Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Наличие Bluray-привода не показатель, это как раз то, чем можно докомплектовать практически любой ноутбук. Смотри в первую очередь на чипсет, проц, видяху, ну вобщем ты понял) А еще скажи, в какую сумму уложиться надо (желательно в у.е.). Линейка Satellite у Toshiba тоже хорошая, +1 Veider'у, тоже советую глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да главная проблема даже не столь в деньгах, сколь в наличии в магазинах))

Это у вас их найти легко- у нас- фиг))

Но вот нашел классный магазин с Асусами...

Блин. 51ТА уже зарезервировали... есть еще модель такая же, но уже с оперативой на гиг меньше и жестким диском тоже меньше.... но меня и такой устроит

Стоит у нас это чудо 1256.72 у.е

А вот Тошибы не находил. Походил по форумам, где отписываются те, кто возит- нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вопрос по цифре.

Дано - Мать - P5K-E - PCI-E 16x (то есть НЕТ PCI-E 2.0) (когда брал мать 2,0 шел только на дорогом X38)

9800GTX/512 (с поддержкой)

Вопрос - сколько процентов я потеряю при установке карты от максимума. Иными словами насколько сильно двухкратное расширение канала повлияет на серию 9800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно целесообразности PCIE 2.0:

Производительность возрастёт от 0% до 5%, т.е. в пределах погрешности. Даже для топовых карт. Если интересно - могу тестов нагуглить.

Касательно целесообразности покупки 9800GTX (если ещё не куплена):

Если нет святого фанатизма к продукции nVidia, я бы лучше обратил внимание на Radeon HD4850.

4я серия у AMD вообще получилась крайне удачная, а конкретно 4850 как минимум не медленнее (а судя по сводным диаграммам производительности - в целом даже и быстрее) чем 9800GTX, при этом разница в цене между ними около 2 килорублей в пользу радеона.

http://overclockers.ru/lab/29769.shtml

Особенно следует обратить внимание на режимы с AA и AF, для которых собсно эти карточки и предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

в один черный пасмурный тоскливый день я дорезала файлы на начатый ранее диск мультисессией...ранее на чистой системе диски резала разово, без добавлений. с тех пор болванки с данными привод читает как чистые диски, а лицензию открывает нормально, при этом исправно режет диски. не могу сказать такого, что при перезапуске лотка диск-таки читается нормально, не случалось это. если уж открылся чистым, то больше файлы не проклюнутся.

че в железо.. воспоминания о мультисессии могут лишь совпасть. в тот период комп обновляла и шурудила в его внутреностях. шлейф в норме, новый, но натянут и был перекручен мной, ибо нефик, между приводом и жестким диском (че за дебил такой шлейф сделал, удивляюсь). проблема со считыванием дисков началась чуть позже.

может кто сталкивался с таким? стоит нек ад4550. схожие проблемы в сети предлагают перепрошивку привода, сейчас 1,06, какую выбрать понятия не имею и надо ли вообще? такое впечатление, что где-то переклинило систему или сам привод, как будто настройки сбились на большую чувствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab лучше не париться и купить новый привод. благо стоят они дешевле банки дисков. да и вообще Неки фиговые приводы, у меня такой же накрылся после 300 записаных дисков. причём со сходными симптомами. вылечилось покупкой Пионера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...