Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

В чера с одним товарищем глубокой ночью играл, не с ЕнЕ, тот меня нехило потрепал и от него я много чем унаучился.

Простой пример - пру напролом, утыкаюсь в глухой блок, заканчиваю сильным ударом по блоку, у которого долгое восстановление и в ответ получаю 8-10 ударное комбо. После всего этого я уже начал всерьёз задумываться над тактикой и над использованием длинныхх комбо. Одна беда - длинные комбо в реальном бою сложновыполнимы, особенно воздушные продолжения. И если реально вдуматься, то такие персонажи как Татари и Неро просто беда, у них атаки через пол экрана проходят, в ближний бой, особенно по земле пробиться нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому после провалившейся комбы я обычно или отпрыгиваю пошустрее/встаю в блок или стараюсь вторую начать (всё это если время отклика после комбы не очень большое). Вот в этом минус у Кохаку - после удара клинком у неё слишком долгая анимация его убирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал хитрые приёмы укорочивания комбо которое уже нарволось на блок, дабы не врезать в конечном счёте сильным ударом по блоку и долго восстанавливаться. Но на всё это нужен большой опыт. Отпрыгнуть это вариант, но тоже по ситуации, часто бывает вернее поставить нижний блок, ибо удар нижнего антиблока в большинстве случаев у персонажей больше чем время перегруппировки необходимой чтобы уйти от него, или чтобы начать новоекомбо.

Тактика с комбо не очень когда противник играет от обороны, для этого сначал нужно выманить его из блока и потом лупасить. И в основном все кто любит посидеть в блоке только и ждут размашистого удара по блоку от которого долго восстанавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Лен очень легко пробивает нижний блок. Против неё, если упал, встать и не получить сложно.

Тактика с комбо не очень когда противник играет от обороны, для этого сначал нужно выманить его из блока и потом лупасить.

Можно сделать что-то продолжительное и не зависящее от персонажа (цветок Кохаку, иллюзию Татари) и сделать захват.

Ну или та же Белая Лен, которая на раз-два пробивает нижний блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про антиблоки это вообще отдельная тема. Акиха, например, с налёту прошибает, но этот удар у неё вродь ток в связке присутствует. Но в основном(если не брать в расчёт Вайт Лен) пробить нижний блок требует больше времени, чем среагировать и выйти из блока в атаку. Например - появиться над головой противника, играя за Нанаю, и вдарить сверху; да, блок пробьёшь, но сколько раз меня ловили на подготовке этого манёвра сильным нижнм ударом.

И бывает иногда ситуация - сидят двое и курят, ждут пока кто-нибудь что-то сделает. Играя за Неко-Арк-Хас можно в прямом смысле покурить в блоке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против неё, если упал, встать и не получить сложно.

необходимое зло - ждешь пока подбросит вверх и уходишь отпрыжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше против Белой Лен вообще в нижний блок не уходить а пытаться чистым напором взять, но тож тут всё будет зависить от скорости перса и от кривизны рук))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж ничего не поделаешь, над ловить момент чтобы отпрыгнуть. Опять же проблема в том, что в блок уйти нельзя против неё, снова огреет.

Что-то сегодня маловато людей к ночи ближе в хамачах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше против Белой Лен вообще в нижний блок не уходить

Вариант для прямых рук (т.е. не для моих): первый удар вниз-С переждать в нижнем блоке, а второй, когда она делает кувырок через голову - в верхнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...