Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

0_0

это сервак или основная машина? ). Количество винтов наталкивает на мысль о серваке. Видеокарта (смахивает на GeForce 9800 что многовато для сервака, даже если в материнке нет интегрированного видео) - все-таки в пользу основной машины :).

У меня сервак укупорен до упора везде кроме двух вентиляторов, работающих на выдув, и дырочек по передней стенке в области винтов - после всяких разных экспериментов оказалось что этот вариант самый оптимальный - одиночные вентиляторы дующие на винты (да, я тоже пробовал извращаться как у тебя, только с одним а не с двумя вентилями внизу) особого эффекта не дали, зато когда поставил активную охладилку с парой маленьких вентилей на каждый винт - их температура в общем-то равна температуре воздуха внутри корпуса (а температура внутри корпуса почти как снаружи, как ни странно) и дуть внешним воздухом именно на винты смысла нет. Теперь у меня там другая проблема - перегревается воздух внутри шкафчика в котором стоит сервак, приходится пока держать приоткрытой дверцу, надо делать активную вентиляцию шкафчика %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сервак или основная машина?
Основная. Хотя уже давно думаю, что основное хранилище пора вынести в отдельный комп. Мешает тому вечная проблема отсутствия финансов...
активную охладилку с парой маленьких вентилей на каждый винт
А вот эта хрень как раз очень даже шумит в отличие от больших вентилей. Да и по кулеру на каждый винт - накладно, в том числе в плане занимаемого пространства.
(да, я тоже пробовал извращаться как у тебя, только с одним а не с двумя вентилями внизу) особого эффекта не дали
До этого там была 120-ка на вдув и ещё 92 на боковой стенке, тоже на вдув. Было не очень эффективно.

А вот после организации "сквозняка" на трёх кулерах всё стало просто замечательно.

Что более интересно - эта система ещё и видеокарте помогает, забирая из под неё горячий застойный воздух.

Вообщем тоже всё далеко не с первого и не со второго раза. Методом проб и ошибок, как говорится.

Но как ни крути, а продуваемая корзина - самый простой и эффективный вариант.

200_cooler_master_cm_690_ii_advanced_inside_big.jpg320_cooler_master_cm_690_ii_advanced_hddcageopen_big.jpg

Давно себе такой корпус хочу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого там была 120-ка на вдув и ещё 92 на боковой стенке, тоже на вдув. Было не очень эффективно.

А вот после организации "сквозняка" на трёх кулерах всё стало просто замечательно.

имхо как раз потому что пользы больше от выдува горячего воздуха из корпуса чем от вдува холодного - при выдуве внутрь воздух всеравно холодный попадет, через всякие щели корпуса, зато горячее удаляется. А только при вдуве там всё будет просто перемешиваться и все. Опять же, при активном вдуве корпус превращается в аццкий фильтр-пылесборник %). Я тут подумал - у нас по сути схожие комбинации, и там и там есть выдув, + у меня активное охлаждение на каждый винт а у тебя активное 120-м вентилем сразу не все винты.

А вот эта хрень как раз очень даже шумит в отличие от больших вентилей. Да и по кулеру на каждый винт - накладно, в том числе в плане занимаемого пространства.

дык у меня эта хрень стоит в шкафчике в прихожей. Ну да, оно гудит как турбина (всего, с учетом БП и кулеров - 12 вентилей), ну и пусть себе гудит, никто же не слышит %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Господа, тема такая, у меня стоит простенький бесперебойник powerman, который до недавнего времени отлично работал. Однако, во время сильнейшей грозы, нам молния попала в проводку где-то рядом, свет начал мигать как бешеный, то гаснуть, то разгораться ярче обычного. Комп от такого насилия вырубился, а бесперебойник при этом даже не пискнул, просто молча погас. И с тех пор ток через ИБП идет, комп работает, а вот от перепадов ничто не спасает, при отключении света комп моментально вырубается.

Вопрос - это батареи сгорели? И если да, то есть ли смысл покупать новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это батареи, скорее всего электроника сдохла. Акк можно проверить, накинув на него автомобильную лампу. Если от упса откинуть все провода, он включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

При воспроизведении на бытовом двд-плеере с флэшек AVI фильмов размером ~1,4 ГБ на динамичных сценах начинает тормозить, лагать, звук тоже прерывается. К тому же загружаются фильмы по несколько минут. Файлы от 2 гигов вообще не играются... ОТ чего это зависит? Как выбрать плеер, чтобы он воспроизводил нормально такие файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плеер должен быть основан на процессоре Core2Duo и иметь оперативную память от двух гигабайт и выше.

Нет, а чего ты хотел при воспроизведении отдельного файла большого размера? Он ведь не дорожка DVD, он именно файл. С флэшки ты его смотришь, или на диск запишешь - получится одно и то же :)

Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плеер должен быть основан на процессоре Core2Duo и иметь оперативную память от двух гигабайт и выше.
Где ты видел DVD проигрыватель на процессоре Core 2 Duo? Ты что, какая оперативная память? А, я понял, ты так шутишь   :angel_lol: реально смешно!

Darius, всё упирается в скорость чтения с флешки. Видео большого размера имеет большой видео поток и требует высоких скоростей чтения. Плеер просто не успевает загружать данные. Многое зависит от твоей флешки. У меня даже на компьютере с флешек большие видео файлы тормозят. Если заглючило, поставь паузу, пусть пробуферизирует.

Но возможно дело и в самом *.AVI , сам по себе этот формат требует гораздо больших ресурсов процессора, чем простой DVD. У него степень сжатия выше, соответственно и декодировать сложнее, особенно на динамичных сценах.

С флэшки ты его смотришь, или на диск запишешь - получится одно и то же :)
А вот и нет. Старые шлешки намного медленнее хорошего DVD диска.
Файлы от 2 гигов вообще не играются...
Вообще сам по себе DVD не рассчитан на файлы более 1 Гб, фильм на лицензионном диске формата DVD всегда разбит на части не более 0,99 Гб. Некоторые современные проигрыватели их всё же читают, но проверять это лучше всего прямо в магазине.

PS мой тебе совет - смотри через компьютер, этот зверь переварит что угодно, главное последний кодек-пак поставить, желательно Mega...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри через компьютер, этот зверь переварит что угодно, главное последний кодек-пак поставить, желательно Mega...
Так и смотрю в основном, кроме mkv, но часто возникает необходимость смотреть на проигрывателе...
Если заглючило, поставь паузу, пусть пробуферизирует.
Если запаузить, то видео начинает играть нормально, а звук вообще пропадает на протяжении всей динамичной сцены. Такой вот глюк.
всё упирается в скорость чтения с флешки
получается нет проигрывателей, способных разжевать нормально 1,4 гигабайтные файлы? :asuka_not_sure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, AVI это только контейнер. Главное что там внутри. Например, мой плеер кушает только DivX, XVid и с H.264 к нему лучше не подходить. Так что вполне возможно, что файлы >2гб закодированы таким кодеком, к-рый твой плеер не поддерживает.

Скорость чтения с флешки конечно может быть фактором, но скорее всего причина в слабом процессоре самого плеера. Или те же самые файлы, но с диска играют нормально?

получается нет проигрывателей, способных разжевать нормально 1,4 гигабайтные файлы?

есть, мой не самый крутой Philips отлично это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...