Перейти к содержанию

Кто не смотрит анимэ, тот не настоящий программист!


Есть ли связь между программистами и анимэ?  

61 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну какая-то связь между продвинутыми в компах людьми и аниме есть. Не зря же Акихабара - одна из крупнейших торговых зон на Земле не только для аниме и товаров для отаку, но и для электронной, компьютерной техники и.т.д.

Еще могу себя в пример привести. Ну и еще таких же парочку знаю. Мой любимый язык C++, но последнее время приходиться в основном писать на PHP и Java.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по специальности программист.

Сразу скажу это гавно и я по ней работать не хочу... требует много времени перед компом торчать.. усидчивости и терпения... и ещё писатьч то то самому - аддд.

у тех кто с этим знаком наверняка знакомо чувство убить время.

Убивается оно Башем, 2чаном или другими сетевыми проектами... аськой с тёлками и прочее...

Всё вышеперечисленное является такой мини пропагандой аниме, заставляющей хотя бы поглядеть разок...

Потом время начинает убиваться непосредственно просмотром аниме сериала... и шансы подсесть довольно большие.

так же сами анимешники очень часто обращаются за помощью к сисадминам или програмерам, для получения фтп или других благ.

естественно онимешнеги стараются заразить одмина аниме, что бы можно было покупать его за болванки с ониме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь тут может быть в том, что аниме построено на симвлах. Программирование это по сути тоже манипуляция с символами. Если мозги заточены под программирование, то вероятность стать анимашником тоже велика.

UPD:

За использование goto обычно отрывают руки по самую ж.

UPD2:

Не знаю кому как, но мне это занятие очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по специальности программист.

Сразу скажу это гавно и я по ней работать не хочу... требует много времени перед компом торчать.. усидчивости и терпения... и ещё писатьч то то самому - аддд.

Фиг знает. По мне так писать самому - самое интересное. Ибо процесс творческий и интеллектуальный. А когда тупо что-то переписываешь, копируешь и дебагишь - вот это ад )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не о том спор.кому то нравится там экономика, кому то программировать. я специальность получил, но меня она очень напрягает. = (

другой базар что я в принципе после и в какой то степени ради аниме вообще сел за компьютер посерьёзнее чем поиграть в ГТА и коственно но очень сильно это повилияло что я пошол учицо на програмера.... так что вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За использование goto обычно отрывают руки по самую ж.

Да знаю я что это считается дурным тоном в программировании. Но обычный цикл там было бы сложнее вклинить )) :misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть какая-то связь. Возможно даже, что связь есть. Более, чем очевидно, что она есть. Но эта связь очень и очень слабая. Фактически, шанс на то, что из множества программистов и анимешников, удастся найти того, кто был бы программистом-анимешником, я бы максимально оптимистично задал бы на 7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...