Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

Ух ты,такими темпами я может и увижу целый 4 том,а не только мелкие обрывки на бистлеере.

прямое подтверждение связи цукихимы и фейто?

Эм...а разве это не уже давным давно очевидный факт? Мир Цукихиме=мир Фейта!=мир kara no kyoukai.

еще и одержимость демонами приплели.

А это где? В английской версии про одержимость демонами не увидел что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...а разве это не уже давным давно очевидный факт? Мир Цукихиме=мир Фейта!=мир kara no kyoukai.

ну не знаю. прям таких вот прямых доказательств я не припомню.

а почему не равно каре?

А это где?

- Отцу Симону никогда не нравилось то, чем твой отец занимается. Он часто читает мне лекции на тему, что если я буду продолжать работать в этом доме, то рано или поздно стану одержима демоном.

"Father Simon never liked your father’s actions, and had often lectured me with things like I’d sooner or later be ensnared by the devil if I go work in that house again."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!=мир kara no kyoukai.

Равно же. В Цкихиме где-то на темной стороне упоминается союз семей Наная, Фуджино, Реги и Асагами. Токо и Аоко опять же... А если уж "Мир Цукихиме=мир Фейта", то хочу напомнить, что в Фейте есть упоминание о Токо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Father Simon never liked your father’s actions, and had often lectured me with things like I’d sooner or later be ensnared by the devil if I go work in that house again."

Имхо это фигуральное выражение,к настоящим демонам отношения не имеющее.

а почему не равно каре?

На эту тему в Tsukihime plus disk есть несколько фраз,чуть позже возможно сделаю скрин из игры.Если кратко:

1)MEoDP-штука невероятно редкая. Вероятность того,что два человека,живущих в японии в одно время и имеющих одинаковые имена,получат такие глаза, практически равна 0.

2)Токо и Арквейд не могут встретиться. Если я правильно помню, это как-то связано с целью Токо и природой Арквейд.

ну не знаю. прям таких вот прямых доказательств я не припомню.

Кстати,это и не совсем доказательство. Мир Кары тоже допускает существование искуственных DA, ставших такими в результате исследований,а не укуса DA/TA.

вот выйдет fate/extra-тогда начнётся настоящая головная боль со сведением фактов и вселенных.

Равно же. В Цкихиме где-то на темной стороне упоминается союз семей Наная, Фуджино, Реги и Асагами. Токо и Аоко опять же... А если уж "Мир Цукихиме=мир Фейта", то хочу напомнить, что в Фейте есть упоминание о Токо.

Я помню. В Цукихиме вполне могут быть сестры Аозаки(более того,где-то в КТ Шики видит имя Токо в одном из ресторанов), может быть и Рёги Шики-только глаз у неё нет. Другими словами, события Кары не произошли в мире Цукихиме и Фейта,а герои оттуда существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)MEoDP-штука невероятно редкая. Вероятность того,что два человека,живущих в японии в одно время и имеющих одинаковые имена,получат такие глаза, практически равна 0.

Косвенный довод: Аоко в Цкихиме сказала, что "одолжила" очки-блокатор у сестры. Нафига ее сестре понадобился такой специфический инструмент если не блокировать чьи-то MEoDP?

Теория вероятности - не самое лучшее доказательство. Ведь даже единичный случай получения MEoDP - вещь маловероятная и все-таки случилась.

2)Токо и Арквейд не могут встретиться. Если я правильно помню, это как-то связано с целью Токо и природой Арквейд.

Ой, поподробней бы. А то ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выйдет fate/extra

я уже с ихними фейтами совсем запутался. это что?

и на счет фактов меня пока больше волнует ночь волшебников) вот уж где может встретится все - от кары+цукихиме до фейта (через "опытного кукольника" токо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад,собственно обещанный скриншот.

1a3af097edf8t.jpg

На всякий случай,последнее предложение перевожу:поэтому мы не можем встретиться в официальной временной плоскости.

Ой, поподробней бы. А то ничего не понятно.

Всё последующее выдрано из ответов на аналогичные вопросы с бистлеера.Основано,как я понимаю на романах Kara no Kyoukai.Истинность не гарантирую,:

Цель Токо-найти что-то вроде "оригинального" или "идеального" человека. Именно таким существом является Арквейд, созданная Гайей напрямую с "чертежа" человека. Но Токо не просто не ищет встречи с ТА и Арквейд в частности,она судя по всему даже не подозревает об их существовании. Не очень хорошо звучит,но других объяснений фразе Арквейд со скрина выше я не видел.

Нафига ее сестре понадобился такой специфический инструмент если не блокировать чьи-то MEoDP?

ЕМНИП,у самой Токо тоже есть Мистические глаза,которые она наверное блокирует очками. Арквейд ведь удивляется не тому,что очки могут блокировать глаза Шики,а тому,что она не может их сломать. Вряд ли такие очки нужны только обладателям MEoDP.Тем более,Рёги Шики очки не нужны-она не испытывает нагрузки от созерцания смерти.

я уже с ихними фейтами совсем запутался. это что?

Игра на PSP.Вот уж здесь точно альтернативный мир. Наибольший сборник англоязычной информации находится здесь: http://himawaribeam.wordpress.com/

Официальный сайт игры с кучей роликов и информации: http://fate-extra.jp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, не слишком-то звучит, но все же официоз...

Ждем "Ночь...", может удастся пролить немного света на это темное дело.

Вряд ли такие очки нужны только обладателям MEoDP.

ЕМНИП, от Мистических глаз Очарования Арквейд очки Шики не спасли. Вроде... Не помню, были ли очки на нем в этой сцене.

Тем более,Рёги Шики очки не нужны-она не испытывает нагрузки от созерцания смерти.

Поначалу испытывала. И еще какую - аж глаза себе выдавить пыталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, от Мистических глаз Очарования Арквейд очки Шики не спасли. Вроде... Не помню, были ли очки на нем в этой сцене.

Я не могу вспомнить ни одной сцены с Арк,когда она применяет глаза на Шики,а на нём нет очков. Можно указание на одну из возможных сцен? Вот "предложение" Сиель(когда она заставляет Шики "вспомнить" её) работает,хотя я не уверен,глаза это или колдовство.

Поначалу испытывала. И еще какую - аж глаза себе выдавить пыталась.

Не-не.Я не о психической нагрузке от осознания хрупкости мира, я о физической нагрузке. Тоно Шики выжигает себе мозг,используя глаза,для него каждое снятие очков неприятно. Рёги же ходит без очков т.е. она постоянно видит линии вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...