Перейти к содержанию

Кто не смотрит анимэ, тот не настоящий программист!


Есть ли связь между программистами и анимэ?  

61 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Выбрал первый вариант потому что программист ето профессия связаная с постоянной практически всегда однообразной роботой будь то набор кода или же отладка почти готового приложения . В таком случае иногда у людей встречается потребность так сказать "розрядить мозг", и тут уже каждый выбирает себе либо аццкое шпиливо либо аниме не исключены и другие варианты :soodesu: . Если програмист непрочь пошпилить в игры полазить по нету пообщятся с людьми в аське то тут ,как уже было сказано в етой теме, можна наткнутся и на аниме. А вот тут то и начинается самое интересное програмист уставшый от игр,нета,аськи и т.д. хочет отдохнуть еще и тут существует вероятность поддатся соблазну посмотреть какую нибудь веселую анимешку чтобы развеятся(Именно так для меня и открылся мир аниме).И вот тут уже все зависит от самого аниме сможет ли оно сложыть хорошее впечатсление у посмотревшего человека.Если понравилось "клиент готов" если не понравилось то возможно будет готов в скором времени :third: .А нащет програмистов анимешников могу сказать что такое суждение имеет место быть , почему да хотя бы потому что я как ето можна сказать будущий програмист по спецыальности "Програмирование для електронно вычеслительной техники и автоматизированых систем " и практически все мои одногрупники смотрят аниме регулярно и норовят завербовать в свои ряды потенцыальных отаку. Так что в етой категории я подпадаю под критерий "настоящий" програмист :asuka_megalol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Кто не смотрит анимэ, тот не настоящий программист!

вполне возможно. Этот мир создан обычными людьми и мы не в силах ничего изменить. Я, как программист, привык мыслить поверх обычного(beyond normality) и Анимэ, где все продуманно и просчитано, мне гораздо ближе реальности. К тому же увлечение(РЕАЛЬНОЕ увлечение, а не Наруто) Анимэ косвенно связанно с наличием интеллекта, что нираз упоминалось в разных Анимэ про О'таку (два-де комплекс, помните?).

Я не говорю, что все программисты - Анимэшники. Но говорю, что Анимэшник(Истинный) скорее всего программист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есле програмист, значит круто владеет ПК. Есле понимает в ПК, значит гамает.

Второе предложение,абсолютно неверно,обычно люди которые действительно круто разбираются в ПК не гамают,они прогают just for fun,поддерживают домашнюю сеть,ковыряются в Линухе.

ИМХО миф о том,что тру-программер анимешник пошел от того,что в начале ток айтишники могли себе позволить качать чтото действительно большое с сети,да и то не все,а те у кого был на работе анлим,то есть тру программер анимешник это далеко от истины,теперь тру-анимешник программер,здесь имхо тоже уже нету такой тенденции,другое дело,что среди анимешников много людей которое проводят много времени в нете и среди них будут встречаться и программеры,а вообще если это тебе интересно,то зайди на какой-нить программерский форум и создай опрос "Увлекаитись ли вы аниме?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

function truъ:string(void){
if anime.watched.total >=1 {
 if programmer.truъ = 0{
  return "HOLY SHIT! YOU'RE NOT PROGRAMMER!"
  } else { return "OK! YOU'RE TRUЪ PROGRAMMER!" }
 } else {return "WTF r u doin' man?"}
}
trace truъ

Output:

OK! YOU'RE TRUЪ PROGRAMMER!

мог ошибиься

ЗЫ: dev/anime ДОЛЖНО БЫТЬ У КАЖДОГО)))))

Язык: AS 2.0 (Flash)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

program ololo; uses lulz;
var anime: longint;
begin anime:=0; randomize;
repeat writeln("u are not programmer! ur just sick coder!"); inc(anime,random(13)) until anime < 10000;
end. {u're still not programmer lol}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть!

я сам хоть и лабаю в визуалах и туроси с паскалем

Но прогом себя НЕ считаю.

Зато скажу что у меня м городе анимэ токо у програмиров и админов.

Ну и тех кого я снабжал до пары до времени.

если чел в магарине спросил а у вас анимэ эсть? А какое?

то у меня вгороде у такого чела можно получить любой ответ на вопрос с жэлезом и проггами.

А этим прогамистам далеко за 30. лиш админы ещё дети даж в анимэ

а так хочется чтоб и они здраво мыслели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GET_MOVING_YOU_IDIOT

watched_anime : inaccurate integer;

true_programmer : likely boolean;

I DON'T CARE WHAT YOU SAY ABOUT watched_anime

true_programmer MIGHTBE 1

IF watched_anime WAS_EVER 1 THEN

INSIST UPON true_programmer IS 1;;

PACK_IT_IN_YOU_IDIOT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура Сформировать()

Отаку=СоздатьОбъект("Справочник.Аниме");

Отаку.ВыбратьЭлементы();

Пока Отаку.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл

Сообщить("Бородатый одмин десу!");

Если Отаку.ЭтоГруппа()<>1 Тогда

Отаку.УстановитьАтрибут("Онемежнеке-программистЫ",ТыщаПицот);

Отаку.Записать();

КонецЕсли;

КонецЦикла;

КонецПроцедуры

дико ратую за введение в 1С константы ТыщаПицот XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...