Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Уже наступило утро. Арлекин пощелкивая затекшими за ночь суставами, слез с подоконника.

И все-таки... Окончательно точного местоположения Лорда он обнаружить не смог. Разброс примерно в два километра оставался непреодоленным. Что-то или кто-то мешало, сбивало чутье.

Впрочем, я не настолько прихотлив. Два километра можно прочесать за десять минут.

Арлекин пошел к двери своей комнаты

"Пора всех подымать... Время не ждет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- Обыскать лес? Да легко - Лилия обвела всех взглядом. - Нас тут столько, что...

- Спокойно - Майер положил ей руку на плечо - Ну скажем найдешь ты Лорда, и что будешь делать? Учти, тебя он порвет на куски, даже пальцем не пошевелив. Кристофер - то же. Со мной ему пожалуй придется повозиться, но даже при лучшем раскладе скорее всего погибнем мы оба. Насчет остальных не знаю, но думаю будет не сильно лучше.

- О чем вы вообще говорите? Вы что драться с ним собрались? - Возмущенно воскликнула Аска.

- Я бы согласился на простое "поговорить", но учитывая нашу предыдущую встречу, он явно попытается убить нас, как только увидит, и мы должны быть готовы. - ответил маг.

- Не верю. Мало того, что благородный человек так никогда не поступит, так он еще и просто фокусник. Как вы можете бояться его? - ответила рыжая.

- Нам необходимо держаться вместе. - проигнорировал ее Майер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я что то не понял... - Странник осмотрел всех. - Ведь чем ближе ты будешь, тем меньше будет и разброс. По крайней мере наши ищейки так искали... И извини Аска, но в прошлый раз при пробуждении Лорда потерь среди нашего населения не образовалось только чудом. Впрочем не исключён вариант, что он просто проснулся не с той ноги...

Saito, Lord Opal вы по-моему жестоко игнорируйте действия друг-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считал, что все убрались с горы под утро, потом целый день провели в трактире. И так все получается сжато до ужаса. Представить сколько всего тут делается подряд - страшно становится. Но надо посмотреть насчет прямых упоминаний времени суток, без которых здесь тактично стараются обходиться.

Будем считать, что так и есть. Где я потерял сутки, понятно. С Лимбо не шутят. Потерю времени Габриеля тоже припишем издержкам заклинания призыва, когда он создал Путь между мирами. Итак, мой Лорд ошибся. Уже не сегодня и даже не завтра, а послезавтра. ^____^"

Я не модератор,.........и не добрый ^__^

Я модератор, так что советую срочно подобреть. Шутка. ^___~

Saito, Lord Opal вы по-моему жестоко игнорируйте действия друг-друга.

Мы не игнорируем. Я, например, только что добрался до компьтера. Сейчас проморгаюсь и сяду писать ответ. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затащив в подворотню, неизвестные личности накинули на голову Фесса плотный тканевый мешок. из-за этого полукровка так и не увидел тех, кто его так связал. потом последовал удар чем-то тяжелым по черепу, и Инквизитор потерял сознание.

Очнулся он от того, что чей-то грубый голос издавал хрипло-напевные звуки. прислушавшись, Фесс понял, что неизвестный читает заклинание Призыва. и призыва существа, чье имя крайне не хотелось не то что произносить, но и думать о нем. бывший инквизитор попробовал пошевелиться - но понял, что был привязан к стулу. на его голове уже не было мешка, но глаза были завязаны темной тканью, а рот заткнут кляпом. Фесс понял, что в этот раз шансов на спасение действительно мало... И ведь потянул его Чорт из кабака на улицу!!!

- Курран-лаге... Ситорнр стореронтр... - меж тем продолжал неизвестный колдун. послышались шаги, и Фесс почувствовал, как кто-то порезал его руку чуть ниже локтя. "Все верно, для Призыва требуется кровь полукровки...Блин, что же делать?!?!"

Мысли вихрем неслись в голове брата-инквизитора. "Так... говорить я не могу... но ведь никто мне не мешает спалить эту повязку к чертям собачьим!". Быстро припомнив своего сенсея - Магистра Йоду, Фесс поджег повязку. Как только он почуял, что начинают гореть волосы, полукровка выпустил крылья и несколько раз взмахнул ими. пламя вместе с повязкой исчезли. Хоть он и спалил брови, теперь Фесс мог видеть.

Недалеко от него, рядом с темным алтарем стояло существо, облаченное в черный бесформенный балахон, волочившийся по полу. и не смотря на то, что балахон был черный, то, что скрывал капюшон было вдействительсти сгустком первозданной Тьмы. фигура обернулась к Фесс и из-под капюшона послышался каркающий смех.

- Тебе не уйти, полукровка. Твоя никчемная жизнь станет залогом освобождения моего Господина...

- Гори в аду. - сплюнул Фесс под ноги существа.

- В Ад меня не пустят... зато пустят тебя! - и, вылив на алтарь кровь полукровки начал читать последнюю часть заклинания.

- Ихвримм!! Н'Кроне Ихвримм! Н'Арррно Ивхрим! Кровью Третьего пусть отроются Врата Наана!! Именем моего Господина, да сохранит нас его Ненависть, Ключом Крови... АХРА!!! – внезапно подул резкий ветер и что-то с гулки чваком вошло в руку существа. приглядевшись, Фесс понял, что это стальной лист. Руку оторвало начисто. Последовал новый порыв ветра, куда сильнее, чем предыдущий. Фесс почуял ветер Магии. Не той, что была в этом мире, другой, более… чистой. Потом послышался хлопок, и под тем стулом, к которому был привязан полукровка, открылись Врата Миров. Стул вместе с Фессом рухнул вникуда, а Врата закрылись вслед.

Самого полета Инквизитор не помнил… но прежде, чем упасть он успел раскрыть крылья. Слава богам, он упал на какую то телегу, и что-то мягкое под ним, отсительно смягчило удар. Прежде чем потерять сознание, Фесс удивленно посмотрел на полусидячего в телеге старого знакомого, одного из завсегдатиев его кабачка и сказал заплитающимся языком.

- Мое п-почтение Лорд…

После чего отрубился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ещё один на мою голову! ^___^”

Каким ветром, Фесс? Когда мы с тобой пытались пообщаться в последний раз, ты затевал свою собственную авантюру с Кабаком, и вдруг сваливаешься прямо сюда. Да ещё с крыльями, которые тебе вроде как не положены. ^____~

«Нет, ну теперь у меня точно будет мигрень,» - обречённо подумал Лорд Опал.

Было от чего прийти в замешательство. Сначала капитан Джек, опознать которого можно было только с оч-чень большим трудом, грозит ему с утра пораньше саблей, а потом рядом откуда ни возьмись валится хозяин кабака «Плевок в душу», который по идее должен был оставаться в Селефаисе и поить своих клиентов пивом.

Есть Лорду не хотелось. Пить – тоже. Но больше всего он не желал видеть этих двоих. Особенно, когда заметил, что кабатчик обзавёлся крыльями. Все хозяева питейных заведений – добропорядочные люди, летать им не полагалось по должности.

- Афигеть, люди с неба падают, - проговорил Джек каким-то мёртвым голосом.

Соскочив с телеги, Лорд с хрустом потянулся, разминая затёкшие за долгую ночь кости. Тело больше не болело. Ещё бы! Давненько он не проделывал таких фокусов, да ещё с таким размахом. Магия сама текла сквозь его сущность и, он мог в этом поклясться, её эффект почувствовали далеко за пределами поляны. Если бы не так не вовремя воскресший капитан Джек, чего бы ещё желать путешественнику?

Лорд присел над кабатчиком, провёл над ним рукой и вынес авторитетное суждение:

- Будет жить, - потом повернулся к капитану, который чуть не выронил ложку, наблюдая приземление хозяина Фесса. – Приветствую вас, любезнейший. О чём это мы с вами так мило беседовали?

- Э-э-э-э… - промямлил Джек. – Э-э-это хозяин «Плевка в душу»…

- Тонкое замечание, - иронично хмыкнул Лорд.

- Эль у него первоклассный, - опомнился Джек. – Но, похоже, он не прихватил с собой бочонка.

- Жаль. К завтраку было бы в самый раз.

- Точно, - враги уставились друг на друга. Джек пожал плечами. – Насыпать кашу? Ложка только одна, да и та вон того человека, - кивок в сторону впавшего в ступор крестьянина, - но здесь рядом есть ручей. Помоем, если кто брезгливый.

- Благодарю, - с достоинством ответил Лорд, - но у меня с прошлой ночи внутри ещё не улеглось. Хотите совет, милейший капитан? Путешествуйте между мирами натощак. Тогда вам не будет грозить мирская болезнь.

- У меня не бывает морской болезни, - отмахнулся Джек.

- Мирская, любезный, - поправил его Лорд. – Болезнь путешественника между мирами.

- Не важно, - Джек снова махнул рукой. – Её у меня тоже не бывает.

Над поляной повисло неловкое молчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Весь лес прочесывать не придется. Я не могу ощутить его в пределах круга, километра два диаметром. Прочесать придется его. И еще. Если он сейчас пережил межмировое перемещение, то порвать никого физически не сможет. Между мирами ходить - не по двору пройтись. Это отнимает очень много сил. Так что искать можно безбоязненно. Надо поскорее выступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончив сборы, они покинули трактир.

- Значит так - сказал Майер - По итогам план такой: сейчас мы движемся по направлению, которое указал Арлекин. Когда подойдем достаточно близко, кто-нибудь взлетит над лесом и попытается разглядеть признаки присутствия Лорда, ну там дым от костерка, поваленные деревья, кратер..., понятно в общем. Если повезет, и удастся его обнаружить, тогда все хорошо. Просто спокойно подойдем, пустим тамплиеров вперед, на них он сразу не кинется, а там посмотрим. Если не повезет, будем аккуратно прочесывать местность, или может Арлекин на месте сможет определить точнее, опять же увидим.

- А летать явно собираешься не ты - пробурчала Лилия - там наверху холодно между прочим.

- Почему мне кажется, что опять случится нечто неожиданное и с ужасными последствиями? - произнес, обращаясь к пустоте Рейвен.

Аска просто молча дулась, всем своим видом демонстрируя, что она думает о творящемся идиотизме.

бедный Габриэль, на него упал Фесс со стулом ^_&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...