Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Оставляю Аску на попечение Странника. Временно. Не вздумай присвоить. v___v

Заберёте с трупа))))

У Странника было одно универсальное решение для множества проблем, различался лишь используемый газ.

Взрывчатка тоже химия, так что разницы нет)))

И кто сказал, что плащ - бесполезный предмет? Сейчас Странник нся на большой скорости используя его как солазуки и бешенно молился всему что мог припомнить. Сейчас главное чтобы лук и мечи под плащём ни в чём не застряли. они конечно и поставленны в расчёте подобных изымательств, но и палка раз в год стреляет...

Последние секунды спуска запомнится ему надолго. Он еле успел извернутся и дерево постучало не по голове, а по плечу. Однако вставшая Сорью исправила это недорозумение. Всё это сопровождалось потоком немецких и не только ругательств.

"Надеюсь мох ещё остался..."

Аска наконец прекратила это безсмысленное занятие и начала уже в третий забиратся на эту гору... Когда полетела обратно вместе с Майером.

"Дети, не забирайтесь в горы ночью. Чёрт знает, что на вас летит"

На счёт полётов - Там наверху летели две тени. И оба штопором. К ним добавилась третья с горы - Райвен. Тот помог поднятся Майеру и честно попытался убежать, но услышив сзади яростный рык девушки...

"Кажется я не один битым буду..." - Странник решил вплотную занятся воздухом. Одна была больше другая меньше. Припомнил что летать у нас умеют Арлекин и Лилия он вполне уверенно мысленно поставил ярлычки и пошёл ловить девушку.

Как ни странно не ошибся. Агрессивный металлический монстр был остановлен вопросом:

- А почему ты нос не прикрыл и не начал дышать ртом? Я думал догодаешся... - Он посмотрел назад. - "И где только у неё силы берутся?"

Аска создав ещё одного потерпевшего упрямо полезла вверх.

- Чисто ради интереса куда собралась? - Менестрель встал и быстро начал перематывать рану Лилии. Время было очень дорого.

- Это тебя не касается! - Проговорила она не останавливаясь.

- Если ты к Лорду, то зря. - Невозмутимо продолжил Странник. - Его уже там нету.

- Откуда ты знаешь? -Она наконец остановилась.

- Помнишь как он на балу подбежал к этому - Он кивнул на Арлекина. - Скорость просто колосальная, думаю что это магия.

Лилия пришла в себя.

- Он просто фокусник. - Рявкнула Сорью. -Но его благородство не даст уйти с поля битвы, не то что у некоторых.

Она ожидала какую угодно реакцию, но не эту. Все присутствующие на поляне переглянулись и заржали. Все мгновенно вспомнили, что он творил при пробуждении и как потом косил под простого фокусника.

- Его там нет. - Подтвердил Райвен. - Исчез куда-то вместе с Аянами уже в человеческом обличье.

- Вот видишь. - Рейнджер аккуратно взвалил на себя девушку и продолжил. - Он не сбежал. Он просто спас Рей и не дал этой хреновине ей повредить. Телепортация наверно... А сейчас надо немедленно бежать к лошедям! Время дорого, а это наш единственный шанс!

У лошадей они встретили парочку - Мага и девочку-кошку. Те честно пытались справится со злобным конём, который решился части зубов. Сорью бешенно посмотрела на них и достала мечь.

- Неа, это не они. - Менестрель быстро миновал оба препятствия в виде коня и его хозяйки и добавил. - Когда это произошло они лежали в отключке, так что с них спроса нет. И вообще, если не ошибаюсь они спасли Лорда. А теперь быстрее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С верхушки горы раздался яростный рев.

- Есть проблема... - бесстрастно сообщил Арлекин на бегу. - Во-первых, тварь, похоже уже расправилась со всеми, с кем могла. Во-вторых, я успел заметить улетавшую карету, запряженную Пегасом. Следовательно, кто мог, тот спасся. И в-третьих, скорее всего, она уже гонится за нами. Карету-то ей точно не догнать. Так что, лучше даже не оглядываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, спаслось только двое храмовников, "того" пару моих второстепенных персонажей, остальные на очереди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется устроить что-то непередаваемо наглое, но увы это будет Deus ex machina, поэтому если у кого-то есть возражения, торопитесь, пока я не дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они неслись изо всех сил. Страх не отпускал. Гончий был рядом, шел по пятам, наслаждался погоней.

Рейвен огляделся: в состоянии сражаться только Странник, Арлекин, Аска, ну и он, конечно. Магов нет, борцов с нечистью нет, шансов тоже нет. Весело.

Вдруг свет померк. Майер стоял один в темноте. "Видение."

- Покажись!

Зажегся свет, и показались две фигуры. Одна излучала чистейший свет, другая была тенью во мраке. Одна в темноте, одна на свету.

- Ты узнаешь нас? - произнесла светлая.

- Три года прошло. - прошелестела тень. - Знаешь, зачем мы здесь?

- Нет. - честно ответил Майер. Он помнил свое прикосновение к древнему алтарю, и, в частности, как собеседники реагируют на любые уловки.

- Лилия освободилась.

- Рейвен свободен.

- Знаешь почему?

- Нет. - повторяться маг не любил, а что делать?

- Это наш договор: пожелание в обмен на службу.

- Мы исполняем желание, вы исполняете нашу волю.

- Вот как?

- Один приказ. Сама судьба благоволит нам, иначе и не бывает. Ты уже идешь куда нужно .

- Все потом. Сейчас ты должен выжить. Прими наш договор и мы освободим тебя от ордена. Поможем тебе победить.

- И что конкретно от меня требуется?

- Как только ты осознаешь, что обещанное исполнилось, договор вступит в силу. Тогда ты получишь помощь.

- Рейвен пожелал свободы, и был спасен от плена. Три года он плавал на пиратском судне, свободный. Мы даже позволили ему забыть наш разговор, чтобы не отягощать мыслями о предстоящей службе. Сама судьба вернула его нам и время пришло. Лилия получила обещанное совсем недавно. Теперь твоя очередь.

- Ну хорошо, что я получил? "Пусть будет по-вашему, складно рассказываете."

- Мы слышим твои мысли.

"Черт!"

- Ты хотел обрести силу, чтобы ничто не могло тебя остановить.

- Да, я хотел творить добро, не оглядываясь на предел возможного. Хотел жить, как хочу, и чтобы никто не мог этому помешать.

- Три года ты провел в ордене Тайного Знания. Силу огромную ты обрел. А теперь ответь, считаешь ли ты, что этого достаточно, чтобы пойти вперед до конца, не останавливаясь ни перед чем, готов ли ты бросить вызов пределу возможного?

В воздухе будто появилось окно и он увидел со стороны их небольшой отряд, несущийся через ночь. Увидел себя, безвольно осевшего в седле, хорошо что привязали крепко. Увидел гончего.

- Да, готов.

Далеко отсюда в не менее густом лесу к особняку ордена подошел вооруженный отряд. Вперед вышел воин в черном с красным плаще поверх кольчуги. В одной руке он сжимал три тонких лезвия на манер когтей, другая была закована в латную перчатку, украшенную печатью священной инквизиции и гравировкой языков пламени, на тыльной стороне ладони был золотом начертан текст молитвы об изгнании демонов.

- Именем магистра ордена инквизиции я заявляю, что это место будет очищено. Все, кто находится внутри должны сдаться немедленно, иначе будут казнены на месте.

Никто не ответил, хотя сомнений в том, что его услышали у инквизитора не было.

- Что прикажете, командир? - обратился помошник.

- Вы все видели. Они отказались сдаться. - он вытянул руку в перчатке к двери, прошептал что-то, похожее на строчку молитвы. Золото вспыхнуло расплавленным солнцем, и также вспыхнул воздух перед ним. Массивные створки разлетелись горящими головешками. Инквизитор прошествовал внутрь. - Вперед. Старейшин взять живыми, больше не щадить никого.

Иерарх ордена Дарий несся по коридору. За ним следовал десяток личных телохранителей. Все остальные сейчас обороняли поместье.

Предводитель инквизиторов шел вперед, как нож сквозь масло. У защитников не было шансов, лишь нежелание провести последние дни жизни в пыточных застенках заставило их сражаться.

Ниндзя в красном упал с метательным ножом в горле. Еще один, бросившийся на инквизитора сбоку, последовал за своим товарищем. Каждое помещение они брали с боем. Половина особняка уже была разгромлена, а они так и не нашли то, за чем пришли. Инквизитор приметил среди орденских бойцов в помещении одного живого. Подошел к нему, присел на колени.

- Ты знаешь, где сейчас ваши старейшины?

Тот лишь злобно на него посмотрел.

- Покойся с миром.

Инквизитор положил руку в перчатке на лоб бойца, и тот вспыхнул живым факелом.

Он поднялся на ноги, и, забрав у трупа метательный нож, пошел в следующую комнату.

Дарий спустился в подземелье, здесь на алтарях лежало четыре опутанных цепями тела.

- Забирайте их. Живо!

Сам он быстро пошел к полке, откуда взял увесистый том с записями Майера по проведению ритуала. Это еще не конец, он еще вернется. Он всем отомстит, как только получит причетающееся. То, что принадлежит ему по праву. Телохранители наконец закончили возиться с цепями.

- Отлично.

Он достал из кармана покрытый рунами угловатый камень, произнес несколько слов на мертвом языке, которого сам не понимал. Всех поглотила вспышка света.

Когда инквизиторы ворвались в подземелье, там никого не было. Пустые алтари и полки с сожженными бумагами встретили их.

- Это последнее помещение. Они ушли.

- Постарайтесь найти хоть что-нибудь. - Он с ненавистью глянул на тлеющие свитки, затем отвернулся. - К утру все здесь должно быть сожжено.

Они оказались в непонятном пространстве. Цвета вокруг будто обретали форму, пустота была лишь видимостью, скрывающей настоящую картину. Окружающее сводило с ума, будто дикий сон. К счастью это продолжалось мнгновения, после чего свет снова поглотил их. Не было мага, чтобы настроить камень телепортации, и их могло выбросить где угодно. Оставалось положиться на судьбу.

Майер очнулся. Они стояли.

- Что случилось?

- Арлекин пошел биться с гончим.

- Понятно.

Лес озарила вспышка и перед ними возник Дарий с отрядом телохранителей.

- Это еще что такое? - воскликнул Странник - "Блин, что за ночь, называется сходил за грибочками!" - в который раз подумал он, разглядывая пришельцев. Десяток солдат, человек в алой мантии, видимо главный. И за кем на этот раз пришли? - последнюю мысль он озвучил.

- Это за мной - откликнулся Майер. - "Мило, у наших покровителей прелестное чувство юмора"

Появившиеся были в панике. Они готовы были в любой момент разбежаться.

- Их командир, убей его! - крикнул Майер.

- Ты... - выкрикнул побелевший Дарий.

Рейвен не стал разбираться. Взметнулась цепь и иерарх ордена Тайного Знания упал с перерезанной глоткой.

- Бросайте тела и прочь! - громыхнул маг.

Солдаты послушались.

- И что теперь делать?

Вопрос к месту. Обстановка как-то не располагала к долгим ритуалам и разбирательствам.

- Я сейчас. - Майер слез с лошади. - Развяжите меня.

- Уверен?

- Абсолютно. Лилия, подойди.

Странник с Рейвеном помогли еле живой девушке. Она встала напротив своего тела.

- По идее это все просто. - Майер достал из кармана небольшой кристалл, мерно сиявший в его руках - Тебе не будет больно. - он произнес непонятное слово, и Лилия, замерев, рассыпалась стеклянной крошкой. - Ее душа теперь вернется в тело, она скоро придет в себя. Эти двое - тоже. - Он указал на Мастера с Робертом. Да, вот еще. - Он поднял одежду Лилии, вытряхнул осколки и вручил Рейвену. - Она ей очень дорожит. Если потеряешь, шкуру с меня спустит. А теперь грузите их и уходите. Я догоню.

- Это еще зачем, решил красиво умереть? - Прямо спросил Странник.

- Еще чего. - Майер расстегнул рубашку на своем настоящем теле. Его ровным слоем покрывали татуировки, образуя сложный узор рун и магических кругов. - Я около года это делал. - не без гордости сказал он - Сбежать если что меня точно хватит. Не спорь с магом, лучше подумай о раненных, а Арлекину я помогу сам.

Пресекая дальнейший спор, он поднял кристалл и, произнеся то же слово, рассыпался на куски.

о ужас, что я натворил, но отступать поздно да? но это было предисловие, сам бой бы описать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Он настигает! - Арлекин обернулся к Страннику. - разбираться позже будем, уходите! Черт... Не успеете...

Спустя мгновение, он сам несся навстречу приближавшемуся ужасу.

"Есть только один шанс!"

Дорогу твари заступила огромная стальная машина смерти.

- Я и раньше встречался с такими, как ты, Гончий...

- Но это не значит, что этот не окажется последним! Ты так не думаешь? - прошипела тварь

Арлекин с лязгом пожал плечами:

- Кто знает, кто знает... Но... Хочешь, кое-что сообщу? Я не собираюсь драться с тобой честно!

Внезапно, на его месте оказалась зияющая пустота.

Издевательский шепот Арлекина прозвучал над самым ухом:

- Поиграем в прятки?

Гончий тут же ударил на звук, но ничего не ощутил.

Из совершенно противоположного места раздался смех:

- Попробуй еще раз!

На этот раз, прежде чем Гончий успел среагировать, что-то жестко рубануло его в спину.

- Обычный клинок? Ты издеваешься?

-Не спеши...

Новая серия ударов накрыла Гончего.

- Возможно, тебя не ранить обычным клинком... Но знаешь, за счет чего это достигается? Подпитка страхом! А я тебя точно не боюсь... Скоро, скоро, у тебя кончатся силы! Тебе некем здесь питаться!

Еще два рубящих удара в живот и голову.

- Ахх, ты...

- Да, я успел задержать тебя достаточно...

Еще атака

- ... Чтобы ты не доставал до людей...

Удар крылом развернул, пытавшегося услышать, откуда идет звук Гончего.

- А теперь беги, если не хочешь погибнуть... Я не стану сдерживаться, как с твоей знакомой во дворце...

- Сволочь! В следующий раз тебе так не повезет! Я достану тебя из-под земли

- Поменьше нервов...

Арлекин рубанул крыльями, поставив их как ножницы.

Гончий еще пару раз попытался зацепить его, но не сумел.

- Ну, что ж... До встречи, шут...

Гончий тяжело поднялся в небо и в скором времени исчез из поля зрения.

- И тебя туда же... - пожелал ему вслед невидимый Арлекин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...