Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

Да и не было никогда серьёзных причин считать, что это другой меч

Особенно учитывая, что инфа об оружии из руки ему не доступна - он может копировать тока то оружие, о котором знает. Кроме Экса кандидатов нет.

Сейбер хоть раз достала мечом до тела Берсеркера

В бою на кладбище описаний сего нет, но если принести в жертву некодевочку и воззвать к здравому смыслу...

А между этими атаками…

...

Даже не запачкав своего одеяния, Сэйбер неслась на Берсеркера, атакуя его.

То есть Сейба атаковала в промежутке между ударами Геракла. Одновременно защищаться и готовиться к атаке можно только оружием, которым действуют кистью, а не плечом. Девять Жизней менее всего походит на шпагу. ))

Впрочем, здравый смысл автору не указ.

Отдельно. Из описания боя с Дарксейбой.

Даже камни которые обрушились на неё, не пошатнули её фигуры. Источником сильного ветра скорее всего была фигура черного мечника, который двигался уклоняясь от меча Берсеркера и комьев земли. Его удар устремляется к беззащитному телу противника.

Гигант взвыл от боли.

Его стальное тело могло нейтрализовать почти все атаки. Но чёрный мечник рассёк его словно ничто.

Перевод: It.Day.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с тем, что Геракл не блокировал атаки обычной Сейбы можно согласиться. Зачем ему это, если он чувствует, что его противник не может его даже ранить?А жаль, так доказывать паршивость навыков Сейбер было бы намного удобнее,чем через 38 бед енд,Сейбер вс Асассин и количество самостоятельно сделанных фрагов Сейбы без использования фантазмов.

Дарк Сейбер вс Геракл-это не то уже. Всё-таки это ни разу не обычная Сейба, а её сильно усиленная версия, которой умения для боя на мечах нужно не больше,чем Берсерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда же, откуда у Широ в 38 бэд энде взялись силы противостоять Сейбе - из воображения Насу.
Нет,это просто в кои-то веки Сейбер получила по своим навыкам мечника. Немного сниженный инстинкт-и вот в бою на мечах она уже проигрывает тому,кто всего лишь копирует навыки Арчера ограниченное число раз.

01dea5808a70t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сниженный инстинкт-и вот в бою на мечах она уже проигрывает тому,кто всего лишь копирует навыки Арчера ограниченное число раз.

А еще она тратила силы, чтобы 4 раза разбить мечи Широ. И это только те, которые метались. Насколько я помню, к концу боя она тоже выдохлась - как и Широ. Но Широ мог продолжать уничтожать свой мозг и драться...

Только что переиграл сцену-Широ не говорит названия меча непосредственно перед проекцией,но следующий за проекцией луч света ОЧЕНЬ похож на луч Экскалибура. Да и не было никогда серьёзных причин считать, что это другой меч, пока Насу не заявил что Широ не может его трейсить.

Вообще, в битве с Берсерком в Fate, Калибурн тоже выстрелил (внутрь Берсерка). Как мы видим по Атараксии - Экс может произвольно менять радиус атаки (вспышка кольцом) и, вероятно, силу. Так почему Калибурн этого не может (я к тому, что внутрь Берса он стрелял - 7 убийств за секунду из-за мгновенной регенерации и "продолжительного" луча)? А его скопировать можно. И выстрелить в Грааль ценой жизни - тоже. Арчи почти без маны тоже так мог (это про угрозу Сейбе, если он Калибурн копировать таки собрался, а не Экс).

Особенно учитывая, что инфа об оружии из руки ему не доступна - он может копировать тока то оружие, о котором знает. Кроме Экса кандидатов нет.

А копирование Калибурна в Фейт?

А жаль, так доказывать паршивость навыков Сейбер было бы намного удобнее,чем через 38 бед енд,Сейбер вс Асассин и количество самостоятельно сделанных фрагов Сейбы без использования фантазмов.

Если не бежать на крышу в Фейте, дабы посмотреть на Райдер - Сейба, вроде, валит её без Экса. Валит без Экса летящую на всех парах Райдер!

А теперь будь другом - поясни.

Вспомни чант Широ, который он читал, пока дрался с Сейбой. Вспомни как в аниме Арчер его читал в бою с Берсом. Посмотри на официальный артбук выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А копирование Калибурна в Фейт?

Если я не путаю, то Калибурн в Фейте Широ во сне Сейбы увидал. А в ХФ он этого сна не виде. Инфа о фантазмах из руки, как я писал, не извлекается. Вывод - у Широ нет возможности скопировать Калибурн.

Валит без Экса летящую на всех парах Райдер

...под управлением Синдзи. Экс-то в Фейте она не столько против Райды, сколько против Пегаса использовала. Я не помню Фейт: Райда в той сцене Пегаса призывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пегаса почти на 100% уверен, что призывала. Не уверен, что использовала поводья, которые и являются Фантазмом.

Если я не путаю, то Калибурн в Фейте Широ во сне Сейбы увидал. А в ХФ он этого сна не виде. Инфа о фантазмах из руки, как я писал, не извлекается. Вывод - у Широ нет возможности скопировать Калибурн.

А разве он не говорил, что и раньше видел во сне? Или может это я путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не бежать на крышу в Фейте, дабы посмотреть на Райдер - Сейба, вроде, валит её без Экса. Валит без Экса летящую на всех парах Райдер!

Как же не использовала. Если Широ этого не видел,это не значит,что этого не было. Почему тогда это ведёт к бед-енду, в котором Илия забирает Широ к себе, мотивируя это тем, что Сейбер всё равно скоро исчезнет? На что-то же она потратила большой объём праны.

Вообще, в битве с Берсерком в Fate, Калибурн тоже выстрелил

Как выстрелил? Нет там выстрела, там просто очень сильный удар, при котором меч начинает светиться. Точно также, как когда Широ пытается атаковать Гила Калибурном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выстрелил? Нет там выстрела, там просто очень сильный удар, при котором меч начинает светиться.

То есть, когда в Фейт Сейба выносит Гила с криком "Экскалибур!" - это тоже "просто очень сильный удар, при котором меч начинает светиться"? Ибо выстрела там тоже нет, только шлейф света при ударе мечом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ХФ говорит нам,что его оторванная и приклеенная к едва живому Широ рука вполне может трейсить Экскалибур.

По этому поводу даже была шутка Арчера из фейт в злобном комиксе: "Чёрт, Берсеркер победит меня даже несмотря на то, что будучи всего лишь рукой прикрученной к Широ я убил его девять раз в сценарии ХФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...