Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Жареный привёл Джека к карете отделанной серебром, в которую было впряжено два вороных коня. Дверь кареты отворилась, и из её глубины прозвучал голос.

-Джек, мой мальчик, все оставили тебя? Даже эта вертихвостка Калуд...

-Откуда вы знаете?... И кто вы чёрт побери?!

Молодая особа, с пышными, черными как смоль волосами появилась из темноты кареты. Женщина была красива и полна жизни. Фиолетовое платье подчёркивало её природную красоту, свойственную высоким брюнеткам.

-Не узнаёш меня Джек? Ну да ты же меня такой не видел... Я Карнега, повелительница демонов.

-Но,.. но ты была старухой,..

-И опять скоро ей стану, я в своём истинном облике только после захода солнца. А с восходом, я опчть старуха. И для того что бы снять это проклятье, мне нужен ты, Джек.

-Я?

-Залезай в карету, я тебе всё объясню. Не бойся, я не кусаюсь,- Карнега поманила рукой.

Джек обернулся, с зади стоял Жареный, он кивнул головой подтверждая слова Карнеги. Пират пожал плечами и залез в карету.

-Жареный, ты и твои "солдаты" свободны до утра,- сказала Карнега.

-Спасибо госпожа, мы очень вам признательны.

-Только оставьте хоть кого то в живых.

-Как можно госпожа, мы ведь не совсем звери.-Демон улыбнулся ужасной улыбкой

-Трогай,- скомандовала Карнега кучеру на козлах. Весь запахнутый в чёрный плащ кучер вздёрнул вожжи, и пара вороных, заржав, рванула в верх, влеча за собою карету.

Если бы жители посёлка могли поднять голову к небесам, то наверняка удивились бы летящей карете. Но у них хватало своих забот. Армия Жареного начинала веселиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- Человек, ты вообще понимаешь, что речь идет о судьбе всего этого мира? По сравнению с какими-то материальными благами? Пусть даже и магическими? Ладно. Только недолго. Я не могу тратить драгоценное время на такие мелочи. Через двенадцать часов я направляюсь к Городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майер почти устыдился, почти.

Он был еще очень молод для человека и тем более для мага. И тайны все также влекли его, не меньше чем когда он оставил свое обучение, чтобы примкнуть к группе авантюристов. Ни разу за годы странствий он не пожалел о своем выборе. Три года в ордене помогли ему наверстать упущенное. Он очень многое вынес для себя из пыльных библиотек, пусть даже его знания были по большей части теоретическими. Но эти три года не отбили его жажду приключений. Теперь его еще сильнее тянуло на подвиги, а насчет спасения мира...

- Не подведи меня, маг. - раздался знакомый голос, слышный только ему.

- Я постараюсь. - ответил он обоим собеседникам. - "Интересно посмотреть на лицо Лорда Опала, если я все-таки покажу ему эти драконьи клыки."

- Он все равно будет в маске.

- Да жалко. - прошептал Майер. И уже громче - Значит отправимся в пещеры. И если этот улыбающийся-в-шляпе-Лорд мне наврал... - выдержав паузу ухмыльнулся маг - я буду материть его при встрече, пока маска не покраснеет.

- Или пока Аска не изгонит тебя, демон. - бросил в ответ Рейвен.

- Интересная мысль, может попробовать при случае? - сверкнула глазом Лилия.

- Что именно?

Девушка серьезно задумалась.

к своему стыду я пока не имею ни малейшего представления, что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня второй день идет загул) так что как протрезвею/просплюсь могу написать путешествие к дракону. только это будет как минимум послезавтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил Майер: "нам и так весело." Впрочем дракона там по идее может и не быть, так что все возможно. Представляю себе картину маслом: Арлекин и кто там еще останется с ним видят прибегающих героев с полными сокровищ мешками, снова всех в демонской крови и с ордой рогатой нечисти за спиной. Недоеденный бутерброд падает обратно в костер и дикий крик, даже рев металлического демона: "ВЫ ЧТО СОВСЕМ ОФИГЕЛИ?".

Ну или он воспринял бы это совершенно спокойно, как само собой разумеющееся, эх, нет у меня понимания этого персонажа.

Ладно шучу. А демоны, может это даже и хорошо. Эх, почему у нас так и не определен главный враг, пусть даже приблизительно и неправда, это бы многое упростило, выбор противников точно. А то персонажи Габриэля появятся нескоро, да и страшные они, против таких хорошо если N^2 бомба поможет.^___^

upd: попытки Немертвого комплексно осмыслить хотя бы часть сего произведения еще не приводили ни к чему хорошему, потому забудьте. Очень вас прошу. ^_&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это напоминает мне другое известное аниме,.......... иногда мне кажется что ты такой же древний как и я........

Не древний, а темпорально продвинутый! ^____^"

А на счёт аниме, то это только подтверждает факт - ничто не ново под Луной.

к стати........ пока я добр спрошу- мне нападать на монастырь, или оставить его в покое, и продолжать путь?

Да ну его! Если будешь нападать на всех, кого я встречу по пути, нам никогда не закончить. v___v

Только что прикинул на пальцах, а вы знаете, что мы всего как неделю в дороге, а уже наворотили страниц 200-и вордовского текста? При этом я здорово сомневаюсь, что мы проехали бльше полусотни километров. Нужно срочно разбавлять повествование промежутками типа "ехали мы, ехали, а горы всё оставальись на месте..." V___v

Канечно нападать! Тебе же сказали - там живет хороший монах, который живо из тебя все изгонит!))

А я не говорил, что монах живёт именно в этом монастыре. Может, это личный монах сэра Руперта. ^____~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну его! Если будешь нападать на всех, кого я встречу по пути, нам никогда не закончить. v___v

Только что прикинул на пальцах, а вы знаете, что мы всего как неделю в дороге, а уже наворотили страниц 200-и вордовского текста? При этом я здорово сомневаюсь, что мы проехали бльше полусотни километров. Нужно срочно разбавлять повествование промежутками типа "ехали мы, ехали, а горы всё оставальись на месте..." V___v

на столько у наших путешественников еды не хватит. Либо мы объясним, на кой Лорд собирал деньги и отправим героев на заработки. Я вообще по умолчанию для себя расставлял некоторый временной перерыв между постами, как между сериями. Обычно в таких случаях описывают природу, что откровенно утомляет и тихо бесит. У нас таким пока никто не занимается.

Но организовать можно все.

А я не говорил, что монах живёт именно в этом монастыре. Может, это личный монах сэра Руперта. ^____~

напасть на сэра Руперта?

upd: драконий клад все решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- О, поле, кто тебя усеял мёртвыми костями? – разглядывая картину погрома, сэр Руперт приподнялся в стременах.

Посмотреть было на что. Лес был буквально нашпигован изрубленными трупами. Причём живая кровь почти отсутствовала, сплошная гниль и сукровица. Чего удивляться? Самый свежий из покойников был как минимум недельной давности. Некромант погулял на славу, но и сам лёг в сырую землю. Следы говорили об этом со всей определённостью. Рыцарь опоздал на ристалище, и теперь только карканье воронья над расклеванными телами оглашало мёртвую зловещую тишину ощетинившегося на пришельцев леса.

- Плохо. Надо срочно сообщить об этом местному правителю. Пусть присылает неотложно обоз с негашеной известью, иначе через пару дней отсюда потянет чумой, - молвил рыцарь.

Даже его конь понимал всю серьёзность положения и берёг копыта от соприкосновения со смрадной жижей, медленно растекающейся от каждого трупа. Сэр Руперт умолк, прикрывая нос кружевным платочком – подарком дражайшей супруги леди Авроры.

- И Серым сказать не помешало бы, - буркнул немногословный грум Жан.

- Верно, - согласился рыцарь. – В любом случае, охота наша здесь завершена. Против заразы любой доспех бессилен. Едем домой, господа.

Кавалькада сорвалась с места. Рыцарь задержался лишь на несколько ударов сердца.

- Да хранит вас Господь, сэр Нефрит, - рука в латной перчатке замерла, но потом решительно опустилась, выводя в воздухе знак креста, благословляя путь Лорда Опала и его спутниц.

0c74e549fca8.jpg

на столько у наших путешественников еды не хватит. Либо мы объясним, на кой Лорд собирал деньги и отправим героев на заработки.

С Лордом как раз всё ясно, жадность обуяла. Лорды, они сродни драконам, любят блестящие штучки из золота и драгоценных камней. ^___~

напасть на сэра Руперта?

Ещё чего? Он же вас порубит. Рыцарь без страха и упрёка, вооруженный и благословлённый на подвиги во славу Господню. С бочкой святой воды одесную и бочкой вина ошуюю. Кроме того, как раз в это время он скачет в противоположную путешествию сторону. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...