Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

не буду вспоминать, что дракон к тому моменту преобразился и здорово помолодел (вроде так мне помнится. могу ошибаться, если так, не обижайтесь)

мне очень нравится. очень

upd: а вообще, учитывая, что толкового описания, как он выглядел потом, мы так и не сделали, то вероятно все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тихо шелестела листва на ветру. Мэри вздрагивала во сне, два духа, оставленные Смитом стерегли ее сон.

Лилия начала собирать вещи, пока Неизвестный направился к своей спутнице.

Услышав их, Мэри разлепила глаза.

- Все в порядке?

- Да. - он склонился над ней.

- Это... твой друг?

Она указала на девушку, суетящуюся в темноте.

- Да. Мой союзник. Собирайся, мы должны спешить.

- Почему?

Она нехотя вылезла и принялась одеваться.

- Боюсь, наши враги тоже неподалеку...

- У тебя есть враги?

- У кого их нет? Нам нужно спешить. - повторил он.

"Ее друзья наверняка начнут поиски. И Майера никаким подчинением не проймешь, а Пятый... он вовсе не был схвачен Орденом... Ни к чему нам сейчас столкновения."

Мэри собралась, Лилия закончила с вещами.

- Уходим. - Смит уже приказал духам, чтобы уничтожили все их следы, теперь нужно было торопиться.

Смит помог своей спутнице забраться в седло. Лилия расправила крылья, готовясь следовать за ними по воздуху.

Челюсть Мери стремительно понеслась навстречу земле, когда она увидела это.

- Ээ... а она человек?

- Да, я тебе все расскажу по дороге. - заверил ее Смит. - Вперед.

Лилия взмыла в воздух и они скрылись в ночи.

А кроме Ангела нам так никто и не отозвался. Неужели нашу тему читает еще только Ник-Пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак не могу ничего написать, дела, дела...

Но все-таки выдалась пара свободных минут (часов), так что вот.

И еще - Лорд, извини, но подкинул я тебе забот под конец. Надеюсь, выкрутишься.. ^____^

Тракт все тянулся и тянулся вперед, панорама по бокам почти не менялась: унылые, скрученные чуть ли не в узел деревья, обвитые странными лиловыми лианами (которые, кажется двигались), острая как иглы трава, мягкие губчатые камни – в общем, типичная картина абсурдного ужаса. Бывало и хуже – мелькнуло в голове. После разборок с магом никому ничего не хотелось говорить (наверное, чтобы не спровоцировать конфликт друг с другом, хотя никакой потаенной обиды или злобы не чувствовалось, но кто его знает, эту пыльцу…).

Габриель мерно покачивался в седле, сдавливая зубы от нарастающего давления в голове. Приближение Града сказывалось все сильнее, может быть, Лорд чувствовал то же самое, но легкая Голованя боль в начале, которую можно было игнорировать, теперь не только мешала думать, но и затмевала чистоту мыслей. Люси, однако, не подавала вида, что ее поразил тот же симптом, она с испугом и интересом глазела по сторонам и с любопытством наблюдала за тем, как упавший лепесток нарцисса поедал жирную оранжевую муху.

-Так себе… - раздался впереди голос Аски. – И ничего такого нет, в этих проклятых землях.

-Ты пытаешься убедить в этом нас, или себя? – лукаво спросил Лорд.

-И не смешно, - передразнила она его. – Я не спорю, эти земли опасны, но я еще не видела ничего такого, что внушало бы ужас. Между прочим, далеко на юге, в джунглях, я видела таких тварей, которые за раз переплюнут все эти…

Вдруг она замолкла с открытой челюстью. Взгляд ее был устремлен куда-то в небо, и Габриель, не без труда проследив за ним, оторопел. В ярдах 300 над ними по небу с огромной скоростью летел мамонт – то есть огромный волосатый слон с бивнями. И он не просто летел, он барахтался в воздухе, неистово трубя басом от ужаса. Туша мамонта пролетела над компанией в потоке странного ветра, похожего на сеть черных нитей, потому вдруг лопнула и испарилась, оставив после себя груду обглоданных костей. Те устремились к земле куда-то в области леса, а ниточный ветер еще повисел в небе и к облегчению многих молнией упарил куда-то за горизонт.

-Ладно, - ошарашено произнесла Аска. – Это было странно.

-Действительно странно, - серьезным тоном заметил Лорд.

-Ну, да, в общем, но это не совсем то, что я имела в виду…

-Я говорю – странно, что ты упомянула, что ничего такого в этих землях нет, и тут мы видим странную картину с этим слоном.

-А… - осеклась Аска. – Совпадение, наверное… Но странно то, что…

Габриель не смог ее дослушать. Только в его голове мелькнула мысль, что в этом их разговоре слишком часто промелькнуло слово «странно», как вдруг перед его глазами вспыхнул ослепительно белый свет, а внутри головы неожиданно зазвучала песня. Женский, приятный, чарующе мягкий и удивительно знакомый голос тихо напевал о реках, что льются с самых небес, о пушистых облаках, на которых растут целые сады, и о цветах, что дарят жизнь и избавление. Песнопение словно разлилось по всему телу, Габриель потерял контроль над собой и краем сознания почувствовал, что потерял равновесие и стал вываливаться из седла.

-Габри!!! – донесся до него испуганный крик Люси.

Песня все еще звучала в голове, как Габриель жестко встретился с землей, и наваждение тут же исчезло. Рядом с ним тут же образовалась нека и с округлившимися от ужаса глазами затеребила его за плащ.

-Что с тобой?! Габри! Скажи хоть слово!

Тот мотнул звенящей головой и слабо произнес:

-Я в порядке… Просто утомился немного.

На глазах Люси проступили слезы, она вцепилась в Габриеля и, едва сдерживая плач, произнесла:

-Не пугай меня так больше… Я и так здесь всего боюсь, но если еще и с тобой что-нибудь случится…

Она все же разревелась.

-Вы точно в порядке, сеньор? – спросил подошедший Лорд.

-Да, теперь уже в полном, - ответил тот, в утешение поглаживая Люси по голове. – Просто наваждение.

-Наваждение? – насторожился Опал.

-Град, наверное, влияет. Сладкая песнь…

Габриель чуть-чуть привстал, приподнимая за собой Люси, и из ее походной сумки вывалились два красных яблочка.

«Она все таскает их с собой,» - с улыбкой подумал Габриель.

Но тут впереди раздался спокойный голос Рей:

-Яблочки.

Однако смотрела она не на них, а вперед. Повернувшись на е голос, компания в изумлении обнаружила перед собой невесть как оказавшуюся посреди дороги яблоню, усыпанную сочными алыми плодами.

-Что за черт?! – взвизгнула Аска. – Этого же здесь не было!

Лорд напрягся и стал озираться по сторонам. Габриель так же машинально вытащил шпагу, загораживая Люси свободной рукой.

-Вот это уже… - начал Лорд.

-Странно! – оборвал его Габриель.

-Да, именно это я и хотел сказать. Вы что-то знаете об этом?

-Понятия не имею, что происходит. Но все действительно становится все более странным.

И словно в подтверждение его словам небо вдруг окрасилось в сиреневый цвет.

Люси вскрикнула.

-Да что ж такое?! – не удержалась от возгласа Аска, в котором прослеживались панические нотки.

-Колдовство? – спросил Лорд.

-Странное колдовство, - кивнул Габриель. – Я бы даже сказал – абсурд…

И вдруг с кристально чистого сиреневого неба пошел снег.

-Что же это? – пропищала Люси.

Рей, которая с удивлением смотрела на происходящие метаморфозы, вдруг улыбнулась и радостно воскликнула:

-Снег! Снег, совсем как в горах!

И тут картина вдруг переменилась. Абсурдный лес внезапно исчез, а вокруг них раскинулась горная гладь, покрытая снежным ковром, и завыл ураганный горный ветер.

Вот тут уж Аска не удержалась от крика. Лошади встали на дыбы, свалив Рей, компания смешалась под порывами снежного ветра.

-Проклятье, - зашипел Габриель, когда острые льдинки попали прямо в глаз.

-Это иллюзия? – воскликнула Люси.

-Нет, это точно реальность! – Опал пытался перекричать накатившую пургу. – Это не обман!

-Так где мы?! – прокричала Аска.

-Это Калапест! - крикнул в ответ Опал. – Вершина Западного взгорья! Я узнаю эти пики.

-Чего?! Мы в тысяче лиг от Пустошь??? И как мы сюда попали?!

-Я понятия не имею!

-Мы рядом с морем! – крикнул Габриель. – Столица Ист-Эндской кампании близка…

И в этот момент они очутились посреди улочек какого-то города, в центре базарной площади, посреди толпы ошарашенных людей.

-Эмм… Столица Ист-Эндской кампании, надо полагать, - прокомментировал Лорд.

-Колдуны!!! – раздался дикий крик из толпы, и та с шумом стала разбегаться по сторонам.

-Мы телепортируемся, куда пожелаем? – озадаченно спросил Габриель.

-Безумно звучит, но похоже, что да, - ответил Лорд. – Ну-ка, попробуем – Град.

Ничего не произошло.

-Не работает?

-Видимо, нужно в этом месте побывать.

Из толпы показались стражники и боевые маги:

-Схватить их!

-Селефаис!!! – вдруг закричала Аска и…

Они оказались посреди песчаной пустыни.

-Это еще что? – опешила та.

-Промахнулись.

Вдруг картина еще раз сменилась, и теперь они уже были в джунглях.

-По-моему, эта штука сломалась.

-Будет плохо, если мы окажемся в центре…

-Нет!!! Не произносить это вслух!

Но они уже стояли на островке посреди моря лавы.

-Безумие какое-то.

-Это уже опасно.

-Я, кажется, понял! - вдруг воскликнул Габриель. – Этому же учат в школе алхимии!

Еще раз все мигнуло, и они оказались в лекторном зале школы при Гильдии магов.

-Меня мутит… - простонала Рей.

-Так вот, - продолжил Габриель, - это пыль.

-Пыль? – переспросила Аска.

Они очутились на дне какого-то каньона с красными стенами.

-Да. Дорожная пыль – это мощнейший реагент в алхимии, и есть слухи, что ее можно использовать для свободного перемещения в пространстве, или даже исполнять желания.

-Значит, - догадался Опал, – пыльца как-то повлияла на придорожную пыль и та приобрела такие странные свойства.

-Именно. А мы, пока шли по дороге, настолько ею покрылись, что нас бросает по всему миру.

-Значит, нужно избежать той дороги…

И тут снова перемещение – но на этот раз они оказались в воздухе, в сотне лиг над землей.

Тут же они начали стремительное падение вниз, их сковал жуткий холод, воздух в легких моментально выветрился, но Аска из последних сил успела прохрипеть:

-Селефаис…

И они оказались там, среди выжженного кострища и пепелища, покрытых золой улиц и закопченных городских стен.

-Что это…? – глаза Аски округлились.

В этот момент Лорд прочел какое-то заклинание, и их обдало волной воды. И в этот же миг они снова очутились посреди Трехкоронного тракта, в центре Пустоши.

-М-да... – протянул Габриель, хлопая себя по насквозь мокрой одежде. – Надо сойти с дороги, пока мы снова не покрылись этой пылью.

Но тут он заметил, что Лорд его не слушает. Тот был рядом с Аской, которая сдавленно рыдала, уткнувшись в его плащ.

-Моя земля… - простонала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майер был просто убит после событий ночи, на все вопросы отвечал чуть менее, чем односложно и, казалось, не то вернулся с того света, не то скоро туда отправится. Когда наутро Лилия не вернулась, к нему присоединился и Рейвен. Итак охотница, серый, менестрель и двое живых трупов продолжали свое опасное путешествие через Пустоши.

Уже наскучивший всем лес все тянулся, становилось жарко. Все обливались потом, но никто не жаловался. Отряд путешественников мрачно пер вперед, готовый преодолеть любые трудности, только бы встречаться взглядом с Кристофером, который ехал позади всех. Отступать было некуда.

Они оставили Лилию, потому что на этом настоял Майер, но заставить его назвать причину уже не удалось, маг ушел в себя и больше не возвращался.

Майер продолжал слышать голоса, но теперь шепот вновь утих и оставался неровным фоном на грани слышимости.

- А теперь передохните и приготовьтесь. Очень не хочу, чтобы кто-нибудь подхватил простуду.

Все посмотрели на охотницу как на ненормальную, она в ответ на это только улыбнулась. А вскоре все поняли почему.

Они наконец вышли на открытое пространство и не поверили глазам. Завывал ветер, шел снег, а все поле перед ними было покрыто льдом.

- Вот, местная достопримечательность. Когда-то здесь было болото, и оно даже как-то называлось, вот бы вспомнить. - она неопределенно махнула рукой, указывая на заснеженное поле, где надо льдом поднимались мертвые кусты и низкие скрюченные деревья -Теперь же здесь все промерзло на много метров вглубь, снег круглый год и вообще просто глаз радуется. - Винни сделала приглашающий жест.

Все поежились.

- Да, холодно, зато здесь точно ничего опасного не водится. ("Ну во всяком случае я так думаю") Пошли, не ночевать же здесь.

Путешественники ступили на замерзшую землю.

меня не слишком занесло, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - Лорд, извини, но подкинул я тебе забот под конец. Надеюсь, выкрутишься.. ^____^

Чего тут выкручиваться? Всё просто. Не зря мне сегодня на глаза попалась подборочка стихов Тэм Гринхилл. ^___~

А вот фразочка про заботы под конец мне не понравилась. Уж не собираешься ли ты окончательно исчезнуть из Путешествия? Надеюсь, что нет. Я могу эффектно убить Гортрота на подступах к Городу, могу устроить трогательное прощание в стиле «Прекрасное даёко…» с твоими персонажами. Или превратить их в кошку и буревестника, если будет минорное настроение. Но вот что делать с Лютером – понятия не имею. И ещё, надо бы показать силу Люси, а то она всю повесть так и пробыла милой кавайной нэкой.

Ангел00, если создавать галерею не хочешь, положи, пожалуйста, свои работы в «Арты и концепты…» Там их народу увидит побольше. Да и польза теме будет существенная. ^___~

С Трёхкоронного Пути пришлось свернуть, хотя душа Аски рвалась в Селефаис, а пыль тракта давала ей такую возможность. Но воительница сумела взять себя в руки. Если пыльца и дальше будет распространяться по Стране Снов, спасать будет нечего, и все труды пойдут насмарку.

И всё же было тяжело. Рыжая принимала доводы разумом, но сердце её истекало кровью. Она молчала, только скулы затвердели так, что казалось зубы раскрошатся от давления стиснутых до скрипа челюстей.

В угнетённом состоянии духа путешественники продолжали свой путь к Граду. Лорд ехал впереди, исполняя роль проводника. Скоро деревья поредели, и началась холмистая местность с крохотными жалкими искорёженными рощицами. Тут-то и стали на привал. Тут-то и открылась страшная тайна Рей…

Как она умудрилась уронить перемётную суму, не известно, но сума грохнулась и издала громкий дребезжащий звук. Горемычная лютня, подаренная Странником и хранимая доселе в секрете, звонко пожаловалась на судьбу, привлекая всеобщее внимание. Рей прижала злосчастный инструмент к груди и настороженно оглянулась. Заметили или нет? Все смотрели на неё. Заметили.

Лорд медленно скрестил руки. Хотя выражения его лица видно не было, но перекатившийся по скуле желвак сообщил наблюдательному зрителю всё, что надо. Рей почувствовала, что краснеет.

- Извинялся? – коротко спросил Опал. Рей отрицательно покачала головой. – Можно поглядеть? Не бойся, инструмент ни в чем не виноват.

Голубоволоска немного помешкала, но всё же нехотя отдала лютню. Лорд внимательно осмотрел её, пробежал пальцами по струнам, подкрутил колышек, настраивая звучание, и протянул обратно девушке.

- Замечательная вещь. Делал настоящий мастер. Тебе нужно научиться играть на ней.

- Вы научите меня, милорд? – затаив дыхание, спросила Рей.

- Я? – удивился Опал. – Извини, какой из меня учитель? Всё, что когда-то освоил – это три блатных аккорда с переборами. Аска, может ты? У тебя неплохо получалось в кабаке.

Рыжая хмуро зыркнула на Лорда и резко мотнула волосами, отвергая предложение. Опал вновь пробежал по струнам тонкими пальцами.

- Ладно, попытаюсь что-нибудь изобразить. Не судите строго, последний раз пел… по-моему, вообще никогда, так давно это было.

Порыв холодного северного ветра ударил его в лицо, напомнив о прошедших временах. Струны сами собой отозвались старой мелодией.

- Эту песню когда-то давно замечательно пела Герда. Мне не сравнится с ней, но кто бы мог подумать, что в конце концов, эта песня окажется про нас?

Случайный перебор сложился в музыку. Было заметно, что Лорду не хватало практики, но пальцы быстро восстанавливали былую сноровку, а голос, зазвучавший вслед, приобретал уверенность, обволакивая слова почти неслышимыми вибрирующими обертонами.

Ветер Севера,

Спой мне о доме моём

Что посмел я забыть.

В небо серое

Мы на рассвете уйдём

До Чертогов Судьбы.

Лёд дробят у крыльца

Кони Часа Конца

В ожидании зова последней трубы

Звонким вереском

Спрячутся наши следы

И не вспомнят о них.

Кто поверит нам

Рыцарям падшей звезды

Из отвергнутых книг?

Пусть в узоре времён

Ни стихов, ни имён,

Но напомнит забывшим их полуночный крик

Словом брошенным

Будет разрушен покой

И живое тепло.

Мелким крошевом

Мир под жестокой рукой

Как цветное стекло.

По веленью творцов

Нам смеются в лицо,

От руки неумелых умирать тяжело

Сон безвременный

В липкой глухой тишине

Переписанных фраз.

Ядом медленным

Ложь в почерневшим вине

Дар последим из нас.

В окна бьётся рассвет,

Больше времени нет,

Мы достигнем Чертогов в установленный час!

«Ветер Севера» Тэм Гринхилл

Лорд замолчал. Лютня в его руках продолжала звучать, но тише, пока совсем не сошла на нет. Путники молчали. Наконец тишину нарушила Аска.

- Дай мне, - она приняла инструмент, попробовала звучание и запела.

Получалось у неё гораздо лучше чему у Лорда, и уж конечно лучше, чем на губной гармошке. Горечь прошедшего дня обратилась в слова и мелодию.

Давай уйдем на заре на восход, на закат - все равно!

Я устала сидеть и стареть, я устала обращать жизнь в вино.

Пока птица поет, пока странник идет,

Этот мир будет жить, этот мир не умрет.

Пока цель высока, пока вера крепка,

Будет правда сильна и дорога легка.

Давай умрем на войне, защищая последний приют!

Гордо стоя спина к спине, мы погибнем в неравном бою.

Пока сталь холодна, пока верность ценна,

Будет бой до конца и победа честна.

Пока знамя в руках, будет гибель легка,

А застывшую кровь просто смоет река.

Давай останемся здесь сохранять беспокойный очаг.

Будут чахнуть плащи на гвозде, а мы будем грустить при свечах –

О прожитой весне, о бездарной войне,

Будут пальцы бродить по жестокой струне.

И, очнувшись в бреду, по дождливой поре

Я скажу: "А давай мы уйдем на заре!"

«Давай уйдем на заре» Тэм Гринхилл

Аска смолкла, её душили рыдания, но пальцы продолжали скользить по струнам и следующая песня была уже готова покинуть стиснутое горло воительницы.

Лёгкий ветра вздох – «Смерти нет…»

Тот, кто пламя сам, не сгорит в огне.

Бьётся на ветру, словно знамя, плащ

Ветер, верный друг, обо мне не плачь

Припев: Всё, что было - не было, всё в огне сгорит.

Пламя рыжей птицею к небу полетит.

Имя моё прежнее здесь забудут пусть.

Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

Только долгий путь. Смерти нет

Пламени цветок. Ярко рыжий цвет

Искры рвутся вверх – россыпь янтаря.

Свой короткий путь я прошла не зря

Искра на ветру. Смерти нет.

Отблеск на лице, странно жаркий свет

Тихий наговор – ворожу огонь

«Брат, сестру свою младшую не тронь…»

Горечь на губах. Смерти нет.

В чём моя вина? Тишина в ответ -

Не сверну с пути.… Умирает вздох -

Не спасёт меня ни судьба, ни бог

Лёгкий ветра вздох, только долгий путь

Искра на ветру, горечь на губах

Смерти нет…

«Смерти нет» Тэм Гринхилл

Ладонь резко накрыла струны, прерывая их звучание. Аска протянула лютню Рей, сердито утёрла глаза и сказала:

- Хватит. Поминки оставим на потом. Давайте закончим это глупое путешествие. А затем…

Пальцы рыцарши с хрустом собрались в кулаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фразочка про заботы под конец мне не понравилась. Уж не собираешься ли ты окончательно исчезнуть из Путешествия? Надеюсь, что нет. Я могу эффектно убить Гортрота на подступах к Городу, могу устроить трогательное прощание в стиле «Прекрасное даёко…» с твоими персонажами. Или превратить их в кошку и буревестника, если будет минорное настроение. Но вот что делать с Лютером – понятия не имею. И ещё, надо бы показать силу Люси, а то она всю повесть так и пробыла милой кавайной нэкой.

Не хочу вас огорчать, но я никуда не денусь, не-не, даже не надейтесь ^____~

Да, дел не мало, я еле-еле успеваю читать само Путешествие (хотя сейчас наступило затишье), но так просто я не сдамся. Отписываться редко смогу, но учитывая положение Лорда, это не так страшно. Нам вроде спешить некуда..

И еще - у меня есть свои планы о Лютере и Гортроте. Можешь делать с ними что хочешь, но убить их невозможно. Даже если ты что-то придумаешь, я все равно их воскрешу. Они нужны мне на подходе к Граду - сюрприз будет ^_____~

Прошу оставить мне этот эпизод в распоряжение - потом можете творить, что захотите, в том числе и ликвидировать ту парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - у меня есть свои планы о Лютере и Гортроте. Можешь делать с ними что хочешь, но убить их невозможно.

спасибо, что сказал. Когда будет вдохновение, я именно так и сделаю.

а знаете, я понял, что ждет моих героев в финале: мой злодей дорвется до Града, обретет божественную силу, а потом на него все просто забьют и пойдут дальше по своим делам ^_&''

ну, хоть жив останется, что не может не радовать, и вообще оригинально получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэм - прекраснейший певец и мой можно сказать кумир... Если бы песни были подобрее - цены бы ему не было.

Собственно, я заценил его совсем недавно, когда Дрон поставил "Ветер Севера" темой для "Смутного времени". Остальные вытащил из сети только вчера. Что интересно, у меня полная идиосинкразия на рифмованное слово, а эти прочитал от корки до корки.

Не хочу вас огорчать, но я никуда не денусь, не-не, даже не надейтесь ^____~

Радует. ^____^

Да, дел не мало, я еле-еле успеваю читать само Путешествие

Не радует. v___v

Отписываться редко смогу, но учитывая положение Лорда, это не так страшно. Нам вроде спешить некуда..

К сожалению, правда. ^___~

И еще - у меня есть свои планы о Лютере и Гортроте. Можешь делать с ними что хочешь, но убить их невозможно. Даже если ты что-то придумаешь, я все равно их воскрешу.

Пари? Как сказал Самурай Горцу: "Если Я тебя убью - ты не воскреснешь." Лорд ведь носит маску не для форса. Если получится, я покажу, что бывает, когда он вынужден снять её. Но нужна очень веская причина. Гортрот, например. Впрочем, я легко выдумаю другого, не менее достойного соперника, что бы подставить его пред светлые очи Лорда. ^___~

Они нужны мне на подходе к Граду - сюрприз будет ^_____~

Прошу оставить мне этот эпизод в распоряжение - потом можете творить, что захотите, в том числе и ликвидировать ту парочку.

Никаких возражений. У тебя и так столько ходов вылетело, включая последний случай, когда мы промедлили со спасением Рей, и её вытащил Странник, что впору вежливо отступить со снятой шляпой. ^____~

Так-с, что-то опять вдохновения нет. Наверное, пойду порисую. А там, глядишь, и написать чего захочется.

Интересно, Люси блондинка или брюнетка? А, знаю! Она русая. Тёмно-русая. ^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...