Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

мне это всё больше и больше напоминает Сейлор Мун,..........

А ты думал, с чего всё началось? Фан СМ сразу бы всё понял, только взглянув на мой аватар. ^___~

Лорд, ну скажи, что у вас там будет мельница, ну пожалуйста!

И тогда я с чистой совестью продекламирую отражение еще одной бессмертной компании за авторством Мигеля де Сервантеса.

Ну конечно же я о Доне Кихоте Ламанческом и Санчо Пансо! Сходство уникальное! ^______^

Если хочешь, то могу устроить. Хотя, сказать по чести, я вспоминал "Ведьмака" Сапковского и "Верховную ведьму" Ольги Громыко. ^___^"

И где ты там увидел Санчо Пансо? У нас вроде как все стройненькие. =___=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А ты думал, с чего всё началось? Фан СМ сразу бы всё понял, только взглянув на мой аватар. ^___~

ай и правда, только сейчас розочку заметил ^__^ Аска и Рей здорово отвлекают от созерцания остального. Как там было: "а если приглядеться можно увидеть на картине лес..."

Осень, багровые листья, елки - красота вокруг! Было бы кому до нее дело...

Дальше дорога оказалась перегорожена. Рядом сидела пара гвардейцев и откровенно скучала.

- Где-то я это уже видел... - хмыкнул Рейвен.

- Больше бегать по лесам я не собираюсь. Мы, так и быть, попросим их отойти вежливо. Один раз. - произнес Арлекин.

- Постойте. Дайте я разберусь. - Рип тронула коня вперед прежде, чем кто-нибудь успел возразить.

- А что? Она разберется. - пожал плечами древний, усаживаясь на травку.

Рейвен двинулся следом.

Они подъехали к самому заграждению, когда один из гвардейцев вышел вперед.

- Приказом императора дорога перекрыта. Ищите другой путь, либо ждите.

- И долго ждать? - поинтересовалась Винни.

- Пока не будет закончено. - туманно ответил стражник.

- Нам это не подходит.

- Значит ищите объезд, вот только мы тут все перекрыли, далеко вам ехать придется.

- Проблема. А можно узнать, в чем причина?

- Нет это секретно - на всякий случай погромче рявкнул стражник. - Я не разглашаю государственные тайны.

- Ну, мне-то наверное можно.

- Это с какого перепугу?

- А вот - порывшись за пазухой, она извлекла небольшой свиток и протянула гвардейцу.

Он хмуро развернул, пробежался глазами, затем еще раз, внимательнее. - Инквизиция?

- Ага. - Винни до жути дружелюбно улыбнулась - Это дает мне право узнать, что происходит. Правильно?

- Конечно. - Он вернул грамоту - Здесь проводятся испытания военной техники. Гильдия инженеров сподобилась склепать собственный танк, как у гномов, а мы его испытываем.

- Как интересно. Могу я посмотреть?

- Конечно. Проезжайте, я вас провожу.

Их сопровождающий отошел, чтобы переговорить с караулом.

- Ты что из инквизиции? - тихо спросил Рейвен.

- Нет конечно. Я, как бы это сказать, у них вроде почетного гостя. В награду за помощь, пару-тройку поручений

один знакомый инквизитор дал мне эту грамоту.

- То есть поддельная грамота выдана инквизицией?

- Можно и так сказать.

Стражник вернулся. - Хорошо, проходите.

Они вышли на поляну, где раскинулся небольшой палаточный лагерь. Вокруг сновали люди в коричневой форме гильдии инженеров, маялись от безделья стражники, а в центре гордо возвышался объект испытаний. По сравнению с этой махиной гномский бронированный утюг был произведением изящного искусства.

Вперед вышел начальник.

- Я лейтенант Эдвард Махариус, руковожу испытаниями... вот этой штуки, - крикнул он инженерам - которая с самого утра так и не заработала!

Механики засуетились и стали двигаться чуть быстрее и еще хаотичнее.

- Кхм, чем обязан вашему визиту? - он обратился к Винни.

- Я следовала по важному делу, но дорога оказалась перекрыта.

- Ничем не могу помочь. Как только эту штуку запустят, здесь станет небезопасно. Я не хочу отвечать перед инквизицией за гибель их людей.

- Понимаю. А что, есть какие-то проблемы?

- Промлема в том, что эти прохвосты из гильдии не успели сделать работу в срок и теперь надеются починить все на месте. Еще немного и я прекращу этот балаган. Сделал бы это давно, но нашему командованию очень нужен этот "танк", потому и приходится терпеть отговорки этих дармоедов.

- Да, понимаю. Разрешите я тут осмотрюсь?

- Конечно, почему нет?

- Хорошо. - Винни кивнула лейтенанту и тот вернулся к своей работе.

- Весело тут у них. - высказал очевидное Рейвен.

- А то, но у нас нет времени ждать, пока происходящее доканает бедного лейтенанта. - она поправила очки - Смотри внимательно.

Рип подошла к техникам, трудившимся около бронированной махины.

- Приветствую!

- Не мешайте работать - бросил техник не оборачиваясь.

- Ну-ну, зачем сразу грубить? Я просто хотела задать один вопрос. Кажется, у вас здесь все равно ничего не работает?

Что-то звякнуло, техник ойкнул и все же обернулся лицом к собеседнице.

- Ладно, спрашивайте.

- Скажите, а броня у этой штуки действительно прочная? Если я выстрелю, она выдержит?

Инженер посмотрел на нее, как на ненормальную. Остальные тоже повернули головы.

- Конечно выдержит. - хохотнул он.

- Можно попробовать?

А вот здесь техник совершил роковую ошибку: не увидев подвоха, он согласился.

- Конечно стреляйте. (ха, да эта штука выдержит попадание из пушки!)

Инженеры разошлись, радуясь случайному отдыху.

Рип вскинула мушкет, прищурилась, с улыбкой прошептала мои пули не разбирают, где кто, и не щадят никого.

Тонкий пальчик потянул спусковой крючок, грянул выстрел. Танк пробило насквозь, при этом пуля на какое-то время задержалась внутри, с веселым перезвоном пересчитав внутренности железной махины.

Челюсти попадали у всех.

- Ой, извините. Но вы же сказали, что можно. Я правда не хотела испортить ваш танк. - изо всех сил извинялась Винни.

Рейвен пытался сохранить серьезное лицо, хотя сам просто умирал от смеха.

- Мне это надоело. - рявкнул лейтенант. - Что здесь еще происходит?

- Извините, я выстрелила из мушкета, но они сказали, что броня выдержит...

- ЧЕГО? Наш танк #$%^$^& из мушкета? Вы что совсем %&$^%? Все, испытания объявляю оконченными.

Он подошел к Винни.

- Ну и дармоеды. У меня слов нет! Вы можете ехать, наш "танк" похоже больше ни для кого опасности не представляет.

- Вы не злитесь?

- Нисколько. Это же не ваша вина. - он еще раз злобно зыркнул на техников.

- Хорошо.

- Доброго пути, инквизитор.

Обратно ехали, молча улыбаясь.

- И как это у тебя получилось? - спросил наконец пират.

- Талант. Стрельба это тоже искусство. - она посмотрела на недоверчивую рожу Рейвена. - Шучу. У каждого свои ангелы в шкафу. Моих лучше лишний раз не трогать.

******

Винни подкараулила Майера на привале, когда вокруг никого не было.

- Давно хотела спросить, какое отношение вы имеете к ордену Тайного Знания, Майер-сан. - сказала девушка как бы между прочим, скучающим взглядом обшаривая кроны деревьев.

- Никакого.

- А если начистоту? - Рип продолжала сосредоточенно пересчитывать шишки.

- Что ж - Майер оперся на посох, внутренне тяжело вздохнув, он ждал чего-то подобного - я был их пленником. Сейчас я, можно сказать, в бегах.

- Вот как. То есть вы и ваши друзья не работаете на орден?

- Нет.

- Это прекрасно! Я очень этому рада, вы даже не представляете как. - она обрернулась к магу, одарив его вполне искренней улыбкой.

Майер с интересом на нее посмотрел.

- Вы умеете чувствовать ложь?

- Может быть, Майер-сан. Кстати не возражаете, если я задам вам еще пару вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думал, с чего всё началось? Фан СМ сразу бы всё понял, только взглянув на мой аватар. ^___~

Просто Токседо Маск не очень у меня вязался с Лордами................. ыыы а аватар у меня сразу вызвал асоциации, но как то большенство тут не очень относятся к этому аниме, Лэнс вот только, я и ещё пара человек открыто признаёмся в любви этому аниме,........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Opal, ну, изначально, "шнобель" не задумывался как прикол. Это была небольшая аллюзия на венецианскую маску-бауту, означавшую лицо смерти. Да, вот вторая часть, "Арлекин в тяжелой броне".

post-6376-1213447664_thumb.jpg

post-6376-1213447680_thumb.jpg

post-6376-1213447689_thumb.jpg

post-6376-1213447697_thumb.jpg

post-6376-1213447705_thumb.jpg

post-6376-1213447784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похмельем все началось - похмельем все и закончится!

А вот говорили мне, что в монастыре Альбатроса обет воздержания соблюдается неукоснительно... Как же! Приехал я к аббату, и тот мигом велел келарю "организовать что-нить на разогревчик". Принесли роскошную бормотуху. За пятнадцать минут аббат рассказал мне историю монастыря от основания до наших дней, тайну бытия и продиктовать (то есть это он так думал - "продиктовать" - я не записывал) тайную молитву святоши (ТМС)...

Так прошло несколько недель...

И вот теперь я шляюсь по "фиордам чистейшим Норвегии", в поисках своей команды...

Ау! Вы когда ко мне придете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, я выражу свое мнение, если скажу, что ничего не понял 0_o'' впрочем со мной бывает ^__&

вот примерно так я Арлекина и представлял, ну почти

пересмотрел первый пост, там Аска сражается двумя клинками: мечем с кинжалом. А для нашей истории это действительно? Щит она по идее все равно не носит, так что... хотя мы просто ни разу не видели ее в бою. Один раз она пыталась поцарапать Арлекина и все вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, то могу устроить. Хотя, сказать по чести, я вспоминал "Ведьмака" Сапковского и "Верховную ведьму" Ольги Громыко. ^___^"

И где ты там увидел Санчо Пансо? У нас вроде как все стройненькие. =___=

Не нужно мельницы, я пошутил. И впечатление у меня просто такое сложилось, про Дона Кихота и сэра Руперта, а по поводу Пансо и пажа, скорее всего, просто невнимательно прочитал.

Немертвый, намедни посмотрел ОВА Хеллсинга, теперь я знаю, кто такая Винни. Майн Готт, готический каваии, теперь уж точно все в сборе - на пересечении фентезийных легенд.

Сейчас подумал, что если б Толкиен в ВК ввел бы вместо хоббитов кавайных нек, успех был бы во сто крат превышен! Только, умоляю, не флудите по этому поводу, это была просто мысля вслух =^.^=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь понял кого еще мне напоминает Лорд! Кто смотрел Д-Грей Мэн поймет меня очень быстро. У одного парня из Клана Ноя (не вспомню сейчас как зовут), когда он злился было подобное выражение на лице - улыбка от уха до уха на каменном лице))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...