Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Сияющий белый столб энергии поднялся над лесом, потрескивая и низко гудя.

- Вот это да! Столько магии! - ахнул Арлекин. - я почти уверен, что Лорд там!

Он подошел к Рейвену.

-Знаешь, я думаю, стоит по...

Оглушительный взрыв, столб вспыхнул и исчез. Ударная волна дошла до лагеря, но уже такая слабая, что просто почувствовалась. Деревья заколыхались зеленой волной.

- ...смотреть что там, - севшим голосом закончил Арлекин, - возможно, там сейчас лежат три трупа. Идешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рейвен с сомнением поглядел вокруг. "Ладно, Странник с Лилией нас не потеряют. Можно и сходить."

- А как же!

Он все таки нашел черную тряпицу, оставшуюся от старой одежды, и сейчас пол лица было наспех замотано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю, но это отчасти произошло из-за того, что с основными героями ничего не происходит, вроде идут себе по лесу и с миром все в порядке, вот и отходят на второй план (это я так перекладываю с себя вину, ^_&) а вообще, обещаю больше в глобальную политику не лезть, только мелкие разборки на местах

Пусть Тамплиеры и Джек друг о друга зубы ломают во имя богов, нас это не особо касается...

- Чо за ночка... - Он увидел огромный столб света. - Лилия! Это круг силы, наверняка растения хорошие растут! Если этот маг их не сожжёт...

Ну они и побежали. Вот только на волшебник природу не любит или заклинание пошло не так как хотелось, но бабахнула здрава. Теперь остаётся только идти по направлению...

"Гад, наверняка зжёг"

Не уверен, что Лорд может совершить такую ошибку.Но сделаного не воротишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром выскочил на поляну, с Джеком на спине. Из стоящих на ногах осталась только Аска.

-Вот это удача,- Расплылся в улыбке Джек, слезая с волка, - Где карта, девчонка?

-Не подходи, грязный пиратишка!

-Ну, не такой уж я и грязный. Карта, - повторил своё требование Джек. Аска стояла, не двигаясь с места, и явно не собиралась выполнять требования пирата.

-Гром, Лорд!!- Волк подскочил к телу в чёрном плаще, и став ему нар руки, наклонился над тем что Опалу заменяло лицо. – Карту или Лорд умрёт. Мне нужна только карта, отдайте мне её, и я оставлю вас в живых.

-Твоим словам доверять, всё равно, что себя не уважать!

-Не стоит меня оскорблять, девчонка.- Джек достал саблю, и занял стойку,- Ты устала от подъема, и ты в латах, я же свеж и полон сил. Ты не успеешь сделать и пару шагов, как окажешься с перерезанным горлом.

-Посмотрим, - Аска заняла оборонительную позицию.

Если хотите присоеденяйтесь, просто мне надо уходить, не смогу дописать дальше, вернусь через пару часов.

напоминания, у Джека есть магия огня, и великолепное владение саблей, у волка Грома голос Шелфара, от которого мало кто может устоять на ногах, и сохранить ушные перепонки целыми, к тому же он огромных размеров, примерно с коня ростом в холке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С противоположной стороны поднялся человек с посохом в алых одеждах. Поднимаясь Майер успел нацепить несколько деревянных резных колец, амулетов, повесил несколько на цепочках на посох и достал свою саблю.

Никаких слов, все и так ясно.

Небольшой шарик полетел в волка, на лету разматываясь клубком стальных нитей. Будто живые, они опутали зверя и скрутили ему пасть.

Джек рванулся вперед и ударил Аску ногой, та кубарем покатилась вниз с горы.

Майер воткнул посох в землю, и выступил вперед. Они скрестили клинки.

Оба сражались мастерски. Джеку лишь пару раз удалось нанести действительно смертельный удар, но сабля всякий раз соскальзывала, будто с кольчуги, которой на колдуне явно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арлекин несся по лесу, Рейвен немного позади. Он не успевал уклоняться от веток и удивлялся, как это удается его неожиданному компаньону...

Вдруг, ветви расступились, открыв немаленький холм. У подножия стояли три лошади, причем одна, завидев Арлекина тут же метнулась к нему, оскалив зубы, как какой-нибудь сторожевой пес.

- Хорошо, что поводья крепкие! - пробормотал Арлекин, - А то я вот только еще с лошадями не дрался!

Подбежал Рейвен.

-Вверх! - крикнул Арлекин и понесся по склону большими размашистыми прыжками.

Через две минуты, Арлекин вылетел на верхушку. На плешивой вершине холма стоял каменный круг, посредине располагалась еще дымящаяся воронка и валялась гора тел.

Возле отчаянно махали саблями двое.

- Дай угадаю, - ехидно обратился к окончательно запыхавшемуся Рейвену Арлекин, - Кто-то из них точно твой старый друг, да?

Вдруг один улетел в прекрасное далеко. С холма.

- Да, - отозвался Рейвен, - Тот, который остался.

- Ну, из увиденного мной, твои "старые друзья" в большинстве своем не питают к тебе добрососедских отношений, так?.

- Так

- Так я и думал... - Арлекин запрыгнул на один из камней и услелся, в железе остро напоминая горгулью с собора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- У меня есть плохая новость, очень плохая и критически плохая. С какой начать?

Пока Странник забирался она быстренько слетала на разведку. И сейчас рассказывала что увидила.

- Что там такое? - Менестрелю даже интересно стало.

- Плохая: там лежат четыре тела. Если по описаниям, то это Опал, Аянами и ещё двое.

"Однако..."

- Очень плохая: там бьются и валяется какой-то волк.

"вдвойне однако..."

- И критично плохая, там мой друг Маейр.

"ДА СКОЛЬКО ВАС ТАМ? Воистину говорят, пока не увидишь тела друга, не говори что он мёртв..."

Потом припомнил, что их тела вообщето где-то лежат.

"И то оказывается не факт..."

Когда они поднялись увидели уникальную картину: Волчара размером со среднего бычка валялся связаный. Гора представляла собой место побоища. Само место было в виде кратера. И посреди этой радости бились двое. Причём скорости были такие, что встревать не хотелось крайне.

А с другой стороны выглядывала знакомая рожа Арлекина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек отскочил, в ладони расцвел язык пламени. Майер спрятался за менгир. Огонь лизнул камень, сжигая оставшуюся траву. Волшебник убрал саблю, сжал кулак и ударил. Огромный камень разнесло на куски. Осколки полетели в пирата, и следом пепельноволосый посохом сшиб Джека с горы.

Только Майер успел перевести дыхание, как услышал позади оглушительный вой. Волк разорвал путы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк разорвал путы и взвыл. Странник познокомился спиной с остатками камня и сильно порадовался что все его элексиры в неразбиваемых банках. А то чёрт знает, что будет если их смешать...

Рядышком прилетела Лилия. Однако она была в более нормальном состоянии.

- Возми эти два и вылей ему в рот.

- Я что, кормить его ещё должна?

- Можно и покормить, но после того как выльеш это станет проблематичным.

- Эй Арлекин! Подержи его! - Проорала Лилия и воспарила над волчарой. - И рот ему открой.

Тот пожал плечами но кивнул. Волк встретил его воем, но тот вырастил из ног лезвия и прикрыл уши. Потом пригнулся как против ветра и шагами направился к волчаре. Быстрая потосовка, и практически неуязвимое существо открыло ему пасть. Девушка вылила туда составы... Которые превратились в жевачку. Рот демона стал очень занят. Потом вещество перешло полнлостью на морду и Арлекин пинком послал безпомощное существо вниз с горы.

- Лучше жевать чем говорить! - Авторитетно заявил Странник и задумчиво оглядел поле битвы. - Хорошо что я всё с собой таскаю, надоже, даже Лорду смогли уделать...

С огромным трудом преодалев желание посмотреть под маску он скомандовал: так, разлаживайте их в ряд, будем определять выживших.

Тут раздолось ржание и смачные удары копыт обо чтото мягкое.

"Не повело демону..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вой был просто оглушительным, но броня услужливо заткнула уши. Волк понял бесполезность своих действий и ринулся в атаку. Вместе они оба пропахали метра два, но Арлекин, увернувшись от лязгающих челюстей и бьющих передних лап, взобрался ему на спину, прочно охватив мохнатое пузо ногами. Две руки впились в челюсти.

- Открой рот, с-сын собаки!

Зубы были преострейшими, даже сквозь сталь чувствовались. А запах... Хотя нет. Пахло озоном. Какой-то нехарактерный волчара...

- Долго вы там?! Я не могу удерживать его вечно!

Внезапно Арлекин ощутил, что волк не что бы остановился... Нет... Скорее, он просто был ошарашен. Внимательно поглядев в чем дело, Арлекин узрел, что пасть у него основательно забита чем-то липким. И Арлекин решил не терять время зря.

- Лети, сын мой! - с этими словами, хищник отправился вниз. Прямо в обьятия тому самому кровожадному коню.

- Да-а-а... Милосерднее было бы убить на месте... - задумчиво протянул Арлекин, провожая сочувственным взглядом недавнего агрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...