Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

Я не могу вспомнить ни одной сцены с Арк,когда она применяет глаза на Шики,а на нём нет очков.

Сцена когда Шики чуть не рейпнул Арк. Очки у него там были или нет?

Не-не.Я не о психической нагрузке от осознания хрупкости мира, я о физической нагрузке. Тоно Шики выжигает себе мозг,используя глаза,для него каждое снятие очков неприятно. Рёги же ходит без очков т.е. она постоянно видит линии вокруг.

Но ей все равно было фигово первое время. Потому Токо могла сделать для нее очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роз, имхо, это и есть та самая "нагрузка" .

нет, как и сказал chernob, тоно испытывает физическую боль. у него ж там всякие кровоизлияния происходят когда он чуть напрягается. а реги умеет выключать глаза.

имба да и только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реги умеет выключать глаза.

Не-не.Судя по словам обитателей Бистлеера,это только в фильмах такой эффект вспыхивающих глаз.Книжная Рёги Шики тоже постоянно видит смерть.

имба да и только)

Имба только третья личность(та,которая может вести защитный бой со "средним" слугой),другие слабее.

Сцена когда Шики чуть не рейпнул Арк. Очки у него там были или нет?

В манге очки на нём,в игре слишком долго крутить до этого места.Но разве в той сцене глаза действовали на него? Это же вроде только мнение Арк,сам Шики считает,что действовал по собственной воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по словам обитателей Бистлеера,это только в фильмах такой эффект вспыхивающих глаз.Книжная Рёги Шики тоже постоянно видит смерть.

В первых 4 главах об этом, кажется, ничего не говорится. Т.е. теория о вкл/выкл имеет право на жизнь, хоть она и маловероятна.

В манге очки на нём

Манга какбэ не тот аргумент, которому я всецело верю. Ибо вторична. Мне бы из первоисточника факт...

сам Шики считает,что действовал по собственной воле.

Сам Шики на протяжении всей игры много чего считает. В том числе и что он ночной маньяк. Просто тут так сложилось, что Мистические глаза Очарования Арквейд послужили какбэ "искрой, от которой возгорелось пламя". То есть он, конечно, и сам этого желал, но до ее взгляда как-то же себя сдерживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имба только третья личность(та, которая может вести защитный бой со "средним" слугой),другие слабее.

расскажи плз что знаешь о третьей реги. по фильму я так ее и не углядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи плз что знаешь о третьей реги. по фильму я так ее и не углядел.

Тут возможна путаница в терминах.

В Храме пустоты Токо говорит Микии, что после комы Шики стала не той Шики, что была ранее, но и не ШИКИ, который умер. Она слегка изменилась из-за его потери и теперь немного другая, третья личность. Но на самом деле Токо ошилась. Это та же Шики, что и в 95.

С другой стороны в теле Шики, действительно, есть еще одна личность. Сама Акаша.

Эта третья личность всегда существовала между Шики и ШИКИ, скрывая своё присутствие от обоих. По словам Шики, эта личность есть не что иное, как сама Акаша (Akasha), источник всего сущего, и она является истиннной личностью, обитающей в её теле (тогда как личности Шики и ШИКИ обитали в её разуме). Обычно, любая жизнь изначально связана с Истоком, и эта связь разделяется при рождении. И даже если каким-то образом жизнь осталась не отсоединённой от Истока после рождения, личность тела должна оставаться «мёртвой». Но особая способность семьи Рёги позволила ей выжить, и даже сохранить сознание. Но поскольку эту личность почти ничего не интересовало, она обычно «спала» глубоко внутри Шики.

По материалам статьи с этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи плз что знаешь о третьей реги. по фильму я так ее и не углядел.

В 5м фильме Рёги с катаной-это вроде как раз третья Рёги. Плюс она же вроде появляется во время last arc Рёги в MB:AA.

То,что знаю из разных источников:

-в третьей форме в теле Рёги по сути действует Акаша.Но поскольку у Акаши нет воли и желаний-то и третья Рёги крайне пассивна и ничего не желает сама.

-может "убить" вообще что угодно.Насколько я понял,может убить даже реальность.

Обычно Акаша не проявляет себя,а жива в Рёги только её женская сторона, несколько изменённая потерей второй личности.

Как ни странно,при всём вышеперечисленном,Рёги слабее большинства Слуг. Видимо,убийства реальности недостаточно,чтобы сравниться с Гилом или Арк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про эпилог то ничего и не слышно да? то есть - вообще?

и где же мои бд-диски с карой

о пятый эйс, спасибо большое! не тянется правда ничерта, но будем пытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...