Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

непонял если честно, кто спихнул инквизиторам дезинформацию? Винни вот у меня на руках - жива и относительна здорова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как только Фесс с остальными вернулись, они, не тратя времени, двинулись в путь. Позади оставался лес, насколько хватает глаз усеянный мертвыми людьми со всех окрестных погостов. Еще одна четкая отметка на их пути, еще одна легенда для местных, и еще одна вещь, причастным к которой не захочется быть никому. Когда на след зомби сбегутся все окрестные сорвиголовы, и просто ненормальные, а также гвардия и прочие все-кому-положено, чем дальше они будут от этого места, тем лучше.

Поначалу Лилия собиралась лететь, но расправив крылья, скривилась от боли, так что Майеру пришлось подхватить ее. В итоге ее вновь усадили с Рейвеном.

За время пути, они успели рассказать друг другу о происшедшем. Майер, летевший следом, внимательно слушал их, а про себя поклялся, что хоть лич и мертв, но если он найдет еще кого-нибудь, кто причастен к этому, медленно сожжет его заживо, если к тому времени не придумает казни поинтересней. Рейвен рассказал все, умолчав лишь об истинном облике Винни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монастырь святой Варвары находился в полулиге от основного тракта и был хорошо скрыт в сосновом бору, где вековые сосны багряными колоннами подпирали алеющие от вечернего солнца небеса. Высоченная замшелая стена окружала сей очаг святости и служения. Гостей встретил колокольный звон, созывающий смиренную братию к вечерней молитве.

Сэра Руперта здесь знали, так что с ночлегом проблем не возникло.

Лишённая религиозных предрассудков Рей сразу направилась в свою келью, отказавшись от хлеба с водой, предложенных гостеприимными монахами. Она всё ещё была сыта после угощенья странствующего рыцаря.

Аска увязалась за старым воином, чтобы принять участие во всенощном бдении, дабы очистить разум и утвердить волю. Сэр Руперт готовился к охоте на некроманта, и как добрый христианин был обязан испросить дозволенья божьего на ратный подвиг. Аска охотиться на колдуна не собиралась, но рыцарь так поразил её воображение, что она просто не могла показать себя слабачкой.

Лорд Опал честно попытался отстоять вечерню, вслушиваясь в пение монастырского хора, но после того, как ему дважды пришлось ловить собственный цилиндр, сдался и отправился спать.

Аска продержалась до полуночи. Сэр Руперт оглянулся на лёгкий металлический скрежет и улыбнулся в усы. Рыжая бестия уснула, прислонившись к колонне. Рыцарь прервал молитву, поднял девушку на руки и отнёс на приготовленное ей жёсткое ложе. Укрытая дорожным плащом Аска выглядела так умиротворённо, что старый воин чуть не прослезился от умиления. Рыжая выглядела аки ангел Господний. Потом он вернулся в часовню и продолжил бдение, так и не сомкнув очей до самой заутренней.

Утром все встретились в трапезной. Рыжая была злая как оса из-за того, что воля её оказалась слабее чему у старикана. А сэр Руперт только посмеивался.

- Ну что ж, мой дорогой сэр Нефрит, - сказал он после скромного завтрака, - похоже, здесь наши пути расходятся. Я бы с удовольствием провёл вас дальше, но долг зовёт меня обратно. Я отправляюсь на охоту на некроманта. И так времени потрачено много, но без благословения и святой воды на нечисть идти было бы самоубийством. Теперь мы полностью готовы. А вы куда?

- Дальше, к горам, - расплывчато ответил Лорд. – Там наша цель.

- На охоту не зову, - кивнул сэр Руперт, - как я уже говорил, негоже демону охотится на демона. Хотя из вас получился бы знатный воин, отбрось в сторону вы эти свои колдовские штучки. Подумайте, друг мой, я знаю одного монаха, который в два счёта устроит вам очищение, наложит епитимью, а там, через годок, вы с чистой душой сможете принять посвящение в наш орден Багряной Розы.

- Благодарю, сэр Руперт, но нет. Возможно, когда-нибудь, но не сейчас.

- Как знаете, - в голосе старого рыцаря мелькнуло разочарование. – Тогда давайте прощаться, - он протянул Опалу широченную ладонь.

- Вы пожмёте мне руку? – удивился Лорд.

- Бросьте, сэр, мы уже всё обговорили, - и ладонь Опала утонула в длани рыцаря, хрустнув костяшками пальцев. – Берегите девочек. Они сильны, но без вас им никак не выбраться. Не знаю, куда лежит ваш путь, однако им там туго придётся.

- Да уж, - Лорд опустил голову. – Может, заберёте моего Красного рыцаря? Жалко её. Сгинет ни за грош.

- Ну нет, такого оскорбления я ей не нанесу. Да и не поедет она. Упрямая, как сто тысяч чертей.

- Скорее уж двести… - буркнул Лорд.

- Триста! – прорычало у него за спиной.

Аска, набычившись, стояла неподалеку руки в боки и прожигала спутников гневным взглядом.

- Ну, я вас оставляю, - подкрутил лихой ус сэр Руперт. – Миледи, моя жизнь и моя честь всё ещё в ваших руках. Будете на побережье, обязательно загляните в замок Броканон, и вы увидите, что сэр Руперт умеет ценить честь и благородство. Любая ваша просьба, любой выкуп будут предоставлены немедленно и с радостью. А пока, разрешите откланяться. Время не ждёт.

И, затрубив в рог, доблестный рыцарь вскочил на коня, дабы мчаться на встречу новым ратным подвигам во славу Господню. Его свита, гремя железом, с гиком и воплями последовала за своим могущественным господином. Монахи осеняли их след крёстным знамением.

- Почему ты хочешь от меня избавиться? – зашипела рыжая, когда блистательная кавалькада скрылась за деревьями.

- Потому что хочу, что бы ты осталась жива, - ответил Лорд.

- Я не умру, - упрямо проговорила Аска. – Не надо меня опекать.

- Надо. Ты, как маленький ребёнок, вцепилась в игрушку, - Лорд наклонился к разобиженной девушке, - но ведь это не игрушка, это змея, пригревшаяся на солнцепёке. Когда мы только отправлялись в путешествие, ты была мне безразлична. Забавляла немного, да и только. Но теперь…

- Что теперь?

- Теперь я желаю тебе счастья. Но его нет по ту сторону Великого Хребта. Пожалуйста, возвращайся домой, в Селефаис, занимайся своими делами. Я вернусь и расскажу тебе всё.

- Ты думаешь, что я слабая, - насупилась Аска. – Я очистила Берег Скелетов от работорговцев, я покончила с драконом на западных отрогах Скалистых гор, разбойники на трактах трепещут при одном упоминании Красного рыцаря, а ты…

- А я уж какую ночь в подряд вижу мёртвую растерзанную изломанную фигуру в алых доспехах, и мне хочется кричать.

- Это всего лишь сон!

- Аска, пожалуйста…

- Не о чем говорить. В дорогу!

- Аска…

Но Красный рыцарь уже повернулась и направилась к конюшням.

- Глупая девчонка! – прошипел Лорд Опал.

- Я это слышала!

- Ну да, ушки на макушке…

- И это тоже!

Скоро они отправились в путь. Обиженная Аска ехала впереди, Лорд хмуро безмолвствовал, а Рей вопросительно посматривала на притихших спутников. Но ничего не спрашивала. Она обладала удивительным даром – умением помолчать в нужную минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, друг мой, я знаю одного монаха, который в два счёта устроит вам очищение, наложит епитимью, а там, через годок, вы с чистой душой сможете принять посвящение в наш орден Багряной Розы.

а это напоминает мне другое известное аниме,.......... иногда мне кажется что ты такой же древний как и я........

к стати........ пока я добр спрошу- мне нападать на монастырь, или оставить его в покое, и продолжать путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канечно нападать! Тебе же сказали - там живет хороший монах, который живо из тебя все изгонит!))

- Значит все-таки дракон... - задумчиво пробормотал Фесс. Крылья после последнего полета были не в лучшем состоянии, даже не смотря на тело полукровки, и по этому серый и Винни ехали на черном коне рыцаря - Витаре - который сумел выжить в горнилове схватки. Винни до сих пор была не в лучшем состоянии, даже не смотря на настойки Странника, и поэтому сидела спереди, позади ее придерживал серый. Винтовка Рип была аккуратно привязана рядом с глефой Фесса к сдельными сумками. Несмотря на приличную нагрузку Витар нес обоих седоков с легкостью, которой завидовали многие. - С другой стороны у него в логове можно будет найти нормальное оружие... - он повысил голос, обращаясь к отряду.

- Эй, искатели приключений! Что вы знаете о драконах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что я знаю о драконах. Что я знаю о драконах?" - подумал про себя Кристофер - "Ну, это здоровые, страшно древние ящерицы, не в меру умные и очень злопамятные. Вот то, что я знаю из книг. Можно сказать, что я не знаю ничего, это будет недалеко от истины. К сожалению мы знаем где находится логово одного из них. Смилуйтесь над нами боги."

- Не делай глупостей и все будет хорошо. - тут же отозвался в голове голос Галлеана, их персонального божества-покровителя.

- Точно. - оживился Майер. - Уже скоро мы будем у развилки, что указал Лорд Опал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Умны, сильны, крайне опасны. - отозвался Арлекин. - к тому же некоторые раньше были людьми, поэтому обладают магией. Людей не любят. Очень. А еще хорошие собеседники. О, два таких существа как я и дракон могут найти много общих тем для разговора... Только не обольщайтесь. К дракону я с вами не пойду. Во-первых, даже если с вами буду я, все равно, он даже из пещеры не выйдет. Слишком нелюдимы эти созжания. А во-вторых не до того. Я дойду с вами до развилки, а потом наши дороги расходятся.

Так, господа, у меня небольшое заявление. Завтра утром я уезжаю и вернусь где-то 25-го, 26-го. Поэтому, если мое отсутствие будет тормозить процесс написания и будет жизненно необходим мой ход, пишите за меня. Только, пожалуйста, не надо отклоняться от поведенческой линии. Арлекин не может в одночасье увлечься выращиванием кактусов и уйти в аскеты. Ну, думаю вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...