Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Аска, поигрывая всполохами огня на мече, сделала шаг вперед:

-Громилу беру на себя.

Рей смерила Лютера ледяным взглядом, и по ее телу будто пробежало голубое пламя, всколыхнув волосы.

-Гончий мой, - тихо произнесла она.

-Ну что ж, - вздохнул Габриель, - видимо, у меня матч-реванш с Королевой.

Алый король указал тростью на Опала.

-Остались лишь мы, племянничек. Ты готов?

Враги с ненавистью смотрели друг на друга, готовые сойтись в последнем бою. Воздух искрился от напряжения.

Раздался взрыв! Одна из стен обзавелась незапланированным отверстием нескольких метров в диаметре. Всех присутствующих осыпало каменной крошкой, и небольшими осколками.

Аска со злостью отряхнулась. Рей чихнула. Прочие гости тоже выглядели удивленно.

Когда пыль рассеялась в проломе показались пять человек. Двое из них, впрочем, к человеческому роду явно не принадлежали.

Рип окончательно сбросила покров, и ее голову теперь украшали аккуратные рожки.

- Я В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СПРАШИВАЮ, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ? - прогрохотал Фесс.

Майер теребил что-то в руках, поглядывая на стоящих.

- Я всех приветствую. Рада познакомиться! - весело прокричала Винни, размахивая ружьем.

- Виделись. - кисло буркнул Гортрот.

- Ой, и правда - охотница хлопнула себя по лбу - Рада снова вас видеть! Уж теперь-то вы умрете наверняка. - она направила на гиганта мушкет.

- Все еще жив. - вздохнул Майер. - На этот раз ты ответишь за все, я лично сожгу твои останки. - обратился он к Лютеру.

Кристофер с Лилией сделали шаг вперед вслед за магом.

- Да что ты можешь? - даже с интересом спросил Лютер.

- Многое. Я покажу тебе волшебство Черной школы.

- Этот тип так похож на Лорда Опала, может они братья? - шепотом спросила Лилия.

- А может Опал его отец? - также шепотом ответил Кристофер. - И куда мы попали...

- Если вы начнете драку, я вынужден буду вмешаться. - с угрозой произнес серый, активируя тизы. - Я не позволю никому сражаться в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в скором городище сотрётся нафик, в подземелье сфера поглощения.......... га-га-га, вы все подохните!!!!

Шутю, шутю, но город пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я устал, - сказал Лорд. – А ведь всё должно было быть так просто: прийти, закрыть Путь и уйти со спокойной душой. Почему такие сложности?

- Закон сохранения, - наставительно проговорил Алый король. – Ничто никуда не девается, а только переходит из одной формы в другую.

- Милый дядюшка, умоляю, заткнись, - Лорд отвернулся от противника. – Рицка, эти почему здесь?

- Вы же приказали не убивать их, - пожала плечами явившаяся в сиянии пери. – Вон тот, с посохом, принципиально не знает, что существуют такие вещи, как двери. Мои трансляторы побил, - Рицка рассмеялась. - Идиот. Как будто от того, видно меня или нет, что-то изменится, - тут её губы осуждающе стиснулись в прямую тонкую линию. - Неэтично.

- Я ошибся, - Лорд печально опустил голову. – Глупость непобедима.

- Долго же до тебя доходило, племяш, - с ехидцей в голосе подначил Алый король.

- Эй! Мы будем драться или как? – прогудел Гортрот, помахивая мечом.

- Да, конечно, - Лорд сделал вялое движение рукой. – Леди и джентльмены. Уж коль скоро вы здесь, то попрошу незаинтересованных лиц удалиться во избежание несчастных случаев. Остальные могут выбирать соперника по вкусу. Зрителей предупреждаю о возможной опасности. Мастер Фесс, специально для вас объясняю, сейчас здесь произойдёт банальная битва добра со злом. Так что в любом случае, пытаясь сохранить ваше пресловутое Равновесие, вы получите по шапке от обеих сторон.

Полукровка щёлкнул клыками. Шутка Лорда Опала была слишком недалека от истины.

- Ладно, приступим, - Лорд вновь повернулся к Алому королю, с любопытством наблюдавшим за происходящим. – Один момент, несколько распоряжений. Рицка, поднять магокомпенсаторы на рабочую высоту, активировать защиту Града, Стражей к бою. Если понадобится, активируй сектор №18. Надо же использовать то, что там некроманты наворотили.

- Принято к исполнению, милорд, - сказала пери и растворилась.

- К вашим услугам, дядюшка, - Лорд поднял трость, окончательно отрешившись от всего земного.

* * *

Далеко за Градом дрогнул тот самый обелиск, у которого путешественники встретились с пери. Тягучая волна прокатилась сожжённой чёрной пустыней. Будто зубы дракона полезли из земли острые шпили, заключая Град под Пирамидой в кольцо бритвенноострых зубов. Полыхнула зарница силового купола. Теперь, что бы не случилось, Город Магов останется на месте. Даже такая хорошо организованная вселенная, как Страна Снов, не могла вышвырнуть его вон. Для неё Град перестал существовать.

Но война внутри Града под Пирамидой продолжалась.

Всадник на драконе неожиданно взвыл и кровавым дождём осыпался на иссушенную землю. За ним другой, третий… Демоны, забравшиеся в уцелевшую часть города, стали погибать ужасной скорой смертью.

Призрачная Стража откликнулась на зов пери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ал-ла-ла-ла, а я сошёл с ума...

Топая по пробитому коридору он в очередной раз удивлялся способности Майера пробивать препятствия. Такой важной состовляющей для любого героя как "обход" он видимо не знал.

- Тем лучше.

Перепрыгнув через какую-то статую он увидел огромный зал. И там куча народу!

- К вашим услугам, дядюшка, - Лорд поднял трость, окончательно отрешившись от всего земного.

"Дядюшки - цветы жизни" - Он задумчиво оглядел предстоящую схватку. - "Сначало в воду, потом в землю"

Аска была против Неандертальца. Рей - того урода. Габри явно настраивался на королеву... И два смутно похожих товарища в масках.

"Кажется родственники нашли друг друга" - Он чуть не прослезился. - "И конечно же после такой долгой встречи хотят друг друга убить. Какой у нас интересный мир"

И всё это делается на алхимическом круге. Маска раскрывала "линии" заклинания, кажется оно было по телепортации, но сама фигура была универсальной. 

"Ляпота" - Он попытался почесать подбородок но не получалось - маска мешала. - "Задолбало... О! Сфера здесь, превосходно! Ко мне!"

Сфера подвешанная на поясе Лорда Опала вдруг зашипела и треснула. Гончая оказавшись на свободе быстро ретировалась в его сторону нечёткой тенью. И кажись это заметил Лютер...

Вот только незадача - животное войдя в него тут же всосалось в маску. Оно смогло лишь жалко пискнуть. - "Извени брат, это карма..."

Теперь осталась одна мелочь. Сделать так чтобы свои стояли вне круга, а чужие - внутри. - "Задачка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Значит, это его дядя. У них что, носить маски - семейная традиция? И что это он говорил о законе сохранения. - бормотала Лилия.

- А это, вроде "чтобы получить что-то, нужно принести соизмеримую жертву". К примеру, чтобы спасти мир, обязательно придется огрести за это. - ответил Кристофер.

Уже готовому сцепиться с гончим Майеру, опустилась на плечо ладонь инквизитора.

- Не так быстро. Нам нужно снести их всех. Одним точным ударом. - Тихо произнес он. Ты можешь использовать круг?

- Да, конечно, артефакты и магия начертаний...

- Тогда я отвлеку их. Вы двое, держите девченок.

Майер крепче сжал посох. "Ну что ж. Я отправлю вас всех обратно в Ад одним заклинанием. С таким замечательным кругом, как здесь - не проблема. Проблема - как до него добраться. Против меня сильные маги, но все, что нужно, это один наглый прорыв."

Все это время в руках маг держал... украшенную рунами самокрутку.

"Наследие древности. Произведение алхимического искусства, секретное оружие одной из школ магии времен междоусобных войн... их так сложно изготовить. Даже простой сбор трав, без зачарований уже огромный труд, далее многочисленные ритуалы, нужны месяцы кропотливого труда..."

Прикурив от посоха, Майер затянулся.

"Но результат несомненно того стоит. Жаль, я смог найти ее только сейчас, так далеко закатилась..."

Дым весело переливался всеми цветами радуги. Очи мага озарились светом высочайшего озарения, заплясали молнии в волосах. Мир вокруг чуть прибавил в яркости и расцвел рунами, отмечавшими течение магических потоков...

"Когда-то волшебники-рыцари выходили на битву, чтобы защитить свой клан. Теперь я, последний из Черной школы, докажу, на что способен."

- Дамы и господа, прошу внимания... - Фесс вразвалочку пошел вперед. - Закон Равновесия, это совсем не то, с чем стоит шутить... вроде злого трактирщика - Оказавшись за спиной Лорда, он внезапно схватил его за руку и резким рывком отшвырнул прочь. Второй рукой он толкнул Короля, отбрасывая того к центру круга. Силы у полудракона хватало - Лорд неплохо приложился об стену, и серый хотел верить, что не получит в следующую секунду меч под лопатку. Впрочем его крылья еще надо пробить...

Лилия с Кристофером набросились на спутниц Опала. Девушка, расправив крылья, понесла Аску прочь, стараясь не схлопотать огненным мечом. Рейвен, державший Рей, ощутил, как затрещали кости, когда она попыталась вырваться.

"Если вы не поторопитесь, она разорвет меня на части даже раньше Лорда." - невесело подумал он.

Майер метнулся вперед, обгоняя ветер. Гортрота снесло пучком молний, сорвавшимся с руки вдруг оказавшегося вблизи мага. Легкое движение мысли, и несколько осколков стены устремились под ноги королеве, опрокинув ее на землю. Невидимый молот прибил Лютера к полу.

"Ну вот, все в сборе."

Опустившись на колени, маг коснулся начертанных диний, направлявших огромные потоки энергии, выходящие из глубин Города.

- Прощайте. Дальше мы сами. - прошептал он.

Рисунок вспыхнул, отвечая на заклинание перемещения... и ничего не произошло.

Маг поднял взгляд, чтобы встретиться глазами с алхимиком. Столь знакомый насмешливый взор, нарисованных дуг.

Майер попытался оторвать руки от круга, но не смог. Вся его сила, уходила в магическую фигуру, так что он не мог сплести даже простейшего заклинания.

- Молодость и глупость ничто перед опытом. - Алхимик отнял ладони от пола и обнажил меч. - А сейчас, маг, ты умрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чавкнула, расступаясь стена.

- Мы опоздали... - обреченно отметил Арлекин окидывая взглядом открытый портал и толпу возле него. - и остается только одно...

Боевой транс - на старт!

Арлекин ощетинился лезвиями.

- Загнать ЭТО обратно!!!

"Каин"! В полном составе к моим координатам, немедленно!

Над полем битвы раздался хорошо знакомый большинству стальной визг.

Со стороны Стражей не последовало даже боевых кличей - просто безмолвная смертоносная стена огня.

Теперь транс был не полным, вполне хватало, чтобы опознать друзей и не только нападать, но защищать.

Арлекин молнией кинулся к фигуре в белом, до боли напоминавшей Лорда и успел сблокировать удар, чуть не снесший голову Майеру.

Огромная металлическая клешня занеслась в воздухе над жертвой...

И высекла искры о подставленную шпагу. А потом, с неожиданной прытью, человек в белом взмахнул ей с такой силой, что Арлекин проскользил метра на три, оставив за собой пропаханную в полу борозду.

Впрочем, он успел прихватить с собой Майера и отбросить его подальше от места схватки.

- СИЛЕН... - уважительно протянул Арлекин, бодро взмахнул рукой, на которую опирался, расправил крылья и приготовился к любимому стальному шторму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал? Какой портал? Там только пинтаграма на палу, это раз... И всё это достаточно глубоко под землёй, это два. То что под землёй - мелочь, но открытого портала там нет... Или я туплю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...