Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

Ссылку на слова?

http://i.imgur.com/eCJ1K.jpg

С переводом помочь, или сам справишься?

Ну, этот вопрос скорее должен быть адресован вам, ага

Я, в отличие от некоторых, не намекаю, что Насу не понимает, что творит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно начал спор с некоторыми людьми, которые мне доказывали что Уробучи и Насу недостойны звания писателей, максимум хорошие сценаристы для аниме индустрии(сюда сходит и вн, и аниме и манга и ранобэ). Их произведения сами по себе не несут никакой художественной ценности. Например Кнк назвали псевдофилософией, все рассуждения в ней банальны и недалеко ушли от уровня ученика колледжа

Характеристики оппонентов:

1. Филовских факултетов не заканчивали, но очень хорошо начитаны.2. знакомы с творчеством Насу: смотрели(не читали) КнК, смотрели Canaan, читали визуальные новеллы - Tsukihime и Fate/stay night3. знакомы с творчеством уробучи: смотрели(не читали) Phantom: Requiem for the Phantom, смотрели и читали Fate/Zero (экранизация им почему-то больше понравилась, чем оригинал)смотрели Puella Magi Madoka Magica, читали Saya no Uta.

Что думаете по этому поводу?

З.Ы Мдаа, я то думаю, че это аж целых три четыре страницы флейма накатали, а это Chronos в тред пришел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямые слова автора о том, что события Цукихиме и Кары не могут происходить в одной вселенной-не показатель.

Ссылку на слова?

Я кагбэ новичок, Цукихимэ в процессе чтения, но если я правильно понял из того что усвоил в тайп-мун викии и здесь, то выходит что Сады - это всего лишь исходное сырье для Цуки.

Цикл новелл - фейл (экранизация тоже, ибо я уже и забыл как звали всех персов кроме Мики и Сики, а также про что вообще были первые 4 части ОВЫ), а вот Цукихимэ родилась когда Насу от скудности фантазии решил переписать то что ужу написал, но с мужиком в роли ГГ. И это был ВИН!

Как-то так я это воспринимаю.

приготовьтесь зашивать свои днища, когда окажется, что ремейк Принцессы был переписан в угоду того, чтобы подойти к некоему единому произведению.

Не будет этого. Просто перересуют в эйч-ди и эйч-кью старую ви-эн-ку, запилят новые спрайты.

Может рут Сацуки запилят.

Ничего нового не будет.

Ну новая музыка, анимация в некоторых сценах.

ИМХО,

Относительно вашего с Розом срача то мое мнение:

i8DiMRwfaSs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, минусуйте меня полностью, ведь на большее вы не способны, лол

Chronos, давай потише и не нужно переходить на личности. Окажешься прав - молодец. Не окажешься - тоже молодец.

motrya,

а вот Цукихимэ родилась когда Насу от скудности фантазии решил переписать то что ужу написал, но с мужиком в роли ГГ. И это был ВИН!

цуки была написана тогда, когда насе нужно было привлечь внимание к Каре. ее никто не читал и ему было обидно. зато с вн-кой можно выступить на комикете а в нагрузку к диску прикладывать томики кары.

так что это скорее цукихима сырье для кары, а не наоборот. хотя спорить тут не о чем - конечно, граница была основой для арквейд.

анимация в некоторых сценах.

я тебя еще раз настоятельно посылаю посмотреть хотя бы на ютубе на Махоцукаев

neplul

Что думаете по этому поводу?

это очень дурацкий спор, как мне кажется. сранивать насу, который пишет специально сюжет для вн, желая привлечь как можно больше игроков, и людей, которые читают классическую литературу - ну это крайний моветон.

разумеется насу не поднимает проблем глобального потепления или вопроса тварь ли он дрожащая - он просто спасает сакуру, хрустя мечами. и как по мне, ни одна книга, сколь бы хорошей она ни была, никогда не выиграет в атмосферности и погружении с вн или хорошим сюжетом для аниме.

вспомните, сколько раз вы, мы, все едти ныли что преступление и наказание/война и мир/эт сетера скучные, здоровые, неинтересные. но фейт, обрамленый картинками анимацией и музыкой, хоть и легче, но сравним с трудом толстого. однако читается за неделю.

вот что важно, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переводом помочь, или сам справишься?

Оу...кей? И где там объяснение? Вообще, это похоже на стёб а-ля Карнавал.

Я, в отличие от некоторых, не намекаю, что Насу не понимает, что творит.

То есть, повторюсь, Насуверс такой продуманный и логичный?

но если я правильно понял из того что усвоил в тайп-мун викии и здесь, то выходит что Сады - это всего лишь исходное сырье для Цуки.

Граница - вполне самостоятельное произведение.

Ничего нового не будет.

Ну как минимум сценарий Сацуки - новьё. И чёрт знает, что в нём. Что же с вами, бедными, будет, если ремейк будет противоречить оригиналу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя еще раз настоятельно посылаю посмотреть хотя бы на ютубе на Махоцукаев

думаешь он Махоцукаев не видел? видел он все прекрасно, мало того еще и покупал)

Я только ролик на ютубе (инглиш демо+озвучка) смотрел.

Меня не впечатлило.

Совсем.

и как по мне, ни одна книга, сколь бы хорошей она ни была, никогда не выиграет в атмосферности и погружении с вн или хорошим сюжетом для аниме.

Адово плюсую!! :asuka_hands:

Хотя в Библиотеке, местные фанфикеры тебя за это закидали бы грязными носками.

Снобы они и есть снобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не впечатлило.

Совсем.

потому что надо смотреть на бой в парке развлечений. "экранизация не нужна" - это не просто слова.

Chronos, потому что токо-из-кары, ищущая идеального человека, не может существовать с арквейд-идеальным-человеком в одной вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chronos , потому что токо-из-кары, ищущая идеального человека, не может существовать с арквейд-идеальным- человеком в одной вселенной.

Да это же чушь, лол v_v Почему не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...