Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Арлекин внимательно посмотрел на облокотившегося на дерево Рейвена.

- Тоже старый друг? - полюбопытствовал он. - Я смотрю, они часто к тебе наведываются. Он жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-то неохота сегодня писать. Нашёл парочку старых рисунков, поработал ножницами и сварганил нечто, похожее на карту нашего путешествия. Предупреждаю, сделано для красоты. О масштабе и речи быть не может. ^___^"

85da1a143314t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, все сразу стало яснее, примерно представляю, где кто находится ^_&

- Живее всех живых. - ответил Рейвен. - Называется "пришел поздороваться."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Молния исчез…

-Как это, исчез, что ты имеешь в виду?- Говорить сидя на загривке у Грома было не очень удобно. Да и сам волк был неразговорчив. Это были первые его слова за полчаса бега.

-Просто исчез, я потерял с ним связь. Теперь главное побыстрее выполнить нашу задачу. Найти Опала, и уничтожить карту. Дальше сам.

-Как сам, я сам не справлюсь.

-Сожалею человек. Но у меня теперь немного времени, скоро Шелфар найдёт нам с Молнией замену, и тогда мои способности пропадут. До того времени я тебе помогу, а дальше я буду практически бесполезен.

Волк немного помолчал, восстанавливая дыхание, после чего продолжил:

-Возможно, даже исчезну. Зачем миру такой огромный волк? Таков закон чудес, если ты не выполняешь своё предназначение, ты исчезаешь… Так или иначе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... как обычно первыми начинают резать благородных рыцарей-тамплиеров...^__^

Джуно, ты не будеш против, если я немного "изменю" устранение одного из моих любимцев? Так как это не салаги а закаленные в боях воины, то с такой нелепой смертью одного из моих подопечных я просто категорически не могу согласиться... Да и как я понял задача не УБИТЬ некоторых лишних персов а лишь убрать их со страниц этого дикого реалити шоу=) ну в общем читайте.

Трое путников встали и отправились в путь очень рано. Но не успели они выйти из рощи, как на Дэйви с оглушительным рёвом и молниеносной скоростью набросился огромный зверь.

Своими острящими когтями он оттяпал идущему впереди магу пол лица, но не убил.

-Какого чёрта? - Мартин и Джонатан на всякий случай не ставшие разоружаться после ночного нападения моментально кинулись в разные стороны, а чуть живой Дэйви из последних сил сжал в кулаке фаерболл и что есть силы, саданул им мохнатому чудищу точно по холке. От неожиданности зверь выпустил мага из лап и тот взлетев на 10 метров верх уцепился за ветку дерева и завис там, ожидая того, что будит дальше.

Зверюга тем временем скрылась в густом кустарнике.

-Кто ты и чего тебе нужно? – Джонатан дотронулся до татуировки на левой руке и на её месте возник светящийся в лучах солнца сверхпрочный щит. – Почему ты желаешь нам зла?

-Джонатан! Я думаю не лучшая идея разводить дружескую беседу с демоном!

-Нет, Мартин… это не демон, это что-то другое.

-Демон, не демон, но эта тварь чуть не убила Дэйви с одного удара!

-За Дэйви можешь не волноваться… он выживет, но принимать дальнейшее участие в этом я ему не позволю.

Тем временем неведомый зверь с лёгкостью и грацией пантеры вскарабкался на дерево и вновь атаковало раненого мага. Тот, заметив опасность, перелетел на более высокое хвойное дерево. Чудовище смирило его маневр презрительным взглядом и с самой верхушки прыгнуло в те же самые кусты.

Через секунду зверь вылетел на паладина. Его спас только тот факт, что он был в освященной броне, но от мощного удара его отнесло на несколько десятков метров в глубь рощи.

Но тут… зверь даже не успел понять, что произошло за следующие 6 секунд.

Джонатан сначала нанес сокрушительный таранный удар щитом за которым последовал размашистый удар тяжелым мечем который прошелся монстру по задним конечностям. Зверь рыча повалился на багровую от его же крови траву и попытался привстать. Но сделать это ему самому, было уже не суждено. Два клинка пригвоздили его лапы к земле и над поверженным зверем нависла тень серафима – победителя нечисти.

Джонатан смотрел монстру прямо в глаза, как будто считывая всю заложенную в мозг зверя информацию.

Тот же в ответ только похрипывал и злобно скалился.

-Мохнатый, у тебя в трёх местах переломан позвоночник, плюс недееспособные задние конечности, равно – джонатан приставил огромный горящий лунным сетом меч к его горлу. – оборотень-инвалид.

Прошли три минуты.

Предпочитающий кровавой резне мирную дипломатию, Джонатан не издав больше и звука… убрал свой меч в ножны и быстро почти безболезненно выдрал оба кинжала из запястий зверя.

Мохнатый недоумевая, уставился на серафима. Тот лишь хмыкнул и пошел искать своих соратников.

Через пять минут он вернулся с невредимым Мартином и ужасно искалеченным Дэйви.

-Дэйви ты знаешь, что нужно делать.

-Но я! Я же… - маг сплюнул смачный шмоток крови и руковом плаща вытер изуродованное до неузнаваемости лицо. – я же могу идти дальше.

-Нет Дэйви. Если ты сейчас же не возьмешь свиток, я сам это сделаю. – Джонатан уже покуривал свою трубку и свирепо смотрел на изуродованного брата.

-Чёрт… ну ладно… - Дэйви достал из чудом уцелевшего походного мешка пергаментный свиток. Он развернул его и в туже секунду исчез, оставив лишь окровавленный мешок.

-Чудесно. – Джонатан взгромоздил на широкое плече тушу потерявшего сознание зверя и побрёл по тропе дальше, как будто ничего и не произошло.

-Эх… - Мартин схватил мешок Дэйви и быстрыми шагами побрел за серафимом. – Вот это начало…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменный круг появился внезапно. Вековые деревья расступились и перед ошеломлёнными путниками выросла увенчанная зубчатой короной гора. Впрочем, горой она только казалась от неожиданности, но футов сто в ней имелось и громадные менгиры на её макушке, несомненно, придавали ей величия. Старик-травник не соврал. В таких местах только и искать источники чистой природной Силы. Точнее, кто-то уже давно их нашёл и постарался обозначить. На совесть.

Коней привязали внизу, так как подъём для них был слишком крут. Голая каменистая земля вздымалась вверх, будто выдавленная изнутри. Рей поскользнулась в своём платье. Лорд оглянулся, чуть помедлил, но всё же спустился и помог девушке. Издержки воспитания, хмыкнула Аска, насмешливо окидывая взглядом парочку у себя за спиной. А точнее под ногами.

Вообще-то, кому-то полагалось остаться внизу возле коней. И, учитывая обстоятельства, этот кто-то обязательно должен был быть рыжим. Но эта рыжая воспротивилась и, после небольшой перебранки громким шепотом, гордо задрав нос, возглавила колонну соискателей Силы. Охрану лошадей поручили Буцефалу, которому, в отличии от хозяйки, можно было доверять. По крайней мере, лезть на гору без особых причин он не собирался.

Давненько никто не поднимался к Каменному кругу. Если и вела когда-то к нему тропа, то давно исчезла под гладкой, будто спрессованной почвой. И всё же, под тихое шипение проклятий и носовое сопение подъём одолели. Последние несколько десятков футов Аска уже начинала подумывать, что упрямство действительно есть деяние греховное, но, на пару с гордыней, пересилила себя и даже надменно поднялась на ноги, оглядывая покорённую вершину. У Лорда Опала подобных предрассудков никогда не было, а у Рей тем более. Оба, рука об руку, почти демонстративно прислонились к ближайшему менгиру, чтобы отдышаться.

Внутри Круг разочаровывал. Аска уже видела нечто похожее. Огромные, грубо обработанные камни в два человеческих роста, поставленные торчком и перекрытые сверху такими же громадинами. В середине - круглый валун, когда-то цилиндрической формы, а теперь под действием неисчислимых веков принявший форму очень большого речного окатыша. Вот и всё. Стоило ли силы тратить?

Лорд был другого мнения. Отпустив руку Рей, он с озабоченным видом пошёл вокруг центрального камня. На пол дороге остановился, уставившись в землю, задумчиво пнул слежавшуюся глину, хмыкнул.

- Ну что ещё? – не выдержала рыжая. – Что ты копаешься? Давай, лечись и будем убираться от сюда. Мне здесь не нравится.

- Что-то не так, - пробормотал Лорд.

- Тебя надули? – зловеще оскалилась Аска. – Никакой это не Ведьмин круг?

- Да нет, - невзирая на маску, Лорд выглядел озадаченным. – Точка есть, и преотменная, но…

- Что «но»?

- Она у меня под ногами, а не под алтарём. Неправильный круг, хотя… - Лорд опять задумался. – Иди сюда, - позвал он рыжую. Воительница хотела возмутиться такой бесцеремонностью, но потом решила малость повременить с высказыванием своего мнения, подошла. – Стой здесь, - указал место Лорд, а сам двинулся по окружности. В дюжине шагов остановился, довольно прищёлкнул пальцами. – Рей, можно тебя на минутку? – в отличии от Аски голубоволосая не заставила себя ждать и покорно встала на указанное место. Ещё дюжина шагов и Лорд восторженно засмеялся: - Ну и ну! Три энергетические точки почти на равном расстоянии один от другого! Естественный магический треугольник! Теперь понятно, почему алтарь посредине. Вот это силища, становись в центр и колдуй, сколько душе угодно! Чего желаете, мои леди? Хотите, я воздвигну в вашу честь замок или разрушу город? Приказывайте!

- Кружку душистого октябрьского эля и дюжину охотничьих колбасок, - с сарказмом в голосе сказала Аска. – Хвати дурака валять, фокусник несчастный. Делай чего должен и выматываемся поскорее.

- Как прикажете, о прекраснейшая среди рыцарей! – склонился в шутливом поклоне Лорд. – Отойдите за камни. Сейчас здесь будет твориться магия.

Девушки послушались. Аска с насмешливой улыбочкой упёрлась плечом в менгир, Рей стала с другой стороны. Вид у неё был обеспокоенный. Лорд несколько ударов сердца постоял возле алтаря, а потом одним прыжком оказался на его маковке.

И захохотал от восторга, принимая в себя могучий поток неоформленной первозданной Силы. Круг охватило яростное белое сияние, скрывая фигуру Опала от глаз потрясённых спутниц. Только смех становился всё громче, срываясь безумными нотами, пока на самой вершине не перешёл в триумфальную песню. Вот только слова её были забыты задолго до рождения Аскиного прапрадеда.

Девушки с ужасом взирали на происходящее, не в силах понять и принять творящийся кошмар.

Вот так, по законам жанра обрываю на самом (я надеюсь) интересном месте и иду спать. Хочется верит, что у меня завтра будет время дописать этот кусок. ^___~

Lord Opal, классическая фэнтезюшная карта ^^...

Кто бы спорил, но только не я. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вдруг из кустов на огромной скорости выбежало существо и цапнув одного за руку скрылось в неизвестном направлении.
Я кажись недопонял, а сколько Тамплиеров было - 4? Потомучто волк оттяпал одному голову,..............И что они сделали с Молнией
ну вот... как обычно первыми начинают резать благородных рыцарей-тамплиеров...^__^

Джуно, ты не будеш против, если я немного "изменю" устранение одного из моих любимцев? Так как это не салаги а закаленные в боях воины, то с такой нелепой смертью одного из моих подопечных я просто категорически не могу согласиться... Да и как я понял задача не УБИТЬ некоторых лишних персов а лишь убрать их со страниц этого дикого реалити шоу=) ну в общем читайте.

У тамплиеров на руках головы O_o.

Вообщето я сказал, что волк получил по шее и смылся. Но для оборотняэто повреждение не так уж и сильно. А тамплиер получил по руке. Но Rebel_Head красиво бой описал, я лучше у себя вырежу из поста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писал, все дела-дела... развиваем сюжет:

-Нет, нельзя!!! – раздался крик из чащи.

Аска и Рей мгновенно развернулись на голос (причем рыжая была уже с мечом на изготовку) и увидели среди деревьев фигуру молодого человека в плаще и шляпе, держащего на руках… девочку с кошачьими ушками и хвостом!

-Э… - опешила Аска. – Ты еще кто?

-Зачем он это сделал? – с досадой произнес Габриель. – Это же Знак Демона! Ведьмины источники всегда в форме окружности, а это – алхимический символ призыва.

Лорд продолжал неистово смеяться, его голос изменился на утробное рычание. Рей вздрогнула и отступила, Аска перевела непонимающий взгляд на своего спутника, и в глазах ее заиграл страх. С Лордом что-то происходило, его одежды наливались непроницаемой чернотой, словно расползающаяся смола, а маска заискрилась мертвецко-лунным сиянием.

-Что же это? – выдохнула Аска.

Габриель, забравшийся на склон с Люсиль на руках, уставшим тяжелым шагом направился прямо к Аске.

-Это нужно остановить.

-Да что тут происходит?! – вскипела рыжая.

За Лордом начал раздаваться нарастающий рев.

-Это символ призыва. Древние мистики с его помощью вызывали демонов в наш мир и питались их силой. Но тот камень – жертвенный алтарь. Они приносили в жертву человека и в замен получали источник колдовства – камень души.

-Алтарь? – глаза Аски округлились. – Это жертвенный алтарь?! Так значит…

Габриель подошел к ней и не церемонясь передал ей на руки Люси.

-Эй! – возмутилась Аска. – Что ты себе позволяешь?

-Позаботься о ней!

Аска с недоумением уставилась на девочку и с некоторой неловкостью поудобнее ухватила ее на руках. Та хоть и выглядела спящей, на самом деле находилась в сознании – ее глаза были слегка приоткрыты, а губы едва заметно шевелились, словно она что-то шептала. Аска вдруг ощутила странное чувство смущения и неловкости в душе, щеки ее покрылись румянцем, а сердце вдруг затрепетало, будто Аска взяла на руки маленькое дитя.

-Майн Готт… - нервно сглотнула она и помотала головой, сбрасывая наваждение.

Габриель в это время подошел к границе Знака и вздохнул.

-Придется повозиться.

Лорд развернулся, обратив на него внимание. Маска его угрожающе заискрила, и он произнес не своим голосом:

-Я помню тебя. Ты был у моей Башни.

Аска, едва не вскрикнувшая от ужаса, произнесла:

-Что он такое говорит? Это не голос Лорда!

Габриель прищурился и улыбнулся.

-Значит, сам Василиск пожаловал к вратам.

Лорд расхохотался.

-Этот жалкий страж? Ха, не смеши меня! Я сильнее его! В этом источнике я могу сокрушить все печати! Вот это мощь!!!

Рей упала на колени, на глазах ее появились слезы.

-Это он… - прошептала Рей.

Аска, прижав покрепче к себе девочку, отступила на несколько шагов. Ее полные страха глаза так и не сводились с лорда.

Габриель распахнул плащ, и из-под его ворота показался рубиновый амулет.

-Это убьет тебя, если ты не остановишься.

Лорд лишь рассмеялся в ответ, и сам вскинул свой плащ, на подоле которого вдруг открылся огромный глаз. Габриель тут же кинулся на Лорда, вытащив в полете шпагу.

-Нет! – вскрикнула Рей.

-Пустое! – рявкнул Лорд.

И тут из него будто бы ударила огромная рука из молний прямо в Габриеля. Тот съежился, закрывшись плащом, и вся магия обтекла его по сторонам, не причинив вреда.

-Тебе не остановить меня! – вскрикнул Лорд, вскидывая вперед руки.

Габриель наткнулся прямо на них, раздалось шипение и треск, однако, несмотря на жуткую боль, он успел проткнуть шпагой глаз на плаще. Лорд взревел и сцепил руки на горле Габриеля, но тут же отдернул руки, обжегшись об амулет.

-Его нужно скинуть с алтаря! – прокричал Габриель.

Аска перевела глаза на основание и с ужасом увидела, что ступни Лорда вплавились в камень.

-Меня это не остановит! – хохотнул Лорд и сцепил пальцы на груди Габриеля. Тут же из них выскочили электрические нити.

Габриель согнулся пополам, но успел вцепиться в ворот плаща Лорда. Но вдруг Рей, все это время сидевшая на коленях, сорвалась с места прямо к Лорду. Аска, едва не выронив Люси из рук, воскликнула:

-Ты что задумала?! Ты же погибнешь!

Но Рей, на бегу запутываясь в подолах платья, решительно подскочила к алтарю и прыгнула прямо на двух сцепившихся мужчин.

-Рей!!! – крикнула Аска.

-Лорд, остановитесь… - это все, что успела произнести Рей, а потом, попав в поток сияния, между Лордом, Габриелем и ней возникла ослепляющая вспышка, на весь лес прогремел оглушающий электрический треск, и от алтаря в разные стороны отлетели три тела. Камень раскололся пополам. И Лорд, и Рей, и Габриель плюхнулись на землю и остались лежать неподвижно.

Сияние внезапно исчезло, и Аска обнаружила себя посреди дымящейся поляны, в центре которой образовался кратер, а вокруг него лежали три тела. Девочка на ее руках слабо застонала, и Аска, едва сдерживая дрожь, рухнула на колени.

-Боже… - прошептала она, - как же так…?

Надеюсь, не испортил Лорду его планы.. ^____^

А вообще, я согласин с ним, политика и масштабные войны - это хорошо, но как бы нашим героям не потеряться во всей этой заварушке. Я-то писал это для создания антуража, и не предлагаю связывать геополитику с нашими героями. Если только косвенно. Мы - идем на поиски сокровищ, ну, попадем в передрягу, которая побочно связанна с высшими силами, но спасать Империю - даже не знаю... Вершение судеб лучше оставить сильным мира сего, а то мы просто не справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, если я посмотрю?

Из за дерева человек с пепельными волосами с восхищением наблюдал за развернувшимся действом.

"Вот это силища. Хорошо, что я в свое время не нашел подобного места, а то наши тела уже были бы принесены в жертву а орден Тайного Знания получил заслуженное место в Аду."

Белое пламя разгоралось все выше.

- Удивительно.

Он обратил внимание на еще одного человека, подошего к алтарю. Тот нес на руках девочку и кажется не обратил на него внимания. Дальше начался хаос. "Только подумать! Врата демонов, нет все же хорошо, что я не нашел это место первым. Меня бы никто не спас... Да, я знаю о демонах непростительно мало, надо заняться на досуге. Но позже. Так или иначе, это место мне не поможет." Он с сомнением поглядел на еле живых магов. "Стоит поговорить с ними?" - Майер сильно задумался.

А вообще, я согласин с ним, политика и масштабные войны - это хорошо, но как бы нашим героям не потеряться во всей этой заварушке.

поддерживаю, но это отчасти произошло из-за того, что с основными героями ничего не происходит, вроде идут себе по лесу и с миром все в порядке, вот и отходят на второй план (это я так перекладываю с себя вину, ^_&) а вообще, обещаю больше в глобальную политику не лезть, только мелкие разборки на местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...