Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

А ещё пытался воспитывать Странника. Какая ирония…»

Осторожно - идеотизм, это заразно.

Немертвый шутит, как всегда удачно

Согласен, шутка удачная... А Я ГДЕ!?

OMMAK.

Алекс сидел на коне и дрожал. Вокруг был ледяной буран и видно было лишь...

"Феникс, какого лешего ты зашёл в ту анамалию?"

"Извины..."

... было лишь несколько фигур Винни. Их банально развели как последних идиотов, куда топать - непонятно, а из-за снега не видно мелких анамаий...

Без чутья красавицы на такие вещи идти равнялось самоубийству.

"Вот так всегда, помогаешь, помогаешь, а тебя бросают"

Наконец, им надоело стоять, и они сделали пару шагов... Лёд под ногами хрустнул.

Ледяному проглоту еды хватит до следующей весны)))) Вот только от зелий его стало реально мутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Немного придя в себя, Винни первым делом вытряхнула Странника из сугроба и спасительного забытья и, убедившись, что он занялся Фессом, поползла отдыхать дальше.

Через некоторое время все сидели у костра гипнотизируя жарящуюся дичь.

Насквозь промокшая одежда была развешана по окрестным деревьям. Винни лично отстреляла всю живность в них, выгнала пару дятлов, обломала все хищные растения, и распугала всех остальных, до кого не дотянулась.

- Мне начинает казаться, что здесь что-то не так. - начала она.

- Согласен. Мне давно так кажется. - вымазанный мазями и перевязанный повязками вампиродракон выглядел не то, чтобы довольным жизнью.

Еще двоим присутствующим происходящее было фиолетово, а для Странника и вовсе нормально.

- Что-то сильно изменилось в Пустошах. Ранее безопасные тропы теперь заполнены... ну вы видели - охотница поежилась. - Но ничего! - она вскинула руку, призывая к вниманию - завтра мы выйдем на дорогу к храму.

- Храму?

- Да, был там храм, даже кому-то посвященный, жаль не помню, вокруг него небольшой городок образовался, там паломники останавливались, местные жили... а потом перестали. Дорога к тому месту всегда была "веселой", а учитывая происшедшее - она с тоской поглядела на одежду. - Кто-нибудь хочет что-нибудь спеть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Милорд?

- Мм?..

- Почему Опал?

- Что?

- Почему Опал?

- Ре-ей…

- Нет, правда. Вы сказали, что вам так захотелось. Почему?

Удобно устроившись, голубоволоска допытывала Лорда. К удовольствию Аски, которая видела в этом деянии руку судьбы, наказывающую бессовестного аристократа за все издевательства, перенесённые ею, могущественным Красным рыцарем, во время путешествия.

Лорд вздохнул:

- Что ты знаешь об опалах?

- Ничего, - улыбнулась Рей.

- Я знаю, - вмешалась рыжая, оказавшаяся не способной остаться в стороне, когда вершится правосудие. – Обычный поделочный камень, довольно дорогой, хотя и не слишком. Идёт на украшения и амулеты.

- Вот именно, амулеты… - подтвердил Лорд, немного помолчал и продолжил. – Однако, не всякий может безопасно владеть украшением из опала. В камне этом заключена сила, способная погубить его владельца. Только крепкому духом поможет опал, слабому же он внушает пустые надежды.

- Ха! Ты внушаешь пустые надежды? – победоносно засмеялась Аска. – Я так и знала!

- Ну и хорошо, - сказала Рей. – Пустая надежда лучше, чем вообще без надежды…

- Паинька! – возмутилась рыжая, но у голубоволосой был наготове следующий вопрос.

- А почему Нефрит?

- Потому что, тоже в амулетах используется, - ядовито подковырнула рыцарша.

- Почти угадала, - Лорд издал добродушный смешок. – В те времена я предпочитал одежду темно-зеленых тонов. Как нефрит.

- А почему перешёл на чёрный? – поинтересовалась воительница.

- Под цвет маски не подходило. Белое лучше выглядит с чёрным.

Рыжая опасно прищурилась:

- Издеваешься?

- Нет. Спроси у любого художника.

- Бака, - вынесла вердикт Аска, ещё не решив, обижаться ей или нет.

- А Ангелы? – продолжала допрос Рей.

- Ангелы? – Лорд удивлённо повернул голову к голубоволоске. – Какие Ангелы?

- Вы всегда говорите: «Ангел подери», «Какого Ангела»…

- Я так говорю?

- Точно-точно, - подтвердила рыжая. – Так и говоришь. Всех чертей на Ангелов перевёл.

- Не может быть, - Лорд растеряно поправил сбившеюся прядь. – Столько лет прошло…

- Колись, - потребовала Аска.

- Да ну, длинная история. И скучная. Я уже и забыл о ней…

- Но-но! Не отлынивай. Давай вкратце.

- Вкратце… - медленно повторил Лорд. Девушки затаили дыхание. – Ладно, если вкратце, то дело было так. Давным-давно, далеко-далеко от сюда стоял великий город. И жили там волшебники…

- Они были добрые? – тихонько спросила Рей.

- Они были всякие, - ответил Лорд, - добрые и не очень, злые и равнодушные, жадные и бескорыстные, мудрые и просто шарлатаны. Кто-то работал на благо человечества, кто-то набивал мошну, а были и такие, кто жаждал власти. Но однажды на город напали. Огромные чудовища стали приходить одно за другим из неведомых миров, стремясь разрушить волшебный град. Обычно, волшебники не умеют работать сообща, хоть и жили в одном городе, но, перед лицом общей опасности, они объединили свои силы и создали трёх Великанов. Жёлтого, Фиолетового и Красного. Жёлтого потом пришлось перекрашивать в бело-голубой. Сам Шафрановый маг был вынужден ползать с ведром краски, искупая своё пристрастие к тёплым тонам.

- А Великанов, поначалу, должно было быть пять, - продолжал Лорд. – Но вы ведь знаете магов. Вечно что-то недоделают или переделают. В общем, осталось только трое. И стали они уничтожать чудовищ. По одному. Если бы монстры напали скопом, тут бы всем и пришёл конец, но они шли по одному.

- Странно, - сказала Аска.

- Да, - кивнул головой Лорд. – Их было то ли семнадцать, то ли восемнадцать… Последний почти добрался до сердца Града, но его удалось остановить.

- Наверное, здоровенный был? – предположила рыжая.

- Последний? Нет. На вид, пацан вашего возраста. Худой, кожа да кости. Немного на Рей похож. Волосы пепельные, а глаза красные… И улыбался всё время, будто тайну какую-то знал. Только видно, не знал, иначе бы не погиб. А может наоборот, знал слишком хорошо, потому и решил уйти…

- А Ангелы? – вновь подала голос Рей.

- Ангелы? Так назвали этих монстров, напавших на Град. Кто-то изрядно порылся в библиотеке и нашёл пророчество, мол, придут гигантские вестники богов и сотрут с лица земли всё человечество, если дух людской окажется слаб, и падёт великий город. Вестники богов – значит Ангелы. Волшебники – люди без предрассудков, в абстрактную нечисть не верят. Вот так и получилось, что в течении недели все черти Града под Пирамидой были перекрещены в конкретных зримых Ангелов.

- Града под Пирамидой? – Аска быстро повернулась на бок. – Того самого, куда мы идём? Это там произошла твоя история?

- Без комментариев…

- Ло-орд!

- У тебя нет допуска.

- Ло-орд!!!

- Ладно-ладно, там! Можно поосторожнее?

Рей улыбнулась. Такой леди рыцарь нравилась ей больше. Точнее, такой она и должна была быть. Тьма разрушенного Селефаиса больше не заслоняла глаз воительницы. Воля её вновь отвердела, и рука опять была готова держать меч.

- Габри…

- Мм?..

- Он не похож.

- Кто не похож? – Де΄Вилья оторвался от своего камзола, и посмотрел на Люси, лежащую рядом на одеяле.

Нэка, приподнявшись на локте, сосредоточенно рассматривала Лорда сотоварищи, расположившихся неподалёку под искривленным деревом, предварительно сдёрнув с него фиолетовую лиану. Лиане это не понравилось, но её быстро успокоили ударом меча.

Улыбающийся возлежал на расстеленном во всю ширь плаще, его камзол и цилиндр покачивались, повешенные на сучок, шейный платок был распущен, а несколько локонов обычно безупречной причёски отслоились и легкомысленно колыхались перед носом маски. Обе его спутницы лежали рядом, избрав живот Лорда в качестве подушки.

- Ну посмотри на него, - в голоске Люси слышалось возмущение, - какой из него разрушитель миров? И это есть твой демон? Не-по-хож!!!

- А какой, по-твоему, должен быть разрушитель миров? – улыбнулся Габриель, глядя, как хмурится его нэка. Люси действительно выглядела забавно.

- Н-незнаю, - неуверенно протянула девочка. – Таким, как нам его показали в первый раз. Помнишь, тогда, на скале? Солнце садилось, а ветер рвал плащ с его плеч. Таким, наверное… А так… Погляди на них, они тоже чувствуют… Разве можно чувствовать себя в безопасности рядом с демоном-разрушителем? Голубоволосая так та вообще пожирает его глазищами. И эта его тигра рыжая совсем расслабилась, разве что не мурчит.

- Скорее уж рычит, - Габриель справился с прорехой и взялся за следующую.

- Не… - дёрнула ушками нэка. – Ну, может быть, немного. Так, зубы скалит, но не укусит, это точно. Ты уверен, что он и есть тот, кого мы ищем?

- Алый Король указал на него – это всё, что мне известно. Я не знаю, Люси. Просто не знаю, - Габриель отвернулся. – У него есть Сила. Много Силы. Он знает алхимию и, кажется, может сплести такое заклинание, что нам и не снилось. Но он не пользуется своими знаниями без крайней нужды. Он едет, когда мог бы лететь или создать Портал. Он дерётся, когда мог бы просто насадить оппонента на молнию. Он смотрит на карту, а не швыряется поисковыми заклятьями. У него есть своя тайна, но у кого её нету? Он лечил тебя. Я не понимаю…

- Интересно, что он им рассказывает? – любопытный носик нэки опять повернулся в сторону компании под деревом.

- Сказки, - предположил Габриель.

- Сказки? – удивилась Люси.

- Гончим тьмы никто никогда не рассказывает сказок. И рыцари тоже любят их слушать. Особенно с хорошим концом.

Нэка задумалась.

- Габри, - немного погодя потянула она кавалера за рукав, - а какой конец будет у нашей сказки? Хороший?

- Не знаю, милая. Правда, не знаю…

От дерева донёсся смех. Впервые за весь этот длинный тягостный день. Там чёрная Тень зла отступила, спряталась на время. Габриель тоже вдруг захотел, что бы его Тень перестала скалиться на него. И на его Люси…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал! Так и знал! Вы - Икари Гендо! То-то лицо прячите, ведь кто увидит рожу Гендо - умрёт от омерзения/страха!

:asuka_lil::asuka_lil::asuka_lil::asuka_lil::asuka_lil::asuka_lil::asuka_lil::asuka_lil::asuka_lil::asuka_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал! Так и знал! Вы - Икари Гендо! То-то лицо прячите, ведь кто увидит рожу Гендо - умрёт от омерзения/страха!

ну вот! все встало на свои места! Впрочем по сценарию убить Гендо должна Рей, а потому я скромно постою в сторонке.

Мэри сидела на упавшем дереве, с трудом стараясь сохранять вертикальное положение.

- Ей стало хуже. - бесстрастно заметила Лилия, поглощая нехитрый завтрак.

- Вижу. - раздраженно ответил Смит.

Шел второй день, как Мэри заболела, а он уже готов был рвать и метать.

"Старею..."

- Я чувствую что-то в воздухе. Это действует и на меня. - высказала мысль Лилия.

- Но не так сильно.

- Нет. - успокоившись на этом, она вернулась к еде.

"Проклятье. Воздух отравлен, и я ничего не могу с этим сделать. Меня защищает маска." - Он посмотрел на свою спутницу, которая сейчас куталась в одеяло - в такую-то жару. Симптомы были самыми разными и проявлялись непредсказуемо. - "Все-таки ты помогла мне. Без тебя я бы никогда не добрался до цели."

- Ну что? - Лилия закончила завтрак. - Пора отправляться.

- Ей станет хуже.

- Несомненно. Чем ближе к центру земель, тем сильнее заражен воздух.

- Поторопимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылатая фигура спикировала на них.

После того, как он стал использовать новую "союзницу" для разведки, продвижение заметно ускорилось. Теперь они обходили самые непроходимые места. "Жаль духов нельзя послать на разведку." Нет, теоретически это было возможно. Ничто не мешает бесплотному духу осмотреть нужную местность, но вот чтобы добиться сколь-нибудь полезной информации, требуется минимум час вдумчивого допроса. Духи предпочтут соврать из вредности при любой возможности, и даже добившись сведений, сложно быть уверенным, что ничего не упустил и услышанное чистая правда.

- За нами погоня - сообщила, приземлившись, девушка.

- Плохо. Кто?

- Десять железных статуй. Видела как они магией испепелили стаю волков.

- Плохо, очень. Остановимся, нужно подумать.

Он в очередной раз прошелся вокруг.

"Противник неизвестен, и уже потому опасен. Оставлять погоню за собой тоже опасно, могут потом появиться в неподходящий момент, но и останавливаться нельзя. Нужно спешить, другого шанса больше не будет."

Шанс, который выпадает раз в жизни, ради этого стоит рискнуть.

Кто-то сзади схватил его за рукав. Мэри крепко обвила его руками, будто боясь, что он улетит.

- Что ты собираешься делать?

"Глупая, ей отдыхать надо, а не обо мне волноваться."

- Успокойся, все будет хорошо.

- Ты будешь драться с ними? Я боюсь.

"Так, только не говорите мне, что у нее плохое предчувствие. О боги, дайте срок, и вы мне за многое ответите."

Он усадил девушку, сам опустился рядом.

- Хорошо, смотри.

Смит закатал правый рукав. Руку до плеча покрывали небольшие татуировки. Причудливые знаки, некоторые отдаленно напоминали человеческие фигуры, другие были похожи скорее на иероглифы, большинство просто абстрактные, но все содержали цифру: от одного, до девяти.

- Что это? - девушка смотрела с интересом. За все время он впервые решил поделиться с ней своим секретом.

- Это мои слуги. Девять духов: ангелов, демонов - называй, как хочешь, которые обитают в моем теле.

- О... Это те существа, которых ты... вызывал?

- Да.

- А почему они одинаковые? Разве ангелы и демоны так похожи?

- Нет конечно. Они не одинаковые. Это не настоящий их облик. - он приобнял Мэри, аккуратно погладил ее волосы. У девушки все еще был жар. - Я сам выбираю, в каком виде им материализоваться, и "оплачиваю" это тоже сам. Мне просто удобнее представлять их такими.

- Вот как.

- Эй, я многое понимаю, но сейчас немного не время для этого. Может о деле подумаете? - напомнила о себе Лилия.

- Лучше по сторонам гляди. - огрызнулся Смит.

Та только дернула уголком губ, затем ударила назад не глядя. С ветки свалилось что-то мохнатое.

- Будет сделано. - она отсалютовала окровавленной нагинатой.

Смит вернулся к прерванному разговору.

- Силы духов ограничены, так ими легче управлять, но сейчас я собираюсь на время дать нескольким из них свободу.

- Это опасно?

- Не слишком. Я способен усмирить их.

- Хорошо.

"Да, последний раз, когда я не справился, мои ангелы снесли несколько кварталов одном городе, кое-кому потом пришлось очень долго убеждать всех, что это пожар..."

- Вы останетесь здесь. - он обернулся к Лилии - Присмотри за ней, чтоб волоса с головы не упало.

- Слушаюсь. - та насмешливо отвесила низкий поклон.

Смит ушел. Скрылся в зарослях, как уже бывало не раз.

Лилия посмотрела на сжавшуюся девушку, которая уставилась в землю.

- Боишься меня? Зря наверное.

"Интересно, как там Крис и остальные. Надеюсь, я еще смогу к ним вернуться. Что со мной будет..."

Она тоже села, уставившись в землю. Не то, чтобы от этого стало легче...

в связи с головной болью и вцелом плохим настроением комедия откладывается на неопределенный срок.

Если хотите помочь ее написанию, расскажите мне анекдот)))

эти посты, как и все прочее в моем здесь тв-ве могут быть легко перенесены/отредактированы, если сильно кому-то помешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я ждал, как ты и просил, потому что верю. А теперь рассказывай.

Кристофер сейчас имел небольшой разговор с магом с глазу на глаз, придерживая его одной рукой за шею.

- Поверь, я ценю твое понимание. - Майер чуть улыбнулся. - Мне было и так нелегко.

- Проходили, я тебя жалею и все такое, но если ты не расскажешь, почему мы ее оставили, я...

- Мне сказал Галлеан.

Такого ответа Кристофер точно не ожидал, оттого растерялся.

- Я обратился к нему, как только узнал. Это было не просто, думал у меня череп треснет.

- И? - теперь, переварив ответ, Рейвен снова подумывал о том, чтобы придушить собеседника.

- Он сказал, что она жива. - Майер пару секунд обдумывал следующую фразу - Он не может обнаружить ее, а это значит, что она в плену у кого-то, кто способен укрыться даже от нашего доброго бога.

- В плену?

- И неподалеку как раз есть кое-кто на примете. Он сейчас идет туда же, куда и мы. - маг торопился, видя реакцию друга.

- То есть ты хочешь сказать, что мы ее и не бросали, да?

- Именно. Ты мне веришь?

- Да. - подумав, Кристофер отпустил мага и убрал цепь - Когда доберусь до этого гада, разрежу мелко на куски.

Майер перевел дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал! Так и знал! Вы - Икари Гендо! То-то лицо прячите, ведь кто увидит рожу Гендо - умрёт от омерзения/страха!

:thirdo::misato_beer::sonna::thirdo::thirdo::sonna::thirdo::thirdo::sonna::asuka_megalol:

Ну почему сразу Гендо? Может, это постаревший Синдзи? Или омолодившийся Фуюцки? А, знаю! Это воскресший Кадзи, укравший у дяди Гены рецепт бессмертия и решивший отправиться в Путешествие, что бы сплясать на его костях. ^___^

ну вот! все встало на свои места! Впрочем по сценарию убить Гендо должна Рей, а потому я скромно постою в сторонке.

Не дождётесь! Я буду жить вечно! ^___~

Хоть и способен сегодня только оффтопить. ^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винни сидела, любуясь небом, и от нечего делать игралась с аномалиями.

Брошенная ее рукой ветка, приземлившись, тут же сгинула в бесшумном взрыве, перемоловшем заодно еще несколько деревьев вокруг. Отправившийся в другую сторону камень был проглочен зубастым монстром, выпрыгнувшим из-под земли и сгинувшим там же, без каких-либо следов. Шишка пролетела метра четыре, прежде чем невидимая сила вплющила ее в землю.

Фесс и Странник, находясь за спиной девушки, внимательно следили за этими опытами, явно показывавшими их возможное будущее.

- Как там, все готовы? - наконец спросила охотница.

- Да. - подошел Рейвен - Мы уже закончили.

"Труп очнулся!"

- Хорошо. Тогда отправляемся. Дальше придется быть осторожней. - Рип хитро бросила еще один камень, так что монстр, прыгнувший за ним пролетел пару метров и с хрустом ушел на метр в землю. - Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блуждание в тумане продлилось не долго. В скорее мрак разрезал луч света, который залил всё вокруг. В следующую секунду Джек оказался в замкнутом помещении, наполненном светом, источник которого пират так и не смог определить. Размышления Грегорсона прервал голос:

-Кто ты смертный, что посмел пожаловать в чертоги стража?

-Я не простой смертный, я наследник стража Города.

-О, так ты носитель крови Титанов?

-Да.

-И ты пришел получить своё наследство?

-Ты прав.

-Ну что ж, что бы получить твоё наследство, ты должен пройти испытания. Готов ли ты?

-Готов, давай свои испытания.

Другой голос, женский, но такой же холодный, бездушный, с нотками сарказма и железа, разрезал пространство.

-Первое испытание. Известно, что титаны обладали неимоверной силой. Проверим, обладаешь ли ты ей.

Внезапно на лечи Джека обрушилась огромная тяжесть. Как будто потолок внезапно обрушился. Или гора была поставлена на его плечи. Или небо……

…………

-Хоть бы у него всё получилось,- ля Фудр нервно крутил ус.- А как там шар?

Люк достал из своей сумы свёрток, развернул его, и предоставил на обозрение шар. Прозрачный шар, наполненный каким-то туманом. А еще в нутрии шара изредка появлялись молнии, с определённой периодичностью. Как будто часы отбивали свой ход.

-Хоть бы у него всё получилось. Тогда уж мы вступим в игру. И надеюсь, закончим этот бред. Да моя милая сфера?- ля Фудр погладил сферу, с нежность которой, гладя любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...