Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

Не знаю. И не уверен,что Насу знает. Можно предположить,что причины эти А)Псинке не дадут разгуляться-я не уверен,что в ответ Алайя не выставит КонтрГардов его убивать, а силы у них с Гайей общие. 7 КантрГардов достаточно,чтобы повязать Пса. Б)Гайя об этом просто не знает,пока не начинает умирать-а тогда пса спускать, очевидно, уже поздно. Не факт также, что человечество является причиной смерти Гайи-известно только,что оно переживёт Гайю. Про то,кто убил Гайю, вроде бы ничего не сказано. Какого чёрта Орт прилетел(а) за тысячу лет до призыва-неизвестно,но раз он(а) сидит смирно и только отбивается от любопытных,никто и не атакует Орт(а),всё равно это абсолютно бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известно только,что оно переживёт Гайю

ну точнее те мутанты, которые уже поимели себе в тело космические эфир, как я понимаю. годо так и так бы долго не протянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. И не уверен,что Насу знает.

Lt.Day

Голубая планета, третья по счёту от Солнца – стонала.

Ей было неимоверно больно, но печаль её причиняла ей большие страдания.

Её дети, её собственные дети медленно убивали свою мать.

Планета умирала.

Она знала, что это произойдёт.

Как только из её многочисленных детей выделились те, что на данный момент называли себя человечество, она поняла, что за конец её ждёт.

Её дети будут стремиться выжить, даже если это приведет к уничтожению их матери. Даже если им потребуется держать её в состоянии клинической смерти, чтобы продолжать выкачивать из неё сырьё и ресурсы.

Если бы она могла умереть со своими детьми, это бы не причиняло ей такую боль. Осознание того, что она будет медленно умирать, эксплуатируемая теми, кого сама же и создала, привело её в ужас. Это было самой страшной судьбой, которую могла представить планета.

Поэтому планета стала звать на помощь. И первым на зов откликнулся маленький брат Меркурий, который послал в помощь планете своего самого сильного сына. Он прибыл на планету, которая встретила его с радостью… и закрыл сам себя в «Кристально Долине».

Почему он сразу не приступил к просьбе планеты воззвавшей на помощь?

Всё было очень просто.

Планета знала, что её ждёт не уничтожь она человечество сейчас… но любила своих детей. Хоть они и были причиной её страданий, она продолжала наблюдать за их взрослением и радовалась их успехам. Она не могла просто убить их.

Поняв это, другие планеты заняли выжидательную позицию. Они решили, что если дело дойдёт до того, что их сестра погибнет, оставив детей жить дальше, они направят своих детей ей в помощь.

Так и случилось. Примерно в начале третьего тысячелетия, планеты услышав предсмертный крик Земли, послали своих сильнейших детей, чтобы они уничтожили человечество и останки их матери, так как для планет было ересью, если существа, порожденные ими, переживут их самих. Люди назвали это вторжением Аристотелей…

Это просто кусок фанфика, но данный отрывок, насколько я знаю, вполне верен. Хотя может я и ошибаюсь. Но он вполне логичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеет насу конечно выбирать названия для внеземных созданий)

а у гайи такая женская логика. "они меня убивают, но я посмотрю как они будут расти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,насколько я понимаю,мутанты появились после смерти Гайи,как попытка людей приспособиться к новому миру. В значительной степени обычные liners-это всё ещё люди. A-rays и Ether liners уже дальше от людей,хотя первые вроде бы и созданы были не из людей,а вторые-ещё больше подвергшиеся влиянию gin liner'ы. Так,Адо Эдем, убивший Тайп-Юпитер и Тайп-Сатурн-как раз один из ether liners.

апд:Shifter,это текст написан Насу? Как минимум,никакого "начала третьего тысячелетия"-минимум четвёртое, Арк вытягивала красную луну из 3000 года для убийства Валахии.

А реакция на людей примерно такая была у Тайп-Венус("я бы могла пробудиться,взлететь и вас всех поубивать,но я вас всех люблю,так что живите"), про Гайю вроде бы ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shifter,это текст написан Насу?

Я не уверен в этом, но выглядит убедительно. Если что, пара цитат с Тайп-Мун вики:

Aristoteles, also known as The Ultimate Ones or Types are the eight ultimate lifeforms from other heavenly bodies. Type Moon, while not active at the same time as the others, is also considered one. They are the ultimate beings from other planets, and they lack concepts found on Earth. They do not have the same sense of self as humans, nor do they have the concepts of damage or death. They require something above the existence of the common sense of the planet in order to be harmed or destroyed. They also lack names, which led to humans naming Aristoteles. They were called to the world of Notes by Gaia as its final death cry was a wish to destroy all of humanity, who had manged to outlive it. If humanity had perished at the same time as the planet, it would have been content, but it was scared of the existence that would continue to live on it after its death. The other planets, hearing this wish, each sent their highest ranking species in order to fulfill it.

И про ОРТ:

Type Mercury, also known as ORT, is the Ultimate One of planet Mercury, though Character Material states that it may actually be strongest being on Mercury, and the fifth being on the list of the Twenty Seven Dead Apostle Ancestors. It left Mercury and landed in South America five thousand years before the Common Era in preparation for the "promised time" that occurs in Notes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал angel notes, в результате чего родилась целая куча вопросов.

По Аристотелям.

Почему они все словно предназначены для антипланетарного противостояния. Если они жили в гармонии с волей своей планеты, зачем вообще они получили эту запредельную военную мощь?

Причём явно военную, наш ангел например умеет именно внедряться и заражать планету.

Но при этом планетарные разумы вроде не воюют а помогают друг другу даже с такими мелкими гадостями как месть детям, пережившим свою мать. Так что почему вообще возникли, причём давно, Аристотели какие они есть, то есть, считай космические дредноуты - неясно, но ладно. Предположим, им просто делать нечего было.

Второй вопрос, а что же остальные? Ангел говорит, что "вы дерётесь с восемью планетами". А те, что за пределами системы зов не услышали? Или в какой-нибудь системе Веги народ (планеты, то есть) какой-то там Гайе помогать уже не захочет потому что "не своя"? Или же расстояние в несколько (десятков) световых лет даже Аристотелям не по зубам?

Ладно, это всё вопросы, на которые ответа может и не быть, я их сюда скидываю просто чтобы кто-нибудь поразвлекался, пуская мозг по этим вопросам и находя какие-то там ответы.

И третий вопрос, вылезший следом. Разумы планет у нас есть, но у планет есть биосфера.

А звёзды?

У них нету биосферы по идее. Может и разума нет? Хотя стоп, сидят же тайпы на газовых гигантах. Газовеы гиганты отличаются от звёзд только тем, что там не горит горелка в несколько десятков миллионов градусов. Но если есть формы жизни на газовых гигантах, которые дали начало тайпам - то и в оболочках звёзд могут скрываться свои Тайпы.

Ладно, а солнечная система как целое - абстрактная общность или живое существо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они все словно предназначены для антипланетарного противостояния.

Потому что каждый из них-сильнейшее в боевом плане существо своего мира. Арк,которая является неполноценной заменой Тайпа в случае Гайи, тоже предназначена в первую очередь для войны.

Но при этом планетарные разумы вроде не воюют а помогают друг другу даже с такими мелкими гадостями как месть детям, пережившим свою мать.

Ну не то чтобы это мелочь. Кроме того,их же попросили, они и откликнулись.

А звёзды?

А неизвестно. Во всяком случае, пока не было ни единой причины считать, что тайп-Сан существует.

Я бы кстати задумался над другим вопросом-есть ли Тайпы на крупнейших спутниках того же Юпитера или Сатурна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы кстати задумался над другим вопросом-есть ли Тайпы на крупнейших спутниках того же Юпитера или Сатурна?

очень вряд ли, если считать что их спутники это всего лишь пойманные каметы.

меркурий и луна в этом случае сильно отличаются - первый, по одной из теорий, был вырван у венеры притяжением солнца, а вторая все еще может быть милым фаэтоном.

меня больше веселит вопрос про плутон и харон. оба в равной степени могли бы считаться планетоидами, но плутон уже разжалован. вместе с луной тайпов осталось 9)

а коли охота ЭПИЧНЕЙШЕЙ БИТВЫ - стоит представить себе, что тайпы есть на всех объектах, входящих в облако оорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...