Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Габриэль, за всё надо платить. У леса наверняка будет защитник, и ему это непонравится ^__O

хы хы... предлагаю дендроидов=) Ходячие деревья рулят @_@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не хочу быть мышью! Надоело со времён Спасателей, которые спешат на помощь. ^_______________^

Так-так-так, сдается мне, что наши герои знакомы, по-крайней мере, знают друг о друге больше, чем говорят. Страна Цветов - это моя земля, и кое-кто причастен ко вторжению туда алхимика.. интересно ^____^

А ничего так всё связывается. Теперь у нас все миры свиты в единый клубок. Можно перестать ломать голову над метафизикой. ^___~

Провести вызов смогу лишь через сутки.. Вообще, интересный мог бы у нас получится разговор, да вот только не представляю, как это осуществить - учитывая нашу частоту появления на форуме. Придумаем что-нибудь.. ^____~

Придумаем. Да вот только разговора по душам с первого раза не выйдет. Ты слышал не слишком лестные отзывы об Улыбающемся, и слышал мои похвальбы разделаться с твоим миром. Я же хорошо помню оборотня-губернатора, и у меня есть некоторые основания связывать твою персону с разрушением Порт-Себастьяна. Но скоротать ночку возле костерка придётся.

Очень извиняюсь, но у меня опять те самые дни. Точнее, первый из них уже закончился, два осталось. Поэтому я молчу - ничего не говорю. v___v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майер ощутил, как содрогнулось мироздание , когда открылся портал. Он чуть не выронил бокал и поставил его на столик от греха подальше. Лицо бога перекосило.

- Да что они себе позволяют. - гневно воскликнул он.

- Не кричи так.

Дверь с грохотом распахнулась и в комнату влетели Рейвен с Лилией.

- Майер, ты что чудишь, я чуть с табуретки не упала! - грозно закричала девушка.

- Это не я, честно. ...Вот он подтвердит. - майер указал на фантома, который уже исчезал.

- Пойду посмотрю, что у них там происходит. Скоро последует ответ силы леса, интересное должно быть зрелище.

- Дезертир!

Все посмотрели на пустое место, к которому обращался маг.

- Так что, правда не ты?

Майер пару раз кивнул. Лилия убрала руки с его шеи.

- Если здесь ошивается еще один самонадеянный безрассудный волшебник вроде тебя, плохи наши дела.

- Спасибо на добром... друг мой, Кристофер - маг попытался подняться, оценил силу, с которой его шатает.

"И правда, судя по ощущениям, они прошли по самому краю и еще не факт, что без последствий для этого мира"

- Пошли узнаем, как там остальные.

Все, улыбаясь, двинулись к выходу.

а теперь внимание, все сделали серьезные лица

Все собрались за трактиром, чтобы проститься с умершими.

Первым произносить речь заставили Кристофера, впрочем Майер с Лилией стояли по обе стороны от него в качестве моральной поддежки.

- Сегодня мы прощаемся с Мастером и Робертом Ли. Это были достойные люди... эх, сколько мы пережили, сколько было вместе выпито, сколько кабаков разгромлено, сколько городов сожжено...

Лилия дернула его за волосы.

- ...сожжено не по нашей вине. Вместе с ними мы прошли через многие испытания, мы раскрывали страшные тайны, находили удивительные вещи и продавали...

Майер от души врезал ему по спине.

- ...Мы все были готовы отдать друг за друга жизни, и мы не забудем о них, а когда придет время встретиться, нам будет нечего стыдиться.

Майер вышел вперед, достал из кармана бутылек с порошком и щедро посыпал им мертвых.

- Можно спичку?

Джонатан протянул магу коробок, и вскоре тела запылали ровным белым пламенем.

- Спасибо. - он посмотрел на удивленные лица собравшихся. - Скоро от них не останется даже костей. Надеюсь, если мне когда-нибудь доведется умереть, с моим телом поступят также. Не хочу ничего оставлять некромантам.

- Каким еще некромантам?

- Если вы их не видите, это не значит, что их нет. Они заслужили покой. А если бы так поступали со всеми мертвыми, было бы намного меньше проблем с нежитью.

- Пока огонь горит, кто-нибудь еще хочет высказаться? - спросила Лилия.

интересно, кто те двое лишних, что вылезли из портала. Надеюсь, это не ободранные до костей гомункулы ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Давайте я. - Странник смотрел на них. - Я видел их всего один раз и назвал врагами. Но это те враги что достойны уважения. Может быть там на небе мы встретимся и вмести выпьем медового эля.

Пока ты жив, поневоле в бессмертие веришь,

Но сроки твои сказала судьба.

И что там за гранью лежит однажды узнаешь.

На ту сторону молча уйдя.

А мы ещё живы, и кровь ещё в жилах бежит.

Сражаясь за то, что дорого нам.

Но время придёт, И рая превратник увидит.

Встречу друзей, что расталися там.

Вы что? Какие гомункулы? Габриэль и Люси за свою магию радостно получили по шее. Вот они и лежат вчетвером, три мага и гончая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что? Какие гомункулы? Габриэль и Люси за свою магию радостно получили по шее. Вот они и лежат вчетвером, три мага и гончая...

извиняюсь, и правда. столько спецэффектов, вот и неразглядел ^_^''

мне просто скучно

Наступила ночь. Было довольно прохладно, ничего необычного для осени в этих краях.

Аска вышла наружу, поеживаясь. Совсем уже небольшая луна скрылась за тучами, и в свете звезд было ни черта не видно. Она огляделась - вроде никого нет. Вот только откуда-то доносилось еле слышное пение, довольно неплохое между прочим. Рыжеволосая воительница покрутила головой в поисках источника звука, затем додумалась посмотреть наверх. На крыше трактира сидело крылатое существо, его белая шкура переливалась в свете звезд, и оно что-то пело! Аска выхватила меч, поругав себя за потерю бдительности. Существо покосилось на Аску и промолвило голосом Лилии:

- Ты это чего? Если я тебе спать мешаю, так и скажи, драться-то зачем? - обиженным тоном протянула она.

У Рыжей отвалилась челюсть, в темноте ее донельзя глупое сейчас выражение лица было незаметно, за что она лишний раз поблагодарила судьбу.

- Это ты, Лилия?

- Да.

"Странно."

- И откуда тогда у тебя крылья?

- Долгая история - девушка сложила крылья за спиной, и те куда-то исчезли - так лучше?

"Впрочем может и вправду она, здесь столько ненормальных, а что я о ней знаю?"

- Немного, а чего ты там делаешь?

- Размышляю. А ты зачем вышла..., Аска, верно?

- Аска Ленгли Цеппелин Сорью. - гордо ответила девушка-рыцарь - Да я вот комнаты обходила, смотрю, тебя нет, вот и решила проверить.

- Очень интересное времяпрепровождение. И всегда ты так?

- Только когда путешествую с пиратами. Не обижайся, но от вас можно чего угодно ждать. - сказала она таким тоном, что не обидеться оказалось крайне сложной задачей.

- Нож под подушкой, надеюсь, держишь, а то смотри, зайду проверю. - широко улыбнулась Лилия, чего во тьме тоже никто не заметил. - Вот только мы не пираты.

- Ну да, как же. Вы ведь с Рейвеном, а он еще врал, что чуть ли не последний выживший... "И вообще столько наговорил, с ума сойти можно. Особенно как у них кончились припасы, а пьяный канонир решил порыбачить..." - она встряхнула головой, отгоняя видение восхитительно раздолбанного порта.

- Я и Майер были знакомы с ним до того, как он стал пиратом.

- Подождите... - Аска сложила в уме два и два, затем дважды пересчитала... - то есть вы те самые без вести пропавшие, из-за которых он подался на пиратское судно?

- Видимо так.

Рыжая попыталась найти, куда бы присесть, в такой темноте безуспешно.

- Скажи, а ты вообще человек?

- Как грубо, человек конечно. Хочешь, я тебя наверх подниму, говорить удобнее будет.

Аска, прикинув, чем это ей грозит, все же решилась.

- Ладно, и ты мне обо всем расскажешь.

- Это о чем же? - весело поинтересовалась Лилия, вновь расправляя крылья и спускаясь на землю.

- Например о том, как получилось, что Майер при мне разбил тебя на куски, я думала, что брежу, пока не прилетели храмовники.

- Да?

- Потом я поняла, что мне снится кошмар.

Рейвену снился лес. Собственно лес ничем особым не выделялся, но на поваленном стволе сидел их недавний безымянный знакомый в плаще цвета осенней листвы и явно кого-то ждал.

- Здравствуй, Рейвен.

- И ты здравствуй, не знаю как тебя называть.

- Зови как хочешь, в разумных пределах конечно.

- Тогда пусть будет Галлеан.

Выражение лица бога надо было видеть.

- Это Майер, да? Есть хоть что-нибудь, чего он не знает?

- Смысл жизни, вроде.

- Ну так я ему скажу...

Он сделал несколько глубоких вдохов.

- Ладно, так даже проще. - Галлеан сел поудобней и уставился на Кристофера. - Меня кое-что очень беспокоит... - Он разом посерьезнел и прекратил дурачиться.

Аска с Лилией сидели на крыше.

- ...Ну ничего себе история. - подвела итог услышанному Рыжая, закончив перечисление своего запаса нецензурной лексики, дополненного. - Среди вас вообще нормальные люди есть?

- Я думаю Арлекин нормальный, для своего вида.

Острый ум Аски по такому случаю породил несколько новых непечатных выражений, тут же пущенных в ход.

- Ну вас к ангелам... Утро скоро, надо идти спать, завтра новый день... Кстати, часто ты так по ночам поешь?

- Иногда. Нахваталась привычек от Кристофера. Только у него голоса нет, потому и поет ночью, когда никого нет.

- Угу, буду помнить, не знаю правда зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арлекин и не думал спать. Лорд был снова в этом мире. Арлекин чувствовал карту, и... возможно, Лорд был рядом.

Поэтому, Арлекин сидел, скрестив ноги на подоконнике своей комнаты и пытался определить более точное положение Лорда. Потому что локация "лес" не является применимой в реальных условиях. Так его месяц искать надо будет.

А теперь еще раз...

Арлекин глубоко вдохнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь разгорался хорошо, хворост был сухой, а может, помогло знание магии огня. На костёр Джек поставил котелок, и начал варить не хитрую кашу, напевая песенку себе под нос.Обернувшись, он увидел умиротворяющую картину:На телеге лежало четыре тела, и сопели как маленькие котята.Ну, просто не налюбоваться.

Телегу любезно предоставил крестьянин, который направлялся на ярмарку. Джек перехватил его на дороге, и заставил свернуть с дороги, на опушку, где лежали Лорд, Рей, Габриель, и Люси. Сейчас этот несчастный, с кислым лицом, расставался с припасами, которые Джек, не скупясь, отправлял в котелок.

-Когда ребята проснутся, есть захотят,- Объяснил он крестьянину.Почему то, мужчину это не успокоило.

Да, Джеку опять помогла его богиня. Наткнутся посреди леса на опушку, на которой тихо посапывает вся компания, разве не удача?

Обыскав Опала, Джек нашел карту, и теперь ему нужнобыло решить, какое из поручений выполнить. Ведь одно исключает другое.

-Подождём пока, кто ни будь, проснётся, тогда посмотрим на их поведение,- Решил для себя Джек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...