Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

А кеды-то здесь при чем?.. Драйвера для видеокарты - пакет отдельный. Захотел - установил драйвера времен 7.10 и третих кед, захотел - установил новый, времен 9.10 и четвертых кед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чтото про драйвера говорил 0_о?А кеды при том, что это основное отличие 8ой кубунты от 9ой в которой 3ьих кед нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные кеды + в убунту 9.04 приостановлена поддержка старых карточек radeon, (вернее каталист просто не встанет, а хоццо 3d)что пока по непроверенным (ибо куплю только после праздников) данным привела к фигне с поддержкой любых АГП карточек (в том числе и новых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кеды-то здесь при чем?.. Драйвера для видеокарты - пакет отдельный. Захотел - установил драйвера времен 7.10 и третих кед, захотел - установил новый, времен 9.10 и четвертых кед.

есть мнение что тогда придётся с йадром извращаццо ;). Не, я не спорю, можно и просто из сорцов пересобрать если хоть раз это делал, но всё-же %).

[update]

хотя, в зависимостях там только иксы, хз, может ядро и не нужно трогать.

разные кеды + в убунту 9.04 приостановлена поддержка старых карточек radeon

а свободный драйвер старые карточки разве ещё не тянет? Кажись на лоре говорили, мол, там 3D работает, шестерёнки зверски крутятся и всё такое... хотя может это меня просто глючило... %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd карточка пустилась - артефакты в пределах нормы. Незначительные лаги компиза имеются. 2к фпс на шестерёнках (костыльная кубунту 9.04) при появлении свободного веремни проверю 9.10.

UPD

обнаружились подтормаживания при воспроизведении видео, надо подумать.

____

to Summoner

да там всё интересно со свободными драйверами... они КАК БЫ всё тянут =).

пересобрать кстати придётся только X ну или вернее я только X пересобирал, или ещё проще можно отцапать X и пару-тройку библиотек от предыдущих дистров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи через гугл и ланчпад - очень часто можно найти уже пересобранные пакеты от таких же страдальцев и тупо подключить ppa-шную репку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сгорел БП ... Я в печали . Посоветуйте хороший БП с учетом хорошей мощности , т.к. планирую докупить еще одну видюху .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел БП ... Я в печали . Посоветуйте хороший БП с учетом хорошей мощности , т.к. планирую докупить еще одну видюху .

Любой БП известной и хорошо зарекомендовавшей себя фирмы, достаточной мощности (500 и выше ватт). А дальше как повезет :asuka_megalol: Бывает, и дорогие фирменные БП горят от какого-нибудь скачка в сети, а в готовых компах, продающихся в магазинах типа М-видео, за опечатанной крышкой стоит черти-что и иногда работает годами без проблем.

Antec

Chieftec

Cooler Master

Corsair

FSP

Hiper

INWIN

OCZ

Thermaltake

Zalman

Лично мне из с списка наиболее симпатичны Thermaltake и Zalman, в народе за низкую цену популярны FSP, Inwin. Если у тебя нет ИБП (бесперебойника) то желателен БП с активным PFC (Power Factor Correction) модулем, впрочем новые почти все такие. Ну и отстегивающиеся кабели очень удобны.

И не экономь на питании :asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...