Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Толк огромный. по номиналу всё делится примерно поровну
ШТО?
Как электрик говорю
В очередной раз утверждаюсь в мнении, что электриков нельзя пускать к компьютерам и сетям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения, но решили оставить старый БП на 600W, ибо полностью подошёл к новой материнке Z97 (менять собирались только из-за 4+4 pin CPU). А БП, как всегда, брался из расчёта запаса. Сейчас обновились до i5 4690, 8GB DDR3. Видеокарта пока старая стоит - GTX 560ti, с прицелом на замену или установку SLI.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а вот такой вопрос. у меня установлены две планки оперативки kingston valueram kvr1333d3n9k2/4g по 2 гб. на материнке есть еще два свободных слота. хочу докупить две планки по 2 гб, но таких же кингстонов не нашел, однако есть kingston valueram kvr13n9s6/2. они не подерутся, или же надо брать строго идентичные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не наступить на грабли разрядности системы. а так, это не принципиально, какие планки, так что все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, на какой частоте работают твоя текущая память, но покупать новую более высокой частоты не имеет смысла. Проверь частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, скан дает такой результат

 

SMBus address 0x50     

Memory type DDR3     

Module format UDIMM     

Manufacturer (ID) Kingston (7F980000000000000000)     

Size 2048 MБ     

Max bandwidth PC3-10700 (667 МГц)

 

как я понимаю, частота составляет искомые 1333 мгц. то есть по сути можно спокойно брать близкий аналог с такой же частотой, объемом и типом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос. у меня установлены две планки оперативки kingston valueram kvr1333d3n9k2/4g по 2 гб. на материнке есть еще два свободных слота. хочу докупить две планки по 2 гб, но таких же кингстонов не нашел, однако есть kingston valueram kvr13n9s6/2. они не подерутся, или же надо брать строго идентичные?

Я только этим летом напоролся. В зависимости от матери даже планки с абсолютно идентичными характеристиками могут подраться. 4 страницы назад тут обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Max bandwidth PC3-10700 (667 МГц)

Та да, вот такие аналоги надо смотреть. Иначе в многоканальном режиме станет работать с частотой самой медленной плашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

AMD наконец-то выкатили что-то действительно интересное.

Если Hawaii был просто количественным наращиванием мощностей, то тут вам уже и 3D-память и энергопотребление в разумных пределах.

nv-amd-perf2.png

Раниие сливы конечно такие ранние сливы, но выглядит инфа достаточно адекватно и правдоподобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...