Перейти к содержанию

Кто не смотрит анимэ, тот не настоящий программист!


Есть ли связь между программистами и анимэ?  

61 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А как вам такое: Кто не смотрит анимэ, тот не настоящий программист! :asuka_ohohoh:

Простите меня все программисты, мне просто интересно.

Кто как относится к такой фразе? Нет, я серьезно. Хочу выяснить, есть ли связь между программистами и анимэ? Хотя бы какая-то теннденция. Но ни в коем случае не стоить понимать фразу буквально, она должна виполнятся для некоторого количества, что-бы это было больше чем совпадением. А как это проверить, я в общем-то не знаю. Вот и пишу это сообщение, LABEL_3f: напишите, что думаете, пожалуйста. Всегда хотел знать, но по настоящему заинтересовался, когда смотрел Cowboy Beebop (TV). Там есть серия №9 "Jamming With Edward", первая серия где встречается Эдвард Вонг Хау Пепелу Тивруски IV. Меня заинтересовало предположение Фей по поводу хакера, который управляет спутником: "... Я уверена, что он к тому же фанат японских мультиков". Надеюсь, что в оригинале эта фраза значила то же самое, а ведь снимали анимэ то сами японцы и боюсь даже предположить, что вы подумаете за то, что я сравниваю хакера с программистом. Это меня насторожило. Я искал в разных поисковниках что-то типа "programmers like japanese cartoons", "программисты и анимэ", но ничего конкретного не нашел.

Ах да! Ах да напишу ж про себя. Програмистом я решил стать еще до того, как начал увлекаться анимэ, просто, пересмотрелся Матрицы. Так вот, учусь я на специальности "програмное обеспечение автоматизированных систем" в ИФНТУНГ(Ивано-Франковск, Украина), даже не подозревая про иной мир, реальний мир анимэ, мир который не имеет границ, мир, в котором возможно все [Что будет дальше, решать нам] И тут я осознал, что есть аниме. Это был конец старой жизни и начало чего-то большего. Кстати парадоксально не помню, какое аниме я посмотрел первым. То ли это был "D Охотник на вампиров: Жажда крови", то ли "Моя Богиня OVA". Но с этого все и началось. Больше смотришь, больше узнаэшь. Сенен, киберпанк, хентай, меха и т. д. И вот, трохец, ознакомившись с видами и рынком аниэ, я нашел свой любимый жанр: Кавай! Чистопородный кавай!!! Kawai forever! goto LABEL_3f:

Наперед благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ничего не понял.

Какие факты дали повод для сравнения программистов и аниме[шников?], кроме мелькнувшей в одной серий бибопа фразе?

Кто не смотрит анимэ, тот не настоящий программист!
O rly? бедные 90% программистов, не подозревающих что они не тру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока только учусь на программиста...но это не по теме.

Вообщем,не думаю что есть что-то особо связывающее программистов и аниме.Не для кого не секрет,что большая часть хакеров - люди,возрастом от 25 и старше.В основном...думаю что хакеры возрастом 25 и до 30 любят гейминг и аниме.Т.е. собираются как нибудь на квартире и смотрят аниме,играя в игры и попивая коктейли.

nicholas15Вы уже наверное поняли к чему я это сказал...

А вообще...то связи между программистами и аниме нет. :asuka_ohohoh:

Просто где-то однажды было показано или кто-то придумал,что программисты(и хакеры в частности)это ещё молодые парни,которые только и думают о компах,аниме,играх и Кока-коле!(извините,что не назвал это термином...я его просто не помню :asuka_ohohoh: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал другое. Есле програмист, значит круто владеет ПК. Есле понимает в ПК, значит гамает. А от гейма к аниме пол щага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал другое. Есле програмист, значит круто владеет ПК. Есле понимает в ПК, значит гамает. А от гейма к аниме пол щага.

ты прав...но не все таковы...Не все,но многие! :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от гейма к аниме пол щага.
Вот этот шаг в цепочке рассуждений поясните) у мня в группе все поголовно геймеры и ни одного онемешнега =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот шаг в цепочке рассуждений поясните) у мня в группе все поголовно геймеры и ни одного онемешнега =(

Думаю,что я смогу ответить на этот вопрос.

Наверное имелось в виду то,что аниме станет для них(геймеров-програмеров)еще одним развлечением.И именно по-этому большинство не будет смотреть аниме по разным причинам.(будь то разочарование,стыд перед сверстниками,которые говорят что аниме это гов**,ну или банальный не интерес)Так что теоретически еще не известно,преодолеет ли человек этот шаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>Какие факты дали повод для сравнения программистов и аниме[шников?], кроме мелькнувшей в одной серий бибопа фразе?

Это ты у Сашка спроси, который залез на канал #anime и спросил про KDE под FreeBSD :asuka_ohohoh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал другое. Есле програмист, значит круто владеет ПК. Есле понимает в ПК, значит гамает. А от гейма к аниме пол щага.

Приблизительно такие факты я и имел ввиду[кроме фрази с Бибопа))]. Мне кажется в этом есть доля правды, поскольку большинство аниме и связаного с ним стафа распространяется с использованием современных информационных технологий. В таком случае можно предположить, что ни только программисты, но и все хто хорошо владеет компьютером по крайней мере сталкиваются с аниме. Преимущественно у них будет больше возможности получить нужнуые сведения и само аниме, которое как я понял легче всего получить с помощью торрент-сетей, а это связано с передачей огромных обьемов информации. Дальше выбор за ними, понравиться или нет, но шансов у них все таки больше чем у других, которые лишь по наслышке знают о аниме.

P.S. Возможно мне просто так показалось, ибо я сам учусь на програмиста, каждый день встречаюсь с програмистами и аниме там тоже мелькает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...