Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Телега тихо срепела в такт движею отряда. На ней расположились девушки и губернатор. Джек шел чуть впереди, осматривая дорогу и "как бы случайно" держа руку на рукояте палаша. (если что поправьте меня). Фесс, с пробужением "гостей" упевший сложить крыья на маер несколько экстравагантоного темно-вишеного, цвета запекшийся королевской крови, плаща, до сих пор нервно растирал руки, с которых уже практически сошли следы веревок. Рядом с ним шел Опал. Полукровка мялся, не зная как начать разговор. в конце-концов, он собрался мыслыми и обратился к Лорду.

- Лорд, во избежание непоняток, я должен кое-что вам поведать... только это не должны слышать другие, вы меня понимаете?

Спустя секундное молчание, Лорд что-то быстро прошептал. в воздухе на долю секунды появилась голубая полусфера окружившая собеседников.

- Теперь нас никто не услышит, Фесс-сан.

- Благодорю, Опал-сама.

- Что вы хотели мне рассказать?

- Вы знаете, кто я?

- Последние полгода я знал Вас как владельца одного замечательного заведения... но на мой взгляд, добропорядочным трактирщикам крылья не положены. А если они у них есть, это знаит, что либо трактирщик недобропорядчный, либо что он не трактирщик. Или и то и то вместе.

- Все верно, Лорд. Как вы уже успели заметить, я эм... не совсем человек. Я - полукровка. Наполовину вампир, наполовину дракон.

- Дракон!? - последняя фраза экс-трактирщина несколько удивила Опала.

- Да.

- Но ведь... у вампиров не бывает живых детей. Да и драконы не те существа, что бы...

- Я - эксперемент. - на лице Фесса появилась грусная улыбка, - Вы когда-нибудь слышали об Ордене Серых?

- Да, припоминаю нечто подобное.

- Тогда вы должны помнить Вторую Войну Чудовищ.

- Но ведь она была больше пятисо лет назад!

- Да... тогда Орден искал способ создать совершенного солдата. Вы же знаете, что в ордене можно встретить орка и эльфа, которые не будут резать друг другу глотки, или вампира, мирно сидящего за одним столом вместе со святым. Идиология Орден - Равновесие. Мы не хорошие и не плохие. мы - Серые. Равновесие привыше всего. И то, что тогда Орден стал на сторону людей и эльфов, показыват лишь то, что Равновесие могло пошатнуться, если бы поведили Чудовища. Тогда же и создали меня. Орден вел некотрые эксперементы, по соеденению биологии и магии. в итоге появился я.

- Интересно и занимательно, Фесс-сан... но все же, как случилось так, что вас пытались принести в жертву?

- Кровь. Кровь полукровки обладает огромной силой. Но весь вопрос в том, кому я понадобился...

- вы сказали, что вы скрывались, но вас нашли, так?

- Да, так. Опал-сама. около десяти лет назад я покинул Орден и стал странствовать. примерно в тот же год, на меня напали в первый раз. Существа, облаченые в черные балахоны. лиц не видно, но кажется, что их вообще нет. дьявольски быстрые. они сражались со мной на равных. прежде чем напасть, они кричали что-то про какого-то Господина и про Золотую Ненависть.

- Как вы сказали? - к Фессу резко обернулась форфорвая улыбающаяся маска.

- Золотая Ненависть...

- Азаг-Тот. Гиперборея снова подняла голову...

- Но ведь... - Фесс припомнил уроки в Ордене, - его заковали и изгнали из мира более двух тысяч лет назад!

- Все меняется, Фесс-сан. Кому-то нужен их Господин.

- Я чую, что большие силы собираются здесь, Опал-сама... я вижу, что мы идем одной дорогой к разным целям... Опал-сама! Позвольте мне продолжить путь с Вами! Вы всегда сможете положиться на меня! Я хочу найти тех, из-за кого погибла Айрис... - тут Фесс понял, что в порыве откровений сказал что-то лишнее. повисло гнитущее молчание. обстоновку разрядил Лорд, долгим и глубоким взглядом, чувствующимся даже сквозь маску, посмотрев в глаза полукровке.

- Хорошо, мастер Фесс. Мы продолжим путь вместе, пока наши дороги не разодуться.

И, отвернувшись, Лород снял защитный барьер и пошел к телеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- Ну и долго мы еще будем за ними идти? - спросила девушка.

- Еще немного, мне нужно подумать. - отмахнулся Майер, он даже приблизительно не мог прикинуть, чего ждать от такой встречи, да еще и странное чувство, что там кто-то знакомый...

- Да чего ждать? Нам нужно догнать их! Я хочу знать с кем это Лорд связался, пока меня не было. - встряла Аска.

- А тебе не кажется, что он бы вернулся за тобой, если бы захотел? - неожиданно сказал, до этого не принимавший участия в разговоре Рейвен.

- Что?

- Наш Лорд не особо заботится об отстающих.

- Да как ты смеешь! - Рыжая казалось сейчас вцепится ему в горло - Если он оставил тебя, это еще ни о чем не говорит.

- На то, что вы оставили меня умирать, я уже не обижаюсь. Вот если бы умер, тогда другой разговор, но мир не без добрых людей. - он невзначай кивнул на Странника. - Но факт остается. Если кто-то упал, ждать его не будут.

Он вовремя успел уйти и избежал немедленной экзекуции, а гонять Рейвена по лесу у Рыжей настроения не было.

это просто мысли одного обиженного на всех перса, я о Лорде лучшего мнения ^_&

post-7728-1212231094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример Лорда Опала заразителен, тоже захотелось порисовать. Рисовать я не умею, зато на критику не обижаюсь(это такой тонкий намек).

post-7728-1212231094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно. Прелестная Лилия, надо полагать. ^____^

Так, кто у нас ещё не отрисовался? Rebel_Head, думается, твоя очередь. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Фессе

Фесс Клеир, прозище Инквизитор.

Рост 1метр 77 сантиметров

Вес 69кг

Пепельные длинные волосы, темно-карие, иногда кроваво-красные глаза.

Имеет крылья. Цвет произвольный, в зависимости от настроения. Сам предпочитает темно-вишневый, зазывает его цветом "Запекшийся королевской крови".

Полукровка. Наполовину вампир, наполовину дракон.

Магические способности ниже средних.

Боевые способности - выше средних.

Проходил обучение и долгое время был в Ордене Серых, что наложило отпечаток на его стиль боя и мировозрение. Там и получил прозвище.

Из-за некоторых расхождений во взглядах с руководстовм Ордена ушел из него, хотя Серым быть не перестал.

Мастерски владеет всеми видами двуручного оружия, хотя больше всего предпочитает глефы, гволты и боевые косы.

Владелец кабачка "Плевок в душу"

Особое примичание.

Благодоря крови дракона, обладает потрясяющей регенерцией и магическим чутьем. хотя магические способности самого Фесса оставляют желать лучшего. в бою больше пологается на скорость и ловкость. чем на магию.

Фесс, как успел заметить Лорд, кого-то давно потерял, но кого - осталось для него загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такого как Фесс лучше не злить. Сейчас ему примерно равен по силам разве что Арлекин. Что ж, видимо столкновений с отрядом Лорда (или все-таки Джека?) больше не будет, во всяком случае честных. ^_~

Кстати, у глефы ведь одно лезвие?

Думаю, нам отчетливо не хватает третьей силы, а то цитируя Алекса,

в отсутсвие квестов персы крошили друг друга

нужно более конструктивное занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наин, у гволта одно лезвие. большое. и заострение на пятке. у глефы два серпообразных (как у косы) обоюдо острых лезвия. профессионал с глефой в рука превращается в ходячую масорубку в прямом смысле. потом выложу рисунок (оружия) (которого пока нет=) ), если надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется увидеть, хотя я видел изображение глефы(глевии) с одним прямым лезвием (и вообще, говорят, на нагинату похожа), вроде она использовалась против кавалерии, чтобы рубить коням ноги нет это уже перебор, но описание могу выложить, сканера нет, а то и картинку бы показал.

Осознал ошибку: против лошадей применялись гизармы. Прошу простить покорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесс, вообще-то глефы разные бывают... Классическая - с прямыми лезвиями равного размера... То есть древко - и на каждой оконечности его по прямому клинку. А ты повидимому, брал разновидность глефы от Ника Перумова?

- Да тише вы! - шикнул Арлекин. - не мешайте сосредотачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб вас, лень же было набирать

Глефа, она же глевия (glaive) или совна - клинок мечевого типа, слегка изогнутый и заточенный с выпуклой стороны, на древке в человеческий рост. Близкий родич японской нагинаты.

Миф: Благодаря фантастам, которым нравится экзотическое слово, глефой многие считают что-то очень странное, вроде двухконечной пики или алебарды. Но двухконечное оружие любимо только в Азии, а глевия - оружие европейское. И шипа на тыльной стороне тоже нет - это совсем другое оружие: осадный нож.

Использовалась она в первую очередь для прикрытия стрелков (арбалетчиков и фузилеров). Английская йоменская пехота, как известно, состояла из лучников и копейщиков и побеждала во множестве сражений; в последствии их тактику с поправкой на менее профессиональное оружие (арбалет вместо лука) переняли французы и другие народы. Уже англичане порой брали вместо копья оружие с заточенной кромкой, ну а во франции копье окончательно преобразовалось в глефу (впрочем есть и другие версии о том, где это случилось впервые).

Популярна точка зрения, что глефа - это просто коса, которую "выпрямили", то есть надели на древко не под прямым углом, а острием вперед. Возможно это и так, хотя изначально такое оружие использовали не крестьяне, а профессиональные солдаты.

Это сравнительно легкая секира, маневренная, и потому во Франции и Германии XV века стала популярным оружием индивидуальных бойцов.

(с) журнал ЛКИ

вообще, зря я наверно, но да что уж теперь... но я никогда не слышал о гволте, вот уж чего не представляю, а интересно...

- Ладно, сосредотачивайся. Путь до пустошей долог и времени море.

- Да ну тебя. - Рейвен таки получил по башке, впрочем несильно. (и точно не от Арлекина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...