Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

Да, действие происходит в одном мире, но сами сюжеты между собой не связаны - нет точек соприкосновения (кроме Токо и Зела, но в Фейте их роли эпизодичны).

Ну как это? А Вампиры/Маги/Церковь? Точек соприкосновения дофига, просто они сюжетные, а не сценарные. К примеру: Рин и Вэйвер в Ассоциации Магов, там же и Лорелей. Лично я не вижу проблем связать всё воедино и привести это всё к замесу с Аристотелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиры/Маги/ Церковь

Это не соприкосновение - для того чтобы считать сюжеты связанными, наличия в них одних и тех же явлений и организаций (только наличие, а не непосредственного влияния на сюжет) мало. Нужны общие персонажи или события. И чем больше их роль - тем лучше.

Проверка: предположи, что в одном из произведений события развернулись совсем не так (что легко за счет многорутовости Фейта и Цукихиме) и посмотри повлияло ли это на другое произведение.

они сюжетные, а не сценарные.

А теперь поясни что ты имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны общие персонажи или события.

Для чего нужны? Для того, чтобы связать два произведения в одно, достаточно и того, что они происходят в одной вселенной. Например, связали же Персону 3 с Персоной 4 в файтинге Персона 4 Арена. А у произведений Насуверса куда больше связей между собой, чем у П3/П4. Так что всё ОК.

Проверка: предположи, что в одном из произведений события развернулись совсем не так (что легко за счет многорутовости Фейта и Цукихиме) и посмотри повлияло ли это на другое произведение.

Зачем предполагать то, что не может произойти? Насколько знаю, ни в одном из произведений одного мира нет указаний на то, как закончились произведения другого мира, ибо это отдельные замесы. А вот ссылок друг на друга тьма. Поэтому, опять же, я лично не вижу никаких проблем связать всё воедино. Да и нелинейность каких-то произведений тут тоже мимо кассы, ибо есть определённые тру-энды, на основе которых происходит дальнейшее развитие.

А теперь поясни что ты имел в виду.

Имел ввиду общие сюжетные темы, типа той же Церкви или магии. Отсутствие описанных общих событий в сценариях произведений никаким образом не сказывается на взаимосвязи этих произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я тебя понял - у нас разное понимание того, что значит "связь" сюжетов.

Наверное ;) Но вообще, всё идёт к слиянию миров. И это будет опупительный эпик.

89f3aada9ca1.gif

e2b27a911437.gif

60a178c3b8bc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, всё идёт к слиянию миров.

нет не идет.

во-первых, разговоры про "все игры связаны" бессмысленны, пока ты, например, не ответишь на вопрос могут ли глаза убить сервантов и не подведешь под это фактическую базу (мы ведь люди разумные разумные и понимаем, что трольский ответ насу "шики (непонятно какое) может" сюда ну никак не катит)

во-вторых, насу как огня боится второй принцессы, а ты говоришь что "все идет к слиянию". ты только предположи какой это будет паверлевел с исключением на исключении. видал этот, как его, хреноту-додзю где цукихимские и фейтовые герои вместе? тот еще треш.

в-третьих, я настаиваю на том, чтобы (раз такая пьянка) в слияние миров приписали и лунный коралл! насу написал? насу. почему тогда это не канон? но вот вопрос - а куда девать тайпов, если у нас теперь есть прекрасный компьютерезированный Багряный Лун, да скинутый на землю, да влюбленная девочка?

в общем, увы, Chronos, как бы нам ни хотелось, никто в здравом уме не будет сливать эти миры. если я в своем фике использую эльфов, которые ненавидят гномов, это еще не значит что рядом обязательно бегает арагорн и я должен принимать его в расчет. просто мне нравится это устройство мира. базовый закон (как пять волшебств, акаша и так далее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, разговоры про "все игры связаны" бессмысленны, пока ты, например, не ответишь на вопрос могут ли глаза убить сервантов

Лол. Насу недавно уже ответил на этот вопрос. Да и отсутствие каких-то ответов на какие-то вопросы не означает, что миры нельзя соединить, или что эти ответы не появятся в будущем.

во-вторых, насу как огня боится второй принцессы

Лол. Ты Насу?

в-третьих, я настаиваю на том, чтобы (раз такая пьянка) в слияние миров приписали и лунный коралл!

Лол. Можно и Коралл замесить.

почему тогда это не канон?

Потому, что Коралл не входит в официальное повествование. Только при чём здесь это?

но вот вопрос - а куда девать тайпов, если у нас теперь есть прекрасный компьютерезированный Багряный Лун, да скинутый на землю, да влюбленная девочка?

Вопрос не по адресу. В любому случае, в каждом из произведений слишком много белых пятен, чтобы можно было отрицать какую-либо связь.

никто в здравом уме не будет сливать эти миры

Серьёзно думаешь, что кто-то из Насу и ко в здравом уме, лол?

если я в своем фике использую эльфов, которые ненавидят гномов, это еще не значит что рядом обязательно бегает арагорн и я должен принимать его в расчет. просто мне нравится это устройство мира. базовый закон (как пять волшебств, акаша и так далее).

Что, лол? Ты не в теме, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Насу недавно уже ответил на этот вопрос
(мы ведь люди разумные разумные и понимаем, что трольский ответ насу "шики (непонятно какое) может" сюда ну никак не катит)

да.

Лол. Ты Насу?

нет, однако если вторая часть провалится (слишком имба сацудзинки, слишком имба арквейд без жажды, слишком имба лорелей, слишком укуренные апостолы, не говоря уж о том, что все должно закончиться экстерминатусом а до 3000 года еще далеко, я не буду продолжать) это будет слишком больной удар в пах. насу идет по самой безопасной и безотказной дорожке - больше сейбы, перерисовать то что еще не перерисовано.

как ты мог заметить, уже десять лет он не пишет ничего нового. только переделки старого.

Потому, что Коралл не входит в официальное повествование. Только при чём здесь это?

что такое официальное повествование? ты основываешься только на том, в каких проектах участвовал насу? но постойте, у нас фундаментальные различия в фактах мира экстры и дефолт-фейта. что же делать? где официальное?

чтобы можно было отрицать какую-либо связь.

альвад тебе уже вспоминал калейдоскоп зелреча. определенно, связь есть. только не нужно мешать мух и котлеты в одну тарелку.

Серьёзно думаешь, что кто-то из Насу и ко в здравом уме, лол?

а они что, похожи на полудурков, лол? поднять компанию из додзи группы и восьмой год доить сейбу - это логическое и коммерчески правильное решение. скажи теперь, что они безбашены и готовы к экспериментам с сознанием.

Ты не в теме, сорри.

слишком глубоко? ну ладно. это я после ддд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

Что "да", лол? Тролльский ответ или нет, противоречивый он или нет, но это официальный ответ. И, опять же, "отсутствие каких-то ответов на какие-то вопросы не означает, что миры нельзя соединить, или что эти ответы не появятся в будущем".

однако если вторая часть провалится

В каком смысле "провалится"?

слишком имба сацудзинки, слишком имба арквейд без жажды, слишком имба лорелей, слишком укуренные апостолы, не говоря уж о том, что все должно закончиться экстерминатусом а до 3000 года еще далеко, я не буду продолжать

Так пишешь, будто персонажи сами решают, что и как им делать, лол.

насу идет по самой безопасной и безотказной дорожке - больше сейбы

Полнейший буллщит. Не считая всякого вторичного шлака, типа Карнавала и Экстры, Сэйбы не больше всего остального. И как это вообще к сабжу относится-то?

как ты мог заметить, уже десять лет он не пишет ничего нового. только переделки старого.

Зачем делать что-то новое, если со старым ещё нужно разобраться? Всё правильно они делают. Да и как бы тяжело это, когда нельзя никому отдать делать канон тупо потому, что никто другой не знает, что и как нужно делать.

что такое официальное повествование?

То, из чего состоит канон.

ты основываешься только на том, в каких проектах участвовал насу?

Нет, я основываюсь на том, что является каноном, а что левым произведением или произведением "по мотивам".

где официальное?

Угадай с одного раза.

альвад тебе уже вспоминал калейдоскоп зелреча. определенно, связь есть. только не нужно мешать мух и котлеты в одну тарелку.

Так, лол, это вы мешаете мух и котлеты. Думается мне, вы вообще не понимаете, о чём я пишу.

а они что, похожи на полудурков, лол?

А что, нет, лол? Или секс с членочервями и Асао в юбке - это в порядке вещей?

поднять компанию из додзи группы и восьмой год доить сейбу - это логическое и коммерчески правильное решение.

Лол... При чём здесь менеджмент? Ты вообще потерял нить беседы?

слишком глубоко?

Слишком мимо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, лол? Ты не в теме, сорри.

Ну, тогда формулируйте правильнее ваши предложения. Вы сказали общие сюжетные темы. Но, по вашим словам, если есть Эльф - значит можно пихнуть и всяких героев из других произведений. Ведь сюжетная тема то одинакова.

И да, мне по одному по глазам бьет over9000 лолов? :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...