Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

-Мертв? Хм… я чувствовал "это"… - Джонатан открыл на ходу дверь и забрался в салон.

На напольных подушках лежали два бездыханных тела, а в конце кареты на сиденье Рейвен и рыдающая Лилия.

Джонатан затушил трубку и скрестив на груди умерших руки что-то пробасил на латыни. Затем он сел на подушку супротив всхлипывающей Лилии. Он протянул могучую правую руку и нежно отнял мокрые от слез ладони от ее лица.

-Успокойся дитя мое. Всё будит хорошо. – Он широко улыбнулся и в её душе как будто расцвел райский цветок надежды. Вся комната как будто озарилась и стала светлее чем прежде. Серафим принес с собой надежду и веру.

-Рейвен, будь так добр, расскажи какого чёрта у вас тут твориться. – Рейвен одарил его удивленным взглядом. – Да, я знаю твое имя, хотя мне его никто не говорил, но сейчас не об этом. За последние 12 часов я повидал целую кучу нежити, демонов и даже Гончих и они все как один хотели растереть вас в порошок. Так что у вас тут происходит?

-Э-э-э… - неловко протянул Рейвен.

-И учти. Серафимы чувствуют ложь за километр. – Джонатан знал что Рейвену врать не к чему, но на всякий случай предупредил за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Даже не знаю, что рассказать. Все ответы знает только Лорд Опал, а вы видели, что получается из попыток с ним поговорить. Все началось, кога он добыл карту какого-то клада. Я служил на корабле, который он нанял для путешествия. - Он посмотрел на нахмурившегося Джонатана - Ах, да, корабль был пиратский. На прощанье Лорд оставил нас наедине с гончей, своей спутницей, так что на море теперь чуток безопасней, а вся наша команда упокоилась на дне морском. Выжили только я, Странник... - снова взгляд на серафима - и капитан, но я не знаю, где он, может плавает с новой командой. Так или иначе, выбравшись на берег, я отправился в погоню за Лордом...

Рейвен продолжал рассказ.

Лилия прекратила плакать и тоже с интересом слушала.

... Во дворце Порт-Себастьяна мы впервые встретили гончего. Был еще один маг, который менял обличья, но он скрылся. Город был разрушен, а мы продолжили путь. - Он решил не упоминать встречу с Мастером и Ли, говорить об этом не хотелось. - Второй раз мы настигли Лорда уже здесь. Опять же, кто стоит за происходившим мы не знаем. Вот так вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за “люську”, исправил! В голове до сих пор каша после последнего звонка...

-Да... припеваючи живёте. - Джонатан бегло осмотрел сидящих перед ним.

Он снял с стенного крючка запачканный кровью мешок Дэйви.

-Может медицинская помощь в надобность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейвен ощупал от души помятое Аской лицо.

- Нет, спасибо, на мне все само заживает.

Лилия помотала головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Эй, там внутри!- раздался снаружи приглушенный потоками воздуха голос Мартина. – Вас где высаживать то?

Джонатан достал трубку и начал натирать ее платком.

-Мы направлялись в деревню расположенную на Великом Горном Хребте. Хот-Спингс, может, слышали о такой? Там мы сможем пополнить запасы и в полной мере возобновить наши силы. И заодно раздобыть оружие, взамен утраченному –серафим уселся на подушке по удобней. -ну или просто новое надежное качественное оружие.

-Так куда? – вновь раздалось за бортом.

-Кстати… В деревню при такой скорости мы попадем уже через… – Джонатан на секунду выглянул в окно. – пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, как вы тут все оперативно разрулили, а я как всегда все пропустил…

Хотел избавиться от Лютера, но вы подарили ему жизнь, а он злыдень тот еще, напакостит и не раз…

Но главное, я должен был находиться вместе с Лордом, а теперь стремительно отдаляюсь от портала. Ну что ж…

Голова наполнилась странным ощущением двойственности. Вроде бы реальность воспринималась так, как она есть, тело подчинялось мысленным приказам и даже существовала некоторая ясность зрения, но ум категорически отказывался принимать то, что происходило вокруг. Из-за этого казалось, что разум находился в двух измерениях – в теле и в не его, а потому возникало двойственное восприятие мира.

Габриель помнил лишь, как открылись врата в его мир. Источник силы огромной мощи разорвал тонкую материю пространства и соединил Цветочное королевство с этим миром, на миг создав портальные врата. А потом из червоточины хлынул огромный поток энергии, вливая во внешний мир пыльцу Амброзий и втягивая энергию земного мира. И в этом хаосе очутился Лорд Опал, которого буквально засосало в портал.

А потом началось это двойственное состояние. Люси куда-то потянула Габриеля, они едва не скатились кубарем с холма, и все это время она панически верещала о том, что им необходимо убраться отсюда подальше. Сказывалась магия Гончего, но Габриель с трудом это помнил. Пыльца опьянила его разум, вогнав в транс земное тело, и одновременно подарила двойника в астральном мире. Это было восхитительно и раздражительно одновременно – дух витал в дюйме от разума, но был прикован к нему нитью жизни. Астральное тело – привилегия мистиков адептов магии жизни или смерти, а Габриель не имел даже навыка в управлении этой магией.

На холме раздались звуки битвы, кажется, Лютер нашел себе жертву. Дух Габриеля даже смог увидеть струящуюся ауру волка-дельфина над поляной, но потом все стало происходить слишком быстро. Вокруг появились люди, тело реагировало самостоятельно, согласно разуму, но дух витал обособленно и не мог управлять разумом. Габриель так и не смог понять, что он есть – дух или разум, и кто кем управляет, но очарование цветом стало проходить на спад.

Очнулся Габриель уже в карете над лесом. Люди вокруг все еще что-то говорили, Люси была рядом, под боком, но она была слишком растеряна, и просто молчала. Была и хорошая новость – амулет зарядился пыльцой.

Но вот Лорд… Он или оказался в Цветочном королевстве, или пострял в междумирье, и не известно, что хуже. Хотя очевидно, что он как никогда близок к алхимику, а значит, ему грозит серьезная опасность. И не только ему…

-В деревню при такой скорости мы попадем уже через пол часа, - раздался голос рядом с Габриелем. Кажется, это был храмовник.

-Полагаю, мы должны встретиться с менестрелем и спутницей нашего загадочного господина, - произнес второй тамплиер.

-Да, он что-то говорил про трактир.

-Так вам в трактир? - в окне появилось лицо Майера.

-Назад… - слабо произнес Габриель.

В карете возникла тишина и присутствующие гнетущим взглядом уставились на Де’Вилью. Люси незаметно сжала под плащом его руку.

-Кстати, - произнес храмовник, - господин маг. Мы так и не знаем, кто вы и откуда и, собственно что здесь делаете.

-Я не враг.

-Ну, мы это уже поняли. Серафимы легко могут различить злые помыслы. Но это не ответ на вопрос.

Габриель устало пожал плечами.

-Лучше не стоит. Иначе вас ожидает участь тех двоих, - он кивнул на Мастера и Ли.

-Так это ты привел Гончего? – напрягся Рейвен.

-Вы его не интересуете, просто попались под руку.

-Ничего себе под руку…! – вскипел Рейвен, но Лилия вдруг одернула его и тихо произнесла:

-Нет. Пусть скажет.

Габриель благодарственно кивнул.

-Его интересует Лорд и другие могущественные маги.

-Маги…?

-Нужен лишь источник всемировой энергии – души. Это не магия, а алхимия. Собрав камни с душами, можно открыть портал между мирами.

-Это как тогда на поляне?

-Гораздо сильнее. Миры соединятся, и магия цветов убьет здесь все живое, впитав души всех людей в себя.

Тамплиер присвистнул.

-Такого я еще не слышал. Все так плохо?

-Не совсем. Я еще не рассказал о демонах из червоточины, об армии Алого короля, о божественной силе, которая держит миры и тысяче мелких нюансов.

Рейвен помрачнел.

-Опять двадцать пять…

Тамплиер закурил трубку и спокойно произнес:

-Ну, не в впервой. А вы так и не представились.

-Габриель Де’Вилья, к вашим услугам. Это прекрасное создание, - он приобнял Люси, от чего та пискнула, - Люсиль Панни.

-Она… - замялся Рейвен. – Кошка?

-Я человек, дубина, - обиженно прошептала Люси, но Габриель прижал ее еще крепче к себе, от чего та вздрогнула и перевела растерянный взгляд на Габриеля. Слишком крепкая хватка.

-Господа, - произнес Габриель, на чьем лице заиграла легкая улыбка. – Я право не хочу подвергать вас опасности, ибо тот ужас ночи может вернуться в любой момент, и я бы с радость помог вам в ваших странствиях, но я должен помочь Лорду…

Храмовник, все это время неотрывно смотрящий на мага, моргнул, рассеяно встряхнул головой и прошептал:

-Что это со мной…?

Второй храмовник клюнул носом:

-Это магия очарования…

Остальные неотрывно смотрели на Габриеля, который все продолжал речь:

-Вас ожидают другие препятствия на пути, по следу идет вестник богов, и ваша задача не дать ему повернуть течение миров вспять, но у меня есть свой долг…

И тут Габриель резко распахнул дверцу кареты и сиганул прямо в проем, прижимая к себе закричавшую Люси.

Карета пролетела прямо над ним, секунда свободного падения, и вот уже ноги коснулись верхушек деревьев. Да, плащ уже не мог летать, но магия осталась в нем, а силы амулета было достаточно, чтобы уменьшить свой вес до уровня пера. Скорость тут же замедлилась, по рукам и лицу захлестали ветки, Люси заверещала, но падение превратилось в плавное парение, хотя Габриель чувствовал, как напрягся его плащ. Если бы в нем были дыры – рухнул бы он сейчас камнем вниз.

Но вот они очутились на земле (хотя приземление все же нельзя было назвать мягким – как только они коснулись земли – магия развеялась и скорость падения вернулась), тяжело шлепнувшись на землю, и так и остались лежать, переводя дух.

-Габри… - простонала Люси. – Я убью тебя. Ты не мог предупредить?

-Если бы я сделал это, потерялся бы эффект неожиданности.

-Ага… А на кой мы это вообще сделали?

Габриель приподнялся и поднял на ноги недовольную Люси.

-Нам нужно открыть портал вовне. Сейчас я попробую испытать магию призыва.

-Магия?

Габриель улыбнулся и указал пальцем на свой амулет, который прибавил в алой яркости.

-Алхимия. Мы будем призывать Лорда.

Простите, что покинул вас, но магам лучше держаться вместе..

Лорд, я не забыл про уничтожения мира.. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...