибудь сочтемся."

Кристофер мысленно позвал цепь и почувствовал утвердительный ответ "к бою готовы".

Рип невозмутимо заряжала мушкет.

- А как же переговоры?

- В таких делах любой спор решают ружья - улыбнулась Винни в ответ - От моей пули никто не уходил.

Они некоторое время следили за перепалкой. Дело неотвратимо шло к мордобою.

Фесс жестом указал на мешок со взрывчаткой, Кристофер кивнул и развязал узел.

- У тебя шнурки развязались - неожиданно крикнул Лорд.

- Давай! - крикнул Фесс.

Рейвен "дал". Цепь метнулась в мешок, подцепив связку динамита, и запустила ее точно в Лютера.

И зачем так орать. - буркнула Лилия - Туда. - она дернула Рип.

Той не требовалось пояснений. Грянул выстрел.

Лютер пустил молнию.

"Поздно" - Рип оскалилась - От моей пули никто не уходил.

Молния будто натолкнулась на преграду и рассыпалась снопом искр, когда пуля прошла сквозь нее. И в этот момент долетела связка динамита. Всех, чуть не снесло взрывной волной. Фесс прыжком взмыл в воздух, на лету расправляя крылья, и грудью принял посыпавшиеся обломки, после чего повалился вниз.

Кристофер пришел в себя первым и успел проникнуться жалостью к окружающим, а также оттащить Лилию, которую чуть не зашиб приземляющийся серый. Единственным, кому не было до происходящего дела, был Майер. Он до этого момента сидел, привалившись спиной к скале. Винни, пошатнувшись от взрыва, продолжала неподвижно стоять, глядя куда-то вдаль.

- Еще одну! - донесся крик Лорда.

Фесс вскочил и кинулся к Кристоферу.

- Слышишь?! Кидай еще одну пачку!!

Тот не отреагировал.

- Ну чего ждешь?! Кидай динамит прямо в того бугая!

- Но там же Лорд и остальные… - за "остальных" он, сказать по правде, переживал явно больше.

- Кидай, тебе говорят!!!

- Стой. - маг, остановил серого.

- Что? - тот попытался сам пролезть к мешку, который загородил Кристофер.

- Бесполезно, пока Опал держит щит. - произнес Майер.

Фесс остановился, все еще не отпуская Рейвена.

Земля прекратила трястись. Майер ощутил гибель магического предмета.

А затем...

- Аддхе ни шаттарх!!!

Фесс скривился.

- Вашу ...

Столп света ударил в Лорда Опала.

Все, кто мог оценили мощь заклинания.

- Нельзя пользоваться такими вещами, да что они о себе думают! - цедил сквозь зубы серый.

- Пора. - Майер протянул Кристоферу зажженую шашку.

-Ага, ну да… Это был удар в одну тысячную мощи. А если на полную? - грохотал Гортрот.

Пуля, все это время мирно нарезавшая круги неподалеку, со всего размаху врезалась в затылок гиганта, тот немного отвлекся и пропустил момент, когда связка динамита приземлилась ему под ноги.

На сосредоточенном лице Рип появилась жутковатая ухмылка.

- От моей пули никто не уходил! Ублюдок.

- Ну ё мое... - только и успел сказать гигант, прежде чем отправиться в полет.

Девушка закинула мушкет за спину, страшно довольная собой.

Габриэль, любые твои посты влекут одинаковый стихийный беспредел, это судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс пропал, если что, добьет в предыдущий пост (ну или меня добьет ^__&'''), а я опишу вечер, пока никто не опередил

Была дорога. Привал. Разбиение лагеря. После событий дня, все прошло как в тумане, которого кстати им больше не встретилось.

Сегодняшняя ночь прошла заметно веселее. Все-таки опасность объединяет людей. Все сидели возле костров мало что не обнявшись, и обсуждали случившееся. Тема была интересной, разговор шел легко и непринужденно.

- ...и вот тогда... а хотите я спою?

Все с сомнением посмотрели на Винни.

- Странник куда-то делся.

- Странно, только что здесь сидел.

- Ничего, найдется.

- Я могу акапелла.

Рип было уже не остановить. Охотница потянулась, пару раз хрустнула шеей, и запела

эта история не обо мне

она о каждом из нас

мы все одиноко бредем по земле

и холод режет сердца

нам бы крылья, чтобы летать,

нам бы слезы, чтобы любить

но судьба нам вручает оружие в руки

длинный меч, острый нож, чтобы жить

мы не ведаем боли, не ведаем страха,

холод нас от огня сохранит,

мы не смеемся, чтобы не плакать,

нас нет больше в мире живых

а нам бы крылья, чтобы летать,

нам бы слезы, чтобы любить

но судьба нам вручила оружие в руки

длинный меч, острый нож, чтобы жить

Редко нам выпадает встреча

мы заглянем друг другу в глаза

и одна лишь мечта, чтобы вечным был вечер

ей не сбыться увы никогда

и дальше в дорогу, не будет печали,

без радости в сером ничто,

мы покой обретем, как себе обещали,

мы не знали, что будет потом.

и нет больше крыльев, чтобы летать,

не будет слез, чтобы любить

мы сами взяли оружие в руки

мы думали, так проще жить

- Ну как? - отблески костра весело плясали в ее очках.

Габриэль с Лордом Опалом сидели чуть в отдалении от шумной компании.

- Завтра мы окажемся в Опустошенных Землях. - реакции не последовало - Вы думаете, то, что они идут с нами это разумно?

Фарфоровая маска посмотрела на него со странным выражением.

- Нет.

- Но тогда...

- Они идут, куда захотят. Кто я такой, чтобы им мешать? Я не правитель этих земель, и уж точно не разбойник, который убивает направо и налево. Я не вмешиваюсь в чужие жизни.

"Забавно слышать это от Улыбающегося" - вслух Габриэль естественно этого не сказал.

- Если хотите, можете попытаться отговорить их сами. Возможно вы свершите это маленькое чудо.

Майер сидел со всеми у костра и теребил в руках золотистый крестик, подарок дракона. Он уже имел неприятный разговор с Галлеаном. Эльфийский бог подтвердил худшие опасения. Теперь его душа засветилась и демонам будет легко ее найти. Хорошего это не сулило. Еще веселее было то, что он будет "светиться" тем сильнее, чем более мощную магию использует, а это значит никаких заклинаний и работа только через зачарованные предметы. Но самым веселым был несомненно этот крестик. Непростая вещица позволяла ему взывать к духам воздуха, как неплохое заклятье обращения. Это открывало возможность частично обойти запрет, но также это означало, что старый дракон знал! Предвидел и не надеялся, что Майер последует его совету, ну хотя бы отчасти. Теперь Майер и правда собирался отнести сферу в Город, а там безопасно уничтожить: единственный шанс спасти свою душу (насчет молитв у него были собственные предубеждения). "Ну что ж, спасибо вам обоим. Не бросили бедного человечишку. Хех." Майер посмотрел в огонь, припомнив кое-что, все-таки потрогал. Не жгло. Да, с защитой он постарался. Маг улыбнулся. "Прорвемся, куда наша не залезала." Он прислушался к болтовне у костра.

ждем нецензурных отзывов

зыы. действительно, если уж Аска со всей своей непрошибаемой верой в Лорда Опала купилась, значит он очень убедительно играл, о чем думала Рей, подумать страшно, если бы у нее была возможность превратиться в гончую, конец всем пришел бы очень быстро => вывод: Сайто всех спас ^__&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут Сайто? Впрочем, это из-за него всё пошло... Но он не хотел! Или хотел? Кто его знает...

Аска имела пуленепробиваемую веру? Недумаю... А вот Рей реально жалко. Как бы в сон влезать не пришлось.

P.s. Или я сам лезу или Опал! Других просто не послушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы сесть дописать..... блин, такой ход придумал, и не надо будет по полю идти,............. ну и вы можете воспользоваться если захотите.....................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну, найти тебя было легко. Хотя богини и постарались. Поменяли тебе одежду, причёску, запах, поверь мне и запах тоже. Избавили от магических следов. Но сделали одну непростительную ошибку,- ля Фудр показал рукой на саблю,- Лунный Клинок. Он источает такой аромат адамантия, что его слышно на расстоянии двух дней пути.

-Понятно,- Джек искоса посмотрел на саблю,- но тогда отвечай на другой вопрос, зачем ты здесь?

-Это тоже проще пареной репы.

-Да, ну?

-Я здесь потому что, мой хозяин попросил проследить за тем что бы ты не натворил глупостей.

-Да ну?

-Шелфар считает себя обязанным, ты спас меня, и теперь это наш общий долг перед тобой.

-Тогда понятно. А как Шелфар относиться к плану Карнеги?

-Отрицательно……… И знаешь Джек, у меня для тебя есть новость.

-Валяй….

-Как ты думаешь, кто был твой отец?

-А, это уже не новость, титаном он был.

-Нет Джек, твой отец был купцом, а потом пиратом. Капитан Грегор Кровавый.

- Но…

-Лож, Джек, твой отец был пиратом, а твой дед был купцом. А вот твой прадед был полукровкой. Это его память у тебя в голове. Ложная память.

-Но зачем?

-Ответ как всегда прост- ты должен повиноваться Карнеге безоговорочно. Для этого он и предприняла эту комбинацию.

-Постой,… помолчи…. Мне надо подумать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наворотили. Чувствую себя сволочью. Надо срочно наносить ответный удар, а сил-то нет. Ладно, отлежусь, подумаю о делах своих скверных и отпишусь. ^____^"

P.s. Лод могу вас поздравить, я ещё одно ваше наказание за ту войну

Держась за обрубок руки, Странник катался по земле. Над ним склонялась тёмная фигура в маске и с клинком, отсвечивающим алым.

- Что ты знаешь о своём отце? - спросил Лорд.

- Мой отец погиб на войне Белой и Чёрной магий! - почти выплюнул бард.

- Тебе солгали. Он не погиб. Я твой отец, Алекс.

- НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!!!!!!!! (с) ^_____^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...