Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Вот такие думы.

Народ обсуждал новую аномалию – По небу танцевала удивительная по красоте радуга, хотя это было скорее всего северное сияние.

- Как красиво… - Вини залюбовалась яркостью красок.

Однако оно как появилось, так оно и исчезло после какого-то взрыва далеко впереди них. Все уставились на Феса. Он вздохнул и взлетел наверх.

- Там выжгло линию! Больше ничего не видно!

Теперь все посмотрели на Майера, который массировал виски. – Что-то там порядочно шарахнуло. Впрочем, нам всё равно придётся там идти. Так что ничего тут не поделать, придётся глянуть.

Установка была дана. Осталось лишь двигаться. Впрочем не прошли они и пары метров...

Неожиданно прямо из песка появилось существо. Упырь-Каору с кошмарной усмешкой (Учитывая что зубы иглы) шёл к своему врагу. И все сразу поняли.

- Они похожи…

Алекс спрыгнул с Феникса. Точная такая же усмешка блуждала у него на лице.

- Какого…

И тут Алекс заговорил.

Стоим мы вдвоём посреди поля,

Два друга, два брата, два врага.

Твоя жажда крови… жизни воля

Связала нас вместе навсегда.

- Мать! – Феникс схватился за морду. – Они же братья!

- ЧТО!?

Связала нас боль той девы юной,

Что всю жизнь оставалась одной.

А мы с тобой посмев посягнули,

Ранили цветок своею рукой.

Они сжали друг у друга ладони. Когти глубоко вошли в незащищённую плоть, но парень был в состоянии похожем на транс

Ты хочешь убийства? Хэ, взаимно,

Пусть наша боль оплатит счета.

Хотим смерти, не уйти мирно…

Два друга, два брата, два врага.

Воздух вокруг них завращался вихрем.

- Чёрт! – Феникс начал меняться.

Тьма и свет в бою смешались этом,

Пусть наша кровь омоет её стан.

Пусть ей не узнать о том, что где-то,

Ради неё сражаемся… Братан.

Кровь бежала по рукам ручейком.

Дух превратился в огромного хамелеона. Он выстрелом языка вытащил лук. – Какова!?

Дерево и тетива изменялась всеми цветами радуги, совсем как недавно небо…

За свои ошибки мы заплатим.

Плевал на то, что неравен бой.

Желанье убивать всех равнит…

Теперь оно связало нас тобой.

Лук вдруг перестал меняться. Но в нём появился новый цвет – золотой. Тетива звенела готовая вот -вот лопнуть.

Давай! Танец смерти самый сладкий.

Желанье убивать выше жажды жить.

Пусть наша смерть покажется нам жалкой.

Пусть ей не знать, как нам пришлось платить…

-Мать! – Феникс её вытащил, и всё покрыла вспышка.

Галлеан задумчиво смотрел на шахматы.

- Это ведь то, что ты просил?

“Да…” – Он услышал бесплотный голос.

- Это хорошо. Но я так и не понял, зачем ты так поступаешь.

«Она… напоминает мне мою сестру. Ей было бы столько же…»

- Гончая в тетиве. Осторожней с ней. Значит ты и это увидел в моих клинках?

«Да»

- Не ожидал что они всплывут через столько веков.

«Видящая знала… Дракон помог… Феникс направил»

Парень исчез.

- Пешка… Самое смешное, что он прекрасно знает, что им двигают.

Алекс медленно приходил в себя. Приказы перворождённого звучали в ушах до сих пор. Он с трудом поднялся ощущая… Смутное чувство.

«Что со мной?»

Окружающие стояли на почтительном расстоянии от него и смотрели на него со страхом.

- Доброе утро! – Он улыбнулся.

Расстояние стало гораздо больше.

- Сейчас день. – Осторожно сказал хамелеон.

- Это у вас день! А у нас, когда проснулся, тогда и утро!

Эта тупая шутка почему-то успокоила всех. Хамелеон снова начал перекидываться в грифона. – Это он.

- Конечно я! А где гончая?

«Галлеан обещал, что позаботится о ней, но лучше проверить»

- Понимаешь…- Феникс с грустью смотрел на него. – Вас основательно перетусовало.

«В смысле?»

Опять странный взгляд. Вини осторожно подошла к нему и показала зеркальце.

Вой был слышан далеко…

Они шли по выжженной Опалом земле. Большинство монстров разбежались от такой боевой магии (Если ещё могли) Аномалии детонировали или испарились. Благодать, а не поездка. И не сказать, что в пяти метрах от дорожки гравитация равнялась 10 g.

Неожиданно Аянами остановила лошадь.

- Рей, что… - Маг ехавший первым заволновался.

- Там что-то происходит. – Она указала в противоположную от их цели сторону.

Вдруг столб света вспыхнул на миг.

Рей ойкнула.

- Рей, как ты себя чувствуешь? – Опал сильно волновался. Если Рей почувствовал это раньше его, то…

- Гончая…

- Что!?

- Её заковали.

Расспросы, в конце концов, ничего не дали. Она и сама ничего не понимала. Хотя и чувствовала себя на удивление прекрасно.

Прошло несколько часов. Они всё так же ехали по тропе. И вновь Рей остановилась.

- Он приближается. – Она посмотрела назад и куда-то вверх.

Вся группа посмотрела туда же. Кто-то летел к ним…

Грифон с закутанной плащ фигурой приземлился на всю туже тропинку. Очень знакомый Аске грифон.

- Так и думал, что это вы тут зажигайте. – Лицо Алекса было закрыто плащом, но и так понятно, что ему смешно.

- Вот как прилетел, так и лети отсюда. – Лорд не собирался с ним спорить. Если не послушается, то можно толкнуть чуть в сторону – даже руки марать не придётся.

- Слушай, ты. – Аска направила на него клинок. – У нас хватает проблем и без тебя!

- Ха. - Он поднёс руки к капюшону. – Ты думаешь у тебя проблемы?

И снял. Всем кто на это смотрел стало не по себе, разве что реакцию Лорда не видно.

С лохматыми пепельными торчащими во все стороны волосами, из-под которых яростно сверкнули огненно-алые глаза без радужки и белков. Бледная кожа имела какой-то неприятный сероватый оттенок. Алекс усмехнулся обнаружив в широком рту острые как иглы клыки.

- Ну что, красавец?

- А теперь ты мне всё объяснишь. – Абсолютно спокойно потребовал Опал. Но все поняли, что одно неправильное слово, и парня хоронить не придётся.

Ибо нечего будет хоронить.

- Отчего же не объяснить… Я вот сдуру попросил одного бога помочь Рей. Остальное – плата за помощь. Да, кстати, это вам.

Он вытащил нить из кармана. Она была угольно чёрная.

Тетива аккуратно воспарила и перелетела в руку мага.

- Гончая. – Констатировал факт Опал. – Запечатана. Как это сделано – сам не знаю. Эй ты, а чё не денег? Ты же пират.

Парень улыбнулся.

- Ещё раз улыбнёшься, зубы повышибаю. – Предупредила Сорью.

Алекс отмазался – он вновь закрыл плащом лицо. А бледные огоньки глаз продолжали немного светить…

- Я лекарь. И на корабле пиратов я не убил ни одного торговца. Только таких же наёмников как я. А заодно лечил тех кому понадобится помощь. Не давал добивать раненых… Деньги мне не нужны так-то, у меня были свои причины. Самому мне ничего не требуется, а тут такая возможность… “Ошибку” – Он усмехнулся. – Исправить. Да вот подзабыл с кем дело имею.

P.s. Выполняю заказ, вам душу, мне тело... Как вы и просили? Уж не хотите же вы что бы Рей труп ела?

Связь кстати осталась, а на все вопросы он будет говорить бог виноват. Что-что а врать говоря правду он умеет. Ну а дальше как хотите, шлите или месите...

P.s.s. У всех нормальных лучников есть запасные тетивы. И кста - по ночам он по идее гончей становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лорд медленно приложил руку ко лбу.

- Так это был ты… Я искал врага, пытающегося убить Рей, а нашёл идиота, который возомнил себя великим целителем.

- Я должен был помочь, - твёрдо сказал Странник.

- А ты не подумал тем пустопорожним местом, которое торчит у тебя на плечах, что она не нуждается в твоей помощи? Что есть силы, способные помочь проще, результативнее и без превращений в упыря в качестве побочных эффектов? Неделя! Максимум ей терпеть оставалось неделю, и я сам снял бы все проклятья! Не ввергая её в пучину кошмаров! Не разрывая её душу! Не выпуская в мир зло!

- Милорд… - тихо проговорила Рей, подъехав поближе.

Её ладонь легла на локоть разъяренного спутника. Опал опустил голову, спрятав нарисованные глаза под полями цилиндра.

- Я должен был помочь, - повторил менестрель. – Я не мог видеть её такой.

- Зато теперь ты можешь видеть таким себя, - в голосе Лорда мелькнула горькая усмешка. – Уходи. С таким другом, как ты, враги не нужны. Я придумывал тысячу мук тому, кто посмел сделать такое с Рей, но ты сам наказал себя. Или наградил…

Тетива в пальцах Лорда стала преображаться, вытекла туманной струйкой и приобрела хлипкий абрис Гончей. Рей соскользнула с седла, шагнула на встречу бессильной тени, протянула к ней руки. Гончая на брюхе поползла к девушке, ткнулась носом в подставленные ладони. Слабо шевельнулись семь призрачных хвостов. Рей обняла тварь, прижала к груди и тень, безвольно вздрогнув, нырнула сквозь кожаную куртку к ней в сердце.

Странник открыл рот. На его глазах рушилось то, ради чего он пожертвовал всем. А Гончая тем временем отыскала тот тёмный уголок в душе Рей, где пряталась всё время своего существования, урча, свернулась калачиком и закрыла огненные глаза. Она была так вымотана, что даже не заметила, что место занято. А когда заметила, было поздно. Окрепшая душа девушки ударила тварь, схватила её за шиворот и, скрутив жгутом, поглотила, растворив без остатка.

Рей засмеялась, подняв пылающий взгляд к небесам. Пляшущие языки огня сверкнули в её глазах, таких же как у Странника, без зрачков и радужки. Во рту блеснули острые клыки. Рей моргнула, и глаза её стали прежними.

- Едина!

- Вот и всё, - устало сказал Лорд.

Странник вдруг понял, что его связь с Аянами прервалась. Не было больше Гончей тьмы. Но не было и обыкновенной девушки, которую он пытался создать. Была она, Аянами Рей, единственная и неповторимая, не чудовище, но и не просто человек. Её проклятье обратилось в Дар. Можно ли желать лучшего исхода?

Алексу хотелось взвыть. Рей избавилась от своего монстра, а он приобрёл своего. И некого винить. Только самого себя.

- Извини, Феникс, - звонким смеющимся голосом прокричала голубоволоска, - я больше не приду подниматься на гору. Я едина!

- Ты едина, - качнул головой Дух. – Теперь мы тебе не нужны…

- Всё равно, спасибо!

- Да чего там… Рад за тебя. Вот только что мне теперь делать с этим обалдуем у меня на спине? Хей, Лорд! Не подскажешь чего?

- Зачем? – пожал плечами Опал. – Пока человек не научится слушать, говорить ему что-либо бесполезно. Уноси-ка своего приятеля прочь. Во мене всё ещё горит желание насадить его на молнию, и терпение моё на исходе.

- Ты-то, благородный, его всего ничего знаешь, а я всю жизнь с ним мучаюсь, - пожаловался Феникс. – Ладно, встретимся в другой раз, потолкуем. Будем считать, что высокие стороны удовлетворены результатами переговоров. Пока!

Огромный грифон взмыл в небо, унося на спине притихшего всадника.

- Вот болван! – сказала Аска. – Совершеннейший думкопф! В следующий раз я не буду пытаться убить его, а подарю зеркало. Тогда он сам удавится.

Рей стояла неподалёку и махала в след крылатой тени рукой. На ней ещё оставалась печать Зла, но с ней-то она уж точно справиться. Теперь когда она стала одним целым с самой собой.

Девушке хотелось петь, и на исцелённой душе было легко-легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галлеан со своего обрыва наблюдал за происходящим.

- Люди меня расстраивают. Я надеялся, что хоть что-то изменилось в этом мире, но нет. На смену долгоживущим первым расам пришли молодые, и повторяют все те же ошибки. Любой дар богов они готовы извратить и считать проклятьем, любое проклятье, созданное ими они считают предметом гордости, так было и так будет всегда. Они так одержимы своими идеями, так желают смерти, что несомненно не смогут ее избежать, иначе давно уже прекратили бы искать несуществующие причины и оставили это место. Глупые существа.

Безумный бог присел на камень, продолжая глядеть вниз.

- Я сам послал пятерых верных последователей на смерть, просто чтобы узнать, об этой опасности, но теперь, благодаря им, я увидел все, и мне хочется плакать. Ибо это их конец, к которому они придут сами. Цветы не заполонят этот мир, до тех пор, пока в Опустошенных Землях нет людей. Так просто! Эта иномировая зараза не растет без душ... Если бы я мог, я бы их убил.

Забытый развалился на траве. Он не мог убить их, и это его сильно огорчало.

- Я даровал им благословение... - пробормотал он, улыбнувшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притихшего… Очень притихшего… Вообще тихого…

- Они не слышат. – Сообщил дух.

- Ха-ха-ха-ха… - Парень чуть не упал с грифона.

- Упадёшь, я тебя собирать не буду. – Весело пообещал грифон.

- А… Ну-ну…”Уходи. С таким другом, как ты, враги не нужны. Я придумывал тысячу мук тому, кто посмел сделать такое с Рей, но ты сам наказал себя. Или наградил…” – Процитировал он Опала.

Какая-то тварь решила от него что-то откусить. Он снял капюшон и плюнул ей между глаз, потом радостно оскалился. “Птичка” испарилась.

Оскал не проходил.

«Сразу видно Опал, что ты маг. Ты настолько привык идти простыми путями, ничего не отдавая взамен. Неделя говоришь? Тебе её ещё надо пройти. И нутром чую, мы встретим там такое, что всё пустыня – мелочь. И нам потребуются все силы, для того чтобы хотя бы там выжить. Считаешь себя крутым? Способным всех защитить? Ты в курсе, что тебе, возможно, придётся выбирать, кого из спутниц защищать? Ведь наверняка знаешь, умный мужик. За то, я теперь уверен, что Рей выживет. Как бы плохо не было, выживет. И это будет на моей совести, не на твоей.»

Потом просто усмешка.

«Ты прожил в сотни раз больше меня и что дальше? Для судьбы мы все равны. Ты так уверенно говоришь, что смог бы там помочь? Уверенность вещь хорошая, но вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли ты уверен, что смог бы? Ты много раз так делал? Есть тысяча возможностей, что то что ты ищешь там просто не окажется. Даже если ты когда то был в Граде, то сколько веков назад? Два? Десять? За это время могло произойти всё что угодно, Ты крут, но мне слабо верится что ты сможешь вылечить одним щелчком пальцев, пусть ты хоть в Раю будешь.»

Пустыня медленно двигалась под ним.

«И самое главное – Рей. Сам факт того, что она САМА излечилась полностью стёрла ту бледную тень, что просто существовала. Смог бы ты подтолкнуть её к личности? Ведь для этого надо быть с ней на равных, смог бы ты? Может быть, может… Кста, если выживу, надо будет послушать, как она поёт»

Где там, впереди шли те, кого он может называть друзьями. А позади… С огромной натяжкой врагами.

«И ты сильно ошибаешься если думаешь, что я дорого заплатил. Гончая исчезла, связь порвалась, и через пару месяцев тьма выйдет из меня. А до того момента она мне сильно пригодится. Думаешь мне привыкать к страшной роже? Вон, кэп и Рйвен знают, как я оборотнем был, несколько недель меня ловили всей командой… Так что нет Опал, то что рей страдала – очень плохо, но мне было хуже. А я ещё легко отделался по сравнению с прошлыми приключениями и последняя мелочь Лорд. Ты маг. Ты прожил сотни лет и поживёшь столько же. Я для тебя – очередной придурок, который ничего не боится и сложит голову в каком то буераке. Но я то проживу всего ничего, и я хочу прожить её ни о чём не жалея.

Не увидишь - не поймёшь,

Не поверишь - не найдёшь

Пути к своей душе, попавшей в плен.

Люди верят, Боги спят.

Время дарит новый взгляд

На старый мир кривых зеркал и стен.

Мир - он твой,

Ты же в нём изгой.

Заблудившийся, гордый и слепой.

Стоит повернуть, изменить свой путь -

Птицы вслед закричат,

Люди вслед замолчат.

Куда ты идёшь столько лет

Дорогой ненужных побед,

Тропой неизбежных падений и слёз.

По нити разорванных вен,

По книге своих перемен,

Дорогой измен, но ведь вольному - воля.

Безумец, ты снова один,

Среди чёрно-белых картин,

Среди разноцветных мечтаний и грёз.

Куда ты идёшь столько лет?

На семь бед один лишь ответ,

А истины нет и лишь вольному - воля.

Не узнаешь - не спасёшь,

Не полюбишь - не вернёшь

Своих надежд, развеянных по снам.

Люди ищут, Боги спят,

Вновь дороги вдаль летят,

Туда, где нас поймут и нас простят.

Мир - он твой.

Ты же в нём - изгой.

Заблудившийся, гордый и слепой.

Стоит повернуть, изменить свой путь -

Птицы вслед закричат,

Люди вслед замолчат.

Куда ты идёшь столько лет

Дорогой ненужных побед,

Тропой неизбежных падений и слёз.

По нити разорванных вен,

По книге своих перемен,

Дорогой измен, но ведь вольному - воля.

Безумец, ты снова один,

Среди чёрно-белых картин,

Среди разноцветных мечтаний и грёз.

Куда ты идёшь столько лет

На семь бед один лишь ответ,

А истины нет и лишь вольному - воля.

Куда ты идёшь столько лет

Дорогой ненужных побед,

Тропой неизбежных падений и слёз.

По нити разорванных вен,

По книге своих перемен,

Дорогой измен, но ведь вольному - воля.

Безумец, ты снова один,

Среди чёрно-белых картин,

Среди разноцветных мечтаний и грёз.

Куда ты идёшь столько лет?

На семь бед один лишь ответ,

А истины нет и лишь вольному - воля.

Нам никогда не понять друг друга ваша светлость. И тем не менее – желаю удачи»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Он так редко дает нам такие поручения.

- Да, брат. Но он уже близок к своей цели, а мы к нашей свободе, когда ему уже не нужны будут слуги.

- Я жду с нетерпением. Смотри.

Десяток железных воинов маршировал внизу.

- Отвлеки их.

- Отвлечь? Ну хорошо.

В воздухе вдруг возник человек в легкой кирасе с двумя короткими копьямии красиво приземлился прямо перед командиром десятка. Длинные седые волосы развевались на ветру, глаза горели холодным огнем. Он легко отскочил в сторону, прежде чем был испепелен дружным залпом, и только погрозил магам рукой с зажатым копьем.

Еще один выстрел по площади снес немалый кусок леса позади, не оставляя возможности для отступления. Незнакомец растаял в воздухе за мгновенье до этого, снова появившись неподалеку.

- Чего он ждет? - прогудел один из воинов.

- А вот это правильный вопрос. - седовласый отсалютовал копьем в очередном прыжке, когда его брат возник прямо посреди строя. Он был одет в простое кимоно, украшенное красным с зеленью узором. Белые ленты, свисавшие из рукавов вместо рук разом метнулись во все стороны, разрезая попавших под удар. Ответный залп последовал незамедлительно, но призрак уже растаял в воздухе. Столп пламени окутал стальных воинов, не причинив тем никакого вреда.

- Мило. - седовласый приблизился стремительным рывком, копье пробило насквозь голову командира, а вновь возникший брат довершил дело, добив оставшихся.

- Мы не сможем их уничтожить. - он указал на пытающиеся соединиться разрубленые тела.

На это первый скрестил руки, беззвучно пробормотав что-то, и перед ними взметнулся еще один столп пламени, превратившийся в красивый огненный крест. Металлические останки ушли вглубь расплавленного озера.

- Это их задержит.

- Да, не думаю, что они смогут выбраться без посторонней помощи. Возвращаемся.

Бросив на прощанье еще одно заклятье, мгновенно заморозившее воинов в их стеклянной ловушке, духи растаяли в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вы сердитесь, милорд? – тихо спросила Рей.

- Нет, - Лорд демонстративно не повернул голову, но потом весело качнул цилиндром. – Почти нет. Но каков фрукт! Небось воображает себя твоим спасителем и раздувается от собственной значимости.

- Но ведь он действительно спас меня, - улыбнулась Рей.

- Да. Спас. А мог бы убить. И с той же своеобычной усмешечкой сказал бы: «Ой! Надо же, не получилось…»

- Может, и не сказал бы… - немного обеспокоено нахмурилась голубоволоска.

- Может… - в одном-единственном слове мелькнула насмешливая двузначность.

- Безответственный тип, - вынесла вердикт Аска. – Таких на пушечный выстрел нельзя подпускать к тайным знаниям. Кто-то здорово ошибся, и я выясню кто.

- Не надо, - отмахнулся Лорд. – Всё хорошо, что хорошо кончается. Собственно, Рей, тебе больше не нужно идти с нами. Ты свободна. Жаль, что мы так далеко забрались, а то бы я не раздумывая повернул назад.

- А как же Цветы? – спросила голубоволоска.

- Вот именно. Цветы… И, хочешь – не хочешь, надо продолжать путешествие. Но это уже моя забота. Кстати, сеньор Де'Вилья, - Лорд повернулся к Герольду, - во внутреннем кармане моего плаща лежит карта города и инструкции, пользуясь которыми, вы сможете самостоятельно закрыть Путь. Там всё просто. Это на случай, если со мной что-нибудь случится.

- Стоп! – грозно вскрикнула Аска. – У тебя есть карта? Откуда? Она же осталась у капитана Джека, и на неё точил зубы Арлекин.

- Мне сделали точную копию. Ещё в Селефаисе. А потом всё плавание я изучал её на предмет скрытых знаков. Так что, карта имеется. Правда, толку от неё мало. Самое ценное – координаты. И ещё информация о том, что часть Града устояла в катаклизме. Мы идём не на пепелище. Мы идём в покинутый город. Город волшебников.

- Тот самый? – с восторгом хлопнула в ладоши Рей.

- Тот самый, - беззаботно подтвердил Лорд. – Если повезёт, ты увидишь Фиолетового и Красного Великанов.

- А Жёлтого?

- Желтого – нет. Он погиб. Разрушил себя, чтобы уничтожить Ангела.

- Жаль…

- Минуточку! – голос рыжей воительницы скрежетнул, будто железом по стеклу. - И когда же ты собирался нам всё рассказать? Про город и про карту?

- А я не собирался.

- Ло-о-о-орд!!!

Люси и Габриель заулыбались. Всё начиналось по новой.

Собственно, на этом переход по Опустошённым землям для моих персонажей можно считать законченным. Завтра я перекину их под стены Града и оставлю на три дня, потому что вновь выпадаю в реал. Надеюсь, за эти три дня Габриель осуществит свои идеи. Потому как если нет, не далее 10-го числа сего месяца я войду в город без его помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит до этого момента, отчаянно мешаясь Габриэлю я выкладываю уже вовсю клепающиеся на тайных заводах посты, и готовлюсь войти в Город, попутно устроив страшный бардак... ну, или не устроив, на месте посмотрим ^___&

сейчас все будет.

Кстати, сколько дней пути мне стоит промотать, чтобы не отстать от Лорда, пока ведь вровень идем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираешься устраивать бардак, то отстань на день. Если нет - то давай вровень, но так, что бы не столкнуть наших персонажей. Я буду заходить со стороны уцелевшего Града. Ты можешь идти в руины, или полюбоваться кратером. Было бы здорово, если бы ты оттянул на себя внимание Арлекина.

За время беспокоиться не стоит. Потом спишем всё на аномалии.

Вспоминаю Леночку Инверс и её каменный драконий поезд. Вот уж действительно эффектно. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мери еле держалась в седле, куда ее с трудом удалось усадить, но приказ был четким и недвусмысленным: продвигаться к храму.

Лилия летела над землей, диковинной белой птицей рассекая воздух.

Лианы с двух стоящих по обочинам дороги деревьев метнулись наперехват. Два взмаха сверкающего клинка, и уже куски шевелящихся лиловых стеблей посыпались на тропу. Следом из-за деревьев показались и их хозяева. Грубые человекообразные фигуры больше напоминали ходячие клумбы, стебли свешивались с них и волочились по земле. "Дикие боевые големы." - предположила девушка. - "Эк они сдружились с местной природой. Ничего, все получите,

никто не уйдет обиженным." То, что ее вроде бы окружали, девушку не волновало.

Она увернулась от удара, пропустила на головой метнувшиеся лианы, и, отрубив их, снесла голему голову, обе руки, и рассекла туловище до половины.

"Следующий."

Прыжок. Увернуться от удара в спину. Падает на землю занесенная для замаха рука. Кувырок за спину. Удар по ногам и контрольный в голову.

Мэри испуганно вскрикнула. Лилия, изогнувшись в долгом прыжке, успела отрубить замахнувшуюся плеть, и поняла, что уже не успевает увернуться. Удар в спину бросил ее на землю.

"Это конец, да?"

Она попыталась подняться. Еще один удар оборвал эти попытки. Морщась от боли, она смотрела в лицо будущей смерти, довольно нериятное такое лицо.

Ее безымянный "хозяин" смерчем вылетел из зарослей, и он явно был чем-то расстроен. Первый же голем быстро ответил ему за эти обиды. Лилия отползла подальше, наблюдая, как он крошит чудовищ. Все их удары встречали сияющий щит, призрачные когти сопровождали каждый взмах руки. Порвав последнего противника на части, он побежал к Мэри. Убедившись, что она в порядке, немного успокомлся.

- У нас проблемы? - язвительно спросила Лилия.

- У кого их нет? Мы должны торопиться.

Пожав плечами, девушка взлетела, держась за ушибленные ребра.

все почти готово и сейчас доводится напильником до состояния текста...

финал готов на половину. решаю два последних вопроса.

............. хотя знаю же, что ответ 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...