Перейти к содержанию

Интеллигенты


Рекомендуемые сообщения

далеко не положительное.

А что может быть плохого в образованных людях? В тех, кто, как сказано выше, занимается развитием и распространением образования и культуры. Тех, кто занимется умственным, а не физичееским туредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

DupaVozДумаю он имел в виду то,что с ними скучно...и нет темы для активного обсуждения с людьми,знающими меньше...Да и стереотип такого человека говорит о том,что он будет говорит только научными фразами,которые тяжко будет понимать.Сказать попросту:С такими людьми нельзя просто поговорить!

Я прав,MFucker? :third:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSlave

блиин, я непьющий человек, который не интересуется спортом, и мне уже не о чем поговорить с людьми! Задел за живое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю он имел в виду то,что с ними скучно...и нет темы для активного обсуждения с людьми,знающими меньше...Да и стереотип такого человека говорит о том,что он будет говорит только научными фразами,которые тяжко будет понимать.Сказать попросту:С такими людьми нельзя просто поговорить!

Да ну, глупости! Если человек знающий и понимащий в своей области, он сможет объяснить, если не всё, то общее, простыми словами. Я недонократно смотрел и передачи с Гордоном по НТВ, и, к сожалению не помню названия, по России что ли, тоже какие-то передачи видел относительно недавно, где приходят профессора, академики и каждый раз было очень интерессно смотреть это.

По сравнению с остальным мракобесием по телеку, это, имхо, несоизмеримо лучший выбор провести время перед экраном.

И то, что нельзя просто поговорить - это, скорее, проблема человека как раз необразованного. Ведь, если человек умён и т. д., всё что там написано про интеллегентов, то это озанчает, что у него очень широкое мировосприятие и поговорить ему будет всегда о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVozНу я то это знаю...Я имел в виду,что имеется в жизни такой стереотип!Я никогда не верил,что интеллигенты - люди,которые не могут просто поговорить.Но проблема в другом...люди даже не хотят начинать говорить о чем-то с интеллигентами,как раз из-за этого стереотипа.Это очень расстраивает... :third:

НемертвыйИскренне извиняюсь перед вами...Возможно мы друг друга не поняли,но все равно...прошу прощения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все такие(ну знакомые)...Ничего им не надо кроме как:Футбол,пиво,жрать,спать,ср**ь и тра****я. :third:

Такие люди меня,если честно,раздражают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все такие(ну знакомые)...Ничего им не надо кроме как:Футбол,пиво,жрать,спать,ср**ь и тра****я.

у меня примерно такое же мнение об окружающих. Узнать их лучше и понять, прав ли я наверное не удастся.

З.ы. чтобы обидеть меня надо знать о моем прошлом, остальное не воспринимаю, когда вы так серьезно извиняетесь, становится страшно ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "интеллигенция", про которую в свое время очень точно сказал тов. Ленин (или тов. Сталин?) и интеллектуалы. Проблема в том, что их смешивают, хотя это совершенно разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...