Перейти к содержанию

Онлайновые Операционные Системы


Рекомендуемые сообщения

Господи, ну сделаю я такую ОС на флеше, и что? такие ОСи вернее ,извияюсь перед оригиналом, OS/2 производительности убавят. поэксперементировать - да, можно. так - нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Господи, ну сделаю я такую ОС на флеше, и что?

в том и фишка что флеш как то не очень с веб технологией дружит

ведь слоган явы

как там.. "написан однажды, работает везде".

виртуальную машину можно запустить под управлением любой оси, но как я уже упоминал - безвинчестерные машины от этого не пострадают

куда круче грузить себе только одну яву в оперативку, чем целый образ винды при загрузке по сети.

такая вещица очень удобна в закрытой сети компании. скорость локалки быстрая, все работают за одним интерфейсом, файлы тоже в одном месте лежат.

администрирование машин сводится до одной

хотя я ошибаюсь

на компе-клиенте есть вроде тока программа для посылки сообщений мыхи/клавы на сервер. а все вычисления уже делаются на этом серваке-монстре. там же и юзается его оперативка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

вам не надо держать установленную систему на винте, вы просто сможете когда угодно и откуда угодно загружать через свой логин свою систему. все обслуживание делает хост-компания

А работает она через что, как не через систему, установленную на винте?

такая вещица очень удобна в закрытой сети компании. скорость локалки быстрая, все работают за одним интерфейсом, файлы тоже в одном месте лежат.

администрирование машин сводится до одной

Для закрытых сетей, кстати, есть одна похожая на эти система, которая является коммерческой. В ней, вроде бы, работают полноценный Microsoft Office, помимо прочего...

Но вообще говоря, мне кажется, в любом случае гораздо удобнее и практичнее использовать "Удаленный рабочий стол" и еще есть какая-то технология, которая позволяет логинится на любом компе и там получать точную копию своей системы со всеми файлами. В тех же предприятиях используется, в локальных сетях.

виртуальную машину можно запустить под управлением любой оси, но как я уже упоминал - безвинчестерные машины от этого не пострадают

Я сомневаюсь, что я смогу взять КПК и загрузить там эту ось... и даже если так, зачем? Даже на КПК найдутся программы получше... а файл всяко придется скачивать, ведь работают-то программы локально, а не на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работает она через что, как не через систему, установленную на винте?

как я раньше исправил пост - все операции делает сервер.

там, если правильно помню, выделяется кусок памяти и ты просто со своей слабой машины посылаешь серверу сигналы. а он уже всей обработкой занимается. есессно сервер с рейд-массивами сам стоит.

все в радмина играли? похожая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А зачем это нужно ? Проще скачать себе Microsoft Virtual PC или VMware Workstation (создание виртуальных компьютеров) и юзать виртуальную и полноценную ОС на своем компе. Хочешь Win 98 - пожалуйста, хочешь Server 2008 - пожалуйста. Все сетевые карты или модемы в виртуальной системке доступны. Есть доступ к физическому диску. Единственным ограничением является объем оперативной памяти физического компьютера, хотя этот вопрос можно решить путем увеличения виртуальной памяти.

P.S.

Уже давно юзаю виртуальные операционки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас онлайновые ОС находятся в зачаточном состоянии.

Но с развитием технологий передачи данных (и главное, с их широким внедрением), онлайновые ОС постепенно будут вытеснять _обычные_. Не повсеместно, но в очень многих сферах применения.

Рано или поздно это произойдёт. Сейчас этому мешает лишь низкая скорость передачи данных - для эффективного применения ООС она должна достичь нескольких гигабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

бумп

хммм конечно но это не операционная система, но все равно система)

пока адоб делает экспресс, имеется такое маленькое подспорье splashup

интерфейс фотошопа и некоторые его функции

всем болезным, у кого окончился триал и нет кряка, а так же ненавистникам гимпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

Вот это, кстати, поинтересней этих операционных систем будет. Потому что в них нет даже ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Какие невероятные возможности для рекурсии открываются) В этих штуках надо студентов учить :))

Кроме шуток, в одной из испанских школ ученикам раздают ноутбуки в которых грузится одна из этих онлайновых операционных систем - eyeOS, если интересно на нее глянуть, то вот ссылка на сайт системы - http://eyeos.org/ .

Там это реализовано так - на ноутбуках стоит урезанный до невозможности Linux, который после загрузки запускает Firefox в полноэкранном режиме, и уже в нем загружается эта eyeOS, которая хостится на их школьном сервере. Якобы, благодаря этому школа очень сэкономила на компьютерах. Так же они очень хвастуют тем, что у каждого класса своя система и у каждого школьника набор программ и интерфейса соотносится с тем, что он изучает. Ну и, конечно, в их персональной системе можно работать придя домой и зайдя на их сайт через любой браузер.

Не знаю, как вам кажется, а по-моему это все выпендреж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...