Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

-Дело у меня к нему, неотложное.............- Сказал капитан, лезя в воду умыватся

ладно я ухожу, доруливайте сами, если хотите,....... или ждите меня если я вам нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- Прекратили, слезай - обратился маг к Фессу, пряча саблю. "Эти похоже драться не собираются, а против магов оружие другое. Да, без битвы все же не обошлось." Он глянул на Лорда. "Интересно, доволен? Под маской не различишь, а эмоции он выражает по своему желанию."

Майер дотронулся до часов.

- Время никого не ждет, даже лучших из нас. Правда печально? - зачем-то заметил он, подходя к Арлекину. - Попробуем поиграть в доктора...

Он сделал несколько пассов над раненным. Потом воткнул посох в землю, и, прекратив дурачиться, присел рядом с поверженным древним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косо посмотрев на всю компанию, Фесс все-таки спустился вниз. быстро подбежав к Арлекину, пробурчав под нос, что-то про недоделки внутренних органов, он произнес над ранами "Арциварио Экраптус". Ранения на древнем, без того быстро затягивающиеся, мнговенно и окончательно прошли. существо поргузилось в сон.

Заклинание, произнесенное полукровкой несколько удивило присутствующих магов. это было заклинание Серых - оно оперирывало не магией, в чистом виде, оно оперирывало самой сущностью мироздания. Полкровка смог поменять мир так, что ран на Арлекине не стало. Закончив с врачеванием, Фесс повернулся к остальной компании.

- А теперь объясните мне медленно и понятно, что здесь происходит. И почему вы начинате резать друг другу глотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я предпочту услышать это от виновника торжества - ответил поднявшийся маг - но на случай, если Лорд Опал постесняется упомянуть, карта была украдена вот у него - Майер указал на Арлекина. - Простите, пойду умоюсь, земля на зубах, это неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В последнее время ты часто здесь появляешься...

- Все из-за того, что приходится разгребать ваше наследие... Я не могу оставить все как есть. Мы сами виноваты. Но исправить это могу только я...

- Ты знаешь, я всегда жду тебя, Шут...

- А еще меня ждет этот странный мир, что чудом живет на останках былого величия... И, увы, сейчас он в опасности... Я еще вернусь, не волнуйся...

Глаза Арлекина резко распахнулись, он одним изящным прыжком встал на ноги.

- Так, дурака и болвана железного я еще прощаю, так уж и быть, после всего, что было. А теперь о главном. Где этот чертов пират? У меня к нему небольшой разговор, и вряд ли он будет особенно приятным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Скучно, - сказал Лорд. - Я ожидал большего.

Он стоял, лениво облокотившись о перила мостика. По одесную его находилась Аска, гордо сложив руки на груди, ошуюю – Рей, кутающаяся в слишком большой для неё плащ.

- Скучно? – вспылила рыжая рыцарша. – Да ты погляди, что они тут натворили!

- Все драки скучны, потому что похожи друг на друга, - наставительно произнёс Опал.

Всё это махание заколдованными мечами, огненные шары, прочая ерунда утомляли его. Набаловался в своё время. Хватит.

Рыжая возмущённо фыркнула. Она всё ещё была взбудоражена погоней, окончившейся позорной для её чести мелодраматической сценой, странными намёками на крыс и повара, а также фразочкой Майера на счёт кражи карты.

Особенно последним. За свои волосы она ещё отыграется. Крысы её не интересовали принципиально. А вот обвинение в краже – это уже наглость. Ведь она сама присутствовала при изъятии данного документа у преступника и могла поручится своим рыцарским мечом, что никакой кражи, да ещё у такого диковинного типа, как Арлекин, не было.

Лорд с вялым интересом наблюдал за Майером. Похоже, маг не из последних. Арлекина залечил в момент. Значит умеет не только калечить. Это Лорд ценил. Интересно было бы… Нет. С дуэлями он уже давно завязал. А ведь когда-то это было одним из любимейших развлечений. Все молодые маги считали чуть ли не своим долгом устроить волшебный бедлам, оттачивая мастерство в поединках чести. Где они теперь? Наверное, и костей не осталось.

Лорд вздохнул:

- Давайте двигаться дальше, мои леди.

- Как так? – рыжая повернулась, указывая на вновь принявших боевую стойку Арлекина и стриженного капитана Джека. – А как же они?

- Остынут – догонят, - пожал плечами Лорд. – Я смотрю, ты привела наших коней? Спасибо. Теперь мы сможем двигаться быстрее.

Опал подошёл к телеге, рывком поставил её на колёса, успокоил пасом брыкающуюся клячу, перевёл её на другую сторону, освобождая проезд.

- Господин Де'Вилья, - обратился он к Габриелю, - транспорт полностью в вашем распоряжении. Если найдёте мастера Тома, передайте поклон ему от меня. Если захотите поговорить, мы будем в гостинице… э-э… как там её называл наш добрый возничий? «Королевский дракон». Полагаю, мастеру Фессу понравится.

-Вы уезжаете? – удивился Герольд.

- Да, здесь нам делать нечего.

- Погоди, а как же карта? – дёрнула его за рукав Аска.

Лорд вздохнул и процедил в ответ:

- Сказал бы я, куда они могут её… гм… Но не скажу.

- А на тролльем? – лукаво поинтересовалась рыжая.

- Все равно не скажу. В присутствии прекрасных дам, джентльмен не может выражаться столь грубо. Впрочем, вне их присутствия – тоже.

Вскочив на лошадь, Лорд обернулся к воюющим сторонам:

- Господа, когда вам надоест, в четырех лигах на север отсюда лежит славный городок под названием Шорби-на-Тилле. Там можно передохнуть и подготовиться к дальнейшему путешествию. Убедительно прошу не сносить его с лица земли, пока я там нахожусь. Развлекайтесь. Моё почтение.

Лорд уже поворачивал своего скакуна, когда Аска подъехала к нему на Буцефале.

- Ты действительно стрелочник, - сказала она, улыбаясь. – Кстати, а ведь они уверены, что именно из-за тебя происходят все катастрофы на нашем пути.

- Они ошибаются, - ответил Лорд, сажая перед собой Рей и беря её коня под уздцы. – Я самый мирный лорд на земле.

- Я больше не верю ни единому твоему слову, - рыжая гордо прищурилась.

- Очень жаль. Ты поразила меня в самое сердце.

- Знаю, - победоносная улыбка осветила лицо огненноволосой рыцарши.

Т___Т

Ну почему я всегда опаздываю?! Лорд обогнал меня буквально на час, а теперь почти все испорчено..

Ха! У меня самого две страницы текста чуть не пропали по милости Арлекина и Алекса. Сидел переделывал. ^____^"

Ну и ладно.. вот выдам вам флешбек - эпизод происходил до диалога Опала и Фесса. Теперь уже лорду придеться выкручиваться с магией тринадцати ^___^

Ну вы что, сговорились с Фессом? Я не читал этих книг и не играл в эти игры. Без помощи мне этот тюк не увязать. V___v

Что ж, по ходу разберёмся. Ведь разобрались мы со строением мира. Авось, само придёт. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Жизнь прекрасна и удивительна - провозгласил Майер.

- Ты это к чему? - немного удивилась Лилия.

Маг, опершись обеими руками на посох и гляда на то, как Арлекин собирается выяснять отношения с капитаном - "нет, некоторых жизнь ничему не учит" - лениво произнес.

- Все сложилось просто прекрасно: ваш донельзя улыбчивый Лорд по доброй воле отдал карту. Нет больше необходимости в этой нелепой погоне. Мы можем отправляться в город древних, как только одолжим карту у капитана.

- А он даст?

- Посмотрим, у меня еще есть что предложить взамен - Майер похлопал по карманам. - И мы ведь не собираемся забирать ее насовсем.

- Отправимся вперед навстечу смерти. - пробормотал Рейвен.

- Совсем не обязательно, хотя и наиболее вероятно - у мага был острый слух - Но у нас нет возможности отказаться, так что наслаждайся жизнью пока можешь, друг мой Кристофер. А если заняться здесь тебе нечем, то гордо вступай на последнюю дорогу, и яростно встречай судьбу.

- Очень жизнеутверждающе. - съязвил Рейвен.

- Я не фаталист, просто у меня есть план, чего и тебе советую. Изредка подумать тоже полезно. Хотя нет, тебе лучше почаше. - Он ловко уклонился от прилетевшей шишки, отбил еще одну посохом, третью поймал на лету - ну хватит, хуже будет.

Рейвен не поверил - зря.

Майер картинно ударил в землю посохом, дерево, под которым стоял Рейвен содрогнулось, и с него посыпались шишки.

- Ай! - воскликнула девушка, тоже оказавшаяся в зоне поражения. - предупрежать надо!

Майер обернулся и побрел прочь. Одинокая шишка направленная твердой рукой со снайперской точностью прилетела ему в затылок. Им было весело, а то, что все остались живы, являлось вполне достаточным поводом

для радости.

в принципе, я и не надеюсь, что моим персам вот так просто отдадут карту,даже посмотреть, а потому никуда они пока не денутся ^_&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Арлекин! Угомонись! - Странник неожидано понял, что не самый дурак. - Древний превращённый в груду металла и плоти сейчас снова был цел и явно надеялся на продолжение банкета. - Что простил спасибо, но с нашим капитаном сражатся лучше не надо, просто не зачем...

- У него карта...

И тут благороднейший Опал сделал самое умное что можно было сделать - уехал. Причём на конях, что они сами ему привели... Интересно, а отсутствие "спасибо" дворянская наглость, или железная уверенность в том что все обязаны помогать?

- Опять ушёл. - Вздохнул Равйвен.

- Несовсем. - А Страннику было весело. - На этот раз он сказал куда уезжает. Считай прогресс...

Взглянув в его спину он решил: третий раз - уже закон. Так что потрогав лоб немного ошарашенной Неки спокойно достал тубус из-за пазухи.

- Капитан, отдайте ему пожалуста карту.

- Ага, а идти я по звёздам буду?

- Нет идти мы будем по ней...

И достал из тубуса карту.

Все уставились на него ждя обьяснений.

- Первые несколько часов пока вы спали я взял карту Опала... И скопировал. Впрочем не исключён вариант, что на оригенали что-то появится в зависимости от времери или места. Поэтому я прошу Вернуть карту хозяйну, а Арлекин нас доведёт. до того места. Как дорожка будет прямая пойдёт куда захочет... И не знаю как вы, а я сегодня хочу поспать на мягкой кровати...

Он немного помудрил над телегами и его лошадь стала в неё, а кляча пошла рядом. Лошадь пришлось уговаривать, но если Опал прав там всего три мили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько у наших авантюристов денег? Опал в свое время выбил на это путешествие просто непомерную сумму, остальные же очнулись хорошо, если в одежде. Просто интересно, или Лорд зря старался, или мы немного наглеем...

Вообще ситуация все забевнее, ведь Лорд Опал сам сказал, где будет находиться и вряд ли он сбежит из гостиницы, так что, если еще остались любопытные с вопросами, то будет интересно, как он скроется от них на этот раз. ^_< (Зеллос, нэ)

"Капитан Джек... Нет, просто интересно вокруг меня принципиально нет обычных людей?" - он обернулся к Лилии, сидевшей рядом на раздолбанной телеге. - "Впрочем, не так уж плохо. А все-таки, кто бы мог подумать: наш капитан оказывается способен на такое! Он конечно и раньше демонстрировал настоящие чудеса, но все списывали это на нечеловеческую удачу и невероятную дурь, впрочем последнее все же шепотом. То, как он чуть не уделал Майера, даже будучи раненным, заслуживало восхищения. Хотя его спас Странник, так что наверное можно считать, что уделал." Он поднял взгляд к небу. Синее.

"Вот ведь история, а мораль проста: не похищайте синеволосых красавиц - не гневите судьбу."

Майер сидел здесь же и вертел в руках любимые часы, чем нервировал Люси. Глядя на Габриэля, вовсе невозможно было понять, о чем он думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем, едем, едем в далёкие края.

А куда мы едем, не знаю ни ...

Продолжить он просто не успел. Удар по башне от Лилии и резкий уход в нирвану.

"О! Теперь есть новая весёлая девушка... Нда, а Сорью платье я тк и не отдал..."

Оно лежало на телеге. Если что - память на будущее...

- Я хотел сказать "не знаю я!". Как будто знаем? - Странник обиженно посмотрел надевушку. - и вообще, каждый думает в меру своей испорченности!

На перепалку с дивлением смотрела Люси.

Я сныкал ещё в первой таверне, после чего особо не тратил. А вот остольные не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...